Наполеон Бонапарт• 14 февраля 2016

Вопрос к риэлторам. Цены на недвижимость

Будет ли снижение на недвижимость в этом году еще? Интересует как первичка, так и вторичка. Или это самые низкие цены?
Результат:
вже голосів: 103
50 (48.54%) Посмотреть ответ
32 (31.07%) Да. В этом году цены могут еще снизиться
21 (20.39%) Нет. Это самые низкие цены
И.О. человека• 14 февраля 2016
Ответ дляМашкус
ну бедный или нет еще не очень понятно, т.к. банк мог ему простить к примеру 20 - 30 000 долларов, т.к. если сейчас отобрать все ипотечные квартиры по которым люди не могут платить вовремя и пустить их на торги, то рынок недвижимости рухнет и очень серьезно. поэтому банку проще и дешевле простить долг на какую-то сумму.

сейчас этого банка уже вообще нет, это был Форум.

Колхозница• 14 февраля 2016
Цены на недвигу будут падать: з/пл те же , цены выросли , с-но покуп. Способность населения упала ( пока в стране Содом и Гоморра эта способность будет падать ещё) , банки не кредитуют налево направо как было до недавнего времени. Движение на рынке недвижимости за счёт расширения, то есть н-р 1 комн продают докладывают , что было в начке и покупают 2 комн. Почему у нас в стране до войны были такие цены на недвижимость??? Когда цена 3 ки в областном городе в спальном районе доходила до 90 000 у е - это была цена раздутая, экономически необоснованная . Для примера на тот момент смотрела цены в Париже на квартиры, так за 90 000 у е можно было там квартиру найти, и у нас в Мухосранске)))) Потому что у нас было мульон банков, которые выдавали мульон кредитов - далее историю надеюсь знаете) Поэтому я просто уверена , что цены ещё упадут на вторичку и заморозятся новострои. Будем как и раньше- только съем , а остальное в мечтах!!!!
Колхозница• 14 февраля 2016
Ответ дляМашкус
вот на кредитах цены тогда и росли!! кредиты начали раздавать всем и на нехилые суммы!! причем и поручителей подтягивали по 10 штук под соусом - да это ж просто пустая формальность, ничего вам не будет..... как можно было выдать кредит 60 000 долларов на жилье к примеру вьетнамке имеющей у нас только вид на жительство, без мужа и с малолетним ребенком на руках?!!! а это вполне реальная история и один из примеров кредитов 2008г.
все верно, я пока строчила, вы уже все объяснили))))) добавлю: рост цен на недвижимость может возобновится когда у нас в стране наступит хоть какая то экономическая стабильность ( я не говорю уже о росте)
Стетоскопуло• 14 февраля 2016
Запомните,цена на недвижимость всегда будет такой,что как пирожок в магазине ее не купишь.Даже когда у нас в стране будет все хорошо.
Чтобы купить квартиру,нужно чтобы в данный конкретный момент,у Вас денег было больше,чем у среднестатического гражданина.
Но то,что цена у нас не оправдана,это 200%.У меня муж прораб,я знаю сколько стоит реально квадратный метр,а сколько к этому добавляется законных и незаконных поборов.
Утка_в_тапках• 14 февраля 2016
когда то бывший знакомый говорил. окупаемость всего дома 5 этажей. все что свыше заработок, думаю еще будут падать, надеюсь.
АнтиТанкист• 14 февраля 2016
Ответ дляКуплю орехи

Строительство это электроэнергия, бензин и т.д. Я купила однушку три месяца назад в Киеве за 42 тыс плюс 8 тыс ремонт.После долгих поисков купила.
Ого! Дорого купили! Или это вторичка с ремонтом?
Я взяла в октябре на этапе стройки в хорошем районе 2 минуты от метро за 36 у.е.