Коренная киевлянка• 10 февраля 2016

Чем кормить кота

Девочки, не знаю чем кормить кота.
Британец кастрированый 2,5 года.
Кормом не кормили никогда - и не хотим.
В первые пол года ел овсянку на молоке и перемороженную говядину, иногда курицу.
Сейчас говядину не покупаем, дорого.
Покупаем куриное филе-даю сутра, и вечером шеи куриные вареные, иногда пупки куриные.

Больше ничего не ест!
Молочку-никакую не ест!
Печень не ест ни вареную ни сырую.
Каши не ест.

Хоть неделю не корми - не притронется к кашам (даже если на бульйоне и с каким-то кусочком мяска).

Не знаю чем кормить!

Пробовали печеночную колбасу давать, но она очень соленая, нельзя говорят такое им.
автор Коренная киевлянка • 10 февраля 2016
Ответ дляkatya-lucky

Смотрите, Вы, любите свою кошку, поэтому покупаете ей дорогую вырезку. В то время как полезнее ей кушать как раз гуляш, т.е. мясо плюс жилки.
Идем дальше. Если кормить натуралкой, то это не должно быть толкьо мясо. Это и субпродукты, т.е. желудочки, сердечки, куриные шеи.
Обычно, когда приучают к куриным шеям, то вначале их добавляют в фарш. Потом просто отбивают и разрезают на несколько более мелких кусочков.

поняла, спасибо большое Вам!
Расскажите чем еще кормите) какие витамины даете? или где можно почитать об этом?

в интернете много ерунды написано(

Выступаю Я.• 10 февраля 2016
Ответ дляkatya-lucky

Заводчик.
Т.е. человек, который напрямую заинтересован в здоровье и хорошей кондиции своих животных.
Странно,все выше перечисленные продукты были одобрены врачем ветеринаром))
katya-lucky• 10 февраля 2016
Ответ дляКоренная киевлянка

а чем вы кормите ?
какие витамины даете?

У меня был ’натуральный’ период, когда я кормила мясом плюс добавляла витамины Canina. Но это было очень утомительно, когда у тебя не одно животное.
Сейчас я кормлю РК, а именно для котят мейн-кунов (хотя у меня не куны). Периодически пыталась перевести на какой-то другой корм, потому что спустя 5-6 месяцев кошки начинают вертеть носом и хотеть любой другой корм. Но что-то мне с другим кормом не везет( И опять возвращаемся к РК.
Из тех кормом, которые мне нравились по составу, но подошли не всем кошкам: Porta 21, Taste of the Wild, Nature`s Protection. Завтра должен приехать Applaws, посмотрю что будет на нем. Два подопытных кота готовы)))
Ответ дляkatya-lucky

спасибо большое , присмотрюсь к витаминам РК)

покупала и топ 100 а=витамины и 8 в 1 Excel Brewer´s Yeast (пивные дрожжи) - но не уверненна, что они ему нужны.
katya-lucky• 10 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.

Понимаете, у нас днем с огнем найдешь компетентного ветеринара. А чтобы он еще и разбирался в том, что должны кушать кошки - это вообще было бы чудом.
Но при этом ифнормации о правильном кормлении, либо к чему приведет неправильное - хватает. Главное, выбирать правильные источники информации.
katya-lucky• 10 февраля 2016
Ответ дляКоренная киевлянка

Нет, это не РК витамины. А фирма - Сanina
http://www.zootovary.com/Canina/Cat-Vitamin-p-1028...
Ответ дляkatya-lucky

ааа, простите, поняла, спасибо. Вы их с перерывом между курсами давали или постоянно?
katya-lucky• 10 февраля 2016
Ответ дляКоренная киевлянка

Курсами, где-то раз в 3-4 месяца.
Это было лет пять назад, так что вот так чтобы наверняка - не скажу.
Помню, что в голове осталась картинка, как по выходным дням с базара таскали неподъемные кульки с мясом для кошек. И как однажды зимой, муж не захотел затаскивать кулек с 20 кг мяса на кухню, а просто ’хорошо и высоко его спрятал’....а крокодилы (в смысле овчарки) его нашли....и устроили себе пир.
Ответ дляkatya-lucky

Курсами, где-то раз в 3-4 месяца.

да, тяжело конечно когда много питомцев)
спасибо за советы большое! я и не знала что пичкаю не тем что надо)))

лучевая терапия• 10 февраля 2016
Ответ дляkatya-lucky

Если Вы в процессе кормления сухим кормом, давали весь вышеуказанный перечень продуктов - то неудивительно, что у кота проблемы.
У кошек цельное молоко не переваривается. Речную рыбу кушать нельзя. Сметана - жирная пища. Про картофельное пюре с маслом уже молчу, это именно то еда, в которой нуждается кошка.
Но зато виноват корм(((
Девочка написала, что проблемы от корма и после того как перевели кота на натуральная, проблемы пропали. Обоснуйте, почему нельзя цельное молоко? Моя пьёт с удовольствием,проблем нет.
katya-lucky• 10 февраля 2016
Ответ длялучевая терапия

Вы уверены в том, что проблема изначально была от корма? Даже на кидстафе в советчице было много тем из серии: кормили со стола борщики и каши, а еще покупали в киоске дорогой корм и давали его...и из-за этого корма кошка чуть не померла...’

Касательно обоснования, вкратце: в составе цельного молока нет фермента лактозы, который отвечает за переработку молока в нужные элементы для кошек. Поэтому, у кошек со временем (или сразу) на молоко будет понос. Да, всегда есть исключения: кто-то живет 15 лет на вискасе, кто-то в 70 лет алконавт, но живой. Вопрос только в том, а стоит ли эксперементировать, если заблаговременно знаешь, что то что может быть не хэппи энд?
Беговая дорожка для носа• 10 февраля 2016
Ответ дляkatya-lucky

А витаминки пьете месяц(по 3шт в день) потом пеперыв на 3-4 месяца и опять? И скажите если мы едим роял,нужны ли нам витамины
katya-lucky• 10 февраля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа

Нет, если кушаете профессиональный корм, то в его составе уже есть нужные витамины.
Отдельно витамины нужно обязательно принимать если кошка сидит на натуралке, т.е. грубо говоря 80% мяса + 20% крупы+кисломолочка+овощи.
любименькая• 10 февраля 2016
Ответ длякуркулиха

боже-боже, как же они в селе выживают питаясь тем что упало?
не исключаю что присутствуют мышки и птички, но в рационе их не больше чем мяса и субпродуктов у городских...
В том то и дело, что там мышки птички и жуки. Лучшая еда для котов. Сельских котов можно не кормить а подкармливать.
любименькая• 10 февраля 2016
Ответ дляkatya-lucky

Курсами, где-то раз в 3-4 месяца.
Вот это повеселились)) Хорошо хоть не попрятали. У знакомых собаки устраивают иногда квест ’найди где зарыто вонючее мясо’
Ответ дляkatya-lucky

спасибо
Спасатель Малибу• 18 февраля 2016
Ответ дляkatya-lucky

Ой, а подскажите, пожалуйста, я правильно делаю: отбиваю шейки, потом пропускаю их в мясорубке, морожу и даю такой фаршик кошке, но там все-таки попадаются мелкие кусочки костей(
Спасатель Малибу• 18 февраля 2016
Ответ дляkatya-lucky

И еще вопрос ) можно ли говяжьи почки и сердце, и если да, то варить их или не нужно?