sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_64
Мусик Пусик• 15 февраля 2016

Поздние дети, вы бы хотели родителей помоложе?

Вопрос к тем, кого родили после 35.
Сейчас модно рожать поздно. Мне 27. Мужу 32. Есть сын 2,5 года. Муж хочет второго сейчас, а я хочу в 33-34.Ему под 40 уже будет. Он ругается и говорит, что не хочет быть старым отцом. Что и ребенок захочет молодых родителей. У меня маме 50, у него 53. (с папами разница у них по 4 года) Молодые активные женщины. Но меня мама родила в 23, а мужа мама родила в 21). Я очень рада, что моей маме не 65, скрывать не буду. Ее мама (моя бабушка) вообще в 66 уже умерла...
Вопрос не к тем, кто только в 40 родили, а именно к поздним детям. Как вам в 35 иметь маму 70-летнюю? Ну и папу
показать весь текст
860 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • …
  • 29
anonim_178
САМ_ТАКОЙ• 15 февраля 2016
571
несмотря на то, что я была поздним ребенком и мою маму путали с бабушкой, я никогда не хотела быть молодой мамой. Наверное, потому что я была уверена, что буду выглядеть прилично, стильно и молодо, даже родив поздно.


anonim_99
Бритоножка• 15 февраля 2016
572
моя мама в 65 моложе и современней моей свекрови, которой 56)). у моего отца второй брак, младший сын родился, когда моему отцу было 50+. нареканий от младшего на возраст не было)).
да и вообще не слышала таких мыслей от детей, которые любят и глубоко привязаны к своим родителям (если что, с детьми работаю уже полтора десятка лет).
anonim_100
Неправдиша• 15 февраля 2016
573
В общем скажу одно - все индивидуально. Некоторые хотели всю жизнь второго (как мои), а получилось только в 40. Нужно было сделать аборт? Не думаю. Много историй про климакс, когда женщина перестает предохранятся а о беременности узнает уже на позднем сроке (знаю 2 таких случая). Т.е. я к тому, что не всегда это ’злой умысел’ родителей) Иногда это просто случайность)))
anonim_219
Кубик Рубика• 15 февраля 2016
574
меня мама родила в 35, папе было 42. мне сейчас 36, папа только год как не работает.
все отлично, никаких комплексов не было. кто-то наете, и молодых родителей бы поменял..не от возраста такие желания возникают.
noavatar
@льга• 15 февраля 2016
575
У мене у дядька син народився. Йому 50 дружині 38. Старшій донці 10 років. Нормально себе відчувають. Щасливі як ніколи.
anonim_78
Гладиолус• 15 февраля 2016
576
Ответ дляДюймовочка
смешно читать такие сравнения. Мейт Мидлтон, Мадонна... В наших реалиях вопрос деторождения очень сильно упирается в финансовую сторону и здоровье. В 60 лет дать ребенку образование непросто. У Мадонны няньки- мамки, счет в банке, лучшее медобслуживание. Как-то вообще некорректные сравнения.


Так який сенс тоді взагалі обговорювати вік батьків?
Аж геть не в цьому справа, а в матеріальному становищі, в здоров´ї, у внутрішньому відчутті (наскільки себе молодим відчуваєш та який образ життя ведеш).
Можна, звісно, сказати, що з віком здоров´я погіршується, а також що у нашій країні важко заробити після 45-50-ти років. Але це все статистика, а рішення приймає кожна людина індивідуально, виходячи з індивідуальної ситуації. У мене в роду всі довгожителі, більшість за 90 років живуть, мій дідусь в 91 помер від трагічної випадковості (а не від старості), так що мені, все рівно орієнтуватись на те, що середній вік чоловіків 58 років.
anonim_85
Без комплексов• 15 февраля 2016
577
Ответ дляМусик Пусик


В том-то и дело. Хочется еще быть подругами, иметь поддержку. А в 70 уже их поддерживать нужно. Так не хочется рано мамочку терять. А мы все не вечные
Моей мамочке уже 73, а она до сих пор работает и помогает нам с сестрой материально, мне 47, сестре 33, она поздний ребенок и у нас самая лучшая мамочка. Очень хочу быть такой же энергичной в ее годы, оона не только работает, а еще и постоянно всякие вкусняшки готовит для нас, и мы в зоне АТО живем.
noavatar
anna0324• 15 февраля 2016
578
Ответ дляБез комплексов
Моей мамочке уже 73, а она до сих пор работает и помогает нам с сестрой материально, мне 47, сестре 33, она поздний ребенок и у нас самая лучшая мамочка. Очень хочу быть такой же энергичной в ее годы, оона не только работает, а еще и постоянно всякие вкусняшки готовит для нас, и мы в зоне АТО живем.

