Скорая помощь• 11 февраля 2016

Неужели воспитатели в го. садах получают 2 тыс???

Мне сегодня звонила глава комитета и говорит, давайте купим нашей воспитательнице на ДР мультиварку. У нее ж зарплата всего 2 тыс. никогда не насобирает на нее. У меня дома, если что, тоже нет мульти.. И что на самом деле столько они зарабатывают?
Стрекозей• 11 февраля 2016
Ответ дляВиталина 777
з січня місяця певно ще й менше отримують. всі доплати зняли - всі педагоги на голих ставках. за престижність було 20% лишили 2%, класне керівництво - 20% - лишили -5%, перевірка зошитів - була 15% - лишилося 1% - і тд.

это неправда! говоря как работник системы - да за престиж могли уменьшить, это в зависимости от наличия денег в регионе, а вес остальные доплаты - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ и никто-никто их не кменьшал

Плюшевая дыба• 11 февраля 2016
ну и мерзкая тема...
А самое интересное, что если воспитатель вернет родителям их подарок - будет считаться редкостной хамкой. Люди, которые против подарков, чаще всего сами не знают чего хотят, из серии баба яга против. Я не говорю о тех, кто и вправду стеснен в финансах.
Носки на подтяжках• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
у меня квартира 2 комнатная - за январь 2023 грн. Муж получил после больничного 2300, я не работаю. Получила вчера ответ по субсидии так там гривен 100 мы сэкономим. семья с 3 детьми. Уже не хватает на коммуналку и еду, а еще и подарки дарить.

Если вы не работаете, зачем тогда вообще детей в сад водите?
Девушка Прасковья• 11 февраля 2016
У нас, кстати, сегодня в 16-00 род.собрание, будем решать как поздравлять детей и персонал(воспитателей, няню, заведующую, методиста, муз. и физ. рука, м/с), и поздравлять ли вообще, потому, что деньги практически не сдают. Эти мамаши-одиночки и малообеспеченные криком кричат какие они несчастные, но все сидят дома, не работают, живут на детские выплаты.И таких 90 процентов в группе. Я в РК, не хочу идти на собрание!!! Сейчас начнется!
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 февраля 2016
я работала в этой сфере....нянечки-продукты все с кухни носят,что значит не покупать основную еду,а только вкусняшки Экономия и причем очень не плохая.заведующая-отдельная история...на руки 3 800 помоем..+ есть неоф.помощь саду,есть помощь родителей саду и есть еще пару лазеек..не так все просто.Ну воспитатели-больше всего обижены.Ответственности больше,нежели у нянечки..но они тоже не теряются.В негласно вносят платные занятие по английскому,ритмике-танцам..и имеют доп.заработок..делятся с заведующими.Хотя по сути включают обучающее пособие на ТВ ,а ритмика-зарядка по расписанию с некой корректировкой.Везде ком. жилка проходит..и это пугает о профессионализме никто и не думает.

Мы ходили в платный сад.Знаю,за что плачу и могу потребовать..заключали договор.
Молчалка• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
это не ответ. Хочу знать точно сколько ж они зарабатывают то? 2 тыс быть не может...
у меня ку в детс.саду работает.сначала на пол стаки 800 получала а летом уже на полную 1500,сейчас им вроде чуть подняли.
Юля 22• 11 февраля 2016
соседка воспитаха со стажем, жаловалась на днях, что получает 1,5 тысячи.
РозаЛюксен• 11 февраля 2016
Ответ дляNataliSN

это 2 ставки

я выше уже об этих двух ставках писала. Миллионы прям)
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 февраля 2016
я не пойму по поводу как так мало платят...ну ведь изначально человек идет и знает сколько будут платить....
вечная тема бедные работники укр.пошты,воспитатели,врачи и кондукторы.Но ведь кто мешает поискать,подработать..пойти нянькой в семью и т.д.

Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

Пишу третий раз, но теперь для Вас - мои 3 детей школьники. и в сад ходили тоже. Только в школе дороже подарки. А не работаю, -ПОТОМУ ЧТО ТРОЕ ДЕТЕЙ - не потому, что не хочу -закрыли предприятие в 2012, я должна была из декрета выходить. Не берут с 3 детьми ни на какую работу(в центре занятости по 5 направлений брала, и стаж есть, и опыт, и в.о., но 3 детей!!
ТочноБудет• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
а если не дарить есть гарантии что поднимут?
автор,специально позвонила своей подруге ,воспитатель в детском саду - 2200 это уже с надбавками надбавками.
есть больше,если выслуга большая,но не намного больше
Мама Карло• 11 февраля 2016
Наша получает около 4000 грн., но она работает одна с половины восьмого и до последнего ребенка.
NataliSN• 11 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен

