Ноу коммент• 08 февраля 2016
Сижу реву. Начальница резко приказала выходить
Сижу реву. Начальница резко приказала выходить из декрета. Сыну 1,5 года. Мне так нравиться в последнее время. Он уже такой самостоятельный, такой славный, каждый день новые навыки.
Я знаю, вы скажите - хорошо, что есть работа и есть куда идти. Это так. Но вот понравилось быть мамой. Я работала из дому по пару часов в день. Но видно не устраивает, нужно выйти в офис.
И главное в пятницу 5 февраля сказала мне об этом. А сегодня пишет, ну что ты будешь работать или мне искать других людей?
Ребенок знает только меня и папу. Родители мои и мужа за 700 км. Нянь пока не было. Сегодня ездила смотреть ясли. Но все равно в один день я его не оставлю, нужно хоть немного времени на привыкание.
Не делают так. Ладно бы обговорили дату. Неделю, месяц дайте.
Уволится не вариант, работа хорошая. И деньги нужны.
Пока сложно свыкнуться с мыслью, что бросаю ребенка, что не все ему еще дала. Как себя успокоить?
Работающие мамы: Сколько ваши дети привыкали к мамину отсутствию? Когда адаптировались?
Губка Боб• 09 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина
Я себя успокаивала тем, что бабушкам нашим декрет вообще давали 56 дней и родители наши любят стариков не меньше чем мы)
кстати да
моя мама вышла на работу когда мне было 8 месчцев.
я об этом в 26 лет узнала)))
Слепок стопы• 09 февраля 2016
в 1,5 месяца, каждые три часа приезжала кормить, ребенок был с няней
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляГубка Боб
автор не волнуйтесь. я вот как раз перед декретом с польскими партнерами общалась. в польше в принципе дикрет до года. и лети растут.
мое личное мнение что это даже лучше. в примере несколько подруг.
те что работают скучают ща детьми и дети за ними. они искренне радуються каждой сделанной пасочке и выученному слову. дети нервы меньше мотают. мамы не срываются.
такие дети более ко уникабельны и самостоятельны. а не это ли залог успеха сейчас?!
моей 7 месяцев. я уже присматриваю варианты
спасибо, за поддержку. буду тоже так думать.
раз выхода другого нет и нужно выходить. Буду искать позитивный опыт других мам
пышка_мышка• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Надеюсь, что у меня общительный и открытый ребенок. Пока на деток реагирует хорошо
это пока Вы рядом, а так реакция разная может быть. Моя в 1,8 пару дней отлично ходила по 1-2 часа, а когда поняла что я ее оставляю (может и кто обидел, дети там были старше, самому младшему 2,2, а моей только 1,8) начала плакать, не хотела идти, тогда я с ней больше говорила, приходила за ней с вкусняшкой, игрушкой, за недели две все прошло и она хорошо ходила, не плакала, сразу садилась кушать.
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Вы описывает как будто по флаймаме. Уже второй месяц внедряю у себя. Уборку по зонам. И планы работ. В системе все так ладно получается. Главное соблюдать план, и не пропускать. Тогда действительно как то чище, убирать меньше и дисциплинирует
я читала давно об этой системе. да - она очень хорошая. ну у меня похоже, просто адаптированный под меня и мужа вариант. например, я ежевечерне убираю туалет (сорри за подробности) - перед тем, как идти в ванную самой. А муж каждый день ванну протирает и основательно моет по мере загрязнения. Утром, скажем, залил чем-то, все ушли. Она день постояла и вечером щеткой вымыл ванную + кафель. у нас просто удобное нам распределение, потому что оба много работаем о у нас большая занятость. Я, несмотря на то, что в данный момент несколько месяцев уже в декрете, продолжаю периодически ходить на работу, работать дома и учиться))) Времени на декретное времяпровождение не много)) Но оно и к лучшему)
Кожугетовый ансамбль• 09 февраля 2016
Ответ дляaida_slobo
Насколько я знаю по закону не имеёт права увольнять из декрета...
