Мама Чели• 11 февраля 2016

Как вы реагируете на претензии в адрес вашего ребенка - младшего школьника?

От учителей, родителей других детей?

Что вы отвечаете на "ваш Вася дернул нашу Машу за косичку ай-ай нехороший мальчик" и т.д.?
Шмоточницаца• 11 февраля 2016
У меня воспитанные дети и ни разу не было такого эпизода.

Бывшая блондинка• 11 февраля 2016
никак. Ну дернул и ладно. Она видимо тоже не смолчала.
Помогалочка• 11 февраля 2016
Говорила своей, в нгачальных классах, не жди пока учительница разберется. Сама давай сдачу!
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 февраля 2016
Это же ребенок.
Потом, наедине, конечно же, говорим, почему такая ситуация произошла.
Помогалочка• 11 февраля 2016
И до родителей и учителей дело не доходило...Оба одинаково виноваты. Пожали плечами и все.
сладкий_ноябрь• 11 февраля 2016
Ттт пока замечаний таких не поступало.
А что дергать за косички это прям большое преступление?:)))))
Блoшка-матрешка• 11 февраля 2016
Слушаю все стороны конфликта, анализируем, делаем выводы. В 99% это бред
Чебурастик• 11 февраля 2016
В мене дитина на яку не жаліються інші. Вона скоріше жертва буває. Стукнути не може у відповідь, старші сестри двоюрідні навчили лаятись нецензурно. Таким Васям тільки так можна щось розтлумачити, іншої мови не розуміють. З вчителями теж проблем не має, вчиться гарно, якщо є якісь проблеми з навчанням, то долаємо їх разом або з репититором, дуже відповідальна.
KROX@• 11 февраля 2016
если замечания регулярны, то пересмотреть воспитание сына, за косичку претензий не будет, а если постоянно жалуются, то это повод задуматься вам и провести воспитательную беседу с сыном и принять меры

Файна цьоця• 11 февраля 2016
Про школу не скажу,мы пока в средней группе сада.
Вот на днях,задирает моего сына Тимофей,я с ним беседую через день,его ругают воспитатели,мама и папа. И вот я подхожу к нему и говорю; Тимофей,зайка, я буду с тобой ругаться,мы же только утром говорили и ты обещал не обижать Александра.
Мама Тимофея после этого дергается и начинает судорожно оправдываться, да он активный,но воспитатели не жаловались,мы не знали,мы поговорим и т.д.и т.п.
Собственно к чему,мне по боку что они ему скажут и скажут ли,это дети, я ’поругала’ обидчика и заработала авторитет в глазах своего ребенка,я его защита!в следующий раз,когда Тимофей или кто-либо другой будет его обижать,ребёнок может преспокойно дать обидчику в бубен и не будет бояться что его поругают,потому что мама его защитит
КрытыхРынков• 12 февраля 2016
Ответ дляФайна цьоця

Когда-нибудь кто-нибудь и вашему ребенку кто- то даст, как вы выражаетесь, в бубен) Или вы думаете, у вас обойдется без инцидентов и ваш золотой ребенок никогда никого не обидит?)))
Файна цьоця• 12 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

Ну и пусть даст,нельзя ребёнка держать в тепличных условиях,зато он знает что его мама всегда на его стороне и он свою точку зрения(или правоту) может отстаивать так как умеет
Файна цьоця• 12 февраля 2016
Тут вопрос больше в том,что ребенок сам должен научиться себя защищать, но пока он не умеет этого делать он должен знать что есть защита,опора,поддержка
Баба Яга• 12 февраля 2016
у меня один раз такое было) я ответила: что вы от меня хотите слышать? Мне ответили, что хотят, чтоб я поругала сына.
Послала маму к учителю, и попросила впредь ко мне не обращаться.
Вишнёвая Леди• 12 февраля 2016
Говорю примерно следующее (при посторонних) - Пожалуйста, сделай так чтобы Маша в следующий раз не жаловалась.
Это можно понимать двояко, но я знаю что мой сын не провокатор и драк не начинает. Если дал сдачи Маше, значит вынудила.
Дома конечно разговариваю уже по другому.
Чебурастик• 12 февраля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Правильно, поэтому и сжигают после изнасилования, мама сказала чтобы Маша не жаловалась. Как можна учить обижать девочек.
Вишнёвая Леди• 12 февраля 2016
Ответ дляЧебурастик
точно так же как и учить девочек нормально себя вести и никого не обижать - ни девочек, ни мальчиков.
Вы из тех мамаш, чьим прЫнцессам все позволено? Готовьтесь к обратке.
Чебурастик• 12 февраля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня девочки очень воспитанные,старшей дочке 11 лет и никто никогда на нее не жаловался и она знает, что можно и нельзя.
Чебурастик• 12 февраля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
А если с детства ребенка настраивать на то, что нужно бить так чтобы и пожаловаться не могли, то что с этого ребенка выростет.