А_Шо_Такое• 12 февраля 2016

Что бы выбрали вы? Купить лучшую коляску или отложить деньги?)

Вопрос такой)

В деньгах особо проблема не стоит. Сейчас у малыша есть коляска, скажем так, средней ценовой категории, 2в1. Пора перейти в прогулку и приглянулась дорогая коляска (не Стокке, есличе, но тоже очень дорогая :) И вот я мечусь в сомнениях... вроде у ребенка уже есть коляска, может, не такая суперудобная, как та дорогая, но нормальная. Не худший вариант.

Дорогая - более удобная, красивая, мне нравится очень.

А с другой стороны думаю, ну сколько там ребенок будет в той коляске? Может, обойдется старой? Гуляем же с ним часа 2 в день, это ж не весь день он в ней сидит. А деньги отложить в долларах или на депозит вместо покупки.

В деньгах не ужимаемся, собираем на большую цель, но конкретно эти деньги приблизят крупную покупку только на месяц. Как бы не очень значимо выходит.

Что бы вы сделали?

Ребенку 5.5 месяцев, скоро пора переходить в прогулку (в моей прогулка не самая удачная, поэтому и возник вопрос.
Marina_Rayskaya• 12 февраля 2016
Не знаю как у кого, но мы почти до 2-х лет коляской пользовались. Я бы ориентировалась не только на внешний вид старой каляски, но и на исправность и функциональность. Если все работает, целое и вид не убитый, а просто хочется обнову, то наверное не стала бы покупать новую.

автор А_Шо_Такое • 12 февраля 2016
купить трость-прогулку дешевле не хочу. Т.е. выбор между - остаться со старой 2в1 или купить новую-красивую-удобную-дорогую

Вот вроде и хочется, и жаба душит)
автор А_Шо_Такое • 12 февраля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya

прогулка новая, но не самая удобная просто.

то есть, получается, вопрос комфорта для ребенка - новая прогулка будет намного удобнее старой.

НО... насколько это вообще важно? Ведь дети вроде не очень активно используют коляски.. пару часов в день, а потом пойдет и будет проситься гулять ножками?
Allva• 12 февраля 2016
хотите- купите, вы тоже от прогулки с ребенком должны получать удовольствие!))
я после первого, с особым трепетом подошла к выбору коляски и прогулки!))
У вас еще год хорошенького использования прогулки. И спать и гулять и в парки ездить..
Можете посмотреть мою))) недавно выставила.
Я со старшим ребенком купила б\у после первого ребенка и потом продала почти за туже цену, на 300 гривен дешевле. )))
Пожмаковна• 12 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Вот вроде и хочется, и жаба душит)
А я бы не жалела денег и купила ту, которая нра)))
Сколько тех радостей в нашей жизни(((
автор А_Шо_Такое • 12 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна
Сколько тех радостей в нашей жизни(((

я уже мужу всю плешь проела)) вроде хочется, он уже говорит - иди покупай. А потом думаю - можно ж эти деньги отложить, есть же старая...

короче, я какой-то жмот. Хочется новую сильно. Надо себя перебороть?
АфродитаПетровна• 12 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Вот вроде и хочется, и жаба душит)
Тут пишут что до 2 лет катались.Мы катались до 3 лет в Киеве,а потом два года в маленьком городке все летом в ней ездили на дальние расстояния на базары и магазины.))Так что у кого как.

С одной сторны приятно с классной коляской идти и получать удовольствие,а с другой по истечении времени понимаю, что все это выпендрежи и не имеет значение цена и марка коляски.С таким успехом могли и в средней поездить по цене.
автор А_Шо_Такое • 12 февраля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна

вот вы меня понимаете, да? именно так.... и я зависла
Marina_Rayskaya• 12 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Думаю до года будете активно использовать коляску, а потом, когда пойдет может и реже будет в ней сидеть, но выходить на прогулку без коляски это бела и рукам и спине. 10 шагов сделает, а остальное на ручках. Я даже из-за этого возила в коляске эрго-рюкзак, когда не хотел сидеть в коляске и не хотел уже ходить, то сажала его в рюкзак и везла пустую коляску.

Пожмаковна• 12 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Оооооооооо, я такая же)))
Anneeta• 12 февраля 2016
Напишите мне название колясочки, что у вас сейчас и какую хотите и я вам постараюсь объективно высказать мнение о замене.
автор А_Шо_Такое • 12 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна

Оооооооооо, я такая же)))

шо ж делать???)))
Marina_Rayskaya• 12 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Вот вроде и хочется, и жаба душит)

Если трость не входит в Ваши планы, то тогда купите более удобную прогулку. Хотя трость это все же лушче, особенно после 1.5 лет.
АфродитаПетровна• 12 февраля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya

и явозила за собой коляску когда малой было 4 года.Плюс покупки туда.Очень удобно было.
Пожмаковна• 12 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

