Мусик Пусик• 15 февраля 2016
Поздние дети, вы бы хотели родителей помоложе?
Вопрос к тем, кого родили после 35.
Сейчас модно рожать поздно. Мне 27. Мужу 32. Есть сын 2,5 года. Муж хочет второго сейчас, а я хочу в 33-34.Ему под 40 уже будет. Он ругается и говорит, что не хочет быть старым отцом. Что и ребенок захочет молодых родителей. У меня маме 50, у него 53. (с папами разница у них по 4 года) Молодые активные женщины. Но меня мама родила в 23, а мужа мама родила в 21). Я очень рада, что моей маме не 65, скрывать не буду. Ее мама (моя бабушка) вообще в 66 уже умерла...
Вопрос не к тем, кто только в 40 родили, а именно к поздним детям. Как вам в 35 иметь маму 70-летнюю? Ну и папу
Замечательно! в 39 меня мама родила. Уже мозг какой-то появляется к этому возрасту. Минусы - бабушке тяжело смотреть за внуками, если Вы тоже не в 18 родите.
По своему ребенку смотрю: не дай бы Бог в 20 или в 25.... Я бы такой фигни ей в голову сложила!!! А сейчас уже чуть разбираюсь и в педагогике, и в психологии, и даже фразы по-другому строю, дочка копирует, получается очень необычно. Она в три выговаривала не очень, но такие сложносочиненные конструкции сооружала, аж страшно! Видео смотрю - сама не верю. ))))
долой_лама• 15 февраля 2016
я родилась, когда маме было 28, а папе 41. и я была первым ребенком у них. хотела бы с той стороны, что папы давно нет, и мне его не хватает.
Брыкалка• 15 февраля 2016
Да. Мама на 35 старше. Это сложно. Не успела закончить институт и уже понимаешь что мама пожилая...
Баба Яга• 15 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик
В том-то и дело. Хочется еще быть подругами, иметь поддержку. А в 70 уже их поддерживать нужно. Так не хочется рано мамочку терять. А мы все не вечные
Мою подругу родители родили рано 18 - мама и 23 - папа, но в 25 лет подруга осталась без мами,а спустя 3 года не стало и папы....
Кюветчица• 15 февраля 2016
Ответ для4udik
Есть знакомый, маме было 40, когда его родила, а папе - 50.
Ему сейчас 29. Папа умер, маме 69, она пожилая женщина, одинкая и уже не особо здоровая. Он не может ни семью создать - девочки с ней не уживаются, переехать куда-то и оставить маму одну он не может, в жизни устроиться особо тоже не получается - нормальная работа требует значительного вложения времени и сил, а он все возле мамы сидит, в течении дня несколько раз ездит домой к маме, так как она без него скучает/не справляется/плохо себя чувствует.
Короче, несчастный он парень.
Но родителей любит, конечно.
Короче, несчастный он парень.
Но родителей любит, конечно.
правильно...сейчас пошла модная тенденция рожать поздно для себя любимых!о ребенке особо никто не думает,это как новая игрушка,которая в жизнь вносит боольшое разнообразие...
у меня одноклассница очень стеснялась маму,ей было в выпускном 16,а маме 60-на выпускной ее не пустила,подростки жестокие,да и выглядела мама ее очень старо,так как 5ть детей было...но маму все равно же любила
и не надо тут про воспитание,да влияет,да ,как воспитаешь,но девочки за 40 далеко не девочки...
вот мой пример,я свою маму потеряла очень рано,ей было всего 45...мне 19 и моему младшему брату 11(отец о нас ушел еще раньше).И вот я осталась одна с 11летним ребенком ,мне бы университет закончить,работать,жить-но вместо этого я повзрослела за секунду-работа,квартира,ребенок,школа....
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляОднозначная
А мне моя мамочка и подруга, и поддержка. Она родила меня в 34 года, со старшей сестрой у нас разница 12 лет, с ней тоже очень хорошие отношения. А вот на счет ’терять’.... да я папину смерть тяжело перенесла, мне тогда было 22 года, ему 57. Но в любом возрасте тяжело.
мой отец умер в 47 лет от рака. А муж сестры - в 45. У соседей папа в 40 умер - тромб. У одноклассников детей уже несколько отцов умерли вокруг 40-ка.
Горизонтальный самовар• 15 февраля 2016
меня мама родила в 22. ну и что! подружками никогда не были. Доброго слова от неё не слышала....
И сейчас у неё проблемы с головой вообще в её то 55....
вроде и не старая, но нету у меня мамы.
Скользкая• 15 февраля 2016
Мне 24, маме 61, она даст фору многим пятидесятилетним. Говорит, что родив меня помолодела, а потом, в заботах, забыла, что нужно стареть :) и все действительно удивляются, когда узнают мамин возраст :) в подростковом возрасте я бывало завидовала подружкам, у которых мамы молоденькие, но свою маму я все-равно всегда любила и буду любить. Я сама родила дочь в 19, о втором ребенке раньше 33 думать даже не собираюсь. Вот выпущу дочь со школы, тогда и второго организуем :)
долой_лама• 15 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница
люди умирают в разном возрасте. мой папа в 50 лет лет был полон сил и энергии, молодым папой... когда бы не ушли родители, их не хватает, особенно когда отношения близкие.
Как нефиг делать• 15 февраля 2016
Ответ дляКюветчица
Крайности какие-то. У вашей одноклассницы мама родила в 45 пятого, а автор собирается рожать чуть за 30 второго. Имхо, колоссальная разница...
