220В• 30 мая 2013

Есть ли сейчас такое понятие как плановое кесарево

Девочки, вот такая ситуация.
У меня 34 недельки и я хотела договариваться с врачом в роддоме на кесарево.
Сегодня была у своего врача и спросила совета, когда, с кем и т.д.
И она начала меня отговаривать, так как сказала, что даст конкретно направление на ПЛАНОВОЕ кесарево в 7й роддом. Что смысла тратить 1000 дол она не видит (к слову, врач у меня замечательный, она кандидат м.н., работает в гос больнице (ей так проще получить свои степени) и в частной клинике. Все её просто обожают. У неё есть знакомые врачи, она дала номера телефонов на всякий случай, но склоняет меня к тому, чтобы не платить.

Подружка же говорит, что такого понятия как плановое кесарево сейчас нет. И все таки лучше договориться.

Как быть? И что лучше?
фан L.O.S.T.• 30 мая 2013
Плановое кесарево - это вообще если что-то угрожает ребенку и сколько знаю случаев,что девочки рожали раньше чем врач запланировал. а чего сами не родите?

Улыбчик• 30 мая 2013
у меня подруга шла на плановое КС
Видимо все же понятие есть...
Быстровочка• 30 мая 2013
Понятие такое есть, но если есть какие-то угрозы или патологии, если что-то угрожает маме или ребеночку.
Артура Пирожкова• 30 мая 2013
Как это нету. Очень даже есть. Права ваш врач. Я была на КС в роддоме, где нижний этаж был платным. Все те же врачи там платно и принимали роды. Просто платили за более удобную палату и конкретного врача.
автор 220В • 30 мая 2013
Сама рожать не хочу и есть серьёзные противопоказания.
Шов от первого экстренного сечения очень тонкий, обвитие шейки пуповиной и другие противопоказания.
Уточню, что я не спрашиваю рожать самой или делать КС. Мой врач в единичных и серьёзных случаях направляет на кс, а так только за естественные. Но здесь, она сама мне даёт направление на плановое (точнее даст, когда будет 36 недель)
Слоник-тоник• 30 мая 2013
Есть конечно. Я шла на плановое кесарево
ЗаведУющая• 30 мая 2013
Если у вас,Автор,нет прямых показаний на проведение планового кесарева сечения,то сомневаюсь,что вам его сделают даже по договорённости.Ведь в карте врач-таки должен указать причину кесарево,что он тогда будет откровенную брехню писать?Кесарят только по показаниям.Рожайте,как все,а то ещё накличете.Чего боитесь?От боли кесарево вас не спасёт.лучше уж за эпидуралку договаривайтесь и платите.

ЗаведУющая• 30 мая 2013
Ответ для220В
и к чему была эта тема тогда?!
atlantida18• 30 мая 2013
Плановое кесарево делают при различный заболеваниях,узком тазе,высоком давлении,повторное кесарево косое или ножное предлежание плода и т.д.Это нормальный вариант.а вот экстренное кесарево делают уже в родах при кровотечении невозможности родить естественным путем отсутствии родовой деятельности.
Железная тетя• 30 мая 2013
Мне назначили КС в 39 недель, но я родила сама в 37 недель. А, с врачом, все равно, заранее договаривались - просто, цена вопроса была разная.
Намакушка• 30 мая 2013
Есть! У меня было плановое, так как второе, делали за 2 недели до срока!
автор 220В • 30 мая 2013
А как тогда это происходит? Вы приходите с направлением? И что дальше?
В первый раз меня тоже кесарили в 7м роддоме (отслойка плаценты). Без договора на 34й недельке. Все было на высшем уровне.
В соседней палате девочка рыдала, так как договорилась - сутки пыталась родить сама (заставляли), в итоге сделали кесарево. Вымучили и её и ребёнка. И пришлось заплатить 1000 уе.
Артура Пирожкова• 30 мая 2013
Ответ для220В
Пришла с картой и направлением врача, все.
Крошка Енот• 30 мая 2013
Ответ дляЗаведУющая
Единственный и верный совет)))))), это я вам - как гинеколог говорю.
Пасти Ла• 30 мая 2013
У меня было плановое кесарево . Без договоренности , в стационар лягла на 36 неделе - по направлению .
Солидарна с мнением вашего врача , идите по напрвлению и не договаривайтесь . В роддомах очень серьезно относятся к кесарево .
Удачи и легких вам родов )))
автор 220В • 30 мая 2013
Ответ дляЗаведУющая
и к чему была эта тема тогда?!
К тому, что подружка сказала, что такого понятия нету как плановое кесарево сейчас (раннее было), что ты ложишься, а там уже посмотрят - делать или не делать.
Категорически против рожать самой - у знакомой так лопнул маточный шов.
Интересно было, есть ли такое понятие, а то я была в замешательстве.
Всем спасибо за ответы, а те, кому делали, в каком году это было?
yulchik77• 30 мая 2013
Насколько я знаю(и у меня так было)-если первое кесарево, то потом тоже кесарят.)
Во всяком случае у нас в городе.)
Крошка Енот• 30 мая 2013
А вообще автор, если у вас уже было кесарево сечение, то и второй раз скорее всего тоже, но договориться надо заранее, т.к. с рубцом на матке должны укладывать раньше, в целях избежать разрыва рубца
katie-k• 30 мая 2013
у меня было назначено плановое кесарево