Соболезную вам. надеюсь, скоро все закончится, и вам станет жить еще легче))
anonim_80
Мафиозная• 15 февраля 2016
579
В нашей семье есть истотрия, над которой любил потешаться отец. Его мама (моя бабушка) родила двойню (мой отец из нее) в 45 лет. При этом ее забирал из роддома старший 22-хлетний сын, так как дед был в командировке. Смеемся над ’страданиями’ старшего брата, когда он нес в руках конверт с одним из малышей и сгорал от смущения, потому что окружающие думали, что это он забирает свою жену из больницы.


anonim_85
Без комплексов• 15 февраля 2016
580
Ответ дляanna0324

Соболезную вам. надеюсь, скоро все закончится, и вам станет жить еще легче))
Соболезновать не нужно, у нас Слава Богу все живы и здоровы.
То что война закончится навсегда, это однозначно так и будет.
Все будет хорошо!
anonim_78
Гладиолус• 15 февраля 2016
581
Ответ дляПроработник

И Мадонна смертна. Рак у звезд первой величины тоже бывает. Стив Джобс, основатель и глава Apple, умер от рака в 56 лет. Актер Патрик Суэйзи умер от рака в 57 лет. У Анджелины Джоли от рака умерла мама в 56 лет. Голливудская актриса Бриттани Мерфи умерла в 32 года от сердечного приступа. Актер Пол Уокер, звезда фильма ’Форсаж’, погиб в ДТП в возрасте 40 лет. Майкл Джексон умер в 50 лет.

Нет у них гарантии, что они будут жить долго. Все равно не торопятся сломя голову рожать до 30.


Згодна, більше того, у жодної людини немає ніяких гарантій на це. Можна загинути в дтп, наприклад, і у 18 років. Так що, про всяк випадок народжувати в 15 років? Ну щоб хоча б спадкоємців залишити.

Народжувати треба тоді і виключно тоді, коли до цього є внутрішня готовність (бажано і зовнішня, але тут вже треба оцінювати реальні свої можливості). Інакше материнство не принесе щастя, а буде сприйматися як обуза і тяжкий обов´язок, ну і кому воно треба? А ця готовність у когось може бути у 20 років, у когось в 30, а у когось в 40.
А народжувати неготовою, аби лише якісь неввічливі тітки в садочках не називали бабусею... ну це точно ще дитячий садочок, а не зріла жінка, які такі основні аргументи для народження дитини.
anonim_201
Накрыло-не отпускает• 15 февраля 2016
582
Моя мама народила мене в 40 і була вона для мене все життя рідною, гарною, молодою і найкращою.
p.s На жаль, її вже 8 років немає, і мені сумно, що вона не може бачити (а втім, може, й бачить))), як ростуть мої діти, її онуки. Хоча, з іншого боку, бабуся і дідусь по чоловіковій лінії живі, але при цьому зовсім не знають, як і чим живуть їхні онуки...
anonim_44
Любительница• 15 февраля 2016
583
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тут каждому свое.
По моему опыту и опыту знакомых, если в семье все хорошо, то большего счастья и радости нет, чем дети!
Я ощутила бескрайнюю радость материнства только с третим ребенком.

я - со вторым! второго я и хотела по-настоящему, а не абстрактно, и рожала легче, и кормила без проблем, и играть мне с ней действительно хочется
anonim_44
Любительница• 15 февраля 2016
584
Ответ дляМафиозная
В нашей семье есть истотрия, над которой любил потешаться отец. Его мама (моя бабушка) родила двойню (мой отец из нее) в 45 лет. При этом ее забирал из роддома старший 22-хлетний сын, так как дед был в командировке. Смеемся над ’страданиями’ старшего брата, когда он нес в руках конверт с одним из малышей и сгорал от смущения, потому что окружающие думали, что это он забирает свою жену из больницы.

дети в любом возрасте могут стесняться беременной матери
anonim_183
ПуГоФФка• 15 февраля 2016
585
Ответ дляПроработник

Миддлтон выросла в семье миллионеров. Она и в 15 могла родить, и в 20. Как раз нам-то, простым смертным, тяжелее рано рожать.
Я рано родила первого. Сын с нами по убогим съемным хатам мыкался, спал в б/у кроватках: первую бесплатно отдали, ибо рухлядь, вторую с рук покупали. Одежда - половина розовая была, потому что от родственниц досталась. Питание - так себе. Ни моря, ни развлечений не видел. Только к 12 годам стал хоть что-то получать от жизни. Горько мне и обидно. Но я, конечно, не жалею, что его родила - это было одно из самых верных решений в моей жизни. Однако хочется и позднего родить, чтобы у него всё было. Благо возможности теперь имеются.

