Сорока белобока• 12 февраля 2016

Можно ли венчаться в фате которую одевала на свадьбу?

Подскажите пожалуйста, можно ли венчаться в фате, которую одевала на свадьбу? Решили с мужем повенчаться, 10 лет в браке. Платок на голову не хочу одевать, но с не покрытой головой в церковь нельзя!
Добра всем!• 12 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Традиция гласит, что фату на свадьбу одевает только нетронутая девушка.

и много у нас таких, кто идет под венец нетронутой? )))
зато в фате подавляющее большинство)

Пушистый Пельмень• 12 февраля 2016
Ответ дляcoloritka

сочувствую))
Вам тоже))))
Даха-сваха• 12 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

традиция гласит что и простынь вывешивают на забор после брачной ночи что б видно было невинна девушка или нет.И на кожухе сидеть должны молодые что б жизнь богатой была, и еще много всего и что?
СКИБИДЫШь• 12 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

а еще после свадьбы нужно носить косу, платок и прикрытые колени
coloritka• 12 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Вам тоже))))

спасибо
Пушистый Пельмень• 12 февраля 2016
Ответ дляДаха-сваха

Вот именно - что ничего.Сейчас на прошлое никто не оглядывается и многие традиции устарели и забылись. А вот про фату - осталась.
Даха-сваха• 12 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

какое то выборочное у Вас следование традиций .Тут помню и соблюдаю-тут нет.
Пушистый Пельмень• 12 февраля 2016
Ответ дляДаха-сваха

Не выборочное, а наиболее актуальное.
Даха-сваха• 12 февраля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь

косу вроде обрезали

Даха-сваха• 12 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Не выборочное, а наиболее актуальное.

для кого?Для Вас?
Пушистый Пельмень• 12 февраля 2016
Рекомендую автору с этим вопросом обратится к священнику , который будет проводить обряд.Я думаю, он подробно опишет этот момент )))
Пушистый Пельмень• 12 февраля 2016
Ответ дляДаха-сваха

косу вроде обрезали
Обрезали косу у девушки, которая до свадьбы не сохранила пилотку ))) А у замужней мадам косу прятали под платок.
Даха-сваха• 12 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

священнику глубоко все равно будет ли невеста в фате.Перед венчанием хорошо подержать пост и исповедаться.
автор Сорока белобока • 12 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Да, конечно с этим вопросом я обращусь к батюшке, просто думала, тут есть такие девочки, как я-которые венчались спустя несколько лет после росписи в загсе.
Пушистый Пельмень• 12 февраля 2016
Ответ дляДаха-сваха

Смотря какой священник. У нас священник старой закалки.За такими делами следит строго, можно даже нагоняй получить.А еще бабульки в церкви постоянно зырят, что все было как положено
Даха-сваха• 12 февраля 2016
Ответ дляСорока белобока

есть такие девочки и они Вам советуют не заморачиваться по поводу фаты,а вот пост и исповедь нам батюшка ’назначил’
Даха-сваха• 12 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

честно говоря меня такое удивляет.Я в церковь прихожу помолиться и Богу все равно что и как-он любит меня любой.А люди приходящие в церковь грешат осуждая.Странно это как то-но не по теме.
Дніпрянка• 12 февраля 2016
Можна, якщо дуже хочеться. Фата має бути одна і для загсу, і для вінчання. Розрив у часі на 10 років не має значення.
автор Сорока белобока • 12 февраля 2016
Ответ дляДніпрянка

Спасибо за ответ)

Патриоточка• 12 февраля 2016
Ну фата после 10 лет, как не алё. Мы венчались, я одевала вот такого плана.
автор Сорока белобока • 12 февраля 2016
Ответ дляПатриоточка

Фото не открывается. И я не спрашивала-але или не але...Я спрашивала можно ли!!!?
Патриоточка• 12 февраля 2016
Ответ дляСорока белобока

Не знаю почему не открывается, у меня открывается. Фату одевает чистая девушка, как знак невинности и чистоты, а тетка рожавшая, беременная и т.д. не является таковой. Мне священник говорил, что лучше не нужно. И не злитесь.
автор Сорока белобока • 12 февраля 2016
Ответ дляПатриоточка

Ну вот если бы Вы ответили сразу, что Вам священник сказал, что не нужно одевать фату, тут понятно. Но как-то высказывать вот так-але не але....Не приятно, если честно! Но за совет священника-спасибо!
Патриоточка• 12 февраля 2016
Ответ дляСорока белобока

Не забудьте исповедаться перед венчанием ..... У Вас ПМС явно
автор Сорока белобока • 12 февраля 2016
Ответ дляПатриоточка

Обязательно! И ПМС у меня нет. Просто жутко бесит, когда задаешь конкретный вопрос, а люди лезут со своими мнениями!