все верно пока малышу не исполнится 3 точно
Простоваля• 09 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
у нас на уборку уходит около полутора часов с мытьем полов и 4-6 часов на генеральную уборку со стиркой штор и протиранием люстр. Я уборку делаю в пятницу вечером. Нам это удобно после работ, перед поздним пятничным ужином))) Да! Лень и хочется снять туфли и откинуть лапки с криком юхххууу - выходные. Но мы так себя приучили и поэтому утро субботы уже свободно!!! И вы удивитесь сколько прекрасного и интересного есть в любом варианте в радиусе 30-50 км от вас. Полдня достаточно, чтобы что-то посетить, где-то побывать. А дома духовка и мультиварка готовят еду очень прилично. Вот в данный момент у меня в мульте гречневая каша на отложенном старте нам всем на завтрак. +кефир в холодильнике, хлеб, масло и паштет домашний (приготовление очень быстрое). Вполне достаточно для сытого завтрака.
как-то так.
пылесосит муж каждый вечер. для меня протереть шваброй пол у себя в спальне и у сына в комнате - 15 минут. Все чаще свою комнату сын полностью убирает сам, выносит мусор и тд. В его младенчестве (ситуация автора) это делали мы. Гораздо больше времени идет на разбор игрушек, но это занятие-игра папы и ребенка. Бывало, что среди недели просто отодвигали игрушки в угол) и разбирали лишь в пятницу вечером. Я в это время могу разобрать стирку, посудомойку или что-то сделать по дому еще.
как-то так.
я рада за вас, правда) я сама не люблю сидеть дома или спать до обеда, когда вокруг столько всего интересного. но мой муж приходит очень поздно с работы и почти все ежедневные дела остаются мне. а когда работала, то оставались на выходные. у меня было ощущение, что этих выходных и нет вовсе.
На иголках• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
уже полгода работаю из дома. но видно не устраивает, что не контролирует меня
Вот гадина!
Работала я у такой....
Босссс, млять....
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляГубка Боб
Вы понимаете есои у автора официалка 2 тыс. то по закону их и будут платить. и кому это надо...
Зарплата черная. Т.е. если не лады с начальством...зарплаты не будет, минималка не в счет
Мейк-ап форева• 09 февраля 2016
Дочь в сад пошла в 1.10, это была жесть.
Я места себе не находила, она самая маленькая- а мы ее чуть ли не первую приводим и последнюю забираем...
Но она легко пошла, ей точно было легче чем мне, утром отводил папа, потому что я рыдала, а от меня она похватывала))))
Но все наладилось, и я работаю на себя, и моя крошка в старшей группе уже просится в сад к друзьям.
Это жизнь, все будет хорошо.
Очень очень вас понимаю, детки свои они такие любимочкиии)
Это жизнь, все будет хорошо.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляАнтиТроль
я это к чему это спросила-сама кормила грудь почти до 1,4, и могу по своему опыту сказать, что пока кормишь- связь с ребёнком все равно крепче. По этому когда бросите кормить, то вам будет легче и на работу ходить , и вообще его оставлять с кем то. Бросайте кормить- это наверное больше нужно вам , чем ребёнку. Подумайте над этим. И ещё - посмотрите передачу о гв от СТБ программа называется За живе
Обязательно посмотрю передачу. Мне моя мама тоже говорит, что пора бросать кормить грудью. Но мы с мужем думаем, что раз мне не мешает. Пусть будет грудь.
Это было до сегодняшнего дня. Дальше посмотрим. Хотелось бы кормить до 2х
На иголках• 09 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
пробуйте, уволиться успеете
Я тоже так думаю.
У меня многие знакомые вышли на работу рано. У всех свои причины, в основном карьера.
