палка-копалка• 12 февраля 2016
Моему восторгу, восхищению, уважению... нет предела!!!
Сегодня узнала радостную весть. Одна знакомая пара усыновили и удочерили двоих детей ( мальчика и девочку). Они около 15 лет вместе и свои детки, к сожалению, все никак не получались. И вот наконец закончились все суды и бумажная волокита. Детки уже дома. Счастье наконец постучалось и в их дверь)) я просто заснуть не могу, настолько я рада за них. Какое огромное сердце нужно иметь и сколько любви, чтоб решиться на такой шаг и взять на себя такую ответственность ( детки не груднички). Я очень горжусь ими и хочу, чтоб обретенное счастье, покой, уют никогда больше не покидали их дом. Помолитесь вместе со мной за них и за деток. Всем добра, мира, любви и огромного счастья!
Ванна Тазиковна• 12 февраля 2016
Боже, дай Бог здововья всем , кто решился на этот шаг. Я бы тоже усыновила, сердце разрывается. Недавно лежала с сыном в больнице, там 3 деток отказников были... Боже..девочки я не могла спать..целовала своего сына и слезы текли от того, что тех деток так никто не целует. мы были 6 дней и все эти дни они КРУГЛОСУТОЧНО плакали ( до них никому нет дела. это не описать словами( они так ждут внимания, я украткой к ним заходила, и каждый раз они были голодные, описянные, одежда одна все эти дни была, запуганные, и такие глаза...это ужасно.
палка-копалка
• 12 февраля 2016
Ответ длядолой_лама
А рожают своих все сплошь абсолютно здоровые и богатые? И помереть каждый из нас может в любой момент вообще-то.
А вообще вы слишком восторженно смотрите на эти вещи, правду что там у них и как будет происходить, что они будут чувствовать вам на самом деле никто не скажет. Дай бог, чтобы было всё хорошо. Но в семьях с усыновлёнными детками не всё так просто. Зайдите на форумы, почитайте. Многие даже к запаху ребёнка долго привыкают, долго не чувствуют любви к нему, а чувство жалости и долга. Да и дети, не смотря на заботу и любовь, разные вырастают. Это лотерея.
Конечно рожают не только здоровые и обеспеченные, а потом орут на своих детей, отказываются, не занимаются воспитанием, не могут прокормить. Так зачем таким людям давать и без того настрадавшихся детей? Отдают в благополучные семьи, где есть любовь и достаток. И детки таким людям в радость, а не в тягость. И вот потом пишут на форумах всякую ерунду, берут детей, как собаку заводят, а потом привыкнуть не могут к запаху(( это недоработки психологов, которые работают с людьми, желающими усыновить ребёнка.. Или родители тех детей, кому их дали, как тут пишут за деньги, так как по всем требованиям, в первую очередь моральным они не подходили(( так что читайте меньше всякую ерунду - о детдомовских детях отзываются все равно, как о новых купленных кроссовках - стыд и срам. Детки и родители все разные. И если сердце открыто искренне для ребёнка, а не потому, что у всех есть и себе возьму, типо пригодится...то всегда найдётся общий язык и наступит идиллия в доме.
Даже здесь, на советчице читала много раз темы о своих, родных детях с названием на подобе - меня раздражает мой ребёнок,; бью своего ребёнка, не могу совладать с собой.; ребёнок не слушается, кусается, дерётся на площадке сил больше нет. И эти темы о свои детях, а не о детдомовских. Так что не нужно ставить клеймо. И дети, и родители разные и во всех семьях бывают ситуации...
Престидижитатор• 12 февраля 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
поверьте, никаких доп лбгот, кроме тех, что имеют многодетные. с опекой - чуть другие правила.
Отстрочка от службы дается при наличии ’осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов´язаних відповідно до законодавства їх утримувати.’
Доктор Варвар• 12 февраля 2016
Рада за них,если бы могла,взяла бы тоже девочку,мальчик есть свой,родной!
Я тут Живу• 12 февраля 2016
Ой я надеюсь все у них будет хорошо.А то у меня есть знакомые одни, 20 лет вместе пото тоже взяли мальчика и девочку, и через два года пару не узнать.Не хочу много писать, но там все настолько ужасно стало, а были такие модные, интересные люди.
Играю у края• 12 февраля 2016
Дай Бог им терпения и любви к деткам! Они большие молодцы! Пусть Бог благословит ихнюю семью)) я рада за детей, хоть им повезёт в жизни и они поймут что такое любовь родителей!)) я бы тоже хотела усыновить но квартира маленькая((( они же ещё на кв.метры смотрят и сколько человек в семье...
Кисельная барышня• 12 февраля 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
детально узнайте все по поводу опеки и детского дома семейного типа. есть еще какие-то формы, для которых не нужна своя жилплощадь.
и для усыновления не нужна
Ответ для90x60x90
А какая сумма хоть озвучьте.Я хочу усыновить , но денег больших нет.
