Грушки-яблочки• 09 февраля 2016
Стоматологи и те, кто ставил имплантанты, подскажите Системы имплантантов Bicon.
Девочки, я недавно создавала похожую тему, но тогда не знала правильного названия имплантантов. Теперь уже знаю точно фирму имплантантов-это Bicon.
А вот предисловие:
Была на прошлой неделе у стоматолога на осмотре. У меня нет двух зубов 5 и 6. Стоматолог предложил поставить имплантанты, сказал, что это оптимальный вариант чтобы не портить соседние зубы. Рекомендовал имплантанты фирмы Bicon, мол у них там какая то необычная технология и они лучше приживаются.
Может кто ставил такие ( напишите отзывы) и сколько вам это обошлось по деньгам или может кто посоветует какие есть хорошие других фирм?
Помимо имплантанта на что еще стоит обратить внимание? Какую сверху на них поставить коронку(зуб) из какого материала?
Буду благодарна за любые ответы, советы или размышления. Если кто то посоветует другую фирму иплантантов и проконсультирует по примерным ценам, буду рада!
А вот предисловие:
куркулиха• 09 февраля 2016
Раз уж вы обратились к стоматологам, разрешите в вашей теме поздравить их с профессиональным праздником)
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ длякуркулиха
О, а у них сегодня праздник, да? Блин, надо было завтра тему создать)))
куркулиха• 09 февраля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Да)
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ длякуркулиха
Наверное они не зайдут - отмечают сегодня)
Стоматологи может и не зайдут))) Но есть же девушки тут, которые ставили себе имплантанты. Просто я очень переживаю, боюсь и операции и не правильного выбора имплантанта(
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ длякуркулиха
Да)
Тогда, с праздником всех стоматологов.
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ дляAlex_Kri
Имплантаты хорошие, фирма известная. Очень специфическое крепление абатмента к имплантату, у других систем такого нет. Из-за специфики работы, им пользуется не сильно много стоматологов.
А что такое абатмент???
Вы не подскажете по цене, сколько стоят?
А вы, случаем, не стоматолог??? А то сейчас будем Вас поздравлять)))
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ дляAlex_Kri
А какая специфика работы? Если ими пользуются не много стоматологов, то я так понимаю они не очень. Может вы посоветуете какие то получше.
Я уже и у знакомых узнавала, и там, и сям. Но, слава Богу, все знакомые с хорошими зубами и не сталкивались с имплантацией.
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ дляAlex_Kri
Стоматолог
Поздравляем Вас с профессиональным праздником. Желаем вам благодарных пациентов и больших достижений в работе!
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ дляAlex_Kri
Стоматолог
А какую бы вы посоветовали фирму имплантантов?
Ответ дляГрушки-яблочки
Они хорошие, просто очень необычны в работе. В обычных имплантатах абатмент фиксируют к имплантату винтом, а у Bicon забивают молоточком. Они были модными когда только появились, т.к. ставились при недостатке высоты кости - они толстые и короткие. А сейчас и другие фирмы выпускают такой формы импланты.
Ответ дляГрушки-яблочки
Имплантов очень много видов, и многие очень хороши. Впервую очередь ищите доктора, которому доверяете - он будет работать далеко не всеми системами имплантов, и у него консультироваться по системе лучшей в данном клиническом случае
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ дляAlex_Kri
Кккаким молоточком??? Это во рту у меня будут забивать??? Я вроде читала, что сверлить будут.
А на счет винтов, врач, который меня консультировал сказал, что винты имеют свойство раскручиваться и туда попадают микробы и потом запах неприятный и другие проблемы возникают.
Может Вы мне все таки посоветует фирму нормальных имплантантов? Мне сказали, что Bicon от 1 000$, в зависимости от тяжести.
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ дляAlex_Kri
Нету знакомых докторов и у знакомых некого порекомендовать мне( Потому хочу определится с имплантантами а потом пойду к этому доктору или к любому другому, который будет с ними работать.