Наоборот, особенно когда больше одного, на работе отдыхали.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина
Еще вы имеете право на 7-ми часовой рабочий день. Я так разволновалась из-за вашей темы, что теперь ночь буду представлять свой майский выход на работу((
Ой, не волнуйтесь пожалуйста. У вас еще время есть наслаждаться. Все нормализуется. Малышу главное спокойная мама. Все получится
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да что вы говорите? Я по сути написала: няни, бабушки у автора нет. Ребенок даже при видимой психологической готовности и даже без тяжких отлучений от ГВ может получить стресс (хоть пусть он тысячу раз компанейский) в этом возрасте. Карьеру я сделала. Мои подруги тоже. Многие выйдя после трех возвращались в декрет к пяти, больничными измотанные. Работать маме можно, но в свободном графике или с горизонтальной карьерой, но не 10 часов минимум со сказочкой в полчаса. Вот вам реальность: детки с нянями плачут за нянями, скучают за ними, но не за мамами.
Блиннн, хочу чтобы за мамой скучал. ’Плачут за няней’ .....это жестоко. Кошмар.
Так ....или полдня работать...или увольняться
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
я говорю то, что а) пережила один раз на собственном опыте, когда была малышкой, б) пережила на собственном опыте, когда растила старшего сына, в) переняла этот путь и этот опыт у друзей и близких, успешных и реализованных женщин, г) насмотрелась лично и неоднократно, часто подолгу на тонны такого точно опыта в тех развитых и приятных мне странах, которые у нас принято называть ’цивилизованным обществом’, в частности в Германии, Чехии, США, Британии, д) начиталась у людей, которые в отличии от вас имеют реальные знания в отрасли детской психологии (у меня неискоренимая привычка читать постоянно разные материалы и статьи о детской психологии того возраста в котором пребывают мои дети, чтобы лучше понимать себя и их. Возможно поэтому мы миновали все кризисы, практически их не заметив - мы с мужем были готовы и готовили сына)
Поэтому точно по такому же пути я иду со своей младшей дочкой (чуть больше полугода). Сегодня вот официально объявила подчиненным когда выхожу из декрета (это будет в нынешнем году))
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляСлепок стопы
По сравнению с вами, у меня совсем радостный вариант и взрослый ребенок
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
старшему я оставила грудное вскармливание ночью перед сном и утром после пробуждения. и поэтому, выйдя на работу в его 1,3, кормила до 2,2.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, при большой занятости нужно искать варианты. Система хорошая, я частично внедрила, очень помогает.
Тоже ежевечерне мою туалет и кухню. Результат на лицо)
Луноходик_Ик• 09 февраля 2016
Моя кума вышла на работу ( сыну 1,5 года было) на неполный рабочий день. Зп очень хорошая , директор позвонил и предложил неполный раб. день - нужны были деньги поэтому и вышла. В 12.00 уже была дома. Но к ней приезжала мама с понедельника по пятницу жила у них и на выходные уезжала домой в село , мама конечно от этих поездок устала . Через пол года пошел в ясли на неполный день . Как раз успевает забрать малыша из садика в 12 часов и домой баюшки уложить.
Зубачистка• 09 февраля 2016
Я живу в Америке и здесь декрет 3 месяца, сохранят место на работе, но не оплачивают. Некоторые компании лояльнее, но это по желанию собственников.
Мамы некоторые делаю выбор в пользу семьи, тогда это их проблема , муж обеспечивает
Но почти все выходят на работу, потому что не хотят упускать карьеру, дети в садиках от 0 мес. Стоит сад недешево и питание на родителях.
Вот такой жёсткий капитализм.
Зато на выходных оооочень активно проводят время и мамы и папы.
Постарайтесь компенсировать своё отсутствие КАЧЕСТВЕННЫМ досугом с ребенком
Вот такой жёсткий капитализм.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Это жизнь, все будет хорошо.
