Залетная Я тут• 15 февраля 2016
Есть такие кто не гуляет с детьми?
Наболевшая ситуация... У меня ребенку почти 8 месяцев. Квартира хрущевка, 4 этаж без лифта. Коляску зимой кое-как вытаскивали, муж помогал, иногда свекр приезжал выносил коляску, гулял с ребенком. Были у меня силы, гуляла с ним. Сейчас получается как - мне сначала нужно одеться, одеть ребенка частично, вынести коляску, я просто тащу ее по ступенькам, поднять не могу. Потом возвращаюсь доодеваю ребенка, выношу его. И нужно не забыть ничего, себе ни перчатки, ни шапку, ни телефон, потому что потом опять нести ребенка 9 кг + комбез на 4 этаж я не буду. Руки отваливаются. Когда возвращаемся - тоже самое. Муж мне может вынести - занести коляску около 11 утра. Но ребенок у меня в это время спит дома, и если он поспит это время на прогулке, то потом дома не заснет аж до вечера, т.е. я теряю час отдыха. А мне тяжело с ним целый день. Последнюю неделю вообще не гуляю...Сил просто нет. На выходных - гуляют наши родители. Мне эти прогулки - просто ад. Есть ли у кого-то подобная ситуация? Как вы справляетесь? и с какого возраста ребенок сам может подниматься по лестнице..? Я уже думаю, может на лето снять где-то однушку с лифтом...
Томатико• 15 февраля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
по три раза в день на четвертый этаж коляску таскала, зато стройная была))
+1000
Тролю как могу• 15 февраля 2016
автор.. вы просто ленивая и ищите отмазки. я бы уже умерла без прогулок. свежий воздух - это рай для меня
да и если лень тянуть коляску, можно выйти без нее на минут 30-40
Морская свинка• 15 февраля 2016
Какие все нежные))) я жила на 3 этаже сталинки пролеты оогооого какие и ничего тскала и коляску и ребенка и пакеты с продуктами. И по два раза гуляли на улице. Сидеть и жалеть себя это тупо))) Автор чем это вы так перетрудились что гулять тяжело с ребеночком?
Магиня• 15 февраля 2016
договоритесь где-то коляску оставлять, может у консьержа близ лежащих домов или еще где-то, немного приплатие, возможно, но все же легче будет
Регионщица• 15 февраля 2016
поэтому я покупала коляску-прогулку, но с 0+, т.е. с полностью раскладным сидением, чтоб ребенок мог лежать с самого рождения, не экономила на этой покупке, взяла лёгкую и удобную. Плевала на то, что она не такая закрытая, как люлька, но всё равно есть чехлы. Пересаживайтесь уже в прогулку, делов-то! Мы жили на третьем этаже без лифта, по 2 раза в день гуляли. Ну блин вы даёте не гулять!!! приловчитесь коляску по ступенькам спускать и поднимать на колёсах. Тяжело, но это ведь будущий иммунитет вашего ребёнка!!!
Тролю как могу• 15 февраля 2016
Ответ дляlisiz
А раньше памперсов не было и стиралок автомат тоже, но как то же справлялись со всем.
и детей могло быть много
Пищалка• 15 февраля 2016
Автор, я Вас ооооочень понимаю. Для меня прогулки - это самое не любимое в материнстве (сыну уже 2,5). До 10 мес. я вообще гуляла раз 10 где-то. Но!!! Мы жили в своем доме. Он каждый день в любую погоду спал на веранде по 2 часа. Для нашего города лучше дома на веранде, чем в городе газами дышать. Гулять начала только после того, как он перестал сразу засыпать в коляске. А то выспится на улице, я домой замученная, а ему уже гуляться хочется. Теперь период везде убегания на улице. Я этот час на улице чуть ли не по минутам считаю (это минимум который себе поставила). На часы каждые 3 минуты смотрю: ну когда же закончится? Просто дома у меня ребенок ангел . А на улице ппц просто. Вот купили квартиру, а там балконов нет(((( Уже думаю как я буду его на улицу выкладывать? Наверное няню для прогулок буду нанимать... Но я еще даже не бер вторым, поэтому рано рассуждать
Кнопкотык• 15 февраля 2016
Автор вы нытик. Все справляются. Представляете есть этажи и повыше без лифта)
Капец....
А чем вы думали когда коляску тяжелую покупали? А дальше велик пойдет
Капец....
Меряю от единицы• 15 февраля 2016
Когда лифт не работал,то на задних колесах спускала коляску вместе с ребенком,также и поднимала. А с ребенком на улице модно погуть,чтобы он не спал.
Утренняя зорька• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?
Вы считаете, с ребенком 8 месяцев, который на СВ, , кроме смеси и молока не особо хочет что-то есть, и днем спит только 1 час очень легко? Просто курорт!
а вы одна кто гуляет с детками ? Я живу на 4 этаже, тоже хрущевка и что? Муж до 8 на работе, и вы считаете что нужно сидеть и ждать пока мне кто то принесет покупки? Ребенок 6 мес, еле сидит пока , и я хожу не в ветровке, кстати!
Беру коляску в руки и НЕСУ! Вы - мама, и сидеть днями дома , потому что вам тяжело не отмазка!
