ЭкстрасенсиХаЯ• 30 мая 2013
Подскажите дешевую вет клинику, киев , правый берег.
Apassionata• 30 мая 2013
Не то, чтобы совсем уж дёшево, но цены более чем адекватные. И лишних денег за ненужные анализы/процедуры никто с вас тянуть не будет (знаю, во многих клиниках такое частенько случается).
И самое главное -- за животных борются.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 30 мая 2013
Ответ дляApassionata
И самое главное -- за животных борются.
я просто подобрала котика(1мес) хочу узнать, нужны ли ему прививки, проверить на токсоплазмоз, нужно это делать?
Apassionata• 30 мая 2013
В 1 месяц прививки делать рано, но покажитесь врачу обязательно. Они уже расскажут, когда прогнать глистов, блох, когда на прививку.
Анализы на токсоплазму, честно, не знаю, но сейчас элементарные вещи (вроде мытья рук с мылом после уборки кошачьего туалета) это уже гарантия того, что Вы от котика ничего не подхватите.
Шумелка Мышь• 30 мая 2013
Ответ дляRMV
Пр. Гонгадзе 3, Ул.петра Дегтяренко ( возле каравана на Луговой)
Мы на Дегтяренка ездим
врачи там действительно свое дело любят, а не только за деньгами гонятся
Мы на Дегтяренка ездим
katya-lucky• 30 мая 2013
Ответ дляApassionata
И самое главное -- за животных борются.
У меня полностью противоположная точка зрения.
Apassionata• 30 мая 2013
Ответ дляkatya-lucky
Расскажите, плз!
katya-lucky• 31 мая 2013
Ответ дляApassionata
Расскажите, плз!
Откровенно говоря, не люблю обсуждать работу той или иной клиники потому как всегда присутствует элемент субъективизма. Но.... обращалась с кошкой, у которой были проблемы ЖКТ. Естественно взяли биохимию крови (анализ стоил дороже, чем в Юкке или Алден-вете), хотели заставить сдать парочку анализов ПЦР не помню на что, но по симптоматике эти заболевания не подходили. Кошку сразу под капельницы с кучей лекарств, короче на третий день у нее пропало желание жить....Благо на связь вышел мой ветеринар, я отказалась от их услуг и перешла на более щадящую схему. Врачи говорили, что шансов спасти кошку - мало. Через недельку заезжала за лечебным кормом и ’огорчила’ их тем, что состояние кошки стабилизировалось... Был и второй случай, но писать о нем не буду, т.к. большинство мое решение не одобрит и не поймет. И опять врачи ’прокололись’.
Естественно, у каждого своя точка зрения...но лично я больше в эту клинику не обращаюсь.
Если уж говорить о ветеринарных клиниках Киева, то:
1) хорошие отзывы о ’Добром Докторе’ (Сырец)
2) мне нравится Юкка, хотя она недешевая
3) хорошие отзывы о Елене Стрельченко (клиника вет.юа)
4) мне нравится материальная база в Алден-вете на Героев Днепра. Плюс то, что они реально работают круглосуточно.
5) кастрацию делаю в ’Талисмане’ у Керчемского
Плюс у меня свой подход к ветеринарному обслуживанию. Опыт научил меня перед тем как разрешить что-то делать своей кошке - перепроверять информацию у заводчика, ее ветеринара и в интернете. Потому что только я отвечаю за здоровье своей кошки. А у ветеринара может быть другое к этому отношение:(
Apassionata• 31 мая 2013
Ответ дляkatya-lucky
Спасибо большое!
Для меня это важно, так как мы у них уже давно лечимся (ушли в Альфу из Юкки, кстати... может, нам конечно, просто не повезло, но сравнивая Юкку с Альфой, вторые намного больше нравятся именно в плане компетентности... сужу по сложному случаю с моим котёнком).
А у нас они (Альфа) в буквальном смысле слова вытащили с того света кошку с острой почечной недостаточностью (она изначально попала ко мне уже в ужасном состоянии после владельцев-придурков, и эта болячка её окончательно добила. Плюс, Вы же знаете, какой прогноз при этой болячке
И, тем не менее, кошка выжила...) Может, разные врачи?
А с Алден-Ветом просто побоюсь связываться -- море негатива про них в сети. Конечно, как и везде, есть и хорошие, и криворукие врачи, но столько страшных отзывов, как у них, нет ни у кого больше.
И, тем не менее, кошка выжила...) Может, разные врачи? А с Алден-Ветом просто побоюсь связываться -- море негатива про них в сети. Конечно, как и везде, есть и хорошие, и криворукие врачи, но столько страшных отзывов, как у них, нет ни у кого больше.
katya-lucky• 31 мая 2013
В каждой клинике есть хорошие врачи, и есть плохие врачи. За последние 5 лет накопился опыт по достаточному большому количеству лечебниц. Что в Юкке, что в Алденвете, что в любой другой клинике нужно перепроверять любые назначения и диагнозы.