мы с врачом договорились о дате
за день до этого я должна была лечь в роддом

а за день до этого мне сделали экстренное кесарево, потому что воды отошли ))

автор 220В • 30 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
Что за совет?
фан L.O.S.T.• 30 мая 2013
Ответ для220В
если вас первый раз кесарири, и это 2 беременность,то вас должны опять кесарево делать. приходите с картой к врачу,назначаете день, приходите с вещами и все. 1000 у.е - это гон. за каки такие услуги?
автор 220В • 30 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
Удачи и легких вам родов )))
Вот и мне врач говорит, что к кесареву очень серьёзно относятся. Да, я и сама понимаю
Просто сомневалась, есть ли сейчас такое понятие.
Раньше я знаю было.
автор 220В • 30 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот и мне так врач говорит
Пасти Ла• 30 мая 2013
Ответ для220В
Раньше я знаю было.
И сейчас есть , берите направление и идите , и чем раньше тем лучше . Это же не шуточки . И лучше лягте в стационар .
Покрайней мере , вторые роды я так буду делать.
Удачи Вам и малышу )))
Намакушка• 30 мая 2013
Ответ для220В
Первое не плановое было в 2002году, второе - плановое в 2011!
автор 220В • 30 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
Удачи Вам и малышу )))
В роддоме сейчас берут обменку с 36 недели. Там нету такого, чем раньше тем лучше.
Пока всё в норме и врач за этим следит.
Врач мне сказала, что придётся лечь раньше, но надеется, что это будет на 38й недельке
Крошка Енот• 30 мая 2013
Автор, повторюсь еще раз , ваш доктор вам все верно советует, берите направление и ложитесь, все равно сделают повторно кесарево сечение. никто не будет рисковать ни вашем. ни вашего ребенка здоровьем, конечно вы что-то оплатите по операции(медик-ы и другое), но не 1000 ж у.е.,или у вашей семьи так много денег?. или вы серьезно думаете, что деньги решают все вопросы, да вам хоть с деньгами , хоть без , а операцию все равно сделают
Крошка Енот• 30 мая 2013
А подружке. вашей скажите, если она дилетант в этом вопросе, то пусть и не суется со своими советами, или вы хотите сравнить практику вашего врача с вашей подружкой?
фан L.O.S.T.• 30 мая 2013
Ответ для220В
Вот и мне так врач говорит
конечно.
borsuk-lena• 30 мая 2013
Плановое КС никто пока не отменял, просто Минздрав ограничил список показаний.( Это я знаю точно, так как сама сейчас вплотную занимаюсь этим вопросом ).Из разговора с врачом 7-го роддома я поняла, что они и не сильно хотят брать на себя такую ответственность - типа если что-то не так будет в процессе - разрезать мы тебя всегда успеем. Но в любом случае если роды будут договорные - Вам придется платить, мне при подписи обменки озвучили сумму в 4 тыс. грн.( хотя я думала будет больше, но видно от врача зависит ).