палка-копалка• 12 февраля 2016
Моему восторгу, восхищению, уважению... нет предела!!!
Сегодня узнала радостную весть. Одна знакомая пара усыновили и удочерили двоих детей ( мальчика и девочку). Они около 15 лет вместе и свои детки, к сожалению, все никак не получались. И вот наконец закончились все суды и бумажная волокита. Детки уже дома. Счастье наконец постучалось и в их дверь)) я просто заснуть не могу, настолько я рада за них. Какое огромное сердце нужно иметь и сколько любви, чтоб решиться на такой шаг и взять на себя такую ответственность ( детки не груднички). Я очень горжусь ими и хочу, чтоб обретенное счастье, покой, уют никогда больше не покидали их дом. Помолитесь вместе со мной за них и за деток. Всем добра, мира, любви и огромного счастья!
Работать надо• 12 февраля 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Да никого нельзя осуждать! Кто мы, чтоб осуждать? у каждого своя жизнь, своя ситуация. Деньги у них не такие и большие, далеко не олигархи. Да, пашут, держат свой магазинчик. Бассейнов, личных водителей нет, одежда с рынка. Да для двоих своих разве мало надо? Просто увидели мальчика и не смогли пройти мимо.
Молодцы,что тут еще скажешь,выздоровления скорейшего ребенку и им счастья!!!
Престидижитатор• 12 февраля 2016
Ответ дляРокерША
Удивлю Вас: Ваш оппонент во многом прав. Да, есть такое. Работала одно время в этой службе, насмотрелась... многие выбирают детей именно как породистых щенков, увы... А потом, когда дети не оправдывают их ожидания или не вписываются в нарисованную картинку, попросту возвращают, как надоевшую игрушку
И еще заметила: очень большая разница между нашими и зарубежными усыновителями. Иностранцы выбирают больше сердцем и на эмоциональном уровне.
Соглашусь. Сейчас еще есть момент усыновления, как способ отвертеться от АТО, увы(
РокерША• 12 февраля 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Очень часто, после того, как усыновили ребенка, в семье появляется свой родной. Ну в любом случае, дай им Бог здоровья, терпения и пуст защищает таких людей. Они молодцы. Уважаю. Я тоже часто об этом подумываю. Своих нет.
С моей мамой женщина работала, 18 лет лечилась, потом усыновили мальчика семилетнего. А через 2 года она вдруг забеременела и родила еще своего. Живой пример - мои кумовья: тоже безуспешно пытались 15 лет родить своего. Усыновили мальчика годовалого, причем даже не выбирали. Им сказали, что есть трое, кума ответила ’Какого вынесите - того и заберем’. А когда Женьке было 4,5г. кума забеременела и....за пять лет - 3 дочки. Дети уже взрослые, Женя уже сам отец, тайны из усыновления кумовья не делали. Но что самое интересное, дети так между собой похожи, что кто не знает - в жизни бы не сказал, что они не родные.
РокерША• 12 февраля 2016
Ответ дляКраля-Галя
Вот это и обидно.
Но! БОльшая часть усыновляющих - состоятельный люди, могу позволить себе расходы на лечение. Но этого никто не хочет
Полностью согласна с Вами. И еще заметила: чем состоятельнее пара - тем ’круче’ и ’породистее’ требования...
Ответ дляПрестидижитатор
А у меня есть знакомые, у которых свои двойнята, - мальчик и девочка. Здоровые дети, им только годик. А родители поехали в детдом перед новым годом вещи отвезди и увидели там мальчика, ему год и три мес. Усыновили его. При этом, мальчик не ходит, нуждается в операции. Вот это Люди!
Дай БОГ этим людям и их деткам - родным и усыновленным - всего самого хорошего! ЗДОРОВЬЯ, чтобы всех вырастить!!! Восхищаюсь!
палка-копалка
• 12 февраля 2016
Советчицы. Ну как так можно? Вы из любой, даже самой доброй темы, срач устроите. Я поделилась тем, что мне гордо за то, что я знаю таких людей, как мои знакомые, которые решились на усыновление 2 взрослых детей. Что они очень смелые и добрые люди и попросила порадоваться и помолиться за них и за деток вместе со мной. А тут началось.. жилплощадь, взятки, деньги.. Ну к чему все это? разве есть цена у счастья?
РокерША• 12 февраля 2016
Ответ дляЭлектричка
Думаю новая мама только на людях смеется,а дома в подушку плачет.Она ведь мечтала о другом,стать мамой не только на бумаге,а почувствовать ЭТО все.Не только любить ребенка,но и ощущать ответную любовь,ту нотку в голосе,когда малышка зовет ’мама’,даже если она просто хочет пить))) Радоваться неожиданным объятиям,искренней улыбке и многому другому. Надеюсь когда девушув вырастет,она проникнется хотя бы уважением к приемной маме.
А вообще странно что при живой маме ее отдали.Если она просто в тюрьме то девочку могли поместить в детдом на время,но не отдать на удочерение.
