Ноу коммент• 08 февраля 2016
Сижу реву. Начальница резко приказала выходить
Сижу реву. Начальница резко приказала выходить из декрета. Сыну 1,5 года. Мне так нравиться в последнее время. Он уже такой самостоятельный, такой славный, каждый день новые навыки.
Я знаю, вы скажите - хорошо, что есть работа и есть куда идти. Это так. Но вот понравилось быть мамой. Я работала из дому по пару часов в день. Но видно не устраивает, нужно выйти в офис.
И главное в пятницу 5 февраля сказала мне об этом. А сегодня пишет, ну что ты будешь работать или мне искать других людей?
Ребенок знает только меня и папу. Родители мои и мужа за 700 км. Нянь пока не было. Сегодня ездила смотреть ясли. Но все равно в один день я его не оставлю, нужно хоть немного времени на привыкание.
Не делают так. Ладно бы обговорили дату. Неделю, месяц дайте.
Уволится не вариант, работа хорошая. И деньги нужны.
Пока сложно свыкнуться с мыслью, что бросаю ребенка, что не все ему еще дала. Как себя успокоить?
Работающие мамы: Сколько ваши дети привыкали к мамину отсутствию? Когда адаптировались?
Простоваля• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Обязательно посмотрю передачу. Мне моя мама тоже говорит, что пора бросать кормить грудью. Но мы с мужем думаем, что раз мне не мешает. Пусть будет грудь.
Это было до сегодняшнего дня. Дальше посмотрим. Хотелось бы кормить до 2х
постарайтесь, что бы не совпало окончание ГВ и ваш выход на работу.Мне кажется, если отлучение будет сложным, то лучше оставить. у моей кумы дочь в 1,3 очень легко и быстро забыла) мой плакал один день, но ему было уже 2,2)
Хитрушка-чекушка• 09 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
я тоже ради любви к работе вышла сразу. Отсидела перед родами 3 дня дома и месяц до крестин дочки, а потом с дочкой выходила бумаги забирала, на подписи давала,с 6 мес могла с бабушкой на 2-3 часа оставить, в 1,8 пошла в садик, в 2,2 уже могла ходить на полный день в садик. сейчас дочке 2,8, я так и работаю официально на 0,25 ставки а по факту когда мне нужно)
Вот это считаю крутым!
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
ну вот))) все в жизни возможно))
знаете, еще такое вам напишу. может, поддержу вас немного))
у меня старший уже школьник того возраста, когда начинают критически оценивать мир. и поэтому мне бывает очень приятно, когда я замечаю как он гордиться тем, что его мама - не клуша в джинсах третьей свежести и немытой головой или с неможной прической а-ля сама красилась, сама укладку вершила, как, например, в этом году на утреннике в школе было 99% декретчиц, а всегда нарядная, всегда при осанке, деловая, как колбаса и все подходят, что-то спрашивают))) что-то просят или хотят, потому что мама активна и успешная! она всегда в центре внимания. Малого это прет. Одноклассники завидуют, потому что он и там с мамой и папой был, и то видел. И мама с папой всегда на всех школьных событиях в первом ряду))) всегда с большим фотиком и огромной улыбкой, не прячась за спины.
Я вижу, что детки постарше увы стесняются (это очень некрасиво и больно, но факт) своих не успешных сереньких мам-аутсайдеров. Откровенно стесняются! Такие вот реалии нынешнего жестокого века. Но иногда невозможно догнать упущенное время.
Да, спасибо, такое мотивирует. В наше время нужно быть активной. Время то идет, скорости растут.
Хитрушка-чекушка• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Да, кормлю грудью. Есть конечно основное питание. Но грудь ест тоже
Ночные можно оставить, за это не переживайте.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляLimbo
ох, автор, я лучше за вас с пупсом помолюсь, чтобы силы и любовь в душе и без терзаний решили вопросы с работой. сын -дороже! а с нач. что то нечисто. все равно придется с ней расставаться
Удачи Вам!
спасибо. и я помолюсь обязательно.
как сказал, муж, у начальницы наверное гормоны. Она очень эмоциональная и обидчивая. Я видно под руку попала.
Ответ длясЛАдКОежКА
я вышла на работу, когда сыну было 1,3. Не из-за денег и не по принуждению, просто трудоголик я и работу свою люблю, карьера не на последнем месте. Нормально сын пережил. С бабушкой был, правда, но и няня вполне норм в таком варианте. Наоборот есть много плюсов - не маму ребенок лучше слушает, больше получает в плане обучения (потому что няня или бабушка только ребенком занята, а не всеми домашними делами сразу), вечером встреча с мамой и папой - феерический праздник: делиться впечатлениями, плещет эмоциями))) сплошной позитив.
