Пукимончиг• 10 февраля 2016
Зарплата в Польше
Возник спор, если в Польше предлагают работу с з/п 2500 злот. на руки будет же меньше? Они тоже делают удержания с з/п, если єто официальное трудоустройство.
Шумелка Мышь• 10 февраля 2016
хм...
2500zl : 4 недели = 625 zl/неделю
625zl : 6 дней (раб.неделю) = 104 zl/день
104zl : 8 часов = 13 zl/час
13 zl/час = брехня ,таких чистых ЗП нет.
если это ЗП брутто,то 2500 - 25% налога = 1875 zl/месяц, это больше похоже на правду,но всё равно в натяжечку.
2500zl : 4 недели = 625 zl/неделю
104zl : 8 часов = 13 zl/час
Ответ дляШумелка Мышь
хм...
2500zl : 4 недели = 625 zl/неделю
104zl : 8 часов = 13 zl/час
2500zl : 4 недели = 625 zl/неделю
104zl : 8 часов = 13 zl/час
є і по 15 злотих чистими
Шумелка Мышь• 10 февраля 2016
Ответ дляTania19
є і по 15 злотих чистими
та ну це ж для супер-пупер спецiалiстiв-роботяг,а там,куди пруть нашi, вже й 8 zl/годину - роскіш.
Ответ дляШумелка Мышь
8 це на клубніці. яблуках або парниках, по догляду +/- 10 зл, на прибиранні може бути 10-12 зл, на стройці майстри мають по 13 зл. чоловіка знайомі працюють ( 13 це чистими)
Шумелка Мышь• 10 февраля 2016
Ответ дляTania19
з тою кількістю людей,що шукають роботу, вже таких ЗП не буде.
щойно з Польського ОЛХ, вакансіі - Г.
Пукимончиг
• 10 февраля 2016
Муж получи первую з/п 2500 злотих минус 200 за проживание. Итого 2300. Но в следующем месяце сказали, что будут удерживать еще около 250 злот. налога.
Ответ дляШумелка Мышь
щойно з Польського ОЛХ, вакансіі - Г.
Зараз зимою по догляду ще можна щось знайти, з травня зп може бути на тих самих роботах по 7 зл. Чесно, скажу свою думку. На зп 7 злотих до Польщі їхати не варто,тому що наші люди там раби. Якщо 7 зл за год, то приблизно 70 зл в день це 450 грн в день ( в чорному рабстві) Такі гроші і в україні можна заробити
Пукимончиг
• 10 февраля 2016
Я вообще думаю, а что нам даст официальное трудоустройство в Польше?
Тролю как могу• 10 февраля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
щойно з Польського ОЛХ, вакансіі - Г.
Авторитетно заявила шумелка мышь.
Тролю как могу• 10 февраля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
А на каком основании муж легально в чужой стране будет находиться. Вы как сами с собой беседуете.
Пукимончиг
• 10 февраля 2016
Ответ дляТролю как могу
Он там с рабочей визой на 180 дней. Работает месяц не официально.
Шумелка Мышь• 10 февраля 2016
Ответ дляTania19
зараз моніторю чоловічу вакансію - товариш зараз реально у Польщі рабсили((
доречі ,потрапив туди за порадою наших порадниць.
Шумелка Мышь• 10 февраля 2016
Ответ дляТролю как могу
Авторитетно заявила шумелка мышь.
авторитетно или нет,но когда все предложения на 8 рабочих часов в день и с оплатой 7-8 злотых,то есть над чем задуматься((
Красавица писяная• 11 февраля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
хм...
2500zl : 4 недели = 625 zl/неделю
104zl : 8 часов = 13 zl/час
2500zl : 4 недели = 625 zl/неделю
104zl : 8 часов = 13 zl/час
рабочий день бывает и 10 часов, и 12... если что)) 2500 нормальная среднестатистическая зарплата для украинца в Польше.
Красавица писяная• 11 февраля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
ну, как что... проверка у работодателя-а он не официально трудоустроен.. налоги за него не платят... и вылетает Ваш муж с Польши аж бигом... и вряд ли повторно визу ему туда дадут)) и у работодателя проблемы будут...
Швабристка• 11 февраля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
хм...
2500zl : 4 недели = 625 zl/неделю
104zl : 8 часов = 13 zl/час
2500zl : 4 недели = 625 zl/неделю
104zl : 8 часов = 13 zl/час
что за бред? живу в Польше. Зарплатой 2500 злотых никого не удивишь, ниже средней, ну или боль-мень типичная можно сказать
stranger-1• 11 февраля 2016
Ответ дляНе жена
Совершенно верно. Примерный вариант. Проверка - материалы в суд - работодатель будет наказан материально - муж получит депортацию + штраф от 1+ тыс.злотых. Итог для мужа - сидю дома в долгах и безвыездной минимум на 1 год.
Шумелка Мышь• 11 февраля 2016
Ответ дляНе жена
в Польше 8 часов - норма нормальная. украинцев заманивают обещанием предоставить работу в 10-12 часов,а по факту - 8, еще и 15 минут перерыва высчитывают.
если не строитель и не сварщик,а роботяга - 8 зл/час и ни грошем больше.
друг сейчас в Польше по набору одной .... с Кидстаффа.
ехал на 12 часов, по факту - 7 часов. платят 10зл/час,минус за жильё 15зл/день + покушать.
ляпота!
Баба Яга• 11 февраля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
ляпота!
Ой-ой-ой! Кто такая? Тоже еду ч-з девочку с Кидса. Может она (ттт)? Имя хотя бы напишите, для успокоения (или наоборот) Спасибо заранее
Аннуитет• 11 февраля 2016
Что ему мешает другую работу найти? Я считаю если человек уже собрался в Польшу работать, то он должен ехать полностью подготовленным. Как минимум еще будучи на Украине подготовить адреса агенций праци, телефоны и.т.д.
Шумелка Мышь• 11 февраля 2016
Ответ дляБаба Яга
Лена((
Шумелка Мышь• 11 февраля 2016
Ответ дляАннуитет
ищем все,он там, мы - тут. но пока - из огня в полымя