Чукча Мукча• 12 февраля 2016

Ребёнок как бы общается с кем -то в пространстве .

Ребёнку полтора года , замечаю , что порой он смотрит в пространство и как будто кого то видит : машет ручкой, делает воздушный поцелуй , даже разговаривает на своём языке .
Что это ? В призраков не верю .
Может к неврологу обратиться?
Катастрофа• 12 февраля 2016
Просто ребенок отрабатывает новые навыки. Научился делать что-то и повторяет, получает от этого удовольствие))) ничего сверхъестественного в этом нет.

Кредитная• 12 февраля 2016
вы не смотрели фильм ’’Вредный Фред’’?
Для драки• 12 февраля 2016
вымышленные друзья детей -почитайте)
Мексиканочка• 12 февраля 2016
Да какие призраки, фантазирует ребёнок. У подруги дочь (2г) с лягушками играет, у моей (3г) белочки в друзьях. Такое бывает у очень многих детей разного возраста, если ребёнок не избегает реального мира, то повода для беспокойства нет.
автор Чукча Мукча • 12 февраля 2016
Ответ дляДля драки
вымышленные друзья детей -почитайте)

А не рано для вымышленых друзей ?
Дедуськина бабуська• 12 февраля 2016
Не пугайтесь, это нормальное поведение для деток-индиго. Почитайте в инете много информации о них http://vse-sekrety.ru/631-deti-indigo-kto-oni.html
В танке• 12 февраля 2016
У меня в детстве были вымышленые герои. Я этого не помню, но мама говорит что я с ними общалась как с реальными.
Кокосиха• 12 февраля 2016
у меня сыну 4,5. у него до сих пор есть ’друзья на небе’. он говорит, что жил там раньше , и когда там был то видел братика, он ему нравился ))))

это пройдет )))