Выкупаная• 09 февраля 2016
Вечная тема.
Постоянно ведутся споры как правильно писать "на Украину" или "в Украину". Жители Украины в общем и целом согласны со вторым вариантом и яростно отстаивают свою правоту, если вдруг увидят первый у спалившегося жителя другой страны ;-) А у меня возник вопрос: а как же правильно "из Украины" или "с Украины". Вернее, я знаю как правильно, но почему я постоянно вижу неправильный вариант? Точно также пишут и про города. Ну не могу я уже, ааааа...
Всё, полегчало. Спасибо)))
Результат:
вже голосів:
61 (84.72%)
из Украины (Киева, Харькова, Николаева...)
11 (15.28%)
с Украины (Киева, Харькова, Николаева...)
Выкупаная
• 09 февраля 2016
Ответ дляYusya30
И так и так правильно. Только в первом варианте правильно на русском, а во втором на суржике нашем.
Да? А какого тогда париться по поводу ’в’ и ’на’?
Ответ дляВыкупаная
Так нет смысла париться)) если речь идет об устной форме высказывания. Украина, кроме Львова, говорила всегда на русском, села на украинском и то не правильном))
Неужели в Италии такие же ярые споры о диалектах их провинций? Чушь просто...
Выкупаная
• 09 февраля 2016
Ответ дляYusya30
ну вот находятся же люди, которые до хрипоты спорят про ’в’ и ’на’... Чем я хуже? Я тоже хочу)))
Выкупаная
• 09 февраля 2016
Ответ дляYusya30
А...) Ну, если так, то можно и поспорить))) Как грится, а потрындеть?))
ну типа того))) Я считаю, что если уж так принципиально подходят к этому вопросу, то нужно быть последовательным
Выкупаная
• 09 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка
бот сам с собой разговаривает?))
Вы ещё про ’чоткого пацанчика’ тут мне напишите
Выкупаная
• 09 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка
вы с ру?
Слушайте, вам есть что по теме сказать? Нет? Идите тогда в специальные для вас созданные политические темы и выясняйте там национальную и географическую принадлежность