Может, просто приемная семья? Сейчас ведь не обязательно усыновлять ребенка.
палка-копалка
• 12 февраля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
Счастья им!!! Крепкого здоровья и благополучия!
Спасибо!
палка-копалка
• 12 февраля 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Соглашусь. А ещё деток берут для того, чтоб сделать их попрошайками, умышленно калечат, чтоб больше подавали, бизнес есть такой.
Белочкой зови• 12 февраля 2016
Автор безумно рада за ваших друзей!!!!!! удачи им терпения и здоровья!!! Я мама усыновленной девочки!!!!Моему ребенку скоро 5 лет, у нас она появилась в 6 мес., ни копейки ни кому не заплатила, НИКОМУ!!!! и никто не просил, попали Новогодние праздники, презент воспитателям шампанское и конфеты и когда уезжали домой торт !!! все. Дочь моя красотка, диагнозов НЕТ! биомама от нее отказалась из-за мат.трудностей.кстати моя зарплата сейчас 3000 тыс., мужа 4000. Весь процесс удочерения занял 3 мес. от момента знакомства до приезда домой. Не буду писать много С момента появления ребенка в нашей семье, мы очень счастливы!!!!!!!!! безумно счастливы. Она наше ВСЕ, на папу очень похожа, а он души в ней не чает .ОНА НАША, только не у нас родилась. Общаюсь с 4 семья у кого растут усыновленные детки. все счастливы.
Пончик Солнечный• 12 февраля 2016
Молодці, хай Бог їм допомагає і дітки ростуть щасливими і здоровими!!!
П.С. Особисто знаю дві сім’ї, які мають лише двох своїх рідних дітей, а всиновили/удочерили ще 10 (не просто опікунство, а саме всиновлення).
Отам-то треба мати дуже багато любові, терпіння і нервів...
Я тоже безмерно уважаю тех, кто решился на усыновление. Гораздо больше, чем многодетных родителей, исполнящих свою природную функцию (в принципе, вообще не испытываю к ним особых чувств). А вот усыновить - это не просто домой привести и тарелку поставить. Это титанический труд и отсутствие четких перспектив.
Мозговая пилочка• 12 февраля 2016
Ответ дляЛгин
мне кажется, это у вас слишком глобальный вывод. Естьи биологические мамы, которым свои дети даром не нужны. Есть такие, которым радость материнства не сразу понятна. Сложный это все вопрос. Не говоря о том, что мы все разные, разные у нас и представления об одних и тех же понятиях.
Так вийшло, що я нестандартна мама, якось мені ті всі сюсюкання ну ніяк не йшли, а від її криків і активних ігор депресняк навалювався, у нас більше тато по тій справі. Я би з нею годинами читала-малювала-шила одяг для ляльок, тільки їй все це було до лампочки, років до 10 така вже була татова, що капець. Звичайно, було образливо: ти лікуєш соплі з кашлями, виносиш собі мозги з її уроками і шкільною творчістю (привітайте мене, до речі, на 40-му році життя виграла 3 місце у міському конкурсі дитячих малюнків :) - наші вчителі якщо що, так прямо і заявляють: ’Щось там придумай на конкурс, твоя ж мама вміє малювати’, три місяці пореш-шиєш святкову сукню, бо базарні страшні, а пристойні дорогі, в результаті на тканину і фурнітуру тратиш стільки, що можна з Америки замовити і ще навіть трошки заощадити, причому ти швея мінус першого розряду), а в неї, бачте, один авторитет - тааааато! :) Тільки недавно стала ближчою до мене, дорослішає, мабуть.
Підозрюю, люди також добре так чесали язиками про відсутність в мене материнського інстинкту.
Лгин• 12 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
У меня до года больше муж с детьми возился в плане развития, обучения... носил их бесконечно на руках, пел песни, рисовал, показывал-рассказывал... Как ни странно, когда они стали взрослее, у меня проще получается найти с детьми общий язык, чем у него, в каких-то проблемных ситуациях. Ну, а в целом, все хорошо! Все люди разные. Злым же языкам дай только посплетничать да поучить.
Белочкой зови• 12 февраля 2016
Как бы это грубо не звучало, но когда мы шли за ребенком, мы преследовали свои ЭГОИСТИЧЕСКИЕ цели, иметь ребенка. Мы не думали, чтоб сделать счастливее какого нибудь ребенка или еще что то там. Вот пишут люди МОЛОДЦЫ!!!Не знаю в чем мы молодцы. Лично я хотела ребенка и все!!! Кстати задумываемся о втором, ну только задумываемся. Первое это конечно доход, очень маленький, второе война мы в Донецкй обл. (на тер. Украины) страшно как то, уезжать некуда. Ну и 3 каким образом заводить пробовать рожать или усыновлять, еще думаем.
Мозговая пилочка• 12 февраля 2016
Ото мені, роззяві, нік попався!