выходные - только для семьи. воскресенье-папин день (мама весь день с утра свободна, вечер общий).
у нас были очень продуктивные выходные - большинство моих знакомых декретчиц только мечтали о таком, потому что их задалбывал их график и на организацию путешествий даже мини-формата, активного совместного отдыха не хватало желания, сил и денег.
а мы наоборот скучали друг за дружкой и стремились именно организовать яркие выходные.
сыну скоро 10) поверьте, с благодарностью говорит о каждом миге.
можно сидеть дома и НЕ проводить время ВМЕСТЕ, а можно полчаса каждый вечер посвящать СЕМЬЕ и это будет намного бОльший вклад в душу и развитие ребенка.
как Вы правы
я бы тоже уже куда нибудь вышла на работу
сидеть в декрете - не мое
но, выходить некуда пока что
Простоваля• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
У нас тоже будет папа отводить. Я от одной мысли уже реву. Хотя начиталась советов и будем рассматривать вариант няни
в таком возрасте однозначно только няня, тем более ваши бабушки далеко. сад и ясли лучше с осени пробовать.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот да, захочет ли украинская мама, отпахав пять дней (я не пишу о половине дня), и наваривая ’борщи’ на неделю, куда-то отправляться в выходной? Мама моей подружки всю жизнь проработала главбухом стройкомпании, дети с ключами на шее на резинке с шести лет уже были. Деньги подчас не успевали вкладывать и тратить ходить, но тепла и благодарности где набраться теперь? Негде. потому что неработающие мама брали за компанию этих детей со своими. Но то такое. Остаюсь при мнении, что идеальна работа полдня.
Будем искать няню. И думаю водить в частные ясли на пару часов. Но уже в марте, когда эпидемии пройдут.
Да, буду всеми силами договариваться на полдня. Не готова никак ни полный день. Еще вот ночи если что есть в распоряжении. Вот только что просыпался. Посидела рядом, поплакала
Не гавкаю- но охраняю• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Блиннн, хочу чтобы за мамой скучал. ’Плачут за няней’ .....это жестоко. Кошмар.
Так ....или полдня работать...или увольняться
а ще можуть няню ’мамою’ називати,я таких аж 2 знаю.Се ля ві...
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Автор я с вами, тоже планируют выходить, старшему будет 3.5, а младшему 1.9, но у меня бабушка под боком, поэтому планируют обоих на пол-дня в частный садик, там деток меньше, соответственно болячек меньше, тоже волнуюсь, но советую выходить, я просто со старшим просидела 3 года и устала, хочется на работу. У нас кстати в компании многие выходят, когда ребёнку 1.5-2 года, и все довольны. А сидеть до 3х лет по-моему перебор, а ещё мне ’нравятся’ мамы которые ребёнка спихнут в ясли, а сами в декрете сидят и рассказывают какие они классные, отсидели с ребёнком до 3х лет, её то что ’кукушки’ выбежали рано на работу.
у нас на работе тоже принято выходить раньше. никто не сидел 3 года. Частный садик, да навреное лучше. Отношение к детям теплее. Жаль бабушки нет рядом. Начнем с няни наверное
Хитрушка-чекушка• 09 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
наша с вами беседа-деструктивна. потому что вы разговариваете с собой
С точки зрения младенца, деструктивное поведение именно ваше. На то и дается три года декрета, равняться на западный стиль воспитания с их пофигизмои и безэмоциональностью - ваше право.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляПростоваля
Хочу сохранить грудное вскармливание до 2х. Даже если кормить только после сна и на ночь. Это тоже грудное вскармливание
АнтиТроль• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
я кормила 5 раз в день!!! Только день и ночью не помню сколько!!!! Но когда перестала- ребёнок даже не вспомнил через 2 дня))) а я так переживала . От того что вы прекратите все только выиграют. Раньше малыш засыпал только со мной, у груди , сейчас - такого нет
Простоваля• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
конечно, у нас так и было, и еще сразу после моего возвращения с работы)
Хитрушка-чекушка• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Думаю, при вашем отношении к материнству, вам быстро начнет резать ухо неправильные словечки няни (если она не филолог), ее привычки и чужой человек дома. Попробовать стоит и особенно если дадут сокращенный день, но я рада, что в итоге не потеряла всех моментов - кадров, словечек и фраз. Сто раз взвесьте все.
Зубачистка• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
спасибо. и я помолюсь обязательно.
Ну может поговорите, что , например в обеденный перерыв (15 мин для перекуса оставте) будете работать, а пораньше уходить
Может пойдёт на встречу
Я по себе знаю, я после декрета горы воротила, такая сумасшедшая работоспособность была, что б все сделать и домой пораньше уйти
Сарафанное радио• 09 февраля 2016
Вы официально устроены?если да то спокойно до 3 сидите в дикрете. Если нет то решайте по фин. Состоянию семьи. Я вот уже хочу ребенка в сад отдать,но потому что мне кажеться ему меня одной мало. Хочеться больше общения. Моему 2.
