Не танцую- но пою• 09 февраля 2016

Готовили бы Вы первое в такой ситуации?

Вообщем расклад такой: мы работаем с мужем, детей нет, то есть дома завтракаем и ужинаем. Обедаем на работе в кафе, обедаем вместе, обедаем супом (борщом и т.д), вообщем жидким. И мне свекровь говорит, что я должна сыну варить сама, а не по кафе ходить. Не понимаю зачем. Если деньги есть, кафе хорошее, дома вообще не сидим. После работы постоянно кино, друзья...вообщем развлечения. А мне говорят, что я плохая жена. При чём ужин и завтрак стабильно готовлю, не полуфабрикаты, всё домашнее.
Результат:
вже голосів: 476
448 (94.12%) Не готовить (жить как жили, не обращать внимания)
15 (3.15%) Ваш вариант в комментариях
13 (2.73%) Готовить суп и нести его в банке (при чём разогреть его негде)
bibizyana• 09 февраля 2016
Ответ дляРекламама

если нет проблем с ЖКТ - вероятно никак.

я Вас уверяю, суп желудку не поможет.

галинамирза• 09 февраля 2016
В нас перше максимум 1 раз в тиждень, 1,5 літри на один раз.Грітий суп ніхто не їсть.Прчому 2- є діток.
В гости звали?• 09 февраля 2016
Ответ дляПроработник
че сразу Любовь??? у людей еще Валентина есть)))))

и Галина) мне вообще предъявы были, что ее сыночку панкреатита довела
автор Не танцую- но пою • 09 февраля 2016
Ответ длягалинамирза

Свекровь не буянит?)
В гости звали?• 09 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

Она бы с радостью, просто муж её идею зарубил на корню. Предложения такие были. Мол если я с обязанностями не справляюсь, она может жидкого наварить)

простите, а сколько лет мужу и вам)
makuhanazara• 09 февраля 2016
не обращайте внимания-полностью вас поддерживаю. если в другеи приемы балуете своих домашними блюдами - ешьте себе. я с собой таскаю гречку и салат не от того, чт с утра мне кафово стоять у плиты. не куплю просто в кафе. могла бы - кушала бы в кафе.а свекровь человек не молодая, консерваторы и у них работа такая)))
Ответ дляВ гости звали?

простите, а сколько лет мужу и вам)

25 и 28

В гости звали?• 09 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

25 и 28

маме уже давно пора перерезать пуповину, я думала вам лет по 20
Ответ дляmakuhanazara

ну я спокойно реагирую, возраст и т.д.
Ответ дляВ гости звали?

У неё материнский инстинкт бешеный)
галинамирза• 09 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

Свекровь не буянит?)
Вона за 900км і я її вже давно на місце поставила і чоловік також.Коли приізджаю в гості, лежать сирі продукти свіже мясо, питає що допомогти все чистить ріже, миє, а я готую, бо іі син їсть тільке те що я приготувала.За 10 років вже відвик від іі кухні.
В гости звали?• 09 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

У неё материнский инстинкт бешеный)
крепитесь) это еще бабушка ваших будущих детей, вот где веселуха будет
Накладная• 09 февраля 2016
Ответ дляНа иголках

та і мої те їдять, але це відміняє того що в тому вареві харчової цінності ноль цілих
В нашем саду вроде неплохо готовят... По крайней мере меню симпатичное вижу ежедневно.
Разведка Маша• 09 февраля 2016
Ответ дляРекламама

ну тут разные мнения есть.
И когда были у гастроэнтеролога, то она говорила, что наличие первых блюд - обязательно.

Теперь уже несколько лет у нас первое есть 5 дней в неделю. И, скажу я Вам, часть проблем с ЖКТ ушло.

У меня хрон проблемы с ЖКТ (хрон.гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит, еще там куча всего не помню, периодически приходится пропивать омез, барол от того, что мучаюсь от болей). Так вот от первых блюд наоборот боли дикие всегда были, я спецом у врача спрашивала почему. И врач сказала, что как раз жидкое и запрещают на время диеты при болезнях ЖКТ большинства (первое важно кушать, если понижена кислотность, если нет аппетита и подобное больше не помню, но это очень редкая рекомендация, если честно). У молодежи до лет 30-35 вроде есть такое физиологичное состояние - кислотозависимость какая-то, не помню уже, ну часто именно повышена и это якобы норма для молодых людей, так вот жидкое провоцирует его и делает хуже. Свекрови моей с язвой тоже запретили есть первое во время лечения. И мне врач рассказывала, что люди глупые приходят и начинают жаловаться, мол супчик едим 3 раза в день откуда могут быть проблемы?! А это как раз и создает проблемы частенько. Я если ем жидкое (впринципе почти каждый день, тк ребенок 3летка мы кушаем вместе), то ем очень густой-густой суп или борщ и семья моя тоже, не вижу надобности кушать навар-бульон, если у людей норм с аппетитом...
Разведка Маша• 09 февраля 2016
Ответ дляВ гости звали?

