Ноу коммент• 08 февраля 2016
Сижу реву. Начальница резко приказала выходить
Сижу реву. Начальница резко приказала выходить из декрета. Сыну 1,5 года. Мне так нравиться в последнее время. Он уже такой самостоятельный, такой славный, каждый день новые навыки.
Я знаю, вы скажите - хорошо, что есть работа и есть куда идти. Это так. Но вот понравилось быть мамой. Я работала из дому по пару часов в день. Но видно не устраивает, нужно выйти в офис.
И главное в пятницу 5 февраля сказала мне об этом. А сегодня пишет, ну что ты будешь работать или мне искать других людей?
Ребенок знает только меня и папу. Родители мои и мужа за 700 км. Нянь пока не было. Сегодня ездила смотреть ясли. Но все равно в один день я его не оставлю, нужно хоть немного времени на привыкание.
Не делают так. Ладно бы обговорили дату. Неделю, месяц дайте.
Уволится не вариант, работа хорошая. И деньги нужны.
Пока сложно свыкнуться с мыслью, что бросаю ребенка, что не все ему еще дала. Как себя успокоить?
Работающие мамы: Сколько ваши дети привыкали к мамину отсутствию? Когда адаптировались?
Не гавкаю- но охраняю• 09 февраля 2016
Ответ длядолой_лама
Юля,ты?)
нет,я не Юля.Но по видимому, однодумцев здесь много.
Не гавкаю- но охраняю• 09 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
**мыши,пардон,крисы**
Класс!)) Спасибо)) Обожаю! Заставили улыбнуться, очень точно. Знаю, что сегодня буду смотреть вечером)
а что будете смотреть вечером,если не секрет?
долой_лама• 09 февраля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
За двумя зайцами
Не гавкаю- но охраняю• 09 февраля 2016
Ответ длядолой_лама
За двумя зайцами
а, все, вспомнила эту фразу.Шедевр!
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляArbatova
Мой брат в Голландии работает, там вообще выходят на работу через полгода. Я была в шоке, не представляла, как племяш адаптируется (мой сын только в три года пошел в сад). Но знаете - у него все отлично. Там как-то нежно, но твердо приучают детей обходиться без мамы, без груди, самим засыпать. Как-то неоднозначно к этому отношусь, но реальность такова, что у племяша все хорошо в результате. Брат и невестка посвящают ему все свободное время, много играют-читают-возят везде. И все отлично.
У меня троюродные сестры в Израиле. Переписываемся в фейсбуке. Из декрета в 6 мес нужно выйти. Племенник еще не сидит, а его в ясли отдали. Я смотрела, была в шоке. Но так было нужно. Сейчас 2,5 ему, активный малыш.
У всех своя реальность
Ноу коммент
• 09 февраля 2016
Ответ дляКу ку85
ой, тогда мое предложение няни вам не подойдет. мы своей 2 года назад платили 6,5. сейчас она кажется 9 просит.
Я писала сумму не оценив еще рынок. Наверняка хорошая няня стоит хороших денег. 9 это я еще не готова. Но хорошую репутацию не купишь.
Помидорина• 09 февраля 2016
моя мама вышла на работу, когда мне было 6 месяцев и это реально было нужно. Воспитывала бабушка. ее я считала мамой.
Мать считает что все нормально тогда было и ничего страшного так оставлять.
Но я почему то очень ровно к ней отношусь. Не скажу что не люблю, но и не переживаю за нее особо.
Когда родила старшую у меня появился подсознательный страх, что нужно будет потом выходить на работу и бросать дочку. Просто ужас накатывал, трехлетия ждала как казни.
Долго я выходила их этого состояния. Хорошо муж меня понял и поддержал.
К чему я это пишу - после работы уделяйте все время ребенку
Играю у края• 09 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
Нет, не наверняка. Моя самая отличная няня брала очень-очень скромно и от подарков отказывалась, еще и малому приносила время от времени то сок, то банан/мандаринку (чем меня еще более ставила в тупик).
В том то и вся проблема. Почти нет никаких критериев и гарантий хорошей няни: ни по деньгам, ни по образованию, ни по опыту не определишь, что тебя ждет.
Пожалуй, только живые отзывы близких людей, которым вы доверяете. Жаль, не всегда есть такие в окружении, и главное - есть в нужное вам время(
Твоя подруга• 09 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
да, согласна. Наша няня тоже тягала дочери фрукты, подарки. От премий и доплаты за внеурочное время отказалась. Жаль было с ней прощаться. Сколько времени прошло, а мы все равно видимся и общаемся. Она уже как член семьи.
Стильная штучка• 09 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
ну вот))) все в жизни возможно))
знаете, еще такое вам напишу. может, поддержу вас немного))
у меня старший уже школьник того возраста, когда начинают критически оценивать мир. и поэтому мне бывает очень приятно, когда я замечаю как он гордиться тем, что его мама - не клуша в джинсах третьей свежести и немытой головой или с неможной прической а-ля сама красилась, сама укладку вершила, как, например, в этом году на утреннике в школе было 99% декретчиц, а всегда нарядная, всегда при осанке, деловая, как колбаса и все подходят, что-то спрашивают))) что-то просят или хотят, потому что мама активна и успешная! она всегда в центре внимания. Малого это прет. Одноклассники завидуют, потому что он и там с мамой и папой был, и то видел. И мама с папой всегда на всех школьных событиях в первом ряду))) всегда с большим фотиком и огромной улыбкой, не прячась за спины.
Я вижу, что детки постарше увы стесняются (это очень некрасиво и больно, но факт) своих не успешных сереньких мам-аутсайдеров. Откровенно стесняются! Такие вот реалии нынешнего жестокого века. Но иногда невозможно догнать упущенное время.
Да, все такие ужасные декретчицы, а вы одна королева. Только вы отлично выглядите, читаете книги по возрастной психологии и делаете поделки с детьми. Только вы путешествуете и активно проводите выходные, да. Высокомерие и самолюбование из вас так и лезет, ваши посты невозможно читать. Если что, я пока в декрете, но живу активной и насыщенной жизнью со своей семьей.
Чебуратор• 10 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
Согласна. Наша няня, добрая душа, когда я ей озвучила сумму, не промолчала, а сказала, что ей обычно платят меньше (между прочим - няня с многолетним стажем). И сумму я ей называла не ахти какую большую. Со временем, которое считается (оплата почасовая, т.к. ребенок в сад ходит) - тоже уговаривать пришлось. Упорно не хотела считать себе час в ’+’, т.к. в это время она своего сына забирает под школой и они дружно идут отводить его к репетитору. А мне то что? Наоборот, прогулка мелкому только на пользу. А как малой к няне бежит!!! В общем, я довольна как слон нашей няней (ттт).
Приму в дар• 10 февраля 2016
Вышла в 6 мес с кормящими сиськами. Маститы, недосыпы-было все. Тылы прикрыла моя мама. Ни о чем не жалею.выросла умница-красавица, уже 14,5.
Поговорите с руководством мирно-попросите время присмотреть человека, которому Вы сможете доверять и вперед. Такой момент рано или поздно наступит, не стоит его бояться.
Чувство вины-подальше. Вы отличная мама в любом случае.все получится)!