Ответ дляГрушки-яблочки
Сверлят, когда устанавливают имплант, а коронку с абатментом забивают легонько. Винты иногда имеют свойство раскручиваться в одиночных коронках, особенно если их не с тем усилием завинтили. Например мы работаем тремя системами имплантов среднего и эконом класса ( элитные не ставим) Ориентировачная стоимость с металлокерамической коронкой и BioHorizons -20000 MegaGen - 15000 Iterum - 11000
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ дляAlex_Kri
Ага, я не много почитала в гугле про эту систему. Отзывы противоречивые(
Не удобно вам надоедать, еще и в ваш праздник. Но может хоть посоветуете на что обратить внимание при установке имплантантов? Какую лучше коронку потом поставить?
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ дляAlex_Kri
А в каком городе вы работаете???
Ответ дляГрушки-яблочки
Коронки будут отличаться только эстетикой и ценой. Безметалловые коронки более эстетичны, хотя на боковых зубах, часто это и не заметно. А вот абатмент лучше индивидуальный, а не стандартный.
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ дляAlex_Kri
Киев
Плохо, что я не в Киеве( Абатмент-это то, что формирует десну под коронку, я правильно понимаю. Я так понимаю, что они различаются по цене? На много? Просто боюсь, что если цена 1000 $, то там просчитано все самое обычное. Если это плюс 100 $, то ладно. А если это еще плюс пол суммы то я не потяну.
А как вы считаете лучше, ставить сразу два имплантанта? Или сначала один, а то вдруг не приживется(
Пончик Солнечный• 09 февраля 2016
Ответ дляAlex_Kri
Цены копеечные
У меня стоят три импланта , фирму так не вспомню , надо документы поднимать .
6и 7 Израильскиее ( по 1,5 тыщи долл за штуку ) , 2-Швейцария ( 2,5 тыщи ) .
Ставила не в Украине но очень довольна .
По теме -импланты должен выбирать врач , который будет их ставить . С какими он умеет работать , и какие Вам подходят ( у меня двойка -очень маленький зуб по размеру , очень мало фирм с таким размером Импланта , там доктор вариант выбора мне не оставил ).
Ответ дляГрушки-яблочки
Формирует - формирователь десны, а когда десна сформирована ставится абатмент и коронка. Стоимость абатментов у разных систем отличается. У нас от 2500 до 3500 грн. Ставить лучше два имплантата одновременно - отторгаются они редко, не стоит терять время, и не нужно два раза пить антибиотики
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Цены копеечные
Вы довольны всеми иплантантами? Они у вас винтовые? Вы ходите на специальные чистки и т.д.?
Пончик Солнечный• 09 февраля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Я ставила три сразу .
Для того чтобы прижился -надо следовать всем инструкциям .
В частности , мне назначили 34 таблетки на три дня ( это не считая болеутоляющего -его можно пить сколько хочешь ) + полоскание .
Да и сама процедура установки ... Не больно , собсно , но так себе .
Я рада , что согласилась на все три за раз ))))
Грушки-яблочки
• 09 февраля 2016
Ответ дляAlex_Kri
Просто на разных сторонах зубы, чем же я жевать буду пока они заживают?
Анализы надо какие то сдавать? Мне сказали, что только снимок по месту.
Пончик Солнечный• 09 февраля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Я у стоматологов и так частый гость )))
Но все делаю сама -у меня электро щётка и портативный струйный очиститель браун.
Пока все ок .
Я не в курсе всех терминов , потому что ставила за границей . И в мед. Терминологии не сильна.
Но вкручивали , да .
Ответ дляПончик Солнечный
Цены копеечные
Спасибо, что напомнили. Обязательно всем!!! Необходимо помнить ( или иметь документ) систему имплантата, коронки не вечные, и их замена без знания системы затруднительна