О, есть специально обученные люди, которые дают деньги как раз для таких случаев. Меченые. ))))
И потом усыновите кого Вам нравится. Лучше, когда Вас боятся, чем когда Вы боитесь. ))
Анти-аноним• 12 февраля 2016
Ответ дляСердючка
Всё приходит со временем. Что вы сравниваете - то ли вынашивать и мечтать о нем, разговаривать со своим пузиком, гладить его и чувствовать, как ручка или ножка толкает в ответ, то ли получить готовенького ребеночка. Кстати, я привыкала где-то с месяц, что у меня есть ребенок, а не живот
с языка сняли:) любовь с каждым годом растёт к своему ребёнку!
долой_лама• 12 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Я никакое клеймо не ставлю. Просто говорю, что не всегда в семьях, которые усыновили детей происходит так как им мечталось.
Ни один психолог не может повлиять на возникновение любви, это химия. Вы же не можете полюбить любого мужчину, потому, что он мужчина, который готов на вас жениться, а вам пора замуж. Почему, то вы из тысяч мужчин влюбляетесь только в одного. К остальным, в лучшем случае, можете испытывать симпатию, жалость, уважение, но не любовь. Также не возможно априори любить всех детей. Лично у меня так.
Кисельная барышня• 12 февраля 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Вы слишком перемудрили и перефантазировали Эта фраза касается больных и пожилых родственников.
Для того, чтобы мужчину не призвали - он должен быть отцом-одиночкой. Т.е. кроме него некому о детях заботиться. Усыновить только на мужчину, без жены - на грани фантастики
Единственно усыновлять третьего и стать многодетными, чтоб не призвали - но о таком я неслышала. Проще уж родить своего
Престидижитатор• 12 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Я знаю такой случай, потому и говорю.
Хомяк с пастой• 12 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Нужно только огромное желание и любовь. Ведь для тех, кто действительно хочет детей - никакие преграды не страшны))
Огромные суммы.
Желания и любви недостаточно.
Вот вы сейчас в эйфории, а их проблемы только начались.
Брать грудничка-лучше для всех сторон.
кураГАЛЯ• 12 февраля 2016
Ответ дляНамакушка
автор, вам 15 лет? Мои знакомые усыновили перед новым годом девочку. Так деньги требовали все от няни до директора дома малютки, потом за каждую справку, за каждый чих. Вначале показывали больных детей, хотите посмотреть здоровеньких - заплати, выбрали малыша, начали к нему ездить, это увидели и говорят, что на него уже есть претенденты, хотите быть первыми на очереди-заплати в долларах приличную сумму. Харьков.
К моим кумовьям при усыновлении было другое отношение:как только узнавали,для чего делаются документы,помогали,чем могли,желали удачного усыновления,взятку НЕ требовали,документов действительно много.Во-первых,каждый человек притягивает к себе подобное,а во-вторых,в стране не один дд и почему они не развернулись и не пошли в другой дд,а молча раздавали взятки на лапу,взращивая коррупцию. Коррупционер не только тот,кто берет,а и тот,кто дает.
палка-копалка
• 12 февраля 2016
Ответ длядолой_лама
Да, не во всех семьях происходит так, как мечталось., не все люди могут открыть сердце и полюбить чужого ребёнка. Некоторые и своего полюбить не могут, что там говорить.., но не нужно говорить о форумах, о сложностях в воспитании таких детей. Да, конечно, нужно иметь большое терпение, особенно по отношению ко взрослым усыновлённым деткам., но это не показатель... Многие и со своими справится не могут. И бывает, что и свои дети выростают не благодарными и жестокими, а родители потом понять не могу , почему так, ведь любили, холили, лелеяли... И замуж можно выйти по любви, а потом разочароваться..у меня так сестра вышла замуж - любила до безумия, все было идеально, а потом забеременела и мужа как подменили, пил, бил её в живот ногами беременную и т.д. Протерпела она 10 лет, а потом уже не выдержала и развелась. Теперь живёт сама с ребёнком, все для него.. Пару раз были попытки жить, встречаться с другим мужчиной, но она не может, все её раздражает, то не так на ребёнка смотрит, то чашку не там поставил... Говорит люблю бывшего мужа не смотря ни на что, вернуться к нему не вернётся, но и другого никого не хочет.
Вот вам и из тысячи люблю одного..так что вся наша жизнь большая лотерея и никогда не знаешь, где соломку подстелить. Лотерея всегда и во всем - со своими детьми, приемными, мужьями, жёнами, родителями...а не купив лотерейный билет жизни, можно так и остаться в проигрыше, без шансов на удачу и счастье.. Так вот приемные детки - это как раз и есть тот билет счастья, а выигрышный он или нет, знает только Бог и посылает удачу тем люлям, которые искренне хотят и верят, стараются и жертвуют чем-то ради счастья других.
палка-копалка
• 12 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Огромные суммы.
Желания и любви недостаточно.
