Кавуся• сегодня в 03:49
Можна просто вночі пожалітись?
Для моєї дитини я просто пусте місце, мені можна грубити, без кінця тисне на мене дати телефон , планшет або солодке, незадоволена, якщо просити за собою прибрати ( 8 років) .Сьогодні мене вдарила, бо я їй зробила декілька разів зауваження, які вона сприйняла як образу.Після цього я вирішила відмінити всі веселощі на канікулах( концерти, гості , похід в ТЦ ) і вона тільки тоді почала просити пробачення.Так сумно це все.Памятаю себе в її віці - для мене мама була всесвітом і моїм повітрям, я чекала її весь день з роботи і була щаслива знаходитись просто поруч з нею, ніколи не вимагала мене розважати і водити на заходи якісь.Мені здається що мене моя дитина так не любить.
постою_послушаю• сегодня в 04:56
Ответ дляКавуся
Вот я с первых дней себя так ощущаю, что все делаю не так:((((
Читайте книги. Петрановскую, Гиппенрайтер, да того же Карпачева посмотрите, хоть он и шоумен, но шоумен хороший и грамотный.
Кавуся
• сегодня в 04:57
Ответ дляпостою_послушаю
Читала из ещё в кризис 3х лет, Карпачова не очень люблю
когдадеЦкие• сегодня в 04:58
Ответ дляпостою_послушаю
Абсолютно мой подход вы описали. Но тут не популярно такое, к сожалению.
Вон предложение извиниться перед ребёнком, если не прав, или относиться к нему как к равному прям как анекдот воспринимают
Конечно, извиняться матери за то, что ребенок вынужден был ее побить, для меня звучит, как анекдот 😂
когдадеЦкие• сегодня в 05:01
Ответ дляКавуся
В школу это точно не уместно, на тренировки вечером разрешаю.
А чего это вы ей что-то не разрешаете? Она сама решит, что ей делать. Это ее свобода и ее выбор. Не хотите быть битой и посланной - не лезьте к ней со своими советами и запретами 😂
Мир Мир Мир!• сегодня в 05:01
Ответ дляКавуся
Согласна, я не справилась , поэтому отдала ее на танцы, где тренер требует дисциплину, труд и учит коммуникации в коллективе.В школе учителям не до этого.
может еще в исправительную колонию потому что вы не хотите заниматься воспитанием?
Веселуха Муха• сегодня в 05:02
Ответ дляпостою_послушаю
Максимум сдвг как подтвержденный диагноз? Вы серьёзно? Всего-то
Нет диагноза, здорова она, просто такая вот. Это уже родители сами у педиатра просят что-то написать для садика, потому что надо что-то говорить, вот им предложили максимум СДВГ. Она прекрасно говорит, стихи знает, песни поет, усваивает все хорошо,очень развитый ребенок и очееень невыносимый. Воспитатели не выдерживают, мама боится уже идти в сад, каждый день ей высказывают, и все по делу, что сломала, разбила, укусила, обматерили... Родители просто надеются что перерастет немного.
Мир Мир Мир!• сегодня в 05:03
Ответ дляКавуся
Если можно выглядеть ещё красивее, подсветить свою кожу и глаза макияжем, создать себе настроение на весь день, почему нет?
может для настроения еще кальян покурить?
СережкинаЯ• сегодня в 05:03
Ответ дляКавуся
Вообще я о другом, они хотят такие же права: ложиться позже спать, делать по утрам макияж, пользоваться неограниченно смартфоном , но ведь у взрослых это связанно с работой.
Вы конкурируете со своим ребенком? Нет у них все равно таких прав как у родителей, по крайней мере потому, что ответственности такой нет еще. Но родители должны быть умнее, хотя бы потому что это их желание было завести ребенка. Не будут дети неуважительно себя вести с той мамой, которая общается с ним по взрослому. А в вашей ситуации скорее общение двух детей
Трохи злякана• сегодня в 05:06
Ответ длякогдадеЦкие
А давайте назовем это иначе: обьяснить. Обсудить, поговорить. Чтобы ребенок учился чувствовать, думать, понимать
Головний кошак• сегодня в 05:06
Шкода автор,що така у вас ситуація з донькою,сама дітей не маю,але подруги і сестри з дітьми,тому знаю як це не легко,діти дійсно зараз невгамовні якісь,і гарне ставлення не розуміють і погане не розуміють,знайти спільну мову дійсно дуже важко з ними.Сподіваюсь,з часом,ваші відносини з донькою налагодяться і все буде добре
Веселуха Муха• сегодня в 05:09
Ответ дляпостою_послушаю
У меня тоже такой подход, всегда как ко взрослому человеку, всегда по доброму договариваемся. И я благодарна вселенной за такого ребенка. Но дети разные и нет одной таблетки и одного подхода, потому многие не согласны. Кому-то так не подфартило, им достался упертый мальчик, который гоняет котов с палкой по улице, или ребенок склонный к зависимости от экрана, который будет биться головой о пол если ему ограничить экраннео время и никакие ’договора’ не помогут и родителям сложно найти правильную формулу для таких детей.
