Блондинка в Шоколаде• 12 февраля 2016

Много игрушек - пресыщение. Это отмазка для бедности

Я тут подумала: ну почему часто звучит, что когда у ребенка много игрушек, это плохо. Он не ценит, не бережет, не особо вообще получает удовольствие.

Ведь это неправда. Точнее правда наполовину. Если родители внимательно изучают интересы, вкусы своего ребенка, если ориентируются на возрастные особенности, если не наваливают все горой, а раскладывают внимательно, чередуют игрушки между собой, если занимаются с ребенком, если могут купить дорогие и качественные игрушки - это все огромная польза. Это детское развитие. Это формирование вкуса. Это его разностороннесть. Это однозначное преимущество. И никогда это не сравнится с ежедневными играми с палочками-камушками и прочим мусором (когда другого нет).

Ну а просто скупка тоннами - конечно, только во вред.

Но хочется все же, чтобы называли вещи своими именами. Много игрушек - хорошо, если с умом. Мало игрушек - это однозначная печалька (но и здесь можно выкрутиться).

Согласны?
znumi• 12 февраля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот о чем я и писала. Выше автор пишет
’ у племянника трех лет штук под 200 уже модельных машинок. он хочет еще и еще. вопрос: зачем???’

вот интересуется ребенок, хочет, мечтает. Какая вам разница зачем?

У автора дитині всього 2 роки. Думаю, з часом її думка зміниться.

автор Блондинка в Шоколаде • 12 февраля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот о чем я и писала. Выше автор пишет

я рассуждаю как мама. примеряя ситуацию на себя. а не с целью осудить ту семью.

но. важный моментю мама там ребенком почти не занимается: ушла в свои увлечения. ей просто некогда предложить что-то кроме

я на 50 машине поставила бы стоп и купила книгу. лучше 200 книг, чем 200 модельных машин.

а мечтать можно и о 205 шоколадке. тоже давать?
Ответ дляznumi

изменится на какую? я не куплю 105 игрушку из одной и той же серии. просто не куплю и все)
znumi• 12 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Протирічь не бачите?
Ви просто вважаєте книги важливими, а машинки - ні. І виходить, Ви не вважаєте інтереси дитини важливими. Хоча для мами 2-х річної дитини це в принципі ще нормально.
Ответ дляznumi
Протирічь не бачите?
опять вы мне про противоречие) нет его!)) мой сын обожает книги) просто с утра до вечера готов читать. и вот этот его интерес я готова спонсировать не жалея денег и сил на поиски хороших изданий.

так вы мне скажите все-таки, как изменится мое мнение, когда ребенок станет старше?)
Пропеллер на 6 персон• 12 февраля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

не соглашусь. Когда дочери исполнилось 6 лет, мне стало гораздо проще стало ей объяснить почему я не могу купить понравившуюся ей куклу прямо здесь и сейчас. А вот в 3 года с этим сложнее

В 3 года детям можно ограничить просмотр рекламы об игрушках, нет доступа к интернету, где они могут посмотреть, и в 3 года можно не водить в магазин, где они продаются.
В 6-7 лет дети хотят как игрушки уже смартфоны, планшеты и гаджеты и что-то конкретное. Это не нную машинку за 50-100 грн прикупить или куклу Маттель за 350. Посленняя наша игрушки это леново йога таблет и лего подвожный дворец. Конечно, не здесь и сейчас, но к празднику было подарено. За эти деньги можно мешок машинок и 2 десятка приличных кукол прикупить.
Krohashop• 12 февраля 2016
Знаете всегда разделяла ваше мнение,НО теперь его изменила. и моей дочки игрушки только фирменные,их ооочень много,покупались все желанные и с замираньем сердца,все посортированы,легко доступны,часть прячу и достаю. но дочка очень быстро теряет интерес,сначала так не было,а вот теперь есть((( и сидит моя девочка,рисует или лепит или играет одной и той же игрушкой,с бахилами,пакетиками,резиновыми перчатками...
а имеет она все о чем только может мечтать ребенок.теперь приходим в магазин и она может час ходить и так ничего и не выбрать или мелочь купит. так что да,ребенка можно перенасытить.
Ответ дляKrohashop
а кому вы адресовали ответ? чье мнение разделяли?
Без комплексов• 14 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вам,автор

автор Блондинка в Шоколаде • 14 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
вам,автор
тогда не поняла, когда вы были согласны раньше)))
Без комплексов• 14 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

я раньше была согласна с вами,думала что игрушек не может быть много,что родители которые такое говорят,хотят сэкономить, или покупают просто китайские плохие. и поэтому дети не играют и им надоедают.
но у нас очень хорошие и качественные и дочка не играет,говорит одной скучно,а у нас игрушек на много-много тысяч и все такие что она хотела и мечтала) мне и продать жалко и просто хранить обидно(
Ответ дляБез комплексов

так играйте вместе с ней ) сколько ей лет?
Без комплексов• 14 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

ей 5,5, я к сожалению обычно занята да и не всегда желание есть. мне кажется с таким количеством игрушек можно было бы самой себя занять. тем более и у нее не особо много свободного времени...