Мусик Пусик• 15 февраля 2016

Поздние дети, вы бы хотели родителей помоложе?

Вопрос к тем, кого родили после 35.
Сейчас модно рожать поздно. Мне 27. Мужу 32. Есть сын 2,5 года. Муж хочет второго сейчас, а я хочу в 33-34.Ему под 40 уже будет. Он ругается и говорит, что не хочет быть старым отцом. Что и ребенок захочет молодых родителей. У меня маме 50, у него 53. (с папами разница у них по 4 года) Молодые активные женщины. Но меня мама родила в 23, а мужа мама родила в 21). Я очень рада, что моей маме не 65, скрывать не буду. Ее мама (моя бабушка) вообще в 66 уже умерла...
Вопрос не к тем, кто только в 40 родили, а именно к поздним детям. Как вам в 35 иметь маму 70-летнюю? Ну и папу
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Тут уж каждому свое. Для меня было бы кошмаром в 26 трех детей иметь

не все умеют предохраняться

Как нефиг делать• 15 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница

а дети мам постарше стыдливо и молча по стеночке ползут к своим старушкам?!
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница

А я разве так сказала?)вы слишком буквально все воспринимаете)
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница

не все умеют предохраняться
Ха-ха,конечно не все:)например те,кто не хочет предохраняться)
фрау Гитта• 15 февраля 2016
меня родители родили в 30 и 32 и да они до сих пор считают, что это поздно
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

конечно, вы так и сказали: ваш сын гордится вашей молодостью. Разве я неправильно поняла? а у остальных мамы - почти бабушки.
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Вот именно!Каждому своё)
ЧукИГеки• 15 февраля 2016

Как по мне- все нужно делать вовремя.
Но, мамский инстинкт в 18-25 лет еще не проснулся.
Более обдуманно к уходу за детьми у мам после 30 лет.

Меня мама родила поздно.
Умерла,когда мне было 28 лет.
Очень трудно без родителей и их заботы и подсказки.
Мои родственники многие умерли

Муж тоже поздний ребенок
У него мама 85 лет с намеками на склероз сосудов

Помню ,что подруги с молодыми родителями,
а я ухаживала за старенькими родителями,работала на двух работах ,чтобы обеспечить их и сиделкой и деньгами.

Мне даже говорят, что судьма моя ухаживать за пристарелыми.
Люблю своих родителей, но так мало времени они были здоровы и живы.
Твердая валюта• 15 февраля 2016
Ответ дляИМХОля
Я не читала всю переписку. Напишу просто свою историю. Я родилась, когда моей маме было 37 лет, а папе 38 лет. Я одна дочь в семье. Я была всегда окружена огромной любовью и заботой своих родителей. Мой отец умер в 2007г. от тяжелой болезни (рак головного мозга). Очень грустно, что мой отец не увидел своего внука, который родился в 2011г. Если бы мои родителя были моложе, возможно, все было бы подругому и сейчас мой бы отец мог дарить любовь моему сыну.
у меня папа умер в 54 года, мне на тот момент было 32 года и моему сыну (его внуку) 2 года, папу я так и не увидела (он умер в россии), родилась я рано, в папины 22 года и мамины 24, и толку? если бы только возраст играл роль((((

Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница

Вот именно я сказала мой сын!Я не говорю за других детей!
КАПСЛОЧНИЦА• 15 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик

Я немного не это имела ввиду. Я именно про здоровье имела ввиду. Когда я была школьницей и у одноклассницы были родители по 50 лет, то мне было ее жаль. Сейчас дети стеснться не будут, так как почти все очень поздно рожают. А вот то, что хочется здоровых родителей - это да
Вы меня извините, автор, может я резковата, но что за глупые вопросы? Тем более у вас уже своя семья, ребёнок, взрослее нужно быть! Откуда Вы можете знать что будет завтра с вами или родителями??? ЭТОГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ! Моя мать уже в 45 старушкой выглядела, болячки подкосили и подругами мы с ней не были, а куча знакомых, друзей за 50 как ягодки и болтаем как подружки! Мужу 50, дочке 7 лет - дак такого папу ещё поискать нужно среди 20-30 летних! Да, возможно через 20 лет, а может и раньше нас не станет, но ребёнок будет всегда помнить любовь, заботу и ласку! Можно и при живых родителях чувствовать себя одиноким! Ребёнок безумно счастлив и гордится, что у неё такой папа! Как по мне, то я бы вообще запретила рожать до 28-30, а мужикам папами становиться не раньше 30-40!
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

