Мусик Пусик• 15 февраля 2016

Поздние дети, вы бы хотели родителей помоложе?

Вопрос к тем, кого родили после 35.
Сейчас модно рожать поздно. Мне 27. Мужу 32. Есть сын 2,5 года. Муж хочет второго сейчас, а я хочу в 33-34.Ему под 40 уже будет. Он ругается и говорит, что не хочет быть старым отцом. Что и ребенок захочет молодых родителей. У меня маме 50, у него 53. (с папами разница у них по 4 года) Молодые активные женщины. Но меня мама родила в 23, а мужа мама родила в 21). Я очень рада, что моей маме не 65, скрывать не буду. Ее мама (моя бабушка) вообще в 66 уже умерла...
Вопрос не к тем, кто только в 40 родили, а именно к поздним детям. Как вам в 35 иметь маму 70-летнюю? Ну и папу
lith_oops• 15 февраля 2016
Замечательно! в 39 меня мама родила. Уже мозг какой-то появляется к этому возрасту. Минусы - бабушке тяжело смотреть за внуками, если Вы тоже не в 18 родите.
По своему ребенку смотрю: не дай бы Бог в 20 или в 25.... Я бы такой фигни ей в голову сложила!!! А сейчас уже чуть разбираюсь и в педагогике, и в психологии, и даже фразы по-другому строю, дочка копирует, получается очень необычно. Она в три выговаривала не очень, но такие сложносочиненные конструкции сооружала, аж страшно! Видео смотрю - сама не верю. ))))

долой_лама• 15 февраля 2016
я родилась, когда маме было 28, а папе 41. и я была первым ребенком у них. хотела бы с той стороны, что папы давно нет, и мне его не хватает.
Брыкалка• 15 февраля 2016
Да. Мама на 35 старше. Это сложно. Не успела закончить институт и уже понимаешь что мама пожилая...
Баба Яга• 15 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик

В том-то и дело. Хочется еще быть подругами, иметь поддержку. А в 70 уже их поддерживать нужно. Так не хочется рано мамочку терять. А мы все не вечные
Мою подругу родители родили рано 18 - мама и 23 - папа, но в 25 лет подруга осталась без мами,а спустя 3 года не стало и папы....
Кюветчица• 15 февраля 2016
Ответ для4udik
Есть знакомый, маме было 40, когда его родила, а папе - 50.
Ему сейчас 29. Папа умер, маме 69, она пожилая женщина, одинкая и уже не особо здоровая. Он не может ни семью создать - девочки с ней не уживаются, переехать куда-то и оставить маму одну он не может, в жизни устроиться особо тоже не получается - нормальная работа требует значительного вложения времени и сил, а он все возле мамы сидит, в течении дня несколько раз ездит домой к маме, так как она без него скучает/не справляется/плохо себя чувствует.
Короче, несчастный он парень.
Но родителей любит, конечно.

правильно...сейчас пошла модная тенденция рожать поздно для себя любимых!о ребенке особо никто не думает,это как новая игрушка,которая в жизнь вносит боольшое разнообразие...

у меня одноклассница очень стеснялась маму,ей было в выпускном 16,а маме 60-на выпускной ее не пустила,подростки жестокие,да и выглядела мама ее очень старо,так как 5ть детей было...но маму все равно же любила

и не надо тут про воспитание,да влияет,да ,как воспитаешь,но девочки за 40 далеко не девочки...

вот мой пример,я свою маму потеряла очень рано,ей было всего 45...мне 19 и моему младшему брату 11(отец о нас ушел еще раньше).И вот я осталась одна с 11летним ребенком ,мне бы университет закончить,работать,жить-но вместо этого я повзрослела за секунду-работа,квартира,ребенок,школа....
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляОднозначная
А мне моя мамочка и подруга, и поддержка. Она родила меня в 34 года, со старшей сестрой у нас разница 12 лет, с ней тоже очень хорошие отношения. А вот на счет ’терять’.... да я папину смерть тяжело перенесла, мне тогда было 22 года, ему 57. Но в любом возрасте тяжело.

мой отец умер в 47 лет от рака. А муж сестры - в 45. У соседей папа в 40 умер - тромб. У одноклассников детей уже несколько отцов умерли вокруг 40-ка.
Горизонтальный самовар• 15 февраля 2016
меня мама родила в 22. ну и что! подружками никогда не были. Доброго слова от неё не слышала....
И сейчас у неё проблемы с головой вообще в её то 55....
вроде и не старая, но нету у меня мамы.
Скользкая• 15 февраля 2016
Мне 24, маме 61, она даст фору многим пятидесятилетним. Говорит, что родив меня помолодела, а потом, в заботах, забыла, что нужно стареть :) и все действительно удивляются, когда узнают мамин возраст :) в подростковом возрасте я бывало завидовала подружкам, у которых мамы молоденькие, но свою маму я все-равно всегда любила и буду любить. Я сама родила дочь в 19, о втором ребенке раньше 33 думать даже не собираюсь. Вот выпущу дочь со школы, тогда и второго организуем :)
долой_лама• 15 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница

люди умирают в разном возрасте. мой папа в 50 лет лет был полон сил и энергии, молодым папой... когда бы не ушли родители, их не хватает, особенно когда отношения близкие.

Как нефиг делать• 15 февраля 2016
Ответ дляКюветчица

Крайности какие-то. У вашей одноклассницы мама родила в 45 пятого, а автор собирается рожать чуть за 30 второго. Имхо, колоссальная разница...
Мальчун-задирун• 15 февраля 2016
Рожайте сейчас!!!! А будет 35, тогда может и третьего .
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Моя бабушка родила в 45 лет,моей маме на тот момент было 21,и они вместе лежали в роддоме:)Так родились 2 девченки с разницей в 3 дня!Я и моя тётя:)Но я её конечно всегда считала и называла сестрой!Скажут ТПК,любила она маму не меньше,чем я свою!А со временем,когда моя мама умерла,бабушка заменила мне маму!И мы любили её вдвойне!Росли с сестрой вместе!И я безусловно ей завидовала!Что у неё есть мама,хоть и уже возрасте,но она есть!А у меня нет!Не важно сколько ей лет!Главное что она есть!Бабушка всегда говорила!Что вы моя последняя радость и отрада!Все старшие дети разъехались!А мы были рядом!
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляКюветчица

у одногрупницы мать умерла после 40-ка, девочке было 19 и младшей сестре 6, отец пить начал и умер через 2 года...
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
А по теме!Ни разу не слышала от сёстры,что ей стыдно,что у неё мама такая взрослая!Или что она хотела бы маму по моложе,как у меня например!
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляКак нефиг делать

ну, пятого намного раньше и не родишь )))
интайм_не_предлагать• 15 февраля 2016
Дочке 11 лет, родила ее всего в 28 лет. Недавно дочка со школы пришла и сказала, что маме одного из мальчиков исполнилось 43года и как хорошо, что я не самая старшая мама в классе)) Дети всегда хотят родителей помоложе...
А у меня еще сын, ему 6 лет, и у него в классе на родительском собрании я очень ощутила разницу в возрасте между мной и больщинством родителей...))
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

разве о таком говорят вслух?! это очень стыдно - так говорить о родителях. а вот думать никто не запрещает
Как нефиг делать• 15 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница

Не, ну если озаботиться этим вопросом и начать с 18, то к 45 можно и 10 уже:))
Я б такое не носила, но продаю• 15 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик

Я немного не это имела ввиду. Я именно про здоровье имела ввиду. Когда я была школьницей и у одноклассницы были родители по 50 лет, то мне было ее жаль. Сейчас дети стеснться не будут, так как почти все очень поздно рожают. А вот то, что хочется здоровых родителей - это да

Сейчас все болезни помолодели. От рака, инфаркта и инсульта умирает молодежь: 25,27,30,32...и совсем маленькие дети, увы. Так что, детей никому теперь не рожать? О чем Вы? От болезней никто в мире не застрахован.
Если у Вас пунктик в голове - это проблема лично Ваша и Вам нужно с ней разобраться, а не с тем, кто и что думает! Важно, что думаете Вы и никто Вам в этом не помощник.

ИМХОля• 15 февраля 2016
Я не читала всю переписку. Напишу просто свою историю. Я родилась, когда моей маме было 37 лет, а папе 38 лет. Я одна дочь в семье. Я была всегда окружена огромной любовью и заботой своих родителей. Мой отец умер в 2007г. от тяжелой болезни (рак головного мозга). Очень грустно, что мой отец не увидел своего внука, который родился в 2011г. Если бы мои родителя были моложе, возможно, все было бы подругому и сейчас мой бы отец мог дарить любовь моему сыну.
Любительница• 15 февраля 2016
С первым ребёнком, которого я родила в 25, у меня была подружка, которая родила в 18. Я чувствовала себя ужасно старой! А вот второго я родила в 36, и подружке моей было 42 *у неё третий), я чувствую себя абсолютно адекватно ). И вокруг как-то очень много стало *возрастных* мам )))
Тюрюнь_Тюнь• 15 февраля 2016
Я родилась, когда маме было 34, сестра - на год позже. Я не комплексовала, потому что мама - бодрая и активная. Я даже не задумывалась, хотела ли бы я маму помоложе. У меня была моя - самая лучшая. Когда она умерла, мне было уже 40. Т.е. и воспитать она меня успела, и внуков увидела. Не думаю, что я очень поздний ребенок.
Наша соседка родила первенца в 42, мне она казалась глубокой старухой, но она толстая, какая-то неопрятная, ее сын явно стеснялся.
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляИМХОля

мой отец меня *родил* в 18 лет, умер в 47, старшему было 4 года, до младшей ещё очень далеко было...
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница

Не в нашем случае!Мы очень часто обсуждали с ней подобные темы,и мне она говорила обо всем,хоть стыдно,хоть не стыдно!
Любительница• 15 февраля 2016
Институтская подруга родила в 21, умерла в 27. Одноклассница родила в 22, умерла в 29.
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Сама я конечно не хотела бы родить к 35!Поэтому я решила,лучше сразу,чтоб потом воспитанием заниматься)Мне 26,и я мама троих пупсиков!Да,безусловно,дети испытывают гордость,когда за ними приходит в сад молодая,красивая мама,а не почти бабушка!Сын всегда с гордостью объявляет моя мамочка пришла:)
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

пусть будет так! но вот лично у меня есть вещи, которые я никогда никому не говорила! думаю, что у многих так же....
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

а дети мам постарше стыдливо и молча по стеночке ползут к своим старушкам?!
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница

У меня тоже были!Но потом понячла,что это очень тяжело,и попробовала поделиться,и стало легче!Теперь мы уже обе мамы,у каждой своя семья,и до сих пор у нас есть свои ’маленькие тайны’:)
Как нефиг делать• 15 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Тут уж каждому свое. Для меня было бы кошмаром в 26 трех детей иметь