А детки богачей могут рожать в любое время, но предпочитают не спешить. Все-таки для этого нужно вырасти духовно и умственно.
Браво
anonim_100
Шиворот Навыворот• 15 февраля 2016
586
Ответ для@льга
У мене у дядька син народився. Йому 50 дружині 38. Старшій донці 10 років. Нормально себе відчувають. Щасливі як ніколи.

Та вони то щасливі, але чи буде щаслива їх пізня дитина?
anonim_191
Всех анонимов аноним• 15 февраля 2016
587
Меня мама родила в 32(папе 37),а брата в 36 (папе-41). Папа умер, когда мы в школе учились и маме было с нами очень сложно. Образование получили нормальное, мама оченьь старалась и бабушка помагала нам сильно.
anonim_82
Гладковыбритый шишун• 15 февраля 2016
588
Да, я всегда стыдилась свою маму на людях, хоть и любила её.
Меня мама в 36 родила.
Жить с ней невыносимо, хочу чтоб она вообще оставила меня в покое, даже общаться с ней не хочу.
anonim_183
ПуГоФФка• 15 февраля 2016
589
Ответ дляШиворот Навыворот

Та вони то щасливі, але чи буде щаслива їх пізня дитина?

Якщо вони щасливі, то і дитина буде щаслива. Це краще ніж з молодими батьками-студентами по общагах микатись та впрогодь жити і слухати скандали батьків, що грошей не вистачае на навчання та відпочинок і тд. Моя мала пішла в садочок. З 16 дітей десь 12 пар батьків за 30. Але це люди з хорошим рівнем життя і до дитини як до скарба ставляться. А не так, залетіли , одружились...............


anonim_183
ПуГоФФка• 15 февраля 2016
590
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да, я всегда стыдилась свою маму на людях, хоть и любила её.
Меня мама в 36 родила.
Жить с ней невыносимо, хочу чтоб она вообще оставила меня в покое, даже общаться с ней не хочу.

Я думаю дело в маме. Человек такой сложный. Вы друг друга не выносите и это сказывается на ваших отношениях.
anonim_166
Как нефиг делать• 15 февраля 2016
591
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да, я всегда стыдилась свою маму на людях, хоть и любила её.
Меня мама в 36 родила.
Жить с ней невыносимо, хочу чтоб она вообще оставила меня в покое, даже общаться с ней не хочу.
Вы хотите,чтоб она от Вас отстала потому что родила в 36??
anonim_92
Резвая лошадка• 15 февраля 2016
592
Родителей любишь по любому, не завимо от их возраста, но как для детей, им комфортнее с более молодыми мамами-папами
Мужа родители очень поздно родители, отцу почти 50 было, матери 40. Я их помню только пожилыми, и помощь приходится все время им оказывать, от них не ждешь. У нас дети очень активные, больше 2-3 часов им тяжело с ними сидеть. Да и разговор тяжело поддерживать, мы ремонт сделали, они такой стиль просто не воспринимают, тем для разговоров мало. Меня мама в 21 родила: активная молодая бабушка, отношения близкие при чем и со мной и с мужем, она нас понимает

А маленькие дети еще и стесняются пожилых родителей, особенно, если у них спросят, почему тебя бабушка/дедушка забирает. Племянница мужа в школе врала, что я ее мама. Хотя у нее мама молодая была, ей тогда лет 35 было. К счастью невестка не узнала, а с малой мы провели воспитательную работу, она больше таких глупостей не делает.