Тільки що помітила, що накатала цілу плахту тексту, і так і не сказала, що мала на увазі свою 12-річну малу. :)
А по темі - звичайно, прийомні батьки великі молодці, нехай у них все складається якнайкраще.
Лгин• 12 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Не расстраивайтесь. Каждый судит по себе, в меру доброты, порядочности, воспитания и много чего другого. Это не просто слова, это реальность. Доказать вы никому ничего не сможете, но, как следствие, этого не понимания некоторые люди не могут порадоваться там, где Вам радостно. Вы же понимаете, что кто-то любит шансон, кто-то классику, кто-то рок... Это где-то так же. Только в любом случае Ваши друзья молодцы! У меня есть знакомая семья, у которых трое своих детей, трое приемных... мама еще рожает четвертого долгожданного сыночка (все предыдущие 3 + 3 - девчонки) и умирает в течение месяца. Так уже несколько лет все и живут той же дружной большой семьей. Папа женился на женщине, у которой своя дочь. Вот такие сюжеты. О приемных детях ничего особо не знаю, а с тремя биологическими детьми общалась часто, вместе в школу с моей дочерью ходили, вместе музыкалку все трое окончили на отлично. Но то, что труд это титанический для родителей и не каждому под силу - это точно!
Кисельная барышня• 12 февраля 2016
Ответ дляПрестидижитатор
А это тут каким боком?
У усыновителей нет льгот
палка-копалка
• 12 февраля 2016
Ответ дляMeaow
Это точно! Но я думаю, у них все получится. Они очень добрые и правильные люди, верят в Бога и он им помогает. У нас с мужем тоже 10 лет не было детей, но честно говоря, я даже боялась допускать мысль об усыновлении, наверное духу не хватало что-ли.. Но нам безумно повезло, пол года назад я родила девочку, нашу принцесу))! И вот решили с мужем, что лучшего крестного ( в духовном плане), чем этот человек, для нашей доци быть не может. Позвонил муж вчера к ним домой, а там детский смех, гам... Муж говорит, у вас гости, а в ответ очень гордо и радостно - нет, не гости - это наши дети)) они до момента, пока не разобрались со всеми бумагами и т.д никому ничего не говорили. Тоже собираются крестить деток после Пасхи)) прислали фото малышки - счастливые глаза. Муж говорил с детьми по телефону - очень умные детки, развиты не по возрасту, муж даже засмущался, так как на некоторое вопросы, будучи взрослым человеком не знал, что и как ответить. Когда-то слышала такое высказывание, что у детдомовских детей нет детства - они сразу рождаются взрослыми и это действительно правда. Очень умные и шустрые детки. Я им даже наверное завидую в какой-то части белой завистью, что люди настолько сильны духом и полны любви. Честь и хвала им!
Кисельная барышня• 12 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
В таких темах всегда срач
И разводят его те. у кого кума, знакомые, соседи и т.д. усыновили. А те кто сам усыновлял, наоборот пишут, что все реально
палка-копалка
• 12 февраля 2016
Ответ дляБелочкой зови
Честь и хвала Вам! Пусть долгожданное счастье и покой никогда не покидают Ваш дом. И Ваша малышка пускай растёт здоровенькой и сильной, маме и папе на радость!!!
Белочкой зови• 12 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
спасибо
Малявка-козявка• 12 февраля 2016
Обычно у таких пар через пару лет свои детки рождаются!!!! Боженька награждает за терпение и любовь к ближнему!!!! Дай
Через пару лет своих родят- награда от Боженьки!!!!! терпения и любви вашим знакомым!!!
Оцененная• 12 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Усыновить...усиновить ребенка. Ничего дурного! Просто понятия удочерить нет)
Меня поправлять не нужно! Я сама прекрасно знаю, какие у нас понятия! Я хочу девочку, поэтому я и акцентировала!!! Могли и мимо пройти.
палка-копалка
• 12 февраля 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо!!
Престидижитатор• 12 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня
А это тут каким боком?
У усыновителей нет льгот
Та ладно! А если трое детей? Многодетная семья
Зажуженная Жужжа• 12 февраля 2016
Восхищаюсь такими людьми!!!
У меня на работе две коллеги удочерили деток. Одна - девочку. А вторая двоих - маленького мальчишку и девочку постарше.
Ответ дляпалка-копалка
Приятно читать подобные истории. :) Я проработала в соцструктуре около года, видела многие ситуации, очень хочется добра ради добра. :) Ваши друзья умнички, огромного им счастья и поменьше злословия на пути.
ГЛЮкоза• 12 февраля 2016
Ответ дляОцененная
Я же говорю, ничего дурного .... Я не с под...бом, правда! Хорошо когда человек умен. И ничего плохого не вижу в том , что кто тебе что то подсказывает, учит. Я тоже много чего не знаю и была бы рада если бы мне где то подсказали , что бы на следующий раз знать. Извините, если задела Ваше самолюбие. Бог с Вами