Регионщица• 15 февраля 2016
Ответ дляМорская свинка
да-да, ещё ж и вся корзина забита продуктами с рынка! бедная автор, руки отваливаются(( с моей дочкой ни разу никто кроме меня не гулял, тк все заняты. С её ребёнком по выходным родители гуляют))
Тролю как могу• 15 февраля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Цитата:
по три раза в день на четвертый этаж коляску таскала, зато стройная)) сначала диета для ГВ, потом коляска и ступеньки с плохими дорогами![]()
кнопкодав• 15 февраля 2016
Автор все гуляют с детками на улице. А вам лень это делать и ищите единомышленниц. Интересно весна, лето, осень - тоже планируете с ребенком дома сидеть, или все таки поменяете коляску на более легкую и будете дышать с ребенком свежим воздухом?
Налитое яблочко• 15 февраля 2016
И у меня двойня. Читаю, ’как тяжело с одним’ и улыбаюсь. Так у нас и помочь некому, все остались в Донецке родные. И как-то мне даже на ум не приходит раскисать. Все успеваю, и гулять, и гладить, и готовить, детки всегда опрятные и чистые. Правильно вам говорят: надо отношение пересмотреть.
Я считаю, раз ребёнок на улице не спит, то коляска и не нужна. Оделись сами, одели ребёнка, на руки его взяли и вниз спустились. Возле подъезда есть скамейка - самой можно сесть на кусок каремата, он лёгкий и тёплый - сидим и гуляем минут 10-15. За это время ребёнок чуть пыль домашнюю выдохнет и то хорошо. Потом опять занесли ребёнка на руках домой и все!
Тролю как могу• 15 февраля 2016
Ответ дляРегионщица
и с моим никто не гулял
и полная корзинка продуктов с рынка))и еще полные руки))
Инфотуфелька• 15 февраля 2016
Ответ дляТролю как могу
Цитата:
еще и пакеты с продуктами в нагрузку
Залетная Я тут
• 15 февраля 2016
Ответ дляУточка
такое чувство,что вы одна живете на 4 этаже без лифта и только у вас маленький ребенок.Я на 5 живу,гуляю по 2 раза в день.Вы не моя соседка?за 8 месяцев только один раз на улице видела ее с ребенком.
а где вы живете?)
Страхованная• 15 февраля 2016
в 8 мес уже можно трость спокойно использовать. купите себе рюкзак, положите туда все необходимые вещи (шапку, перчатки, телефон...). рюкзак на плечи, коляску в одну руку, ребенка в другую и все проблема исчерпана)
Из Кукуева я• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?
душенька, не только у вас ребенок!!! вы слишком себя жалеете!!! проще к жизни относитесь!
Пушка заряжённая• 15 февраля 2016
вы просто ленитесь!
у меня двойня.... коляска 20 кг... и тоже хрущевка без лифта
тоже 4-й этаж....
ничего... сначала коляску прешь, потом детей... и в обратном порядке
поднимайте попу и шуруйте дышать воздухом... сами стройнее будете
тоже 4-й этаж....
Чебуравлик• 15 февраля 2016
Девушка а сколько вам лет??? Такое впечатление что вы ещё сама ребёнок. А чем вы думали когда забеременили? Что мама будет за вас с ребёнком гулять?
В Нашей стране есть мамы которым действительно тяжело!!!! А вам просто лень выйти с ребёнком на улицу,и вы просто ищите себе оправдание!!!
И да,у меня есть семья,дети ,собака,кот и у меня просто нет свободной минуты!! И начинала я жизнь семейную в отвратительных условиях. Но никогда не жаловалась !! Я сама выбрала свою жизнь когда вышла замуж !! И не за деньги,видела что нет у парня ничего.Что не нравилось сцепив зубы стремилась к лучшему. Под лежачий камень вода не течёт!!!!
Весотехник• 15 февраля 2016
Ответ дляСтрахованная
100% Зараз на ринку СКІЛЬКИ колясок!!! Є навіть супер легенькі. Це просто ліньки((((
Регионщица• 15 февраля 2016
Да... не ожидала я такую тему прочитать, неужели и правда такие есть, как автор? бедный ребёночек!!
Думы мои думы• 15 февраля 2016
Вы такие умные все,при чем тут лень? Грудной ребенок -какая лень может быть, я в 36 первого родила, мне просто тяжело и все... Тяжелое подниму -спина отваливается к вечеру ,вена вылезла красная -варикоз есть.Может автору просто тяжело. Так что ей загнутся на лестнице? Как пойдет ребенок полегче будет,да и на лето пргулку можно тросточку купить легкую, а спать дома.
Бокс-орун• 15 февраля 2016
автор, купите эргорюкзак. гулять нужно обязательно, без свежего воздуха потом и у вас, и у ребенка будут проблемы со здоровьем. низкий гемоглобин и рахит надо вам? ищите варианты, тем более уже очень тепло
Что-то не спится• 15 февраля 2016
кума с самого рождения гуляла сама с ребенком (вес кумы 55 кг) 6 этаж, шахты лифта заколочены досками, и ничего, тяжело но гуляла два раза, мне легче 1 этаж - лафа, а по теме автор, скоро легче будет, потерпите немного, трость вам в помощь.