+1000
Намакушка• 09 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

я Вас уверяю, суп желудку не поможет.

а вот и поможет. у меня, когда случается обострение, ЖКТ прям требует супчика с рисом и куриной филейкой, чесслово) только не спрашивайте про механизм действия супа, я не вникала, но мне реально легче на таких супчиках. видимо рис обволакивает, филе удовлетворяет потребность в белке, ну как-то так.
bibizyana• 09 февраля 2016
Ответ дляНамакушка

Я не буду Вас переубеждать)) Вам хорошо, значит все ок+
Разведка Маша• 09 февраля 2016
Ответ дляВ гости звали?

ой, у меня тоже так свекровь переживала и бабушка мужа (живет с нами рядом). Так помню был скандал почти что, но это не мне, а мужу высказывали, он мне передал потом(и зря, я тогда приобиделась, помнится) что когда он пришел с работы и не захотел кушать и сказал попозже поем, а щас мол хочу чай с печеньем, а я ж рядом села кушать тоже была с работы и голодная, и это все при свекрови было (жили вместе, готовила чаще она, мы тогда только жить вместе стали), то высказывали ему потом все хором, какая я нехорошая жена, как я ужасно поступила, мол он с работы, а я села сама жрать и не заставила его)))
Ответ дляВ гости звали?

Она меня предупредила что мои дети это мои дети) А мой муж это её сыночка)

il-mari• 09 февраля 2016
и мне от супчиков легче, а когда малой приходил из школы,знала что первое сьест, его легче греть, а второе точно не будет...
Намакушка• 09 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

я вон смотрю девушка выше пишет, что супы рекомендуют при пониженной кислотности - мой случай.
да и многие привыкли с детства к первым блюдам, муж мой без борща не проживет) хотя сколько бы я не читала о ПП, на котором периодически худею, там о супах ни слова.
а автору советую забить. ИМХО ключевое в её повествовании ’мы работаем...’, то есть люди сами на себя зарабатывают, никто ни у кого на шее не сидит, значит вольны поступать так, как считают нужным.
И всё таки нашлись люди которые проголосовали за то что бы готовить суп дома, нести его в банке и есть холодным) Может среди них и моя свекровь)
Люблю кетчуп• 09 февраля 2016
Посылайте свекровь сразу, потом дети пойдут, будет учить вас памперсы одевать.
Разведка Маша• 09 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

мужу сколько не предлагала супы носить в баночках (сейчас готовлю ему лотки, тк во-1 имею возможность сижу дома с ребенком, во-2 пока из-за гриппа не хочу, чтоб он ходил в места скопления людей большие типа кафешек, и так людей на работе хватает, еще и в центре работает, а я с ребенком маленьким и беременна вторым сейчас, нам опасно домой приносить даже элементарный вирусняк любой, поэтому даже в сад уже 2 месяца не ходим), так муж категорически против, ибо говорит буду с банками-супами, как дурак))))
Ответ дляРазведка Маша

не ну Ваша ситуация мне понятна...вы молодец
coloritka• 09 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

Я если честно из той категории людей, которые жидкое вообще не любят)
а зачем вы его тогда кушаете?))
Ответ дляcoloritka
а зачем вы его тогда кушаете?))

я ем крем-супы только, и то ради спокойствия моей мамы)) которая истинно верит, что проблем с желудком у меня не будет)
coloritka• 09 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

вы взрослый человек, зачем вы маме и свекрови расказываете что и когда вы едите?)
Разведка Маша• 09 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

но вы б знали, как меня это раздражает, эти все судочки/лоточки готовить, постоянно нужно чтоб было дома куча блюд, ибо и завтрак и ужин и обед еще, а еще они с ребенком могут фыркать тот не ест одно, тот другое, капец. Рада была, когда он кушал комплексный обед где-то в кафешках и тогда редко давала ему с собой еду, так, 1-2 раза в неделю, мол я ж ’хорошая заботливая жена’
Так что советую вам однозначно обедать по кафешкам, во-1 чтоб проветриться хоть чуток на улице, иначе ваще сидячий образ жизни, во-2 появятся дети, то наготовитесь еще, в-3 хоть какое-то разнообразие в жизни. Помнится, как я любила заехать к мужу на работу в обед перерыв (работа была у меня не всегда сидела в офисе, бывало ездила по городу), чтоб мы вместе покушали где-то, любила я это)))
Ответ дляcoloritka

ну с мамой у меня близкие отношения) она спрашивает, я отвечаю)
а про свекровь я писала, муж сказал что ел борщ вкуснее, чем у неё, она спросила где...и понеслась)