Мурзилка• 11 февраля 2016
Стеснительные дети , как им пройти тест в школу
Мамы подскажите у кого детки стеснительные
Вот у меня сын очень стеснительный ....нам сейчас 5 , следующий год на подготовку , потом в школу
Понятно дети взрослеют , может поменяется и все такое .... но все же мне интересно , у кого стеснительные , скромные детки , как они сдавали тест в школу ....мой такой что просто сидеть и молчать может и не отвечать на вопросы
Пэрисхилтонша• 11 февраля 2016
Все было плохо( В первой школе вот так вот молчала, хотя ответы знала. Потом с ней поговорила, объяснила. Во второй школе прошла, на все ответила, но попался странный учитель. Сказала, что ребенок отвечает с под балки, не бьем ли мы ее
И еще много лишнего сказала в присутствии самого ребенка, что, как по мне, непедагогично с ее стороны.
Паравозик• 11 февраля 2016
Запишите в театральный кружок. Кроме шуток, знакомым помогло, раскрепостили ребёнка. За год подготовили, набрал почти максимум на тестах.
Сосулька• 11 февраля 2016
У меня дочь не стеснительная, даже наоборот - очень открытый и общительный ребенок. Сейчас проходим мед. комиссию перед школой. Вчера были у психиатра - часть мед. комиссии. Так мой ребенок на столько зажато отвечал, что я теперь просто в трансе - что же будет на приемке
В саду и на подготовке мне говорят, что она то и дело лезет первой отвечать. А тут боялась любых вопросов, хотя ответы все знала, отвечала тихо, робко, сомневаясь, цеплялась за стул, дрожала. Печать то поставили, потому что, собственно, ответы на вопросы даны были, но я просто не узнала свою дочь :(
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2016
Ходим в 1 класс, 6 лет было в конце августа, ооочень скованная доча была с чужими. Многое зависит от психолога, учителя. В одной школе на собеседовании было 5! учителей, быстрые вопросы и длилось все минут 5, конечно, малышка растерялась. В другой школе была только психолог -познакомилась, поговорила на отвлеченные темы и тест прошли на 35 баллов из 36 максимальных, посоветовала класс с программой ’Интеллект Украины’. Месяц-полтора доця тоже не со всеми учителями контактировала, руку до сих пор не поднимает, но учится отлично, вне уроков активный ребенок, замечательно общается с детьми. Но... я водила ее знакомиться с учительницей и доце она понравилась. Найдите хорошего учителя, чтобы ребенок познакомился и пошел на контакт, тогда и на собеседовании будет проще, если, конечно, будет готов по темам.