КАПСЛОЧНИЦА• 09 февраля 2016
Помогите! отлучаю ребенка от груди
Девочки 2-е сутки отлучаю..не даю по ночам все бы ничего если бы не расперло так грудь перевязывала но оно или не на столько туго..или просто мне это не помогает. В общем вчера уже подкаменела я немного сцедила и перевязала сегодня в 5 утра боль адская и каменная грудь которую расцеживать только сквозь слезы надо. Пришлось дать ребенку( все насмарку( как быть?
Статус Ква• 09 февраля 2016
Перевязывать нужно только после полного сцеживания.Если Вы по чуть-чуть сцеживаете,то не перевязывайтесь.Я сцеживала до облегчения.Разминала,чтоб не было комков.Молоко перегорело недели через 2-3 .
КАПСЛОЧНИЦА
• 09 февраля 2016
Ответ дляСтатус Ква
ого((( 2 недели перевязаной
Не прохожу мимо• 09 февраля 2016
Ну вы даёте ? Кто так делает ? Столько ошибок
Нельзя просто перестать кормить , потому что вы решили .Надо раз в месяц убирать по одному кормлению. И заканчивать кормление надо , когда осталось одно кормление и вы видете , что и его ребёнок может спокойно пропустить
Вам , что свою грудь не жалко ?
А ребенка ? Не говоря уже о том , что это единственная натуральная пища у вашего ребёнка в наше время
Вам , что свою грудь не жалко ?
Марс атакует• 09 февраля 2016
Сцеживала до облегчения в груди.Постепенно молоко пропало.Но процесс не одного дня.Удачи и терпения!
Статус Ква• 09 февраля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ого((( 2 недели перевязаной
Я НЕ перевязывалась.Просто перестала кормить и сцеживала грудь до облегчения боли ,чтоб не было застоя.А если перевязываться,то нужно сразу выцедить до нуля обе груди и перевязать, перегорает за несколько дней.
Замыленная• 09 февраля 2016
Я тоже недавно отлучала. Нам знакомая провизор посоветовала мазать на ночь камфорным маслом. Очень помагает. Без него я бы не справилась... не перевязывалась ни разу
КАПСЛОЧНИЦА
• 09 февраля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Вам , что свою грудь не жалко ?
Я убрала постепенно дневные кормления естественно что не сразу я решила не кормить и все. Но ночные это бесконечность ..он готов постоянно сосать даже пустую грудь хватит. до года вполне достаточно
Лика-прилипка• 09 февраля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Достаточно для кого?!
Если уже настроились бросать, сократите еще прием свой жидкости до минимума (ВСЕЙ жидкости в сутки не более 150-200 гр)
КАПСЛОЧНИЦА
• 09 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Достаточно для кого?!
вообще не пью практически и грудь пустая но вот за два дня налилось
MH Natalya• 09 февраля 2016
К ВРАЧУ ЗА ГОРМОНАЛЬНОЙ ТАБЛЕТКОЙ (ИЗВИНИТЕ, НЕ ПОМНЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ) И ВСЕ ОК - У МЕНЯ ПЕРЕВЯЗКИ НЕ ПОМОГАЛИ, КОРМИЛА ДО 1,3 ГОДА И УЖЕ ПОРА БЫЛО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ А МОЛОКА БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО
Лика-прилипка• 09 февраля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
суп, сочное яблоко это тоже жидкость
грудь будет наливаться некоторое время
перевязывать налитую грудь нельзя!!!
терпите так, сцеживайтесь совсем немного до облегчения
(с гормональными таблетками тоже не всегда сразу пропадает, сестре пришлось 3 курса пройти что бы перегорело молоко)
Все знаю вдоль и поперек )• 09 февраля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Значит, не такая пустая, как вам казалось. А чего так налилась? Вы кормили только по ночам или сколько раз? Нужно сводить кормления на нет постепенно, а не раз-два и готово. Я бы на вашем месте давала, но не по ночам, и убирая постепенно по одному кормлению. Хотя по моему мнению, можно бы еще и покормить, раз ребенку так надо. Я по ночам не кормила, мне неудобно, спать хочу, только на ночь. Дети не возражали. Все зависит от вас.
КАПСЛОЧНИЦА
• 09 февраля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вот скорее всего так и надо на ночь покормлю и все. сколько раз я не знаю 5-6 примерно + зубы
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Слишком много кормлений для резкого отлучения, прислушайтесь к моему совету. Я кормила до полутора. До года убрала все кормления, кроме утреннего и вечернего. После года - только на ночь. Дети отлично засыпали, меня все устраивало. Ничего не наливалось, ничего не перевязывала, дети не плакали. Но чтобы меня теребили всю ночь - не выдержала бы.
КАПСЛОЧНИЦА
• 09 февраля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вот и я просто не выдерживаю. (
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот и я просто не выдерживаю. (
Так убирайте именно то, что вас не устраивает. Просто отлучать не стоит без необходимости. Я для себя сразу приняла решение кормить по часам. Ночные кормления убрала первыми. И спала себе. Чего и вам желаю. А молочком можно еще побаловать малыша. Это тот редчайший случай, когда самое дешевое - самое лучшее и полезное.
Дама с собачкой• 09 февраля 2016
К гинекологу обратитесь, мне Бромкриптин прописал, пила недолго, недельку наверно.
Да, я блондинка!• 10 февраля 2016
Отлучение ребенка от грудного вскармливания (на личных примерах)