Ноу коммент• 08 февраля 2016
Сижу реву. Начальница резко приказала выходить
Сижу реву. Начальница резко приказала выходить из декрета. Сыну 1,5 года. Мне так нравиться в последнее время. Он уже такой самостоятельный, такой славный, каждый день новые навыки.
Я знаю, вы скажите - хорошо, что есть работа и есть куда идти. Это так. Но вот понравилось быть мамой. Я работала из дому по пару часов в день. Но видно не устраивает, нужно выйти в офис.
И главное в пятницу 5 февраля сказала мне об этом. А сегодня пишет, ну что ты будешь работать или мне искать других людей?
Ребенок знает только меня и папу. Родители мои и мужа за 700 км. Нянь пока не было. Сегодня ездила смотреть ясли. Но все равно в один день я его не оставлю, нужно хоть немного времени на привыкание.
Не делают так. Ладно бы обговорили дату. Неделю, месяц дайте.
Уволится не вариант, работа хорошая. И деньги нужны.
Пока сложно свыкнуться с мыслью, что бросаю ребенка, что не все ему еще дала. Как себя успокоить?
Работающие мамы: Сколько ваши дети привыкали к мамину отсутствию? Когда адаптировались?
Хранительница чешки• 08 февраля 2016
Что-то тут не то.
Возможно дали указание пристроить человека, а бюджетна нового не спланировали?
Не увольняйтесь в любом случае.
А как на работе к больничнім относятся?
Я из-за больничных ушла
Не увольняйтесь в любом случае.
А как на работе к больничнім относятся?
Я из-за больничных ушла
ПушАпница• 08 февраля 2016
родила в октябре, на работу вышла в феврале. а со старшим как раз ему полтора года было и вышла, меньшей не повезло
Мая твая не панимать• 08 февраля 2016
вышла, почти сразу попали на больничный, еще один и поняли, что я лучше работаю из дома:)
Плюшевая дыба• 08 февраля 2016
не волнуйтесь, тяжело,конечно, зато перспектива есть и это отлично
моя сестра двоюродная сыночка в 1,5 года в ясли отдала, т.к. деньги закончились и работать нужно было (муж умер, когда еще беременна была, а помочь не кому)
малыш от этого меньше маму любить не стал)))
удачи Вам!)
ИзЮмрудная• 08 февраля 2016
как показывает практика мама в такой ситуации переживает больше чем ребенок. Если финансы позволяют, то я бы взяла пока няню, а садик с трех лет.
ТрамвайGirl• 08 февраля 2016
я бы не шла на работу) ну вы смотрите сами, если есть возможность не работать, то забейте)))
Фантазерша• 08 февраля 2016
А я уволилась.
В 1,5года точно бы ради работы не отдала.
Там сопли, болячки,нервы. Оно вам нужно? И вашей начальнице...
Думайте
Хитрушка-чекушка• 08 февраля 2016
Когда детей небыло, все думала, сколько в тех декретах можно сидеть. А вот реальность показала иное: попала в больницу даже после отлучения, в его два годика. После этого он стал язычок сосать, видимо, психологически был неготов таки остаться с папой. О няне речь даже не заходила: муж был категорически против. Работу я оставила потом, хоть и думала выходить, но не довелось совсем. Должность начальника отдела в банке, работа интересная.
Мая твая не панимать• 08 февраля 2016
автор, ну и с такой начальницей, при столь явной ее гибкости, человеколюбии и умении войти в положение, вам и с нянями и яслями не дадут там нормально работать:)
Железная тетя• 08 февраля 2016
Автор, я бы не отдала. Правильно выше писали. А тем более у нас эпидемия гриппа. У меня свекровь в медицине вертится. Сейчас говорит вторая волна пошла ,куча больных. Жизнь у нас одна ,найдете другую работу
АфродитаПетровна• 08 февраля 2016
Вышла в 2,4 на 0,75 ставки. Договорилась работать с 7.30 до 13.30 без обеда. Это время ребенок с бабушкой. В 14.30 я уже дома. У вас предусмотрен индивидуальный график? По кзоту мамам детей до 3 лет положен. Я бы брала няню, если есть возможность. Нам 3,1 в сад так и не пошли, болеем и без сада все время. На больничные хожу, иногда, или отпуск, или меняемся с бабушкой сменами). Больше помогать некому(.
Брехушка• 08 февраля 2016
Я так десять лет блин с детьми , оставить не на кого , последнее из приобретений энтеровирус (((
Да и с работой сейчас никто не потерпит мам в декрете , кума заболела сама гриппом на третий день позвонили и сказали вам готовить замену или выходите ((( сегодня не долеченная ходила по 8-ми точкам забирала заказы , видимо при этом других может позаражала ((( а выхода у неё нет (((
сЛАдКОежКА• 08 февраля 2016
я вышла на работу, когда сыну было 1,3. Не из-за денег и не по принуждению, просто трудоголик я и работу свою люблю, карьера не на последнем месте. Нормально сын пережил. С бабушкой был, правда, но и няня вполне норм в таком варианте. Наоборот есть много плюсов - не маму ребенок лучше слушает, больше получает в плане обучения (потому что няня или бабушка только ребенком занята, а не всеми домашними делами сразу), вечером встреча с мамой и папой - феерический праздник: делиться впечатлениями, плещет эмоциями))) сплошной позитив.
