Скорая помощь• 11 февраля 2016

Неужели воспитатели в го. садах получают 2 тыс???

Мне сегодня звонила глава комитета и говорит, давайте купим нашей воспитательнице на ДР мультиварку. У нее ж зарплата всего 2 тыс. никогда не насобирает на нее. У меня дома, если что, тоже нет мульти.. И что на самом деле столько они зарабатывают?
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

Нянькой в семье за 4-5 тысяч нужно плясать под дудку родителей. Никто не церемонится, судя по обсуждениям нянь на советчице. Еще и в дневной сон ребенка требуют убирать или гладить-готовить, чтобы не оплачивать просто так ’простой’. Рабочий день по 10-12 часов. За каждую шишку ребенка всю душу вытрясут. Это не в саду поныть родителям 6 часов за 2000-2500

я об этом и говорю..идут же на эту работу..потому что...и эт потому,что каждому свое....а не ради подвига

Надувная пыль• 11 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я не пойму по поводу как так мало платят...ну ведь изначально человек идет и знает сколько будут платить....
вечная тема бедные работники укр.пошты,воспитатели,врачи и кондукторы.Но ведь кто мешает поискать,подработать..пойти нянькой в семью и т.д.
изначально я шла в воспитатели потому что нравилось с детьми работать. Но поработав на ту зарплату.... сложно. Но с каждым годом отношение родителей к воспитателям все хуже... отработав 7 лет ушла.

Учитывая то что работать надо с 8 до 17.00 + куча планов на каждый день с дотошным расписыванием ’каждого пука’. Свободное время появляется часам к 8 вечера. Опять же - я работала у меня ребенка еще не было. Т.е. я не сильно заморачивалась готовкой\уборкой. А сейчас и поесть приготовь, и прибери, и постирай, и со своим же дитём проведи время (А Вы знаете что дети педагогов получают меньше внимания? бо мама приползает с работы и ей хочется тишины.. не потому что она плохая мама, а потому что очень тяжело эмоционально) Какая там подработка..
Мышонок• 11 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Вечный ответ на Ваш вопрос - а кто тогда будет работать в госсструктурах,если все такие умные и пойдут работать нянями и в частные сады ?
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 февраля 2016
Ответ дляМышонок

ну это проблема не советчици,а правительства..кто,где и за сколько будет работать..верно??

или в воспитатели как пишут за 2 тысячи идут воимя детей??? смешно...
Носки на подтяжках• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
Пишу третий раз, но теперь для Вас - мои 3 детей школьники. и в сад ходили тоже. Только в школе дороже подарки. А не работаю, -ПОТОМУ ЧТО ТРОЕ ДЕТЕЙ - не потому, что не хочу -закрыли предприятие в 2012, я должна была из декрета выходить. Не берут с 3 детьми ни на какую работу(в центре занятости по 5 направлений брала, и стаж есть, и опыт, и в.о., но 3 детей!!

Не берут и с 2мя. Просто вы ж сами не захотите работать в том же саду за 1600-2000. Сразу решите что зачем за такие деньги работать буду дома сидеть. Ну а преприятия и компании хотят молодых и не отягощенных детьми тут и 1 помеха. Каждый сам делает выбор - либо дети, либо работа. Причем так не только в нашей стоане, но и в любой другой. Если б вы были таки ценным и высокооплачеваемым сотрудником вас бы с руками и ногами взяли и с 5 детьми, которым бы наняли няню или 2х. Это реалии нашей жизни.у меня у самой 2е, у подруги 3е, у двух других по 1. Так во в карьере помеха даже 1, если работа престижная и с высоким доходом. Подруга вышла на работу пол года назад. Дочь видит только в сб и вс. Это плата за высокую зарплату. Вот и пооучаем то что получаем. И вернемся в тему учителей и воспитателей. Воспитатели и учителя в школе как я уже писала 2х категорий: идейные (которых муж содержит) и которые другого места не нашли (не только в силу отсутствия умений и знаний, но и в силу обстоятельств- наличие детей ее дает карьеру в другой сфере строить). Допустим, вы б в школу пошли сейчас работать с 3мя детьми так как больше нигде не нужны, как бы себя вели? вот и нет в школаз достойных кадров, а потому одни плозо работают, другие взяток-подарков требуют, третьи орут ну и т.д. а все недовольство жизнью...
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 февраля 2016
Ответ дляНадувная пыль

я тоже практиковала в гос.,а работать пошла в частный..но я применяла ссвои методики,а не согласна плану....работала с детками и очень удобно,что их в группе не 30 а 17.Всем уделю время...со всеми пообщаюсь..мне нравилось!!! и было комфортно..это профессией нужно жить!!
Надувная пыль• 11 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

и то что мы с Вами каждый по своему жили этой профессией.. добавило нам зп?
buterfly_2013• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
это не ответ. Хочу знать точно сколько ж они зарабатывают то? 2 тыс быть не может...
да. так и есть.
няни вообще на минималке сидят.