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Моя бабушка родила в 45 лет,моей маме на тот момент было 21,и они вместе лежали в роддоме:)Так родились 2 девченки с разницей в 3 дня!Я и моя тётя:)Но я её конечно всегда считала и называла сестрой!Скажут ТПК,любила она маму не меньше,чем я свою!А со временем,когда моя мама умерла,бабушка заменила мне маму!И мы любили её вдвойне!Росли с сестрой вместе!И я безусловно ей завидовала!Что у неё есть мама,хоть и уже возрасте,но она есть!А у меня нет!Не важно сколько ей лет!Главное что она есть!Бабушка всегда говорила!Что вы моя последняя радость и отрада!Все старшие дети разъехались!А мы были рядом!
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляКюветчица
у одногрупницы мать умерла после 40-ка, девочке было 19 и младшей сестре 6, отец пить начал и умер через 2 года...
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
А по теме!Ни разу не слышала от сёстры,что ей стыдно,что у неё мама такая взрослая!Или что она хотела бы маму по моложе,как у меня например!
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
ну, пятого намного раньше и не родишь )))
интайм_не_предлагать• 15 февраля 2016
Дочке 11 лет, родила ее всего в 28 лет. Недавно дочка со школы пришла и сказала, что маме одного из мальчиков исполнилось 43года и как хорошо, что я не самая старшая мама в классе)) Дети всегда хотят родителей помоложе...
А у меня еще сын, ему 6 лет, и у него в классе на родительском собрании я очень ощутила разницу в возрасте между мной и больщинством родителей...))
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
разве о таком говорят вслух?! это очень стыдно - так говорить о родителях. а вот думать никто не запрещает
Как нефиг делать• 15 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница
Не, ну если озаботиться этим вопросом и начать с 18, то к 45 можно и 10 уже:))
Я б такое не носила, но продаю• 15 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик
Я немного не это имела ввиду. Я именно про здоровье имела ввиду. Когда я была школьницей и у одноклассницы были родители по 50 лет, то мне было ее жаль. Сейчас дети стеснться не будут, так как почти все очень поздно рожают. А вот то, что хочется здоровых родителей - это да
Сейчас все болезни помолодели. От рака, инфаркта и инсульта умирает молодежь: 25,27,30,32...и совсем маленькие дети, увы. Так что, детей никому теперь не рожать? О чем Вы? От болезней никто в мире не застрахован.
Если у Вас пунктик в голове - это проблема лично Ваша и Вам нужно с ней разобраться, а не с тем, кто и что думает! Важно, что думаете Вы и никто Вам в этом не помощник.
ИМХОля• 15 февраля 2016
Я не читала всю переписку. Напишу просто свою историю. Я родилась, когда моей маме было 37 лет, а папе 38 лет. Я одна дочь в семье. Я была всегда окружена огромной любовью и заботой своих родителей. Мой отец умер в 2007г. от тяжелой болезни (рак головного мозга). Очень грустно, что мой отец не увидел своего внука, который родился в 2011г. Если бы мои родителя были моложе, возможно, все было бы подругому и сейчас мой бы отец мог дарить любовь моему сыну.
Любительница• 15 февраля 2016
С первым ребёнком, которого я родила в 25, у меня была подружка, которая родила в 18. Я чувствовала себя ужасно старой! А вот второго я родила в 36, и подружке моей было 42 *у неё третий), я чувствую себя абсолютно адекватно ). И вокруг как-то очень много стало *возрастных* мам )))
Тюрюнь_Тюнь• 15 февраля 2016
Я родилась, когда маме было 34, сестра - на год позже. Я не комплексовала, потому что мама - бодрая и активная. Я даже не задумывалась, хотела ли бы я маму помоложе. У меня была моя - самая лучшая. Когда она умерла, мне было уже 40. Т.е. и воспитать она меня успела, и внуков увидела. Не думаю, что я очень поздний ребенок.
Наша соседка родила первенца в 42, мне она казалась глубокой старухой, но она толстая, какая-то неопрятная, ее сын явно стеснялся.
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляИМХОля
мой отец меня *родил* в 18 лет, умер в 47, старшему было 4 года, до младшей ещё очень далеко было...
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница
Не в нашем случае!Мы очень часто обсуждали с ней подобные темы,и мне она говорила обо всем,хоть стыдно,хоть не стыдно!
Любительница• 15 февраля 2016
Институтская подруга родила в 21, умерла в 27. Одноклассница родила в 22, умерла в 29.
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Сама я конечно не хотела бы родить к 35!Поэтому я решила,лучше сразу,чтоб потом воспитанием заниматься)Мне 26,и я мама троих пупсиков!Да,безусловно,дети испытывают гордость,когда за ними приходит в сад молодая,красивая мама,а не почти бабушка!Сын всегда с гордостью объявляет моя мамочка пришла:)
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
пусть будет так! но вот лично у меня есть вещи, которые я никогда никому не говорила! думаю, что у многих так же....
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
а дети мам постарше стыдливо и молча по стеночке ползут к своим старушкам?!
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница
У меня тоже были!Но потом понячла,что это очень тяжело,и попробовала поделиться,и стало легче!Теперь мы уже обе мамы,у каждой своя семья,и до сих пор у нас есть свои ’маленькие тайны’:)
Как нефиг делать• 15 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Тут уж каждому свое. Для меня было бы кошмаром в 26 трех детей иметь