Простецкая• 31 мая 2013
1й Роддом или Рожать бесплатно.
Пишу для тех,у кого нет лишних средств.Я одинокая мама.Рожала по скорой.Осталась довольна,т.к. была очень напугана,что без денег сейчас никто не рожает.У меня нет лишних денег,поэтому ни с кем не договаривалась и никому не платила.В родильном зале,условия времен СССР,но все чистенько,я так поняла,что есть и платные родзалы,покруче. Отношение персонала хорошее,не бросили меня на произвол,регулярно заходили и осматривали меня,все,как положено.Заплатила только за стерильный набор 150 грн. В палате 3 человека и детки,условия хорошие.Душ и туалет на 5.Горячая вода круглосуточная.Надарили кучу подарков от разных фирм в рекламных целях.Отношение педиатров и геникологов,медсестер очень хорошее.Все очень понравилось,все объяснили и показали и по малышу,и по кормлению,и по маминым вопросам.Питание хорошее,я кушала. Ночью обращалась с болью внизу живота к медсестре,она дала свечи.Никто не ходил и не требовал денег,намеков никаких не было.При выписке осмотрели меня и сделали УЗИ бесплатно.Когда выписывалась,никто не навязывал фотографирование.Обратилась к ним сама.Остались только приятные эмоции и благодарность всему персоналу.Спасибо,что даже бесплатно отношение хорошее.
Ватный Пупс• 31 мая 2013
Я тоже рожала в Печерском, очень довольна, отношение на 5+. Роддом мой по прописке, пришла сама со схватками, не договаривалась заранее, благодарила потом как посчитала нужным.
Простецкая
• 31 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
Это,что реклама?
да.Информация для таких,как я.
Я еще при беременности спрашивала,про бесплатные роды,все плевались на советчице и пугали,что без денег сейчас не рожают.А я родила.
И все у нас хорошо.Решила поделиться опытом.
ТихоЯ• 31 мая 2013
1й на печерске, рожала там двоих деток в 2011 и 2013, правда договаривалась с главврачем, но кроме как ей никому больше ничего не платила, отношение хорошее, еда тоже, вобщем осталась довольна и всем тоже рекомендую
Простецкая
• 31 мая 2013
Ответ дляБибер-анонимер
ЕЩЕ РОЖАЙТЕ.
Найдем папу,и родим еще.
Мы в поиске.
Карусель-весель• 31 мая 2013
Ответ дляПростецкая
да.Информация для таких,как я.
Автор, Вы молодец, что поделились)) Поддерживаю каждое Ваше слово, рожала там же в 2011 году бесплатно по прописке, никто ничего не вымогал, условия нормальные)) Нам 2 годика уже.. так что не все совсем так плохо, как здесь девочки пишут, что только по договоренности нужно рожать...оказывается, все-таки есть бесплатная медицина)) Растите здоровенькими))
APSI-DEIZI• 31 мая 2013
Ответ дляПростецкая
да.
я тоже там рожала в 2010г. Классный роддом и отношение хорошее))
Ватный Пупс• 31 мая 2013
Ответ дляПростецкая
да.Информация для таких,как я.
Полностью поддерживаю. Не знаю как в других роддомах, в Печерском ко всем хорошее отношение
Вкаблучках• 31 мая 2013
Вступайте в Муниципальную больничную кассу г. Киева и рожайте бесплатно на здоровье! Полностью обеспечивают роды, в т.ч. кесарево! И никаких ’благотворительных взносов’! 229-11-75
Простецкая
• 31 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Спасибки.
Irina.bright• 31 мая 2013
я тоже там рожала))) хотя звучит странно, но приятно вспоминать. мы не договаривались, деньги платили только в кассу, т к прописана в др городе. но рожала с мужем в 2011. он там потом и благодарил по св усмотрению. очень понравился персонал в послеродовом отделении. приятно, что можно было заказать отдельную палату с душем и туалетом. этот роддом мне подруга посоветовала. у нее тоже денег было мало, когда она свою доцю рожала, и не было возможности договариваться. спасибо подруге за совет, а персоналу роддома за хорошее отношение )))
Летчица• 31 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
Ответы тех кому повезло! Поздравляю, вы везунчики! Рожала преждевременно (лежала у них перед родами на сохранении)в 2010 - мне не повезло! С ребенком проблемы до сих пор!Потратили на лечение и реабилитацию, столько, что можно было бы родить за границей 2 раза! Кто молод и здоров, что может родить и в стогу сена - может родить и в любом роддоме у любой акушерки! Моя ошибка в том, что слишком доверяла врачам, нужно было тщательнее выбирать врача еще на периоде постановки на учет, не делать кучу ненужных анализов в платных лабораториях а найти врача в стационаре не только для родов, но и для ведения беременности. Хотя не считаю себя старой и больной, вела здоровый способ жизни до-, во время и после беременности, не имею лишнего веса... и первого родила отлично.