но более того, в периферии это еще классная ЗП, за которую грызутся и чтобы устроиться на работу ’подмазывают’ завам.
я так вообще многие сидят на 1 500 грн. и счастливы. и коммуналка за 1 км. около 1000 в мес. (если не субсидии).
NataliSN• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

Некоторые считают, что будете )))

Ага,я знаю

ЭкстрасенсиХаЯ• 11 февраля 2016
Ответ дляНадувная пыль

нет,но в частном шире поле деятельности,лучше наверно условия,спокойней наверно психологически..нет некой давки..может конечно от руководства зависит все.Зарплата была выше и не требовались особые нюансы выслуга,стаж.
Надувная пыль• 11 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

ну опять же это еще и от руководства, и родителей зависит. Если руководство нормальное и родители в группе адекватные - так все равно что частный, что гос. У меня подруга из частного сбежала. Выдержала 2 года. Бо начальство было ’веселое’ а коллектив еще ’веселее’. Я работала в обычном, потом в санаторном. В санаторном очень понравилось, и дальше б работала бы но возникли проблемы с дорогой на работу\с работы. пришлось уйти опять в обычный возле дома =(
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

А я бы пошла. Но у меня нет педобразования. После школы не поступила сразу в пед. Был большой конкурс, не прошла. Потом замуж выскочила, потом Союз развалился, было не до учебы в другом городе. Сейчас иногда жалею. Но пока выучусь, уже на пенсию будет пора выходить :)))
Мозговая пилочка• 11 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Не переживайте, им взятки носят
Носят не им, а заведующим и медсестрам. У меня мама няня в ясельной группе, если что... А вообще, по теме - считаю, мультиварка это уже слишком. Всегда были конфеты, кофе, чай, бутылка шампанского, вина. В редких случаях дарят деньги, и это не больше 200-300 грн с группы. И по-поводу зарплат - да, у тех кого нет высших категорий (они проходят повышение квалификации) и выслуги лет, то зарплата у них 2000-2500.
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 февраля 2016
Ответ дляНадувная пыль

да,я начинала вообще с летних лагерей и летних школ.Была в восторге...еще при базе с детками работала..тоже нравилось..как говорится полезное с приятным...и там оплата была далеко не высокая..но мне было комфортно психологически.Я бы согласилась на акую практику и сейчас,но появились свои но...со стороны моей семьи
Кинг-Конгша• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь

да, моя мама работает воспитателем уже 15 лет.
зарплата 2 тысячи. И это правда!
но многие воспитатели работают не по пол дня, а по целому дню. Тогда немного! больше получается.
Взяток она не берет есичо!
Kisanya• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

Увы, не повезло. Но вредить моему ребенку быстро перехотелось. И серьезно коса на камень нашла уже в выпускной группе после того, как моего ребенка оставили одного в группе.

Да я ж не буквально имела в виду про вредительство... Только совсем отбитые воспитатели будут нарочно детям вредить из-за маленькой зарплаты. Но пофигизм, поверхностное отношение к своим обязанностям - это, к сожалению во всех садиках есть. К примеру, воспитатель может почитать сказку малышу, если просит, а может и отмахнуться, может заплести косичку а может отмахнуться. А ведь это тот человек, с которым ребенок проводит половину дня. Тетка-робот на отбываловке.

///
Я вообще поражаюсь некоторым отписывающимся тут мамам... Главное, на говноразвивалки, многие из которых вообще доброго слова не стоят, пресловутые шмотки Ленне, сто сорок пятую игрушку денег не жалко, четырехзначные суммы в месяц тратятся на это! А 50-100 грн на подарок воспитке - зачем! они же зарплату получают с наших налогов! Тупая принципиальность, которая вылезает боком на ВАШИХ же детях. Психологический комфорт детей для вас вообще не важен, получается иль вы уверены, что за 2 тыщ гривен все воспитатели обязаны быть внимательными и ласковыми к вашим детям, потому что такую работу выбрали?
Доктор Варвар• 11 февраля 2016
Работаю в гос. детском саду воспитателем второй год на одну ставку. Зарплата 2031 грн. Работаю с 7.30 до 13.00. Держит то,что маленький ребенок,не нужно добираться на работу через весь город,оплачиваемый больничный,отпуск 42 календарных дня + 10 дней мать одиночка...Да з.п очень маленькая на нее прожить не возможно. До декрета зарабатывала гораздо больше.На вторую половину дня нашла вторую работу. Выживать получается. Ребенок подрастет,буду что то менять.
От родителей как воспитатель прошу только,что бы обеспечили всем нужным для учебного процесса и игрушками. Подарки никогда не прошу. Дарят - не отказываюсь.
Рву и мечу• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
правильно не 2...а 1260грн
ГЛЮкоза• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
Я тоже хочу работу, где 4 раза в год - новый год, день учителя, день рожденья. 8 марта - подарки дарят!!! И выпускной еще!

