Девченки-советчицы, помогите, уже крышу сносит, необходима люстра в комнату однокомнатной квартирки, комната почти 20м2, высота 2.5м, делаем простой ровный натяжной потолок, и надо люстрочку. Муж хочет одну, но мне пока приглянулась как на фото ниже, возможно есть у кото-то такая, как она в общем, просто видела только в интернете, или поделитесь своей красотулей-люстрочкой, спасибки))
Natalia505• 11 февраля 2016
Будет давить темная на низком потолке.Вам нужно что то воздушное,светлое,потолочное.
Ответ дляLediBlac
А не будет ли свет очень тёмным из-за стекла коричневого?
Новичок я в этом, поэтому и спрашиваю совета.. Вы наверное правы.. Не зря походу написала)
Поделитесь идейками. Возможно своих люстр фото сбросите, а действительно этот вариант не подойдет наверное, в нас и так солнышко после обеда только.. Хочется что-то обычное, универсальное.
Ответ дляPartisanka
мы тоже недавно люстру повесили под натяжной потолок ’сатин’. если получится добавить фото - вставлю. Но моя люстра - не эталон моды и вкуса.Возможно тут есть помоднее и покреативнее дамы. Хотя тоже ’тортик хрустальный’
.
Ответ дляLediBlac
.
У нас как-раз тоже потолок сатин, буду очень благодарна за фото)
Ответ дляLediBlac
и , кстати, сатин - это не ’простой’ потолок , а очень даже благородный!
Только мастера ушли, не могу налюбоваться))))
Ответ дляLediBlac
Ой, а как вы сами люстру вешать будете? Под такие ’тортики’ вырез делается под диаметр люстры.Там по кромке кольцо фабричное ставится.
Мастера пообещали помочь, если сами не справимся))))
Ответ дляКатя
не поленилась) сфоткала)
у нас такой вариант. об эту точно головой биться не будешь)
Спасибо)
Интересная такая)
Ответ дляКатя
не поленилась) сфоткала)
А где вы свою покупали, если не секрет?)
Ответ дляLediBlac
На самом деле светит она очень ярко. Там 5 ламп и 10 светодиодов и три комбинации освещения.
Нарядная такая, а лампочки проблематично менять, и в уходе как?)) Спасибки)
Ответ дляPartisanka
абсолютно простая как в уходе так и в доступе к патронам.К ней ещё пульт есть. Мы пока обходимся одной лампой и светодиодами, поскольку светодиодные лампы очень дорогие, но они себя оправдывают,очень экономные, быстро разгораются и гарантия 5 лет(если ’умрёт’ раньше магазин меняет на новую )
Ответ дляLediBlac
а лампочки обычные туда надо? и на 20м2 хватит света?)
Муж электрик подсказывает - размер цоколя у этих лампочек Е14,он достаточно распространённый в наше время. Брать лучше сразу светодиодные(они есть двух цветов - тёплый и холодный свет. Мне больше нравится холодный, у тёплого ощущение подвала,тяжёлый,тусклый свет). Расход эл.энергии 6Ватт, а светит как на 50Ватт обычной лампы.Ну и представьте если поставить хотя бы 3 лампы по 6 Ватт- равноценно 150Ваттам из нашего далёкого детства(ну и при выборе холодного света - освещение ярче). Я из своего детства помню самые мощные лампы на 100 Ватт были(не считая промышленные). Комната у меня 18 кв. - нам достаточно.