Кавуся
• сегодня в 05:09
Ответ длякогдадеЦкие
Это нормально все выяснить и друг к друга попросить прощения, просто не пойму почему такой протест на все обязанности , которые озвучиваю я.Домашнее заранее в школе делает, дома нет.Почему?
Кавуся
• сегодня в 05:10
Ответ дляМир Мир Мир!
Речь шла уже о взрослом возрасте.В крайности тоже не стоит впадать.
Веселуха Муха• сегодня в 05:11
Ответ дляКавуся
Попробуйте пойти к психологу семейному, может вам помогут выявить причину протеста. Это ведь может быть что-то такое о чем вы просто никогда даже не задумывались, какая-то мелочь, но она оказала такое влияние
когдадеЦкие• сегодня в 05:13
Ответ дляКавуся
Мне, в принципе, все равно, на чужих детей
Она ваша дочь, вам с ней и жить. В принципе, лет до 15 не сильно должна вас бить 😂
Кавуся
• сегодня в 05:14
Ответ дляГоловний кошак
Дякую щиро за підтримку, теж собі інакше уявляла виховання і взаємодію з дитиною.Діти так швидко дорослішають, що дуже хотілось би провести щасливо ці роки в спільному домі разом.
Кавуся
• сегодня в 05:16
Ответ дляВеселуха Муха
Вот про экраны это как раз про моего ребенка, все просмотры заканчиваются либо мольбой ещё чуть чуть и так часами, либо истерикой что забрали.
Редисочка• сегодня в 05:23
Ответ дляКавуся
Я никогда свою маму не била
А ви на свою дитину руку піднімаєте?
Головний кошак• сегодня в 05:23
Ответ дляКавуся
Теж пригадала себе в дитинстві,ходила за мамою хвостом)обожнювала проводити з нею час,наші прогулянки,де були,чим займались,пам´ятаю детально,як наче було це вчора,та й зараз у свої 40 років,спілкуємось з мамою як найкращі подруги,вона завжди за мене горою,а я за неї,не зважаючи ні на що.Тому розумію дуже добре вас і ваше бажання,мати гарні відносини з донечкою.
Веселуха Муха• сегодня в 05:28
Ответ дляКавуся
Тогда имеет смысл ограничить телефон и заменить время в телефоне другими занятиями интересными ребенку и возможно что первые пару недель ей не будут интересны никакие занятия. Вам надо просто набраться терпения, отвлекать ее и не обращать внимания на выпады в вашу сторону.
Кавуся
• сегодня в 05:35
Ответ дляВеселуха Муха
Уже давно хотела пойти, надеюсь что то прояснится.
Кавуся
• сегодня в 05:38
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо за Ваши советы, попробую обязательно.Уже был такой опыт в 6 лет, пришлось полностью отказаться от всех гаджетов и видео, было тяжело первый месяц, потом уже привыкла и полгода вообще не вспоминала про них, но тут началась школа и пришлось взять смартфон и снова вернулись к этой проблеме.
СкумбріяП8• сегодня в 05:47
Ответ дляКавуся
Вообще с 5 лет, это ее страсть
Если это страсть ребенка ,то может найдите курсы по гриму ,если найдите детские . Может еще рисование .
Кто знает,а вдруг это будет ее профессия
Света С Приветом• сегодня в 06:15
Ответ дляпостою_послушаю
Вы хотите, чтобы ребёнок пресмыкался?
Странно(нет), почему это вам кажется, что ребёнок вас не любит?
Странные выводы
Мама хочет уважения к себе.
Света С Приветом• сегодня в 06:40
Ответ дляКавуся
Ніколи
Автор, я Вам сочувствую. У меня взрослая дочь и таких проблем не было, я её не била никогда, но если бы она меня ударила, то получила бы за всю удачу и запомнила бы этот день навсегда.
Виниловая пластинка• сегодня в 06:55
Ответ дляКавуся
Тролите? Или вы весь день сидите в зеркало пялитесь, наблюдая подсветку?
Локшина на вухах• сегодня в 07:10
Ответ дляпостою_послушаю
Вы хотите, чтобы ребёнок пресмыкался?
При чем тут пресмыкаться?
Работала в школе сразу после универе и хорошо помню детей, которые уважали взрослых не теряя при этом своей гордости, своего самоуважения
До сих пор их всех помню, а как познакомилась с родителями - ахнула, все эти родители так же безусловно уважали и хорошо относились к своим детям
Алгонавт• сегодня в 07:11
Ответ дляКавуся
Як макіяж прв´язаний з роботою? І це таке право? У вас якась каша в голові... Таке враження, що вам дійсно просто подобається в сомусь обмежувати дитину, демонсирувати своє право на це
Локшина на вухах• сегодня в 07:13
Ответ длякогдадеЦкие
А где она эту косметику взяла? За свои деньги купила?
Или вашей пользовалась и никакого наказания за это не получала?
Я тоже любила косметику, могла в 4 года испортить мамину помаду, накрасив губы ( это один раз было ), никто не ругал меня, объяснили и я все поняла со временем, было просто уважение и доверие к родителям, без излишеств