а у вас в городе вакансий нет? вперед-в нянечки! целый год подарки!

Kuala• 11 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза

ну, да аж 200 грн. и конфеты из недорогих
мы дарим деньги, и о ужас нашей воспитательнице повезло так как д.р. у нее 27 декабря и получила она конверт как на нг так и на др.
кружкаЭсмарха• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

можете няней пойти)
Все знаю вдоль и поперек )• 11 февраля 2016
Ответ дляНадувная пыль

Моя знакомая работает с 7.00 до 13.00 и с 13.00 до 19.00 по сменам. Жесть, особенно в первую смену. Встает 5.30, собирается на работу, будет дочку (2 кл.), заплетает ей волосы, оставляет с папой завтраать, сама на работу, а папа ведет дочь в школу. Затем папа едет на роботу. В 13.30 у дочери заканчиваются занятия, что в первую, что во вторую смену забрать ребенка из школы не получается (на подхвате ’ бедный’ папа, который срывается с работы, блага может это сделать), у дочери иногда есть кружки на которые водит или мама или папа (у кого получается), смены на работе часто меняются Продленка в школе до 15.00 - ни туда ни сюда и стоит это 350грн. в месяц (зарплату воспитателя см. выше). Ребенка еще надо накормить чем то и выучить с ней уроки (а задают ого го), если вторая смена, приходит домой в 20.00, если это теплое время, то выводит ее еще на улицу. Если заболеет дочь, то целый день с ней сидит бабушка, которая едет с другого конца города. Плюс дома надо готовится к занятиям.
Под пытками• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
при чем тут денжища. Я тоже не милионами ворочаю, что б мультю дарить на ДР. Вопрос в точной сумме.

это разве повод дарить на ДР мультиварку..? какое-то неприятное чувство к таким одариваниям. Откуда вообще узнают даты рождений и зачем? Пусть подруги ее ей и дарят, какое отношение ее день рождения имеет к моему ребенку, к моему бюджету? Какая-то выслужливость...
Под пытками• 11 февраля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

Если вы не работаете, зачем тогда вообще детей в сад водите?

дак, вроде каждый ребенок имеет права на дошкольное образование, социализацию такого рода и т.п.
ПолБатона• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
В группе обычно 25 чел. и не вижу проблемы скинуться по 100 грн. на мультиварку 1 раз в год воспитательнице которая целый день уделяет детям, думаю вы жлобиха...извините
Уточка• 11 февраля 2016
Свекровь работает воспитателем в дс. Стаж работы около 30 лет. Со всеми надбавками выходит меньше 3-х тысяч. Запорожье.
Мама работала муз руком в дет саду. ЗП была (она уже 3 года не работает) до 2-х тысяч.
Брыкалка• 11 февраля 2016
Мама воспитатель до 3000, никогда не больше. Стаж около 30 лет. Без сменщицы, полный день. Есть няничка у неё намного меньше. Областной центр.
Новогодняя пальма• 11 февраля 2016
Добрый день. я бухгалтер детсада...
Знаю о ЗП не по наслышке...
на сегодняшний день у воспитателя с высшим образованием оклад 1925грн или если она уже прошла повышение квалификации то 2026грн
к этому добавляем 20% престижность профессии
еще выслугу лет 10-30% (зависит от стажа)
итого считаем: 1925+385 и возьмем выслугу лет по минимуму 10% + 192,50 = 2502,50
теперь отнимаем налоги:
2502,50-20,5%=1989,49грн на руки

думаю что описала доступно... Не советую обсуждать тут тех людей которые ухаживают за вашими детками целый день в то время когда вы вышли на работу и зарабатываете на порядок больше чем они...
А может вы что бы не поздравлять их и не скидываться на всякое разное такое ненужное на ваш взгляд просто сядете дома со своим ребенком и будете сами с ним сидеть и кормить и гулять и развивать и утренники готовить и игрушки мыть два раза в день и пол вытирать после каждого приема пиши и т.д. Я не буду описывать всего что делают эти люди для ваших детей думаю что адекватные родители и сами все это знают....
Напомню что у нянечьки которая работает по 10 часов в день ответственности не меньше а зп существенно меньше.. оклад 1614 грн и надбавка всего 10%
ЗАДУМАЙТЕСЬ... А нес стоит ли пойти вам в частный детсад.... там и требуйте и подарки там дарить не нужно
Мексиканочка• 11 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Не переживайте, им взятки носят

кто??????????
у нас народ любит шару....
Незнакомлюся• 11 февраля 2016
Моя мама вчитель мол. класів. Стаж 25 років. ЗП. 2100.