ну да, тем более, что с 2 ставок и налог больше, и надбавка только одна идёт..
Я тут с краю постою• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
высшее педагогическое. пытаюсь после декрета устроится. Гос.садик. Киев. Троещина - 1800грн....до двух тысяч не дотягивает.
Кофр для ноги• 11 февраля 2016
Моя родная сестра,педстажа 20 лет,правда образование педучилище,всё время работа в одном детсаду(20 лет),зарплата чистыми на карту-1750.Днепропетровская область.Какие 2000-4000?????О чём вы?????
Чавонадо• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
Я тоже хочу работу, где 4 раза в год - новый год, день учителя, день рожденья. 8 марта - подарки дарят!!! И выпускной еще!
Так идите. Будут вам подарки, золото, мультиварки. А если сильно губу раскатаете, то каждый праздник по 500 мертвых амеровских президентов. Или чего себе нафантазируете.
автор Скорая помощь • 11 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
график работы, к примеру. Не знаю не одного учителя, либо воспитателя, которому писанины не дают, а укр почта до 20.00 Кому нужна подработка после 20..00?
Изподтишка• 11 февраля 2016
Не знаю с чего все решили, что мультиварка - отличный подарок. Мне она и даром не нужна. И вообще с чего решили, что у воспитателя ее нет. Может у нее муж нормальный и все есть.
Губы рыбы• 11 февраля 2016
примерно так и зарабатывают, там плюс минус 300-400 грн, няня 1300 плучает

Кубик Рубика• 11 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Не переживайте, им взятки носят
Взятки нам никто никогда не носит, не нужно такую чушь писать, у меня зарплата 1800 и если и подарят цветы на день рожденье и за это большое спасибо.
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляЧавонадо
Почитайте мой пост 460, надоело отписывать. Я ПРОТИВ ПОДАРКОВ В САДАХ И ШКОЛАХ, А НЕ ПРОТИВ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ! Цветы не в счет.
Изподтишка• 11 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сходите поработайте няней в семью. В провинциальном городе. Вам целых 2000 заплатят. Как и на основной массе работ. Работу на 5000 без хороших знакомств Вы никогда не найдете. А за 5000 будете пахать с по 14 часов.
советский цирк• 11 февраля 2016
А сколько Вы думали? Думали, что забыли нолика 3 дописать? Это же бюджетная организация и хорошо, если им хоть вовремя платят зарплату.
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 февраля 2016
Ответ дляИзподтишка

да я согласна заработок и его сумма зависят от города ..его размера и т.д. Но и в райцентре уены на того же репетитора ниже,чем в мегаполисе.

В Киеве я плачу 80 грн. занятие анг. яз.а в провинции так сказать в месяц платят 150 грн.

есть разница..такая же разница и в парикмахерских услугах,массажах и т.д.
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляNataliSN

А воспитателям за что? Я вытираю носы и попы детям не зависимо ни от чего, книжки читаю всем и занятия провожу со всеми, на улицу всех одеваю, потом раздеваю, спать укладываю всех одинаково. Если мне кто-то что-то принесёт, лучше я это делать не буду.

Некоторые считают, что будете )))
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Зависит от уровня репетитора или от их количества в населенном пункте. В Киеве 80 гривен это почти даром сейчас.
Надувная пыль• 11 февраля 2016
Ответ дляNataliSN

То есть Вы считаете, что в обязанности воспитателя входит только ’сказки детям почитать’?
а так многие считают =) Були у меня знакомые которые искренне верили что работа воспитателя это ’почитать сказки, посмотреть мультик, поиграть с детками в игры и игрушки, покормить и спатоньки уложить’. Я вот сейчас думаю - они воспитателя и маму в декрете не перепутали?
Солнечный зайчик• 11 февраля 2016
Ответ дляАноним Советчик
А что Вас удивляет?! До 2 тыс. получают.
Я работаю преподавателем в университете - 3тыс зп. При чем обязательно принимать участия в конференциях (проезд, проживания и т.д. за свой счет), печать методичек... за свой счет, статьи (1стр. в Украине 50грн., за рубежом от 20евро).

А потом эти дурацкие методички студентам в обязательном порядке втюхиваете
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Нянькой в семье за 4-5 тысяч нужно плясать под дудку родителей. Никто не церемонится, судя по обсуждениям нянь на советчице. Еще и в дневной сон ребенка требуют убирать или гладить-готовить, чтобы не оплачивать просто так ’простой’. Рабочий день по 10-12 часов. За каждую шишку ребенка всю душу вытрясут. Это не в саду поныть родителям 6 часов за 2000-2500
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

да,правда...и при этом в райцентре или областном и того ниже