Смячиком• 10 февраля 2016

Научите пить воду, не могу понять

Читаю: Жидкости потреблять до еды за 30 минут. Пищу не запивать: углеводистую 2-3 часа, белковую 3-4 часа. Внимание вопрос, когда ее тогда пить, если время между приемами пиши (при правильном дробном питании) 2-3 часа? Спасибо за помощь!
я Кукарача• 10 февраля 2016
Есть основные приемы пищи, есть перекусы. Не запивать основные.

Здесь на минутку• 10 февраля 2016
пейте через каждых пол часа по пару глоточков
автор Смячиком • 10 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача
уже понятней, спасибо
ProstoTa24• 10 февраля 2016
Ответ дляСмячиком
уже понятней, спасибо
Да пейте когда хотите, на самом деле) Я запиваю еду) Главное, чтобы у вас это не вызывало дискомфорта. У меня всё нормально, поэтому запиваю и водой, и молоком/кефиром, могу и чаем)
Тема воды слишком раздута в среде ПП)
автор Смячиком • 10 февраля 2016
Ответ дляProstoTa24
Тема воды слишком раздута в среде ПП)
уже одно выпивание 1,8 л воды само по себе вызывает у меня дискомфорт, комфортно мне 2-3 чашки чая/кофе. Я так 40 лет жила и горя не знала.
Мюллерная• 10 февраля 2016
я тоже знаю про не запивать и тот же вопрос возникал, поэтому забила на это и пью, когда вспоминаю.. а как то по тв была какая то передачка и там гастроэнтеролог (вроде) говорил, что водой запивать можно, нельзя остальными напитками
Gali4ka• 10 февраля 2016
Не запивать, значит не пить после еды. Я ем 4-5 раз в день. Приучала сначала себя так - через час, прием пищи, через час прием воды. Например: утром встала 8.00 - стакан воды, 9.00 - прием легкого завтрака, 10.00 - прием воды стакан, 11.00 - перекус яблоко и т.д. Когда приучите себя к этому, потом автоматом пойдет прием воды.

ProstoTa24• 10 февраля 2016
Ответ дляСмячиком

По нормам 30 мл на кг веса, но насиловать себя не нужно) По поводу того, входит ли чай/кофе в категорию воды, есть разные мнения. Обычно считают, если без сахара, то можно учитывать как воду) Просто в целом чистая вода полезна, я на коже своей это чувствую хорошо, если хотя бы половину своей нормы пью. А когда пить, дело индивидуальное, я считаю, нужно прислушиваться к себе)
Аноним Первый• 10 февраля 2016
Ответ дляСмячиком

если вам нужно постирать белье вы его стираете в чистой воде, в компоте и чае оно не выстирается.Так же внутри.Тем более если вы едите молочку и мясо(
Аноним Первый• 10 февраля 2016
Ответ дляСмячиком

изучите тему пищеварения.Запивать нельзя,чтоб не разбавлять желудочный сок
автор Смячиком • 10 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый

я считаю при любом неправильном режиме питание организм реагирует той или иной болезнью или хотя бы дискомфортом. У меня этого нет, зачем мне себя заставлять?
Мюллерная• 10 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый

вооот, я тоже всегда так считала, поэтому удивилась, когда врач сказала, что это можно
Мюллерная• 10 февраля 2016
Ответ дляСмячиком

а кожу не сушит?)
автор Смячиком • 10 февраля 2016
Ответ дляМюллерная

а кожу не сушит?)
кожа проблемная с детства, но не сухая, комбинированная
Ду да ду да ду• 10 февраля 2016
Пейте воду в чистом виде, когда требует организм, а не научные выкладки.
Любви вам!• 10 февраля 2016
В чем польза воды для кожи?? Вот честно,когда выпивала много воды,не заметила эффекта(
Мюллерная• 10 февраля 2016
Ответ дляСмячиком

а почему Вы считаете, что это не есть проблема? это в первую очередь могут быть нарушения внутри, кишечник тот же
Запароленое одеяло• 10 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду

есть категория людей, у которых организм не требует вообще или требует гадости, тут как приучишь
автор Смячиком • 10 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый

ответьте конкретно на вопрос, при таком режиме питания: 9-завтрак, 12-обед, 15-перекус, 18-ужин, 21-перекус. Когда мне пить? Процесс пищеварения мне известен.

Мюллерная• 10 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!

от воды польза всему, как минимум она насыщает организм, коже тоже нужна влага.. а то крема одни не помогут
Любви вам!• 10 февраля 2016
Когда ограничивает себя в еде,жизнь становится не полноценной,унылой.Только и думаешь,как бы не съесть лишнего
Мюллерная• 10 февраля 2016
Ответ дляСмячиком

не меня спрашивали, но скажу.. забить и пить когда угодно, но может не сразу еду запивать
Запароленое одеяло• 10 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!

тут про воду разговор)))
Аноним Первый• 10 февраля 2016
Ответ дляСмячиком

утром натощак я пью литр.Пока хожу умываюсь и тд.Примерно за полчаса. Потом перед приемом пищи за 20 мин.Я не ем животный белок, растительный не так лежит
автор Смячиком • 10 февраля 2016
Ответ дляМюллерная

Проблемы кишечника прежде всего в нарушение опорожнения кишечника, у меня все отлично. Я не отрицаю, что проблемная кожа результат минимального кол-ва потребляемой воды.
Аноним Первый• 10 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!

кожа это не все.Чтобы здоровье было нужно токсины выводит от ваших любимых котлет и отбивных и колбас.Вода в помощь.Кто не ест животных белок тому не так много надо.
я Кукарача• 10 февраля 2016
Ответ дляСмячиком

До завтрака - 0,25 л.
11-30
14-00
15-00
16-00
17-00
20-00
21-00

Ну вот уже 2 литра ))
автор Смячиком • 10 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый

я летом уже пыталась пить 2 л воды, порционно каждые 30 мин. Я просто была рабом унитаза.
_Юта_• 10 февраля 2016
Я стараюсь пить за 20-30 мин до еды и через час после. В основном укладываюсь в такой график спокойно с парой литов воды в день
автор Смячиком • 10 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

До завтрака - 0,25 л.
11-30
14-00
15-00
16-00
17-00
20-00
21-00

Ну вот уже 2 литра ))
15 и 21 не подходит, я перекусываю в это время