Partisanka• 11 февраля 2016

Люстра для невысоких потолков

Девченки-советчицы, помогите, уже крышу сносит, необходима люстра в комнату однокомнатной квартирки, комната почти 20м2, высота 2.5м, делаем простой ровный натяжной потолок, и надо люстрочку. Муж хочет одну, но мне пока приглянулась как на фото ниже, возможно есть у кото-то такая, как она в общем, просто видела только в интернете, или поделитесь своей красотулей-люстрочкой, спасибки))
LediBlac• 11 февраля 2016
А не будет ли свет очень тёмным из-за стекла коричневого?
Natalia505• 11 февраля 2016
Будет давить темная на низком потолке.Вам нужно что то воздушное,светлое,потолочное.
Natalia505• 11 февраля 2016
А форму подобрать нужно по стилю комнаты.
автор Partisanka • 11 февраля 2016
Ответ дляLediBlac
Новичок я в этом, поэтому и спрашиваю совета.. Вы наверное правы.. Не зря походу написала)
автор Partisanka • 11 февраля 2016
Поделитесь идейками. Возможно своих люстр фото сбросите, а действительно этот вариант не подойдет наверное, в нас и так солнышко после обеда только.. Хочется что-то обычное, универсальное.
LediBlac• 11 февраля 2016
Ответ дляPartisanka

мы тоже недавно люстру повесили под натяжной потолок ’сатин’. если получится добавить фото - вставлю. Но моя люстра - не эталон моды и вкуса.Возможно тут есть помоднее и покреативнее дамы. Хотя тоже ’тортик хрустальный’.
автор Partisanka • 11 февраля 2016
Ответ дляLediBlac

У нас как-раз тоже потолок сатин, буду очень благодарна за фото)
LediBlac• 11 февраля 2016
Ответ дляPartisanka

Фотоаппарат заряжу и перекину фото.
LediBlac• 11 февраля 2016
и , кстати, сатин - это не ’простой’ потолок , а очень даже благородный!
автор Partisanka • 11 февраля 2016
Ответ дляLediBlac
Только мастера ушли, не могу налюбоваться))))
LediBlac• 11 февраля 2016
Ответ дляPartisanka

Ой, а как вы сами люстру вешать будете? Под такие ’тортики’ вырез делается под диаметр люстры.Там по кромке кольцо фабричное ставится.
Катя• 11 февраля 2016
не поленилась) сфоткала)
у нас такой вариант. об эту точно головой биться не будешь)
-santa-• 11 февраля 2016
задайте в пошук гугл ’ натяжной потолок сатин ’ і прогляньте вкладку картинки
автор Partisanka • 11 февраля 2016
Ответ дляLediBlac

Мастера пообещали помочь, если сами не справимся))))
автор Partisanka • 11 февраля 2016
Ответ дляКатя
не поленилась) сфоткала)
Спасибо) Интересная такая)
автор Partisanka • 11 февраля 2016
Ответ дляКатя
не поленилась) сфоткала)
А где вы свою покупали, если не секрет?)
LediBlac• 11 февраля 2016
На самом деле светит она очень ярко. Там 5 ламп и 10 светодиодов и три комбинации освещения.
автор Partisanka • 11 февраля 2016
Ответ дляLediBlac
Нарядная такая, а лампочки проблематично менять, и в уходе как?)) Спасибки)
LediBlac• 11 февраля 2016
Ответ дляPartisanka

абсолютно простая как в уходе так и в доступе к патронам.К ней ещё пульт есть. Мы пока обходимся одной лампой и светодиодами, поскольку светодиодные лампы очень дорогие, но они себя оправдывают,очень экономные, быстро разгораются и гарантия 5 лет(если ’умрёт’ раньше магазин меняет на новую )
автор Partisanka • 11 февраля 2016
Ответ дляLediBlac

а лампочки обычные туда надо? и на 20м2 хватит света?)
LediBlac• 11 февраля 2016
Муж электрик подсказывает - размер цоколя у этих лампочек Е14,он достаточно распространённый в наше время. Брать лучше сразу светодиодные(они есть двух цветов - тёплый и холодный свет. Мне больше нравится холодный, у тёплого ощущение подвала,тяжёлый,тусклый свет). Расход эл.энергии 6Ватт, а светит как на 50Ватт обычной лампы.Ну и представьте если поставить хотя бы 3 лампы по 6 Ватт- равноценно 150Ваттам из нашего далёкого детства(ну и при выборе холодного света - освещение ярче). Я из своего детства помню самые мощные лампы на 100 Ватт были(не считая промышленные). Комната у меня 18 кв. - нам достаточно.