Белочкой зови• 08 февраля 2016

Детский сад и памперсы

Интересно мнение со стороны. Дочке 2 г 7 мес. Дома уже больше полугода ходит только на горшок без проколов вообще. Памперс на ночь - не просыпается. С сентября пошли в сад. Там категорически сказали - никаких памперсов. Бывали проколы 2-3 в неделю не каждый день. Но сад далеко от дома. Сменили на другой. В целом ребенок доволен, но... Мы приносим 3-4 пары трусов-колготок мокрыми каждый день. Пару недель назад попросили памперсы на дневной сон. А сегодня воспитатели потребовали, чтобы мы приносили памперсы на весь день, так как детей у них много (12 на двоих) и они не успевают мою дочку переодевать, а когда высаживают - она не всегда писает. Дома, к слову, просится "на ошочек". Сад частный. 3000 грн в месяц. Ваше мнение?
75В• 08 февраля 2016
ну что сказать? зажрались девчата - 12 чел на двоих много. Пора к заведующей на чаек сходить

Ковбой Хагис• 08 февраля 2016
Ходим с двух в ясли,объявление на группе -без памперсов!на сон по старинке пиленочка медицинская,никаких проколов и проблем
ПуГоФФка• 08 февраля 2016
если вы уверенны в воспитателе и что она точно высаживает и отзывается на просьбы, если ребенок попросится, то я бы наверно одевала.в школу в памперсе еще никто не пошел.Но вы все таки разберитесь тщательнее. а город?если можно, какой?
ПуГоФФка• 08 февраля 2016
Мы тоже ходили в частный сад), так была свидетелем, когда просто так проще воспитателям.в памперсе.
Бабка_в_кедах• 08 февраля 2016
Ответ для75В

Вперед, вперед. Вы ж за ваши три тысячи хотите поделкуу каждый день и еще чего-нибудь. Там занятий вагон и маленькая тележка, а 12 без конца, и вы приходите - ну что вы тут делали, ану ж, ану ж. Пока по кругу мокрых переодел - да еще у той на тапочках застежка, что пальцы сломаешь, у другой пуговички, что глаз выколоть можно. Администрация занятия требует и контролирует в приоритете, а тут ваши писюхи без конца. В третий сад идите.
Дикая Роза• 08 февраля 2016
а если пойти в обычный и немного доплачивать няничке.И она за вашим ребеночком будет смотреть как за своим.и дешевле обойдется чем часный сад
Герцогиня• 08 февраля 2016
Вот вам и частный сад! Моего ребенка в обычном саду переодевали без проблем- делайте выводы, за что вы платите?
автор Белочкой зови • 08 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах

В первом было все нормально. Там были против памперсов и ребенка слышали... А тут видимо леньки. Будем таки менять на третий. Перед этим оповестив заведующую и оставив отзывы в инете...

дома ребенок просится постоянно, зачем мне этот регресс? только потому что им не до детей...
Бутылка с банками• 08 февраля 2016
мы в обычном и нам тоже сказали без подгузников. я предупредила, что и забытся может ребенок в игре и постеснятся попропится на горшок, не говоря уже про дневной сон. мне сказали, не беда, побольше сменки. были проколы и даже по большому один раз. но в саду дочь быстро привыкла и просится. хотя когда перешла с ясель было пару раз в новой группе.
но у нас один воспитатель и няня с 34 малыми по списку, большой поклон им, справляются с ними

Засомневаю• 08 февраля 2016
Всегда знала, что частные садики это хрень
автор Белочкой зови • 08 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

в нашем селе (пригород Киева) один сад и забит под завязку. В ближайший в Вишневом только за взятку 10000 грн.
Дикая Роза• 08 февраля 2016
но за 3000 можно и няню нанять .и за ребеночком посмотрит и приготовит
автор Белочкой зови • 08 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

в пригороде Киева - анриал
Дикая Роза• 08 февраля 2016
в смысле.няня дороже обойдется?
сектантка• 08 февраля 2016
Обычный сад, пошёл в 1,5 года в памперсах, заплатила воспитательнице, а особенно нянечке!, через 2 недели уже ходил в туалет как все, по ночам ещё одевали, ещё через пару месяцев, отказались совсем!)
75В• 08 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах

это вы мне? я воспитатель в государственном детском саду с самой обычной зарплатой без родительских матер.стимулов. У меня в группе 24 человека без памперсов. Я успеваю и занятия проводить, и на улицу застежки-пуговки застегнуть, и на горшки вовремя всех посадить. Я помню, что Даня и Ваня не писали перед занятием, значит прошу няню высадить во время занятия. Бывают и мокрые штанишки, но обратно загонять ребенка в памперс я не буду, переодену лишний раз. И да, в частных садах за свои 3тыс спрос больше у родителей. Но и зарплата выше, и детей меньше.
автор Белочкой зови • 08 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза
в смысле.няня дороже обойдется?