шо ж делать???)))
ДУМАТЬ!!!
Переспать с этой мыслью и снова думать)))
Деловитая• 12 февраля 2016
Не знаю как вы автор, но мне если хочется, то все равно куплю
Пусть сначала и отложу эти деньги, но мысли меня будут съедать, лучше сразу купить то что нравится
размахер• 12 февраля 2016
Нам 2.5. Иногда спим в коляске,берем с собой в отпуск обязательно. А какую хотите купить? У нас бритакс. Они не супер дорогие,но оч класссные
Алгонавт• 12 февраля 2016
Я бы купила.Нам уже 2.1 мы еще в коляске иногда гуояем,если длительно,даже и поспать еще можем (к стати в Стокке).Это так кажется,сколько в той коляске ездим,а с другой стороны мы не всю жизнь с колямкой гуляем,и если маме доставит удовольствие гулять с красивой и удобной коляской,то почему бы и нет!?Я гуляю два года с большим удовольствием со своей стокушкой и еще бы столько гуляла,да выростаем уже.И маме приятно и малышу удобно.А деньги накопите еще)
Пирожкиня• 12 февраля 2016
автор, я бы рассчитывала на то, что коляска удобна даже до 3-х лет, но, естественно не большая уже, т.е. трость. Так что, подумайте, может все же поездить в этой, пока спит, а потом взять легкую и маленькую, чтобы гулять, базары, поездки, пляжи.. Т.к. полноценная прогулка в 2 уже будет не нужна.

автор А_Шо_Такое • 12 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна
ДУМАТЬ!!!

уже недели две думаю...))) мечусь то туда, то сюда. Потом думала, что дорого. А теперь неожиданно пришли деньги, откуда не ждала (примерно на треть коляски). И я снова пошла ныть, что хочу ее. Муж говорит - иди тогда бери. И тут я снова зависла - можно ж отложить)) Это копец.. я жмот...
Добра всем!• 12 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Ой, я купила обычную тросточку Джиоби которая складывается и весит 5 кило. И на море с ней и в багажник и в автобус и в поезд. и откатала свое хорошо. Стоит копейки. Так, что по функциональности дорогая точно ничем не лучше.
автор А_Шо_Такое • 12 февраля 2016
у меня сейчас недорогая польская 2в1
Перемелица• 12 февраля 2016
а если не захочет в коляске ездить, такое бывает. Я бы обождала пока пойдет и юзала имеющуюся, летом многие на вело с ручкой катают. ведь если что полную сумму уже не вернете
Женщинас• 12 февраля 2016
Конечно покупайте, у меня 2деток и каждому я покупала вторую новую коляску.Ведь идёт тепло и вы будете всё больше времени проводить на улице, и спать и гулять.
Пирожкиня• 12 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

я такая же))))
Пирожкиня• 12 февраля 2016
автор, а что за коляска, если не секрет? :))
Пирожкиня• 12 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
у меня сейчас недорогая польская 2в1

я тоже с такой начинала, потом купила квини запп экстра, тоже влюбилась в нее по картинкам (у нас их еще не продавали), пришлось катать, больше бы такую никогда не купила :))
banna85• 12 февраля 2016
Вот я как и Вы на раздорожье. От старшей дочки осталась Роан Марита. Была еще прогулка беби дизайн, но ее продала. Жду летом пополнение в семье. Планирую люльку откатать до весны. Но как прогулка Марита только для зимы подходит. Мне нужна легкая мобильная коляска, что б на ее шасси можно было легко установить автокресло. И легко сотжить в машину. Все что мне наравится, это три в одном по типу Пег Перо бук. Но мне люлька то ненадо. Даже если саму люльку небрать. И прогулка выходит в этом варианте не такая уж и легкая, хоть и куда удобнее Мариты. А просто прогулки книжки - мне ненравятся, как устанавливать на них автокресло. Всякие адаптеры нужны, головняк немогу подобрать ничего
Помогалочка• 12 февраля 2016
Я на коляски деньги не тратила. Нам знакомые отдали первую и вторую коляску. Они конечно повидали... Но исправны были технически. А купили трость джоби, распалась за 3 месяца. На колясках сэкономили, зато машины поменяли. О колясках уже и думать давно забыли, а машины по сей день)
Хотя я знаю таких мам которые обсуждали коляски, у неё такая, а у этой такая. Вот что что а коляска меня вобще не волнует, не смотрю никогда. Год откатали и все. Лучше за эти деньги купить хорошее что то или приятное, процедуру косметическую сделать)
Алгонавт• 12 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна
Сколько тех радостей в нашей жизни(((
Вот и об этом же.Счастливая мама- счастливый ребенок.И я знаю по себе как приятно гулять с комфортом,у первого ребенка тоже была польская коляска,как же я ее ненавидела: уродский танк,тяжелющий и у каждой второй поьом все таки купила другую-чикко и тогда пронулки мо спящим дитем были в радость,поэтому со вторым сразу покупала,то что нравится,сколько бы то ни стоило