Прыг-скок• 09 февраля 2016
Автор, я когда-то была в схожей ситуации. И я осталась дома. Честно, я об этом иногда жалею. Я не знаю, конечно, как бы сложилось, если б таки вышла. И вообще стараюсь ни о чем не жалеть. Но мысли такие проскакивают, что надо было выходить. Я считаю, что я многое упустила в профессиональном плане.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляАнтиТроль
Если меня рядом нет, то папа может уложить. Но это сейчас бывает не часто. Будем учиться засыпать без мамы
Простоваля• 09 февраля 2016
Ответ дляАнтиТроль
конечно, нет) это проще, но сколько там осталось того ГВ, можно пережить. я сама скучала и мне не сложно было побыть с ребенком еще лишних 10 мин. перед сном. а днем укладывали с книжечкой и бабушка, и муж без проблем.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Все равно нужно выходить. к выбору няни нужно очень серьезно подойти. Я понимаю, какое сильное влияние она будет оказывать. Няни это отдельная большая тема. Буду думать об этом завтра. Сегодня бы с мыслью смириться.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляСарафанное радио
Устроена официально. Но зарплата минималка + остальное в конверте. Ссорится с начлаьством нельзя. Ссоры = нет зарплаты.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Да, понимаю. Это тоже момент. В моей работе, все быстро меняестся. Нужно быть на волне. И к тому же мне уже 33. Молодежь идет по стопам.
Но блин, в 33 я уже и на материнство смотрю с удовольствием и сознательностью.
Доктор Хаос• 09 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина
покупаю ребенку лучшие игрушки, их неимоверное количество. Ловлю себя на мысли, что так компенсирую свое отсутствие. Работу бросить не могу. Останусь в декрете - мое место займут.
Сарафанное радио• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Так чего сориться. Это ваше право сидеть в дикрете. Ваша зарплата покроет садик и няню для подстраховки?вот напишу лично о себе. В гос. Садик нас только в 3,5 возьмут . Так как группа с 3 набираеться и только осенью. Сейчас как вариант мне надо в частный сад ребенка отдать это 6000 плюс няня для подстраховки на время болезни и после сада это до 4000. Итого если я выйду на свои 10000 буду работать в ноль. По этому пока сижу дома, хотя понимаю что с каждым годом перспективы продвижения по службе угасают.
Уточка• 09 февраля 2016
У меня не было выбора выходить или нет, уволилась с работы перед беременностью. Потихоньку развиваю свои интересы, чтобы можно было зарабатывать деньги удаленно и при этом быть с ребенком. Как то попалось случайно песня Lumen - Маленькие дети, тронуло, так не хочется. Цитата ’настоящая жизнь лишь по субботам, эта не та жизнь которую надо, мама я всегда хочу, чтобы ты была рядом’. Если работа супер прибыльная и доставляет удовольствие, то может быть
Скелет дыни• 09 февраля 2016
Всех не читала. Я б не вышла на работу из декрета, пока ребенку не исполнилось бы как минимум 3 года. Я не для того его рожала, чтоб работать на чужого дядю, пока чужая тетя будет смотреть как мой долгожданный ребеночек растет. Только реальная финансовая жопа могла бы меня заставить пожертвовать времяпрепровождением с ребенком. Я не мама-наседка, но никто кроме меня не знает лучше потребности моего ребенка.
Я официально работаю с 2,5 лет и до сих пор на удаленном доступе ДОМА. До этого полгода работала не официально. Раз в неделю забираю документы в офисе, пару раз в месяц выезжаю по делам фирмы в организации в пределах города.
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вы знаете, мой ребенок меня и бабушкой называл и дедушкой и даже папой)))) вот с кем больше проводил какое-то время, так и называл. ну и бабушку мамой звал стабильно после выходных))) это на самом деле не проблема. это больше веселые воспоминания. мы и сейчас шутим, переигрываем)))
на самом деле, если мама не отмахивается от ребенка когда она дома и не пытается свое внимание заменить материальными ценностями на 100%, да и вообще, если мама нормальная адекватная мама, то проблемой в семье такое никогда не станет.
пышка_мышка• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
по поводу кормлений смотрите по ребенку, в 2 как по мне сложнее, помнят дольше. Я пробовала в год, поянла что рано, потом вв 1,4, тоже рано, а в 1,6 оказалось что эти кормежки мне больше надо чем ей. Когда она просыпалась я ее без сиськи убаюкивала, иногда давала, но быстро забирала, она с ней не спала. Итог - дочка стала лучше спать. меньше просыпалась, лучше ела