примерно в 2 раза
Бабка_в_кедах• 08 февраля 2016
А у вас три за полный день?
Головная• 08 февраля 2016
У нас гос.сад, группа ясельная, минимум ходит 7 человек, а так больше 10.
Мокрые штанишки случаются, но редко и у разных деток - сужу по пакетам с мокрыми штанишками сверху ящиков.

Думаю, что воспитателям в Вашем садике просто лень слушать деток и высаживать их на горшок.
Кстати, в нашем саду сына в 2г.8мес. научили самостоятельно ходить писять стоя на унитаз детский. Его научили этому за 1 месяц хождения в сад, да и то не ежедневно.

автор Белочкой зови • 08 февраля 2016
Ответ для75В

будем думать о гос садике таки... старшая ходила в гос, нарадоваться не могла. а младшую из-за того что большой вступительный нужен, побоялась (вдруг заплатим и злая воспитательница попадется)

но оказывается, что и частный - не гарантия...
Бабка_в_кедах• 08 февраля 2016
Ответ для75В

Нет, не вам, родителям на понтах. Вы сколько занятий в день ведете? А продолжительность какая? У нас после зарядки у детей 2 занятия по 45 минут! возраст 2-3, и родители если один листочек-рисунок-поделку видят -а чо так мало? У каждого свои приоритеты. Ему в 2 года и так тяжело, а им подавай р е з у л ь т а т.
Бабка_в_кедах• 08 февраля 2016
Ответ дляГоловная

Цитата:
У нас гос.сад, группа ясельная, минимум ходит 7 человек, а так больше 10. Мокрые штанишки случаются, но редко и у разных деток - сужу по пакетам с мокрыми штанишками сверху ящиков. Думаю, что воспитателям в Вашем садике просто лень слушать деток и высаживать их на горшок. Кстати, в нашем саду сына в 2г.8мес. научили самостоятельно ходить писять стоя на унитаз детский. Его научили этому за 1 месяц хождения в сад, да и то не ежедневно.[/cit
Ага, лень. Ты ее сводил 4 раза, и так и эдак и вот так, хочешь - нет, выгинается, не буду! Только в группу пришли - здрасьте-пожалуйста.
Дикая Роза• 08 февраля 2016
понятно.Я с маленького городка и у нас бы няня с радостью сидела.А садик часный почти так же стоит
автор Белочкой зови • 08 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
А у вас три за полный день?

да, первый был - 2500, но в 12 км от нас и через жд переезд, который может быть закрыт по 30-60 мин, муж тратил по 2-3 часа на дорогу каждый день, а так сад был отличный
Головная• 08 февраля 2016
Ответ дляБелочкой зови

У меня сынок после сада дома стал самостоятельным - подставляет подножку, подымает стульчак, снимает штанишки, писяет, затем отрывает туалетную бумагу и вытирает ею свою писюшку (ну как вытирает, так слегка промакивает ), выбрасывает бумажку в унитаз (или ведро, если ему что-то в голову придет), надевает штанишки, опускает стульчак, спускает воду, перетягивает подножку к умыльнику и моет с мылом руки.
И это все в 2г.9мес.
Я сама от своего сына была в шоке!)))
автор Белочкой зови • 08 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах

мне ВООБЩЕ не нужны занятия. уход, внимание и игра, все
автор Белочкой зови • 08 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Цитата:

она дома говорит - ’на ошочек’, и в первом саду проблем не было ((
автор Белочкой зови • 08 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах

я не на понтах. я не хочу чтобы мой ребенок, приученный к горшку много месяцев назад, ходил в памперсе (((
Головная• 08 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Цитата:

У моей подруги частный сад, но я своего ребенка к ней не отведу, уж лучше гос.сад. Да, питание хуже, занятий меньше, но тем не менее у меня деть в саду научился самостоятельно кушать, частично одеваться и ходить в туалет.
Дома он этого делать не хочет и в частном саду у подруги были в гостях пару дней ( у нас детки ровесники), так ребенок к воспитательнице пару раз подошел, чтобы она его в туалет отвела и помогла, а потом пошел меня искать, чтобы я его в туалет отвела, потому как воспитатель не поняла, что он хочет. Хотя воспитатель был предпрежден, что ребенок сам подойдет и попросится и покажет жестом. Меня удивило то, что зная, что мы друзья хозяйки, а отнеслись к нам не внимательно. Что уж говорить о детках посторонних, которые по договору. Конечно в подгузе им намного удобнее и париться не нужно.
Бабка_в_кедах• 08 февраля 2016
Я не спорю с вами, я о механизме возникновения проблемы. Диапазон несохожести частных садов огромен, а у вас с питанием такая цена? Как для пригорода Киева - вроде недорого, ни первый, не второй.
А тем, кто думает, что няня лучше - не факт, общение, игры, занятия, и сверстники - социализация, вот что есть в саду и не у каждой няни.