Белочкой зови• 08 февраля 2016
Детский сад и памперсы
Интересно мнение со стороны. Дочке 2 г 7 мес. Дома уже больше полугода ходит только на горшок без проколов вообще. Памперс на ночь - не просыпается. С сентября пошли в сад. Там категорически сказали - никаких памперсов. Бывали проколы 2-3 в неделю не каждый день. Но сад далеко от дома. Сменили на другой. В целом ребенок доволен, но... Мы приносим 3-4 пары трусов-колготок мокрыми каждый день. Пару недель назад попросили памперсы на дневной сон. А сегодня воспитатели потребовали, чтобы мы приносили памперсы на весь день, так как детей у них много (12 на двоих) и они не успевают мою дочку переодевать, а когда высаживают - она не всегда писает. Дома, к слову, просится "на ошочек". Сад частный. 3000 грн в месяц. Ваше мнение?
Бабка_в_кедах• 08 февраля 2016
Ответ дляГоловная
У моей подруги частный сад, но я своего ребенка к ней не отведу, уж лучше гос.сад. Да, питание хуже, занятий меньше, но тем не менее у меня деть в саду научился самостоятельно кушать, частично одеваться и ходить в туалет.
Дома он этого делать не хочет и в частном саду у подруги были в гостях пару дней ( у нас детки ровесники), так ребенок к воспитательнице пару раз подошел, чтобы она его в туалет отвела и помогла, а потом пошел меня искать, чтобы я его в туалет отвела, потому как воспитатель не поняла, что он хочет. Хотя воспитатель был предпрежден, что ребенок сам подойдет и попросится и покажет жестом. Меня удивило то, что зная, что мы друзья хозяйки, а отнеслись к нам не внимательно. Что уж говорить о детках посторонних, которые по договору. Конечно в подгузе им намного удобнее и париться не нужно.
О, да, дети хозяев и их друзей - это вообще жесть... Отдельная категория. Никому не пожелаю).
Белочкой зови
• 08 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не спорю с вами, я о механизме возникновения проблемы. Диапазон несохожести частных садов огромен, а у вас с питанием такая цена? Как для пригорода Киева - вроде недорого, ни первый, не второй.
А тем, кто думает, что няня лучше - не факт, общение, игры, занятия, и сверстники - социализация, вот что есть в саду и не у каждой няни.
недорого, более дорогие есть, но мы их не тянем финансово (но там и условия круче)
Блондинка в Шоколаде• 08 февраля 2016
Извините, многие коменты не прочла. Мой старший сынок попал в ясли (гос садик) в 1,7 года. По сей день (более 10 лет) благодарна персоналу - воспитателям и нянечки, которые очень многому нас (и родителей, в том числе) многому научили и помогли, о деньгах и подарках никогда даже намека не было.
75В• 08 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет, не вам, родителям на понтах. Вы сколько занятий в день ведете? А продолжительность какая? У нас после зарядки у детей 2 занятия по 45 минут! возраст 2-3, и родители если один листочек-рисунок-поделку видят -а чо так мало? У каждого свои приоритеты. Ему в 2 года и так тяжело, а им подавай р е з у л ь т а т.
ну кагбэ в возрасте 2-3года занятия по 45мин это ж по какой методике? в первом классе не каждый ребенок 45мин высидит
Бабка_в_кедах• 08 февраля 2016
а чего вы решили, что они сидят? а методика комплексная авторская, но мне тоже не оч. импонирует, не нужно столько таким детям.
Дикая Роза• 08 февраля 2016
Ответ дляБелочкой зови
мне ВООБЩЕ не нужны занятия. уход, внимание и игра, все
+100.В нашем саду занятия с логопедом, психологом, танцы,англиский, босеин и подделки вырезают.куча праздников.А летом деток по старше на море возят, а малышам надувной босеин с водичкой.Вот это я понимаю за что платиш
Бабка_в_кедах• 08 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза
Ну, да, вот с такими...
Дикая Роза• 08 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну, да, вот с такими...
с какими такими?это все в ходит в программу. деток 15-20 в группе.все чистенькие , сухенькие и довольные.детки за воспетатилем ходят как цыплятки и няничка добрейшей души человечек.есть люди каторые любят свою работу, а есть каторые ходят чтоб тупо отработать
сектантка• 08 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Как всегда, проехались на шару!
Блондинка в Шоколаде• 08 февраля 2016
Ответ длясектантка
Как всегда, проехались на шару!
На какую шару? Мы налогоплательщики и естественно, оплачивали услуги (официальные) детского сада.
П.С. мы живем не в Элитном Киеве, у нас простые человечные люди
сектантка• 08 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Та я поняла, поняла)
Жалко только ЭТИХ простых - человечных людей, которые за 1500, или сколько там?)
Вам все преподнесли на блюдечке и по человечески отнеслись, а вы и рады!?)
Простите, но мне даже разговаривать с вами страшно)
Пукимончиг• 08 февраля 2016
Ответ длясектантка
Та я поняла, поняла)
Что Вы накинулись?если не намекали,это не означает что родительский комитет не проявлял благодарности,и лично тоже .Не цепляйтесь к словам,а кого не устраивает честная работа и человеческая Благодарность в разных проявлениях,не идите работать туда,где Вас не устроит,все предельно просто!
сектантка• 09 февраля 2016
Ответ дляПукимончиг
))) Вот вот), скоро будет только 2 варианта:
1) Кого не устраивает, а не устраивает она всех), конечно уйдут, в частные сады, или семьи;
2) Частные сады, как во всем мире, будут доступны далеко не каждому( Европа от 400 долларов, Америка, Австралия от 800-1000), у нас сколько сейчас, 200-300 как минимум?)
Вот тогда и благодарить будет не надо, просто платить!
)))
Пукимончиг• 09 февраля 2016
Ответ длясектантка
)))
Название ’ частный’ увы не показатель профессионализма персонала.Лично я готова платить за гос.садик не только за питание,но не забываем про вечные поборы,на химию,бумагу,клкй,краски ,шторы,посуду и т.д.качество площадок игровых оставляет желать лучшего,если Вы видите только материальную часть пед.коллектива,то диалог зашёл в тупик,если рассматривать ситуацию в целом, то родители выступают инвесторами садиков и школ,а не государство.Не стоит сравнивать с Европой и США,совершенно разные условия труда,жизни и доходов,Вы б ещё Швейцарию в пример привели )))
Пукимончиг• 09 февраля 2016
Ответ длясектантка
)))
И да,все говорят вот уйдём,вот уйдём,и все сидят!все работают,т.к.альтернативы ноль из 10 только двое устроятся,бюджетники никогда не были с супер прибылью,но зато с выслугой и т.д.Если ’сверху’ эту ситуацию не исправить ,то ничего не изменится,но не обычные люди виноваты в этом,чтоб сдирать с них в три шкуры