Брать грудничка-лучше для всех сторон.
Ну какие суммы? Даже если и так. Разве есть цена у счастья? Какие проблемы? Они счастливы, дети в восторге, что у них теперь не только есть мама и папа, а ещё и кот и собака. Проблемы есть во всех семьях, не только с усыновлёнными детьми. И что значит брать грудничка? Вы так говорите, как о колбасе на базаре(( с каких сторон лучше? Каждому свою. Они детей, которых усыновили, уже давно знают, они не пришли туда, как на рынок выбирать. Они познакомились со многими, но полюбили именно этих - взрослых.
Головная• 12 февраля 2016
Ответ дляОцененная
Девочки, что нужно, чтобы удочерить ребёнка, много волокиты?
Очень.
И девочек труднее взять,трудно найти.
Хочу в БАНю• 12 февраля 2016
У меня знакомую удочерили, ее родители погибли когда ей было 9 вроде. Так ее папа приемный обожает, а мать, своих детей не родила из-за кучи абортов, всю жизнь ей тыкает мол кто бы ты была если бы не я, при том, что она уехала от них рано учиться и уже не возвращалась. Но она все равно их любит, помогает.
Пищалка• 12 февраля 2016
Ответ дляОцененная
немало, надо чтобы ваши квартирные условия соотвествовали нормам. зарплата была норм. медкомисию пройти.А потом вперед на поиски малявки. Потом знакомство и и посещение малыша. И если душа лежит документы в суд и ждем суда. И потом малыш, или не малыш, но уже дома!
Пищалка• 12 февраля 2016
Ответ дляГоловная
Очень.
И девочек труднее взять,трудно найти.
Мы нашли -двух принцес! Мои малявочки - я их обожаю!
палка-копалка
• 12 февраля 2016
И вот мне интересно, из тех, кто пишет о том, что нужны большие деньги и взятки, хоть кто-то лично пытался усыновить ребёнка? Думаю, что нет. Начитались глупостей в интернете, на заборе тоже знаете ли пишут..или знакомые сказали, что нужно взятку дать..- мне кажется, что такие люди просто таким образом пытаются приукрасить и приувеличить значимость своего поступка, потому что те, кто действительно усыновили ребёнка и обрели счастье - даже если и заплатили что-то - не будут об этом всем рассказывать, не будут обсуждать цену своего ребёнка. Все, кто лично усыновил детей и откликнулся в этой теме ничего никому не платили. Коррупция конечно же есть, подлость и алчность людей никто не отменял, но это все же редкие случаи..
Пищалка• 12 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня
и для усыновления не нужна
как раз нужна - нам пришлось купить квартиру большей площади, так как мы не тянули на второго ребенка по кв.м.А знакомым пришлось выписать маму, чтобы были кв.м на усыновляемого малыша.
Кисельная барышня• 12 февраля 2016
Ответ дляПищалка
я уже неоднократно писала - мы усыновили вообще в съемную квартиру.
Так, что извините, но своя квартира для усыновления не нужна
Пищалка• 12 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Кстати, взятки требуют, мы столкнулись - иначе не дадут направление на ребенка или дадут на малыша с осбыми потребностями, но это фактически инвалид. мы решили принципиально не давать взятку и поехали за малышом в другую область. там было все ок.
Берюковна• 12 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
нужны деньги, к сожалению
знаю не с забора(
у подруги родственники брали девочку - сколько сил они потратили и денег
и через суд пришлось пройти
дам такие деньги вертятся(
редкие случаи как раз наоборот - когда все прозрачно, честно и бесплатно
знаю не с забора(
и через суд пришлось пройти
дам такие деньги вертятся(
Пищалка• 12 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня
может вы по-знакомсту усыновили? Но мы 3 раза прошли через усыновление и все три раза предоставляли документы на собственное жилье!И наши знакомые тоже!
Кисельная барышня• 12 февраля 2016
Ответ дляПищалка
Как по знакомству можно усыновить? Вы в своем уме???
Документы нам готовила наша опека. Потом их проверяли в областной и в суде.
Документы мы предоставляли на съемное жилье. И опека приходила проверять съемное жилье, в котором даже и детской комнаты не было. Просто сказали, что ребенка планируем селить в эту комнату, мебель купим. когда будем знать возраст. И потом проверяют нас на съемной квартире
Пищалка• 12 февраля 2016
Ответ дляБерюковна
нужны деньги, к сожалению
знаю не с забора(
и через суд пришлось пройти
дам такие деньги вертятся(
знаю не с забора(
и через суд пришлось пройти
дам такие деньги вертятся(
Соглана 100%. Особенно Днепропетровск - это коррупция на коррупции! Что сейчас, что 15 лет назад!
Пищалка• 12 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Может у вас осбенная опека, но у нас все очень строго!
Пищалка• 12 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня
А по-знакомству очень просто можно усыновить! Если конечно есть ЗНАКОМСТВА!