Если бы у меня был выбор, рожала бы по раньше, сейчас жалею, что первые дети у меня в 25. Так что опасения вашего мужа понимаю
anonim_82
Гладковыбритый шишун• 15 февраля 2016
593
Ответ дляКак нефиг делать
Вы хотите,чтоб она от Вас отстала потому что родила в 36??
потому что между нами 36 лет разница - это пропасть. ей всё не так, что я делаю. Не делаю - тоже не так. Прошу не критиковать мои действия при моём ребёнке, потому что я для неё единственный авторитет - не доходит!
Прошу не трогать мои вещи в стирке, я их сама постираю, потому что вещи дорогие и стираю я спец.средствами (особенно комбезы) - не доходит! Сколько вещей мне перепортила!
постоянно тупит, меня от этой тупости взрывает просто
anonim_152
Додекаэдр• 15 февраля 2016
594
Ответ дляP4elka_Maya
не, таки полысел))) у него процесс был ’обратный’ - сначала полысел (рано очень - еще до рождения сестры у него макушка уже была как бильярдный шар), а вот где-то в 44 начал седеть понемногу)))
Но он из-за лысины давно очень коротко стрижется, так что седые волоски рассмотрели только ’семейные’ - мы ему все любим массаж головы делать))) а так он сам пепельно-русый, так что многие о седине не подозревают))
вот, кстати, любимое фото - я, папа и сестра (1 сентября позапрошлого года)
простите, но ваш папа выглядит значительно старше своих лет. Ещё одно доказательство, что всё относительно. Стареют все поразному, выглядят тоже, умереть каждый может в любую минуту и вообще наши планы для самоуспокоения, гарантий в жизни нет. Поэтому нужно жить сегодняшним днём как чувствуешь, конечно же заботясь о будущем.
anonim_166
Как нефиг делать• 15 февраля 2016
595
Ответ дляГладковыбритый шишун
потому что между нами 36 лет разница - это пропасть. ей всё не так, что я делаю. Не делаю - тоже не так. Прошу не критиковать мои действия при моём ребёнке, потому что я для неё единственный авторитет - не доходит!
Прошу не трогать мои вещи в стирке, я их сама постираю, потому что вещи дорогие и стираю я спец.средствами (особенно комбезы) - не доходит! Сколько вещей мне перепортила!
постоянно тупит, меня от этой тупости взрывает просто
Дело тут не в возрасте, а в том, что вы почему-то живете с мамой...Когда я жила с мамой и отчимом( правда, конечно, детей у меня не было), мы тоже часто ссорились. Вышла замуж- переехала и отношения мигом наладились.
noavatar
Jhenya_Sh• 15 февраля 2016
596
Ответ дляГербалайф и Ко
жесть,есть же такие как вы

Вот ужас-то. И как с этим жить? Как ужасно то, что я не хочу моим детям такой участи.
anonim_152
Додекаэдр• 15 февраля 2016
597
Ответ дляГладковыбритый шишун
потому что между нами 36 лет разница - это пропасть. ей всё не так, что я делаю. Не делаю - тоже не так. Прошу не критиковать мои действия при моём ребёнке, потому что я для неё единственный авторитет - не доходит!
Прошу не трогать мои вещи в стирке, я их сама постираю, потому что вещи дорогие и стираю я спец.средствами (особенно комбезы) - не доходит! Сколько вещей мне перепортила!
постоянно тупит, меня от этой тупости взрывает просто
зачем вы с ней живёте, если так ненавидите?
anonim_82
Гладковыбритый шишун• 15 февраля 2016
598
Ответ дляКак нефиг делать
Дело тут не в возрасте, а в том, что вы почему-то живете с мамой...Когда я жила с мамой и отчимом( правда, конечно, детей у меня не было), мы тоже часто ссорились. Вышла замуж- переехала и отношения мигом наладились.
так вот, когда я выйду замуж я с превеликим удовольствием смоюсь.
И мама моя, по её словам, очень хочет, чтоб у меня была налажена личная жизнь, чтоб у меня была защита и т.д.
но вот я уже некоторое время встречаюсь с мужчиной, часто у него остаюсь. Очень часто, я бы сказала, что больше у него ночую, чем дома. Так я теперь ещё и хреновая мать!
anonim_142
ПриснитсяЖЕ• 15 февраля 2016
599
моя подруга поздний ребенок, ее мама где-то в 37 родила, сейчас подруге 40. Да , мама старенькая, переживает, заботится о ней, но никогда от нее не слышала, чтобы она хотела, чтобы мама ее раньше родила :)) как есть, так есть)
anonim_166
Как нефиг делать• 15 февраля 2016
600
Ответ дляГладковыбритый шишун
так вот, когда я выйду замуж я с превеликим удовольствием смоюсь.
И мама моя, по её словам, очень хочет, чтоб у меня была налажена личная жизнь, чтоб у меня была защита и т.д.
но вот я уже некоторое время встречаюсь с мужчиной, часто у него остаюсь. Очень часто, я бы сказала, что больше у него ночую, чем дома. Так я теперь ещё и хреновая мать!
Езжайте на съем. Зачем жить с человеком, с которым никак не можешь найти взаимопонимание? У меня чудесные свекры и маму я люблю, но жить в одной квартире не стала бы ни с кем из них.
|« «» »|
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • …
  • 29
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff