100%• 11 февраля 2016

Подарки учителям на ДР, кто сколько сдает???

Подарки учителям на день рождение, новый год и.т.д.
Кто сколько дарит??? Сдает???
Бегущаяпо• 11 февраля 2016
Мы сдаем на все праздники, включая ДР по 150 грн. ( на каждый праздник по 150!).
В классе 31 человек. Киев.

Ща как дам• 11 февраля 2016
сдаем частями весь год, уже сбилась сколько куда... на д.рождения положили 1000 от класса
inysik1986• 11 февраля 2016
Мы поздравляем только с 8марта,НГ,день учителя и все
Хи хи, ну ну• 11 февраля 2016
Сдали по 50 гривен на ДР. Киев, 32 человека в классе.
Папобус• 11 февраля 2016
ПО 100
Сундучок с каникулами• 11 февраля 2016
Сдавали на день рождения по 40 грн. В классе 31 чел. Киев
автор 100% • 11 февраля 2016
Мы раньше тоже сдавали по 30грн потом 50 грн, а в этом году родительский комитет выдал сдаем по 100грн, 30 учеников-3000грн!!!!
Секретница• 11 февраля 2016
по 100-200 грн на праздник.
Бегущаяпо• 11 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я

А у нас получается 4650 на каждый праздник!
Но у нас учителей- как в старшей школе. Класс делят на две части и есть отдельные учителя по укр.мове, по рос. мове, три англичанки, няня, учитель продленки. Это 4-й класс у нас.

bandoe• 11 февраля 2016
Як це? Подарунки вчителю на день народження? вони ж заробітню плату отримують.. Є такі, що не здають гроші?
Зубная фея• 11 февраля 2016
Ответ дляbandoe
я не сдаю. это принципиальная позиция: у меня из зарплаты высчитывают налоги, из которых потом платится зп учителям, т.е. учителя получают зп из моего кармана. это первое, а второе: кто-нибудь из учителей поздравлял Вас с ДР, НГ, * марта или профессиональным праздником? никто и никогда, даже на словах, хотя за то, что Ваш ребенок ходит в школу, учитель получает зарплату. А кто не доволен, что много сдавать приходится, сами виноваты, позволяете так делать, не смотря на то, что дети учатся в государственных школах, где образование бесплатное.
tania_isa• 11 февраля 2016
Ответ дляbandoe
согласна 100%
кого не устраивает, пусть другую работу ищут
tania_isa• 11 февраля 2016
Ответ дляЗубная фея
фото
Удалено администрацией...
Я не Тролль• 11 февраля 2016
поддерживаю, сколько можно уже, сами взятки дают , а потом жалуются.
Поверьте, з/пл учителя получают не меньше чем др. на заводе, но у них есть выслуга, пенсия, путевки оплачиваемые, отпуск почти все лето- 2,5 мес.
неплохо, правда?
ой , чуть не забыла - в 13,00-14,00 наших учителей в школе не нарисуешь. (нач. школа)
если что- мама педагог, родная тетка пед., и невестка тоже...)))
из минусов работы- нервы у всех пошаливают(((
автор 100% • 11 февраля 2016
После заявы род.комитета по поводу что сдаем по 100, много родителей начали возмущаться , пол класса так точно, родители род.комитета заявили что это ради наших детей, что учителя нужно уважать.
В садике та же история, я постоянно возмущаюсь ,так уже началось предвзятое отношение со стороны воспитателя.
Даже если я сдам 100грн мне это не зачтется , это взятка род. комитета и к их детям совершенно другое отношение.
Зубная фея• 11 февраля 2016
Ну никто же не говорит, что учителей не уважают. Их уважают и будут уважать, но только тогда, когда они будут заниматься своей работой, а не требовать деньги себе на подарок (очень часто необходимую сумму сам учитель, исходя из своих потребностей). А если родители будут не только возмущаться, а еще и игнорировать поборы, то когда-нибудь с этим сможем справиться.
Зубная фея• 11 февраля 2016
а по поводу предвзятого отношения: у меня была подобная ситуация, когда мой деть ходил в садик, я просто в телефонном режиме с утра пообщалась вежливо с заведующей и объяснила, что если такое отношение продолжится, я не буду повторно обращаться, я обращусь в районо и продублирую в гороно. Предвзятое отношение исчезло к вечеру, и на ребенке никак ничего не отразилось. А репутация человека, не сдающего деньги на подарки, до сих пор держится за мной.

Поэтому советую не только возмущаться, а просто не сдавать, и если начинается прессинг - отстаивайте свои права и своего ребенка. А на эти 100 грн лучше купите вкусняшек