ГЛЮкоза• 08 февраля 2016
Жёлтое тело яичника!! Подскажите доктора, пжлст
Девочки, долго уже хожу с этой бедой(( раньше не беспокоила, а теперь даёт большой сбой в цикле, да и живот стал часто потягивать. Думаю как можно быстрее удалить, лечение не помогает. Подскажите нормального доктора гинеколога, который сможет её убрать. Город Киев. Заранее всем спасибо
Домашка• 08 февраля 2016
Вы что то путаете. Желтое тело - это то, что ВСЕГДА образовывается в яичнике после овуляции фолликула.
Может вы имеете ввиду: киста желтого тела? обычно она хорошо убирается гормонами.
ГЛЮкоза
• 08 февраля 2016
Да, киста желтого тела. Гормоны доктор не рекомендует, пила и колола гомеопатию, но ничего(( доктор узист сказала лучше удалить.
ГЛЮкоза
• 08 февраля 2016
Не очень хорошая тенденция по Узи, в последнее время начала активно увеличиваться
Вы хоть основы анатомии почитайте. Фолликул растет, потом лопается, из него выходит яйцеклетка и на этом месте образовывается желтое тело. и так ВСЕГДА! Желтое тело вырабатывает прогестерон, который поможет прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке. И оно ’умирает’ само, если оплодотворение не произошло. Оно умирает, падает уровень прогестерона, начинаются месячные.
Живот потягивать может по разным причинам. Так же и сбой цикла может быть по разным причинам.
Киста жт уходит с месячными, нужно смотреть сразу после окончания менструации.
Из гормонов могут назначит прогестерон.
Сейчас хожу в Здравицу к Сановская Ольга Андреевна (из своего опыта самое адекватное лечение)
По отзывам еще хороша в Обериге Лелюх Наталья Николаевна (сама к ней еще не ходила, но статьи мне ее нравятся и подруги хвалят).
Из гормонов могут назначит прогестерон.
Рожки-да-ножки• 08 февраля 2016
у меня была в прошлом месяце, после месячных узи показало что уже нет.
не поняла изза чего вы паникуете. это самая не страшная киста, зачем срочно оперироваться?
узиста нельзя слушать идите к толковому гинекологу который вам назначит что по принимать чтоб избавится от нее.
Домашка• 09 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Меняйте гинеколога и не слушайте узистов. Я вообще не слышала чтоб кисту желтого тела кто то удалял оперативно.
Более того: сейчас вообще к оперативному вмешательству при проблемах с яичниками прибегают крайне редко, когда есть угроза разрыва кисты или она уже разорвалась.
Хлопаю ресницами• 09 февраля 2016
Ответ дляДомашка
согласна, автор, могу посоветовать доктора, оч толковая,все Вам расскажет. Напишите почту или откройтесь.Ходила к ней по рекомендации с кидстаффа, оч довольна