Мейк-ап форева• 07 февраля 2016
Ну как его варить?
Гороховый суп,получается вкусный очень,но и горох замачиваю и все равно он не разваривается в пюре,а так и остается половинками.
Улучшанский-Ухудшанский• 07 февраля 2016
Я не замачиваю, варю в мультиварке его, и кто то советовал доливать холодную воду,выкипела вода, оп долили холодной и так пока не сварится.
Резвая лошадка• 07 февраля 2016
перед варкой добавьте в горох 0,5 чайной ложки соды и ставьте вариться - 10-20 мин у пюре готово гороховое
Мейк-ап форева
• 07 февраля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
спасибо
Стервочка• 07 февраля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
всегда так делаю
Тётя Хрюша• 07 февраля 2016
у меня всегда разваривается,не замачиваю,варю на медленном огне в кастрюлю наливаю воды,чтобы еле закрывала горох,потом когда закипает,варится 10 минут,добавляю воду,потом еще и еще
karik-suxarik• 07 февраля 2016
Горох такой значит вам попадается, я покупаю сухой зелёный фирмы Мистраль. 30 мин и он как песочек разваривается, намного вкуснее, более сладкий чем желтый
Стопясят раз обсуждала• 07 февраля 2016
Зависит от воды!Есть вода,в которой никогда горох не разваривается.К нам соседка в селе, всегда приходила по воду,когда варила гороховый суп.
На перекуре• 07 февраля 2016
А какой вы горох берете?Я покупаю оранжевый такой половинками,обычный и разных марок.Промываю,бросаю вместе с мясом и всегда пюрешка в супе.
Колупалочка• 07 февраля 2016
автор, это вам горох такой попался. Старый, скорее всего. У меня тоже как-то так было, я уже ради эксперимента и в разных водах его варила, и соду добавляла и замачивала/не замачивала. Не разварился! Купила новый горох и все ок