ну, да, так к 40-ка годам у вас уже будет 10 детей и гордиться они перестанут
Кактус из кожезаменителя• 15 февраля 2016
Я бы рада была троих в 26 иметь. Только вот в 26 я не имела того, что имею сейчас. Жили со свекрами в маленькой комнатке, я в декрете, муж на низкооплачиваемой работе.
Теперь мне 32, есть и квартира и машина. Только вот ради 2-3го ребенка прийдется бросить очень хорошую работу, которая составляет 70% нашего семейного бюджета. Дже самая простая калькуляция говорит: совместный доход 30 000. 8000 из них мужа. Вот ухожу я с работы, и мы вместо 30 000\на 3х, живем на 8000\на 4х(((((. Забыла добавить, у нас престарелые родители, обоим помогаем, по 2-3 тыс грн в месяц в каждую сторону. Тоесть 4000 в минус на родителей. Ради второго ребенка прийдется отказать родителям в помощи с комуналкой и лекарствами?((

Печалька. А так хочется малыша.
Девальвация• 15 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик

В том-то и дело. Хочется еще быть подругами, иметь поддержку. А в 70 уже их поддерживать нужно. Так не хочется рано мамочку терять. А мы все не вечные

Да что вы, моей маме 45, мне 27, и мы далеко не подружки, хоть у меня мама молода и красавица! У меня глубокое уважение к матери, но подругами мы никогда не были.
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

перечитайте свой первый пост.
Мафиозная• 15 февраля 2016
Родители после 30 более осознанно относятся к процессу воспитания. Меня мама родила в 22- как же она надо мной издевалась, сестру- в 32- совсем другое дело, не позволяла ни руку на нее поднимать, ни морально гнобить-унижать. Видимо, повзрослела.
Алгонавт• 15 февраля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
а я хочу третьего ребенка мне 34 переживаю, что когда настанут мои тяжелые будни с тремя детьми , то моим детям будет еще сложней, ведь когда родился второй я практически полностью оставила без внимания первого
Цитата:
а я хочу третьего ребенка мне 34 переживаю, что когда настанут мои тяжелые будни с тремя детьми , то моим детям будет еще сложней, ведь когда родился второй я практически полностью оставила без внимания первого[
Вот и я тоже так думаю. Мне 34, одно время очень хотела третьего. Но, если в семье появится третий, первым двум неизбежно достанется меньше внимания и обновок-игрушек-развлечений (мы не богаты). А я своих дочек так сильно люблю. Опять же, рожать в этом возрасте тяжелее, чем в 24 (еще один аргумент против).

А по теме стартопика, когда впервые беременная была (24 года), в консультации висел плакат с надписью: ’Молодость - лучшее время для материнства’. И вот я полностью согласна, при всех плюсах и минусах. Хотя ничего не имею плохого против мамочек после 35 лет. У кого-то раньше просто не получилось (из-за денег, здоровья, еще по каким-то причинам). У каждого свой путь.
Касик• 15 февраля 2016
я поздний ребенок - мамае было 36, папе 37.....я счастлива!!!! у меня было сытое и счастливое детство, в тяжелые времена - полный холодильник и много одежды....родители занимали серьезные должности, в школе со стороны учителей уважение и заискивание...Много кружков, друзей, путешествия....все ок....спасибо родителям....правда на квартиру сама заработала...
Гага Газу• 15 февраля 2016
мне 35, маме 60 и свекрови 60. Мы с мужем не поздние дети, но наши мамы глубоко больные люди, особенно моя. ЕЕ мама в 69 умерла.
А вот их сестры одной 75, а другой 68 как молодухи в хорошем смысле слова - каблуки, норковые шубы, масла для тела, бассейны, йога.
Так что не от возраста зависит, а от того, что у человека в голове

Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница

Кто вам такое сказал?Я же сказала,что хотела родить пока молодая,а потом только воспитанием заниматься)__Если бы я их не умела предохраняться,как вы говорите,у меня уже было бы 5 как минимум!Я хотела троих,чтоб у меня было 3 детей,у меня 3 детей!И уже почти 3 года я с огромным удовольствием их воспитывают,чем и буду заниматься ближайшее время!Может я и захочу 4-но,кто знает!Но на данный момент у меня все идёт,как я хотела!
Жертва интернета• 15 февраля 2016
Меня мама в 42 родила, в подростковом возрасте общего языка не находили вообще, как с разных планет были... Очень хотела тогда что б родители чуть моложе были.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 февраля 2016
Ответ дляГага Газу
И я о том же! Поддерживаю!
Аноним НаВсеГда• 15 февраля 2016
моего мужа родили маме было 36 -отцу 40.отца уже нет.умер в 69,мать жива 74 .у нас своя семья уже 16 лет.как то все равно по сколько им лет.
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя

Печалька. А так хочется малыша.
Это самая главная причина,почему я захзотела троих детей так рано!Потому что знала,что работать я нормально не смогу!Теперь сыну 6,дочкам 4 и 3!Ещё год-двп и я спокойно могу выходить на работу,развиваться,заниматься собой,зная,что в декрет мне уже уходить не предстоит)
фрау Гитта• 15 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

да, тоже есть свой плюс
но дети с такой маленькой разницей, это ж звездец как тяжело
еще и трое, у меня бы голова облезла
Ответ дляДетские_Будут?

А какой у вас бюджет семьи, если не секрет, что вы рискнули родить троих пркатически погодков? Как ваши мама и папа себя чувствуют? Пенсионеры или еще работающие о обеспечивающие себя люди, вам помогают материально?
Сорока-ворона• 15 февраля 2016
У меня подружка поздний ребёнок.Мама её родила около 40 лет.Так подружка всю жизнь мне твердит - ’Не рожай поздно детей’.Сама она своих детей родила в 23 и 25 лет.Сейчас подружке 30 лет,а мамы её уже нет 2 года.Так что,если хотите второго ребёнка,то рожайте сейчас.Потом может тяжелее будет решиться
freedom_2015• 15 февраля 2016
Меня мама в 36 родила,никогда не думала над этим...
Компас Ижевска• 15 февраля 2016
Меня мама родила в 39. Выглядела она старше, была очень полная. Незнакомые думали, что он моя бабушка, на что я сильно обижалась и топая ногами кричала, что она моя мама. Сейчас мне 39, два года назад я мамочку похоронила. Знаете, все мы хотим лучшего, но для детей другого не дано, они живут своей жизнью в имеющихся условиях. Если бы я была здоровее и энергичнее, возраст не был бы для меня помехой, чтобы родить сейчас. Рожайте, когда хотите и чувствуете силы, я не против родов в 40. Все индивидуально.
Jhenya_Sh• 15 февраля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Ну вы без крайностей, пожалуйста )) что значит запретить рожать до 28-30?
Мои родители поженились, когда маме было 17, а папе 18, старшая моя сестра родилась, когда им было 19 и 20 соответственно. И они нас отлично вырастили, всем бы таких родителей, как мои. Сейчас им 55 и 56 лет, у них уже трое внучат, дети твердо стоят на ногах и могут помочь в случае чего. А возрастные родители, родившие в сорок, когда дети только готовятся выпорхнуть из гнезда и строить свою жизнь, начинают болеть (им ведь уже лет по шестьдесят). Это тоже нужно учитывать. Не тот у нас уровень жизни, как в Европе или Японии, когда шестидесятилетие и даже восьмидесятилетние (да, и такую парочку видели туристов в Стамбуле) люди отлично выглядят, хорошо себя чувствуют, бегают по утрам и путешествуют по всему миру.