Брюнетка в Мармеладе• 09 февраля 2016
ВНО (ЗНО) за 3 месяца реально ли подготовиться?
Школу окончила 11 лет назад, естественно уже 80% информации не помню. Девочки, кто сдавал ЗНО в моем возрасте 29 лет, подскажите как оно, стоит ли рискнуть или лучше на следующий год? Идея идти учиться пришла недавно, но глубоко осознанно.
Деловитая• 09 февраля 2016
Рискнуть стоит однозначно, хотя бы будете иметь представление, что вас ждет в следующем году.
Брюнетка в Мармеладе
• 09 февраля 2016
Ответ дляkcmkl
вообще то, те кто закончили школу, когда еще не было зно, то имеют право поступать по экзаменам, ну можно и по зно(это так в позапрошлом году было)
конечно стоит учиться, в любом возрасте
Вроде бы с этого года все должны сдавать ЗНО. Даже те, кто на второе высшее.
Брюнетка в Мармеладе
• 09 февраля 2016
Ответ дляkcmkl
я зно два раза сдавала, первый без подготовки чисто ради интереса(период от школы до зно был 6 лет))) , а второй немного готовилась. Первый раз написала лучше))))
Видимо вам повезло
Брюнетка в Мармеладе
• 09 февраля 2016
Ответ дляkcmkl
может, не исключено, мне лучше ЗНО чем экзамен))))хоть не позорюсь
Сама такого же мнения, на экзамене нервничать буду больше.
Скользкая• 09 февраля 2016
там все не так страшно, как вы думаете.
я наобум проходила тесты прошлых лет, география, история, язык и литература - больше половины правильных ответов, при том что над ответами сильно не задумывалась, тесты проходила за 10-15 минут, школу закончила 30 лет назад.
Скользкая• 09 февраля 2016
Ответ дляВообще не факт
Видимо вам повезло
повезло, что есть знания?
так их нужно было в свое время получить, постараться. в чем же тут везение?
Брюнетка в Мармеладе
• 09 февраля 2016
Ответ дляСкользкая
повезло, что есть знания?
Человек написал, что первый раз лучше сдал, чем второй. Тем более, ко второму разу готовился. К чему эти нападки, не понимаю. Я 11 лет назад практически на отлично закончила школу, и что с того, это сильно мне поможет хорошо сдать ЗНО? Много времени просто, программа другая.
Скользкая• 09 февраля 2016
Ответ дляВообще не факт
если у вас действительно есть знания - то поможет.
мне, во всяком случае, помогло.
а что, по-вашему, поможет сдать зно, если не знания? программа не сильно отличается на самом деле
Деловитая• 09 февраля 2016
Программа отличается немного, само ЗНО кардинально отличается от тех выпускных и вступительных экзаменов, которые мы когда то сдавали. Годы жизни и работы дают опыт, но школьные знания полученные когда то, при этом, быстро стираются и выветриваются... С этого года, если не ошибаюсь, еще введено обязательное тестирование по математике.
Автор, какие профильные предметы Вам предстоит сдавать? и как у вас обстоят дела с украинским и математикой?
Скользкая• 09 февраля 2016
Ответ дляДеловитая
Украинский язык и литература обязательное тестирование, без положительного результата по нему не допускают к остальным. И сдают его уже в мае.
Деловитая• 09 февраля 2016
Ответ дляСкользкая
Спасибо, я в курсе. Моя дочь в прошлом году сдавала ЗНО. Я говорю о том, что с этого года собрались ввести еще и обязательное тестирование по математике.
Скользкая• 09 февраля 2016
украинский и математика - это державна підсумкова атестація для выпускников, она не касается тех, кто закончил школу ранее, им нужно сдать только те предметы, которые являются профильными для конкретного вуза.
Скользкая• 09 февраля 2016
Ответ дляДеловитая
моя в этом сдает.
о математике уже ответила.
Деловитая• 09 февраля 2016
Ответ дляСкользкая
Наверное так.
Деловитая• 09 февраля 2016
Ответ дляСкользкая
моя в этом сдает.
о математике уже ответила.
Удачи Вам! Моя поступила в Богомольца.
Скользкая• 09 февраля 2016
Ответ дляДеловитая
Удачи Вам! Моя поступила в Богомольца.
Спасибо. Моя сдает украинский и математику, так как это обязательно для аттестата, и химию лично для себя. Уезжает в Чехию, там наши зно не нужны никому.
Деловитая• 09 февраля 2016
Ответ дляСкользкая
Мы тоже рассматривали возможность обучения в Чехии и Польше, но все же решили учиться тут, у мамы под боком.