У нас тоже будет папа отводить. Я от одной мысли уже реву. Хотя начиталась советов и будем рассматривать вариант няни
Хитрушка-чекушка• 09 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
То есть вы себя считаете неустанно пополняющей свои знания по психологии с прочим, а других идиотами? Повторюсь, мы с подругами реализованы в карьере. А на счет того, как дети себя ведут и чувствуют с работающими мамами - знаю еще больше. Моя мама тоже оставила работу с шикарной карьерой, это удобнее. Двужильных сейчас женщин с крепким здоровьем нет, разве что с глистами и это побочка, или на энергетиках. Кто не хотел особо отдаваться материнству - это было начиная с искусственного вскармнивания видно, с того, что детьми занимаются не мамы. Потому что поделки после рабочего дня и совещаний к 21:00 - то такое. Сказочки. А если еще и один выходной в салоне или шопинге, то ребенок цивилизованный, но совершенно не чувствующий мать.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляЗубачистка
Вот такой жёсткий капитализм.
да, читала что в Америке очень мало декрета. И в Израиле родственники говорила полгода и все.
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
ну вот))) все в жизни возможно))
знаете, еще такое вам напишу. может, поддержу вас немного))
у меня старший уже школьник того возраста, когда начинают критически оценивать мир. и поэтому мне бывает очень приятно, когда я замечаю как он гордиться тем, что его мама - не клуша в джинсах третьей свежести и немытой головой или с неможной прической а-ля сама красилась, сама укладку вершила, как, например, в этом году на утреннике в школе было 99% декретчиц, а всегда нарядная, всегда при осанке, деловая, как колбаса и все подходят, что-то спрашивают))) что-то просят или хотят, потому что мама активна и успешная! она всегда в центре внимания. Малого это прет. Одноклассники завидуют, потому что он и там с мамой и папой был, и то видел. И мама с папой всегда на всех школьных событиях в первом ряду))) всегда с большим фотиком и огромной улыбкой, не прячась за спины.
Я вижу, что детки постарше увы стесняются (это очень некрасиво и больно, но факт) своих не успешных сереньких мам-аутсайдеров. Откровенно стесняются! Такие вот реалии нынешнего жестокого века. Но иногда невозможно догнать упущенное время.
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Будем искать няню. И думаю водить в частные ясли на пару часов. Но уже в марте, когда эпидемии пройдут.
перед сном и утром грудь оптимально. И грудное вскармливание сохранить.
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
наша с вами беседа-деструктивна. потому что вы разговариваете с собой
Хитрушка-чекушка• 09 февраля 2016
Ответ дляЗубачистка
Вот такой жёсткий капитализм.
Вот да, захочет ли украинская мама, отпахав пять дней (я не пишу о половине дня), и наваривая ’борщи’ на неделю, куда-то отправляться в выходной? Мама моей подружки всю жизнь проработала главбухом стройкомпании, дети с ключами на шее на резинке с шести лет уже были. Деньги подчас не успевали вкладывать и тратить ходить, но тепла и благодарности где набраться теперь? Негде. потому что неработающие мама брали за компанию этих детей со своими. Но то такое. Остаюсь при мнении, что идеальна работа полдня.
Барабан для взрослых• 09 февраля 2016
Автор я с вами, тоже планируют выходить, старшему будет 3.5, а младшему 1.9, но у меня бабушка под боком, поэтому планируют обоих на пол-дня в частный садик, там деток меньше, соответственно болячек меньше, тоже волнуюсь, но советую выходить, я просто со старшим просидела 3 года и устала, хочется на работу. У нас кстати в компании многие выходят, когда ребёнку 1.5-2 года, и все довольны. А сидеть до 3х лет по-моему перебор, а ещё мне ’нравятся’ мамы которые ребёнка спихнут в ясли, а сами в декрете сидят и рассказывают какие они классные, отсидели с ребёнком до 3х лет, её то что ’кукушки’ выбежали рано на работу.