Армейская• 31 мая 2013
Здесь уже много тем о том, что рожать бесплатно - нормально )))) У нас люди такие, что боятся слухов и несут денежки, а потом сами аналогичные слухи распространяют. А ведь есть прекрасные, добросовестные врачи! Которых хочется отблагодарить потом, по возможности.
Автор, мои поздравления с ребёнчиком и благодарочка за темку!
Армейская• 31 мая 2013
Ответ дляЛетчица
Примите наши сочувствия. Не знаю, какая у вас ситуация, но ведь не всегда врачи отвественны за здоровье малыша.
Здоровья вам и малявочке!
Простецкая
• 31 мая 2013
Ответ дляАрмейская
Ватный Пупс• 31 мая 2013
Ответ дляЛетчица
Мне очень жаль, что у Вас так получилось. Но поверьте, можно заплатить кучу денег и потом лежать в реанимации.
Армейская• 31 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
Поддержу. Была тут темка одна, в ней врач давала комментарии. Говорит, что смешно читать, когда пишут, что ’порвались, потому что денег не дали’. Такое можно написать от незнания, т.к. рвутся при стремительных родах или когда плохая эластичность. Ещё может быть непрофессилональная акушерка, которая неверно указывала, когда тужиться. Но это всё от денег не зависит
Летчица• 31 мая 2013
Ответ дляАрмейская
Здоровья вам и малявочке!
Ни какой врач ни в поликлинике ни в роддоме не думает о здоровье младенцев,главное чтоб с роженицей минимум проблем, через 3 дня выписывают и все, еще и расписку возьмут с мамы что ребенок здоров. А мама что неонатолог и может понять! В моем конкретном случае - вина врачей, не захотели делать КС. Если было бы КС , проблем бы не было. Я не привередлива, мне все равно какая кровать и как часто мне улыбаются и говорят все хорошо! Поверьте, я знаю что есть отличные опытные врачи, которым многие благодарны и я в том числе! Но человеческий фактор никто не отменял! И в любом роддоме как и в любой больнице есть блатные врачи - которым посоветоваться с коллегой ущемляет их самолюбие.
Армейская• 31 мая 2013
Ответ дляЛетчица
Да, вы правы в том, что в любой сфере человеческий фактор никто не отменял. Но в медицине это осбенно ощутимо
ОйЙой• 31 мая 2013
Ответ дляТвердая валюта
А разве 1й сейчас не специализированный?
Это ж на Оболони?
На какой Оболони????Ето печерск
Тётушка Лошадь• 31 мая 2013
ага, а еще рвутся, когда стимулируют - чтоб побыстрее родила, чтоб к 6 вечера уже все родили...Это я сейчас про роддом на Севастопольской площади, вроде №5. Родала почти 2 года назад - конвеер, не смотря на ’договоры’ с глав врачом, утром в 6 утра - что то вводят, в 11 - воды отходят, до 6 вечера - все рожают....
Я порвалась на немецкий крест, при весе ребенка 3150 кг, два раза в вену вводили стимулятор... ребенок потом просто вылетел...
Летчица• 31 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
Я с вами согласна, в нашей стране роды - лотерея. Зависит только от профессионализма врача и акушерки. А в реанимации были со всех роддомов, правда на тот период больше с Печерска и с Красного хутора. И многие с договорных родов. Просто сейчас не все выхаживают срок, а если роды преждевременные и стремительные, то возможен еще и вариант, что ваш доктор принимает роды у другой роженицы! Или в экстримальной ситуации не верно повел роды!
Фекла Персиковна• 31 мая 2013
я 2 недели назад рожала в 6 роддоме. плановое кесарево. тоже бесплатно. отношение отличное, ходили ко мне чаще чем к платным.
Летчица• 31 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Шестой роддом вопреки реформам работает по-старорежимному в большей степени и это плюс. Очень хороший роддом, там по скорой рожать не страшно.