Аноним_1467• 15 августа 2012

Вопрос к обладательницам мультиварки

Загорелась приобреси мультиварку, в народе ее просто называют кашеваркой. Вопрос к тем у кого она уже имеется. Девочки, подскажите пожалуйста, готовите ли вы в ней? Вкусная ли еда получается? Или все таки лучше, удобнее и вкуснее готовить каши обычным способом  на плите?
Аноним• 15 августа 2012
я готовлю в ней каждый день.очень удобно

j.tigra• 15 августа 2012
Каши не особо готовлю, только плов. Вообще готовлю мясо в ней, получается очень вкусно! И запеканки, бисквиты!
Аноним• 15 августа 2012
Да я приобрела и осталась очень довольна, вкусно бистро и удобно
Маркелов• 15 августа 2012
Ответ дляj.tigra
+100
Приобрела месяц назад - про плиту забыла.
И овощи тушу и каши варю и мясо с рыбой на пару...
Шумелка Мышь• 15 августа 2012
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

сама готовлю часто. ЧАще, чем на плите
автор Аноним_1467 • 15 августа 2012
Спасибо большое всем за ответы! Загорелась еще больше :)))
А какую фирму лучше брать?
olgabu• 15 августа 2012
я выбирала себе целый год. проблема была в том что выбрать : мультиварку(скороварку) или простую мультю(медленоварка). Муж посоветовал выбрать мультю скороварку(Moulinex Minute Cook CE400032). я рада,как слон, уже год. Не готовлю в ней только чай)))). Первое,второе, торты даже. Очень вкусно,полезно и без мороки. Борщи очень вкусные,супы гороховые(варится,кстати, в однородную массу за 13 минут). Мясо нежнейшее за 15 минут. Мои домашние в восторге. Так, что берите,не пожалеете

Аноним• 15 августа 2012
Я посоветую Панасоник муж у меня работает с бытовой техникой
автор Аноним_1467 • 15 августа 2012
Ответ дляШумелка Мышь

сама готовлю часто. ЧАще, чем на плите
Спасибо отдельно за ссылку, уже сохранила в закладках. Рецепты лишними не бывают :)
esterina82• 15 августа 2012
Я довольна Yammy цена не кусается,говорят,что Япония,все же не Китай и по отзывам не облазит покрытие как у Panasоnic.
Маркелов• 15 августа 2012
Мультиварка DEX DMC-60
Маркелов• 15 августа 2012
Ответ дляesterina82
Все Китай, и Panasоnic тоже Китай.
автор Аноним_1467 • 15 августа 2012
А еще важный момент какой объем лучше? 6 литров как в Moulinex Minute Cook CE400032 (быстренько изучила предложенную olgabu :)) меня пугает. Семья у нас состоит из двух взрослых и маленького ребенка, едим мы немного, ну т.е. готовлю я один раз в день. До этого момента присматривала маленькую объемом 2,5 л. Целесообразно? Или все таки больше - лучше?
Monalesia• 15 августа 2012
Каши получаются замечательные,особенно молочные-готовлю детям по утрам.Плов-очень вкусный,бисквиты и запеканки-красивые и диетические- незажаренные получаются.Первые блюда,вторые-всякие тушения,на пару,-очень вкусно и удобно-готовка занимает намного меньше времени,чем на плите-не надо следить,чтобы помешать,чтоб не подгорело...
У меня Панасоник на 4,5 л.
автор Аноним_1467 • 15 августа 2012
А как вам такая http://www.era.kh.ua/kitchen/multivarka/panasonic_...?
Маркелов• 15 августа 2012
У меня 4 литра. Четыре человека - в самый раз.
Monalesia• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
ИМХО-2,5-мало для 3-х человек.Вы-же не обязательно должны продукты по максимуму закладывать.
Аноним• 15 августа 2012
http://www.say7.info/ Сама готовлю по ейо рецептам очень вкусно
автор Аноним_1467 • 15 августа 2012
Значит лучше на 4-4,5 л. Буду искать больше :))

steanan• 15 августа 2012
Ответ дляesterina82
И у меня ’Yammy’ Почти 2!!!!!года!!!!!! с ней балдею. Купила, ее, родимую, как только случайно вычитала о таком чуде буржуазной техники. И не жалею ни грамма.
integral7771• 15 августа 2012
У меня тоже Yammy’,купила вторую чашу.Чаши не облезают.Дочь мыла в посудомоечной машине-чашу,не знала ,что нельзя-чаша ,не облезла.Покупайте мультю-она помощница.У меня она в эксплуатации 3-й год.
GooDya• 15 августа 2012
Я тоже про плиту забыла! В мульте все - супы, торты, второе, компоты, варенье, каши, яичница, макароны...
Берите не менее 5 л - в ней готовить можно и небольшими порциями, а вот в 2,5 л не приготовишь больше на случай гостей!
olgabu• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
там общий объем 6 л, но доверху класть нельзя. Я всегда делаю на половину или чуть больше. Если готовлю первое, то хватает на 2-3 дня. У нас в семье 1 мужчина и остальные едаки никакие)))). А меньше я хочу мультю взять чисто для детских каш (чтоб не в скороварке, а по типу русской печи томились). Смотрю на панасоник 2,5л.
zirochka43• 15 августа 2012
Я недавно приобрела, оооооооооооочень довольна...теперь делаю все только в ней и борщи и супы и сладкое и даже йогурты...взяла и не пожалела ))))
все получается очень вкусно а главное что намного экономит ваше время, особенно когда есть маленькие дети.
muntyk• 15 августа 2012
у меня orion,стояла с пол года без надобности,читала без конца как в ней все готовят и плитой не пользуются,надоело мыть плиту она у меня керамика черная,на мульте теперь каждый день,вот хочу либо мультю еще одну либо запасную чашу
rashakisa• 15 августа 2012
купила вчера по инету панасаник 10 модель....сразу же гречку сварила в ней, если честно я не оч люблю эту кашу---но ели все даже малой, сварилась одна в одну зерна!!!!!
rashakisa• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
если вы кушаете много-тогда вам нужна большая, нас 3 взрослых и 1 ребенок -у меня на 2.5 какую вы присматривали....я писала выше что гречку приготовила я всыпала половину мерного и стакан воды-хватило на всех.
автор Аноним_1467 • 15 августа 2012
Спасибо большое девочки всем! Я рада, что отзывы об этом чуде техники положительные, вещь на кухне не будет лишней, а наоборот большой помощницей. Готовить я очень люблю, так что смело покупаю мультиварку и иду экспериментировать.
Canary-bird• 29 августа 2013
когда вы в ней 2-3 раза приготовите кашку-супик-молочку или просто протушите овощи то вас будет беспокоить только одно- почему купили только сейчас а не раньше. Очень удобная штука.
Canary-bird• 29 августа 2013
Ответ дляАноним
вы теперь проконсультируйтесь какую ... хех.