Бутылка с банками• 12 февраля 2016

Я- муж + подскажите!

Я 2- муж 3+ анализы хорошие . Врач говорит будет колоть на 28 неделе иммуноглобулин-вопрос зачем если анализы хорошие? Порылась в нете информация неоднозначная. Поделитесь опытом может сталкивались?
Почемучка• 12 февраля 2016
вот как раз и колят если анализы в норме. Затем , что бы после 30 недели антитела не поперли

Кидстаффовка• 12 февраля 2016
А разве не колят при антителах или после родов, если ребёнок положительный. Смысл колоть, если ребёнок отрицательный?
автор Бутылка с банками • 12 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовка
ну да-ели б был конфликт он бы уже провился? или он может позже проявиться? не знаю что делать и с кем консультироваться-не хочется колоть лишь бы вколоть. На курсах нам вообще сказали если анализы хорошие-зачем колоть типо разводят на бабки
Кидстаффовка• 12 февраля 2016
Ответ дляБутылка с банками
Может проявиться на любом сроке. а может ребёнок будет с -. У меня детка отрицательная. У моей мамы 3 отрицательных.
Ответ дляКидстаффовка
то есть колоть нужно7 на всякий случай чтобы потом не было проблем? я правильно понимаю?
Кидстаффовка• 12 февраля 2016
Ответ дляБутылка с банками
Я бы таки подождала. Хотя бы минимального количества антител. заранее смысла не вижу. Только если уже была положительная детка.
Ответ дляКидстаффовка
просто я еще прочитала что этот иммуноглобулин действует то ли 30 дней всего или как-то так...в общем его потом после родов перекалывать нужно и опять же...да зачем колоть если антител нет
Кидстаффовка• 12 февраля 2016
Ответ дляБутылка с банками
Я с вами согласна. Я бы без необходимости не колола.Проконсультируйтесь у другого врача, на всякий случай.
Ответ дляКидстаффовка
спасибо

Копуша• 12 февраля 2016
Колите, если будет гемолитическая желтуха новорожденных в тяжелой степени, будете потом локти кусать. Это не шутки, поверьте, желтуха по группе крови цветочки по сравнению с резус конфликтом.
Кидстаффовка• 12 февраля 2016
Ответ дляКопуша
Опять же либо будет либо нет. Нас в палате было 4-ре мамочки. И только я с отрицательным резусом. Так вот только у моего ребёнка не было желтушки. Да и гарантии, что её не будет после иммуноглобулина нет.
Ответ дляКопуша
Ответ дляКидстаффовка
ну зачем же его тогда колят
Кидстаффовка• 12 февраля 2016
Ответ дляБутылка с банками
ну зачем же его тогда колят
Если есть антитела или была беременность с резус конфликтом.
Копуша• 12 февраля 2016
Не хочу запугивать, но я была в реанимации новорожденных, видела деток с разными степенями желтухи. Лучше не быть и не видеть. Другое дело, что иммуноглобулин недешев, ну а вы решайте, прочитайте информацию, переварите. Утро вечера мудренее.
БеллаДонна• 12 февраля 2016
Ответ дляБутылка с банками

обычно колят после родов первых, чтоб на вторых не было резус конфликта.
Кидстаффовка• 12 февраля 2016
Ответ дляБеллаДонна

И то, если родился положительный ребёнок.