Кима_кепка• 11 февраля 2016
Дует со стеклопакетов - ремонт или новые?
Кто сталкивался?
Очень дует с открывающегося окна. При чем только с одной стороны.
Можно ли каким-то образом отремонтировать или придется менять?
Если ремонт, то где лучше?
Цветочница• 11 февраля 2016
я сталкивалась, у нас большие на всюстену и 6 ти камерка, тяжелые, новый дом, поэтому дуло, ну вызовете тех кто устанавливал пусть немного отрегулируют
Кима_кепка
• 11 февраля 2016
Ответ дляЦветочница
Та их ставили еще прошлые хозяева, уже лет так 8 назад. Не знаю кто им ставил...
Кима_кепка
• 11 февраля 2016
Ответ дляInnag
нужно вызвать мастера - скорее всего нужно отрегулировать, может быть уплотнитель поменять
А мастера можно любого вызывать. С любой компании по установке?
Компас Ижевска• 11 февраля 2016
У меня тоже начало дуть. я склоняюсь к замене уплотнителя, но вот как найти недежную фирму по ремонту
Кима_кепка
• 11 февраля 2016
Ответ дляInnag
Задайте в гугле отладка/ремонт пластиковых окон - и звоните выбирайте по ценам
Ок, спасибо. Буду выбирать.
Кима_кепка
• 11 февраля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Я надеюсь тоже обойтись только заменой уплотнителя.
Кима_кепка
• 11 февраля 2016
Ответ дляfhjkddx
есть контакты мастера который может приехать и отрегулировать вам окно. если интересно пишите. киев.
Скиньте в ЛС пожалуйста. Интересно. Мне надо его регулировать, мы там как раз ремонт делаем и ребенка переселять будем.
Вбигудях• 06 марта 2016
Если стеклопакеты изначально не качественные, то их уже ничем не исправишь.У нас в новострое застройщик ставил самые дешёвые окна, дуло из них так, что рядом с окном стоять было невозможно.Стены возле окон за зиму промёрзли и даже грибок начал появляться.Решили менять их, обратились сюда - мои родители заказывали здесь окна, отличные и качественные, установили на совесть.Теперь у нас ничего не дует и не промерзает.
olkabarabolka20• 31 марта 2016
Возможно я опоздала со своими советами, а возможно, кому-то все-таки это будет актуально.
Если Вы чувствуете холод от окон, то сперва надо определить от куда именно сквозит.
Одна из главных причин - это неотрегулированные створки. Эта беда может настигнуть любые окна. Даже самые дорогие, даже с супер правильным монтажом. Таковы законы физики.
Проверить прижим створки можно очень просто: вставьте между рамой и створкой листик бумаги и закройте створку. Потом попробуйте протянуть этот лист. Он либо не вытягивается, либо тянется очень-очень тяжело. Если же лист легко вытягивается - значит проблема в фурнитуре. Следующий этап - откройте створку и посмотрите сколько прижимных ответок на раме по периметру. Это маленькие металлические штучки сантиметров 5-6. Их еще называют ’чайками’ из-за формы. Бывает так, что их очень мало. Количество зависит от размеров створки, но со стороны петель их должно быть, по-хорошему, не меньше 2шт. И со стороны ручки 2-3шт, а если это дверь, то больше. Заодно посмотрите, что за фурнитура у Вас. В торце створки, в районе ручки будет написана абривиатура или полное название: МОСО, GU, Si, Vorne и т.д. Вам эта информация может ни о чем и не скажет, но мастеру по ремонту будет ясно, с чем он будет иметь дело и есть ли смысл пытаться там что-то реанимировать. К примеру, если Вам достались окна от строителей с турецкой фурнитурой, то вероятнее всего регулировка – это всего лишь временное решение.
Бывает так, что скозняк Вы можете чувствовать из-под подоконника – это говорит о неправильном монтаже. Скорее всего мастеру будет снимать отлив и продувать по новой под окном, может быть и под подоконником.
Что касается того, можно ли отремонтировать и есть ли смысл этим заниматься или же лучше сразу менять окна – сказать однозначно нельзя. Ставить диагноз, не видя окон, довольно сложно, но попытаться всегда можно.
Lika-Lika0707• 25 августа 2016
Возможно проблема решиться если отрегулировать немного. Попробуйте вызвать специалиста, могу посоветовать фирму Викна Гуд , заменяла у них стеклопакет пару месяцев назад, ребята все выполнили качественно.