12 февраля 2016

Кто понимает в расшифровке анализа крови?

Девочки, помогите расшифровать MID% 21.91% при норме 1,00-15,00. Что это? На сайтах расшифровки анализов такого показателя не нашла. Может он по другому еще называется?Если что, то это анализ крови общий,женщина,26 лет.
Фрекен бок 12 февраля 2016
Mid% - обозначает процент средних клеток - в них входят моноциты, частично базофилы и эозинофилы, от общего числа лейкоцитов в анализе крови выполненном на автоматических гематологических анализаторах.
автор оксюморон 12 февраля 2016
Ответ дляФрекен бок
Mid% - обозначает процент средних клеток - в них входят моноциты, частично базофилы и эозинофилы, от общего числа лейкоцитов в анализе крови выполненном на автоматических гематологических анализаторах.

Спасибо!А о чем может говорить повышения этого показателя?Все остальные показатели в норме.
Фрекен бок 12 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Спасибо!А о чем может говорить повышения этого показателя?Все остальные показатели в норме.
Надо пересматривать глазами. От банальной аллергии до всяких гадостей.
Фрекен бок 12 февраля 2016
Если недавно болели вирусятиной - то, видимо, это и означает.
автор оксюморон 12 февраля 2016
Нет,вирусными не болела.Решила обследоваться,так как почка стала тянуть.УЗИ в норме, анализы все тоже, кроме этого показателя.
Фрекен бок 12 февраля 2016
Ответ дляоксюморон
Нет,вирусными не болела.Решила обследоваться,так как почка стала тянуть.УЗИ в норме, анализы все тоже, кроме этого показателя.
Сдайте анализ не на анализатор, а там, где смотрят лаборанты.
автор оксюморон 12 февраля 2016
Ответ дляФрекен бок
Сдайте анализ не на анализатор, а там, где смотрят лаборанты.

Я без понятие кто там смотрит.У нас в поликлинике сейчас только так делают.А в частных клиниках,типа Дилы, тоже анализаторы?
Сметчица 12 февраля 2016
Попросите лаборанта глазками глянуть формулу. Ну дайте ему 20 грн.
Фрекен бок 12 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Я без понятие кто там смотрит.У нас в поликлинике сейчас только так делают.А в частных клиниках,типа Дилы, тоже анализаторы?
ваш результат - на анализаторе.
в частных клиниках анализаторы, в некоторых делают ручной подсчет лейкоцитарной формулы, сделайте хотя бы это.