marinka1001• 10 февраля 2016

Девочки, подскажите, как быть?Новая почта, наложка..

На олх заинтересовался покупатель платьем...

ето платье наложкой отправляете??
Заблокировать
7 февр., 18:34 Ваше сообщение
Добр. вечер, могу отправить - укрпочтой наложкой?
Прочитано 7 февр.
а новой почтой??
просто понимаете на укр почте, я не смогу его посмотреть
мне нужно на новую почту,,,,за доставку я заплачу в обе стороны , если его не заберу,,,,если заберу то за доставку и цену платья я оплачиваю на почте))
Заблокировать
Вчера, 23:39 Ваше сообщение
Ок - сколько это стоит? Вчера отправляла джинсы - не наложкой, а обычно - взяли с меня 30 грн... За брюки посчитали 37 грн, если наложкой, то в один конец...если в 2..то в 2 раза больше.
Прочитано 2 часа назад
Вчера, 23:51 Ваше сообщение
Напишите как правильно все это оформлять
понимаете ,,,просто на новой почте я могу открыть посылку, померять,,,,,а на укр почте нет,,,,,спасибо что согласились,,,)))
Заблокировать
Отправлено с телефона Сегодня, 13:01 kotsursasha
вот адрес
_____
Заблокировать
Сегодня, 14:39 Ваше сообщение
Позвонила в Новую почту, сказали , что при наложенном платеже, Вы можете посмотреть, померять, и не обязаны ничего оплачивать(!!!), даже если указано, что оплачивает пересылку получатель. Извините, доверие в наше время важно, но отсылать не буду, т.к бывает все (и форс-мажор, и погода, и неприятноти в семье, и з-п не выплатили вовремя)и мне потом в минус 60-70 грн обойдется платье , ценой в 270. Есть профиль на кидстаффе, раньше Вам сбрасывала.Там есть шкала рейтинга и отзывы, на олх такого нет.Даже с кидстаффа другим пользователям с высоким рейтингом отправляла Укрпочтой с мин.предоплатой, Новой - с полной оплатой. Раньше Укрпочту наложку отправляла без предоплаты - пару раз обожглась, больше так не делаю.
Еще раз извините, что ввела Вас в заблуждение.

Кстати странно, что если она пользовалась наложкой и не знает. что оплачивать ей вообще ничего не нужно =примерка как я поняла будет за мой счет...(сама наложкой от НП не пользуюсь при отправке, пару раз получала, но бросила - сильно большая переплата).
Вопрос - а как бы поспупили Вы? И правильно ли я ответила? Сижу, переживаю..
Гарний одяг• 10 февраля 2016
візьміть предоплату за доставку туди-назад, приблизно 70 грн., якщо не погоджується, краще не відправляти
mar210507• 10 февраля 2016
Постоянно пользуюсь наложенным платежом только новой почтой, но беру предоплату в 80-100грн.
Msevash• 10 февраля 2016
ой Господи, пусть бы скинула Вам 70 грн на карту как предоплата за наложку, если не подойдет, а возврат денег за платеь в положительном случае был бы меньше на эту сумму... делов-то
AnastasiyaS• 10 февраля 2016
Вам покупатель предлагает внести предоплату за доставку в 2 конца, что Вас смущает?
лев-0304• 10 февраля 2016
Ответ дляirprim

верно
alisska_leto• 10 февраля 2016
тоже не пойму, берете предоплату за доставку в оба конца, в наложке ставите сумму с вычетом, в чем проблЭма?)))
lvivyanka• 10 февраля 2016
Продавала на Олх тільки таким чином. Можна зрозуміти покупця, там немає системи відгуків і великий ризик обману. Берету попередню оплату за доставку в обидві сторони, Ви нічого при цьому не втрачаєте, не зрозуміло в чому проблема.....
TanyaK_79• 10 февраля 2016
Допустим платье Ваше стоит 340грн (Вы берете предоплату на карту 70грн,а сумму налож.платежа указываете 340-70=270грн).
Если покупатель отказывается,приезжает Ваше платье,Вы заплатите за доставку с той предоплаты,что внес покупатель.
Если забирает ,Вам прийдет еще сумма 270грн (плюс та предоплата 70грн и равно стоимость Вашего платья)
автор marinka1001 • 10 февраля 2016
Покупатель не предлагал скинуть деньги на карточку - об этом и слова не было...На НП вроде должен был оплатить туда и обратно, хотя как я поняла это ожно и не делать, есди товар не подошел.
автор marinka1001 • 10 февраля 2016
Ответ дляalisska_leto
Покупатель деньги не предлагал сбросить
автор marinka1001 • 10 февраля 2016
Ответ дляAnastasiyaS
не предоплату, а оплатить на НП по факту...
автор marinka1001 • 10 февраля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо, так наверное и буду делать.
автор marinka1001 • 10 февраля 2016
Ответ дляЗефирная попка
Предложила покупателю ссылку на кидстафф - тут как раз есть отзывы) - игнор по этому вопросу)
alisska_leto• 10 февраля 2016
Ответ дляmarinka1001
Покупатель деньги не предлагал сбросить

предложите вы)
автор marinka1001 • 10 февраля 2016
Ответ дляalisska_leto

предложите вы)
ок, сейчас напишу.
alisska_leto• 10 февраля 2016
Ответ дляmarinka1001
ок, сейчас напишу.

ну вы как маленькая))

мы даже посуду так отправляем)
автор marinka1001 • 10 февраля 2016
Ответ дляalisska_leto

ну вы как маленькая))

мы даже посуду так отправляем)
Честно) В первый раз и неуверенно как-то)
автор marinka1001 • 10 февраля 2016
Написала покупателю - жду его ответа. Сейчас чувствую наслушаюсь, что я деньги наперед вымогаю)
alisska_leto• 10 февраля 2016
Ответ дляmarinka1001

не парьтесь, это обычная практика))) просто по закону покупатель имеет право вернуть неподошедший товар даже через 14 дней, поэтому, если с Нп не забирают - они конечно редиски, но по факту ничего вам не должны. Вот приходится идти на такие меры)
автор marinka1001 • 10 февраля 2016
Если предоплата в 70 грн Вас устроит - Как Вы писали - туда-обратно.
Прочитано 36 минут назад
Отправлено с телефона Сегодня, 16:19 kotsursasha
у вас есть страница у вконтакте?

Зачем ей моя страница в ВК?
автор marinka1001 • 11 февраля 2016
Спасибо всем за подсказку