выходные - только для семьи. воскресенье-папин день (мама весь день с утра свободна, вечер общий).
у нас были очень продуктивные выходные - большинство моих знакомых декретчиц только мечтали о таком, потому что их задалбывал их график и на организацию путешествий даже мини-формата, активного совместного отдыха не хватало желания, сил и денег.
а мы наоборот скучали друг за дружкой и стремились именно организовать яркие выходные.
сыну скоро 10) поверьте, с благодарностью говорит о каждом миге.
можно сидеть дома и НЕ проводить время ВМЕСТЕ, а можно полчаса каждый вечер посвящать СЕМЬЕ и это будет намного бОльший вклад в душу и развитие ребенка.
Ноу коммент
• 08 февраля 2016
Ответ дляХранительница чешки
Что-то тут не то.
Не увольняйтесь в любом случае.
А как на работе к больничнім относятся?
Я из-за больничных ушла
Не увольняйтесь в любом случае.
А как на работе к больничнім относятся?
Я из-за больничных ушла
Не знаю еще. Мы только в январе болели. Пока работала не интересовалась. ЗАвтра буду узнавать
Зина с магазина• 08 февраля 2016
я вас очень понимаю. Вышла на работу сразу с больничного и месячного отпуска, тоесть не оформляя декрета. Ребенку было чуть больше 3-х месяцев. С 8-ми месяцев оформила декретный отпуск на зиму. Вот в мае опять на работу. Мандраж уже в феврале начался.
Ноу коммент
• 08 февраля 2016
Ответ дляМая твая не панимать
уже полгода работаю из дома. но видно не устраивает, что не контролирует меня
Хранительница чешки• 08 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Нянечка для подстраховки нужна.
Договаривайтесь может на выходным можно выходить или пару дней в недели.
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2016
Я вышла, когда сыну было 6 месяцев. Просто не было выхода. Оставила на няню. Плакала, работала, сцепив зубы, но ничего, выгреблись. Бывают ситуации и похлеще вашей. А что муж вам говорит или советует?
Котик-Пупсик• 08 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
пол-часа---это НЕ РЕАЛЬНО!бред пишите! а Вы,АВТОР,думайте о ребенке! не понимаю ???родят и бегом избавляться??? все-наигрались...конечно порой бывают ситуации исключительные,но в основном неадекватные мамаши,типа любящие работу и скучающие за социумом...
Ноу коммент
• 08 февраля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
удачи Вам!)
спасибо, за поддержку. так надеюсь на это.
терпения вашей сестре
Четырёхсторонний скотч• 08 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
а на полдня не вариант выходить? и няню. Няня в любом случае намного лучше сада. сад это в 90 % болячки.
Скокмоно - стокнуно• 08 февраля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
И я в 6 мес.,с младшим в 1 год. Ничего,не умерла.Дети меньше любить не стали)))
Ноу коммент
• 08 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Няня вариант. Т.к. ясли частные смотрела. И то и то платно. Только выбор няни процесс еще более длительный, навреное
Плюшевая дыба• 08 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
терпения вашей сестре
спасибо! и Вам
трудности-закаляют) она многого в жизни добилась
а ребенок ценит, что его мама такая умница!)))
и Ващ так обязательно будет думать!
Tatka Kiev• 08 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА

Ламборджини• 08 февраля 2016
Вот так и вышла. Сын чуть старше был 1,10.. Жуткий мамсик.
Но не смотря на это к садику адаптировались за неделю. Правда еще пол года не спал в обед. И мне приходилось бегать его забирать.
Не болел
Ноу коммент
• 08 февраля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
да, болячек очень боюсь. Вот в январе болели всей семьей почти месяц
Играю у края• 08 февраля 2016
Вышла на работу, когда малому было 1,9. Няня была. Одна, потом другая. Ясли даже не рассматривала.
Жалею...
Не стоило оно того...Дети так быстро растут..
Хотя тоже и работа была хорошая, и деньги нужны были.
Если потенциальный заработок не покрывает расходы на няню, то выходить на работу вообще резона нет.
Фигня это. До 3х лет так уж точно нехватка денег - это 100% проблемы мужа, а не жены.
Учитывайте, что просто так сдать в ясли и окунуться в работу с головой не выйдет.
Дальше пойдут бесконечные болезни(( Если работа серьезная (не чаи гонять), то вам будет очень-очень сложно. И без посторонней помощи (няня/бабушка/соседка/подруга) вы не справитесь никак.
Жалею...
Ноу коммент
• 08 февраля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Очень сильно надеюсь хоть на полдня первое время. По кзоту...это хорошо.Надо почитать. Спасибо