Залетная Я тут• 15 февраля 2016
Есть такие кто не гуляет с детьми?
Наболевшая ситуация... У меня ребенку почти 8 месяцев. Квартира хрущевка, 4 этаж без лифта. Коляску зимой кое-как вытаскивали, муж помогал, иногда свекр приезжал выносил коляску, гулял с ребенком. Были у меня силы, гуляла с ним. Сейчас получается как - мне сначала нужно одеться, одеть ребенка частично, вынести коляску, я просто тащу ее по ступенькам, поднять не могу. Потом возвращаюсь доодеваю ребенка, выношу его. И нужно не забыть ничего, себе ни перчатки, ни шапку, ни телефон, потому что потом опять нести ребенка 9 кг + комбез на 4 этаж я не буду. Руки отваливаются. Когда возвращаемся - тоже самое. Муж мне может вынести - занести коляску около 11 утра. Но ребенок у меня в это время спит дома, и если он поспит это время на прогулке, то потом дома не заснет аж до вечера, т.е. я теряю час отдыха. А мне тяжело с ним целый день. Последнюю неделю вообще не гуляю...Сил просто нет. На выходных - гуляют наши родители. Мне эти прогулки - просто ад. Есть ли у кого-то подобная ситуация? Как вы справляетесь? и с какого возраста ребенок сам может подниматься по лестнице..? Я уже думаю, может на лето снять где-то однушку с лифтом...
Подумывающая• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?
есть балкон... но сейчас ребенок там не захочет просто лежать
Заснет-оденьте и вынесите на балкон.
Рябушка Ку• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
На лето купить трость и гулять спокойно. И пересмотреть свое отношение, что-то вам сильно все тяжело, хотя ничем не напрягаетесь, может это как раз от скуки ))
точно) коляску спускаю на двух колесах аккуратненько, а не в руках сношу. А на лето ваш ребенок в легенькой трости сидеть будет. Да и сейчас уже можно менять коляску на сидячую, более легкую, уже ведь 8 месяцев. Колеса только нормальные выбирайте, не мелкие и пластиковые.
Шопингмонстр• 15 февраля 2016
у меня 3 этаж. коляску в машине оставляла, иногда поднимала(когда забирал машину.), спал ребенок почти все время на балконе, в люльке от коляски, иногда свекр приходил и гулял с коляской, иногда оставалась дома, а когда двое будет ? что тоже не будете гулять?.
СССРовна• 15 февраля 2016
Девочки я этим летом еще умудрилась 15 кг помидор на консервацию купить. В итоге малая , коляска + помидоры и ничего на 5 этаж затаскала. Так мне продавец сказала что у нее женщина с коляской 30 кг. картошки купила и на 8 этаж без лифта.
Язвочка• 15 февраля 2016
Сажу ребенка в коляску и выношу коляску с 4 этажа, еще не окочурилась. 15 кг коляска + 10 кг ребенок в одежде. Спит днем один час, на балконе не гуляет. Но как то усталости не чувствую и все успеваю и погулять, и приготовить, и убрать. Пакеты не ношу, носит муж после работы и коляску вечером тоже он выносит. Ребенок не должен сидеть дома, потому что мама сильно нежная
Рябушка Ку• 15 февраля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
вы просто ленитесь!
у меня двойня.... коляска 20 кг... и тоже хрущевка без лифта
тоже 4-й этаж....
ничего... сначала коляску прешь, потом детей... и в обратном порядке
поднимайте попу и шуруйте дышать воздухом... сами стройнее будете
тоже 4-й этаж....
С кем детей оставляете пока коляску прете?
Шопингмонстр• 15 февраля 2016
подружка на 5 этаже сталинки, договорилась на фирме (на первом этаже)в тех помещении коляску оставляла.
ну вариантов куча. проще сказать не гулять
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 февраля 2016
Ответ дляКнопкотык
Автор вы нытик. Все справляются. Представляете есть этажи и повыше без лифта)
Капец....
А чем вы думали когда коляску тяжелую покупали? А дальше велик пойдет
Капец....
100%
Жили на 11, лифт работал через раз,купили другую коляску- однозначно дешевле чем снимать квартиру с лифтом,и на задних колесах два- три раза в день выходили
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?
Вы считаете, с ребенком 8 месяцев, который на СВ, , кроме смеси и молока не особо хочет что-то есть, и днем спит только 1 час очень легко? Просто курорт!
Так потому и спите только час, т.к. не хватает свежего воздуха.
У меня младший в год при -10 спал по 3-4 часа)))
Шопингмонстр• 15 февраля 2016
Ответ дляРябушка Ку
я думаю пока спускает в низ дети в люльке лежат, а подымает сначала люльку потом базу.
Думы мои думы• 15 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
я гуляла дома при открытой форточке до дочкиных шести месяцев. Все нормально, но лучше вам обрасти Толстой шкурой, так как начнут сейчас те, кио живет по-комаровскому вас уму-разуму учить.
Как раз таки Комаровский за здоровье мамочек переживает тоже, он говорит -есть балкон -гуляйте там, чтоб удобно маме было,ребенку нужна здоровая мать.А тут все нет - тяните коляску, срывайте спину,надрывайтесь,но гулять обязаны!!! Прям героини одни...
Я живу в хрущёвке без лифта тоже на 4 этаже. Я гуляла с двумя погодками (разница в возрасте 1,7 года, два кесарево): коляску-прогулку в одну руку, другой рукой сына веду, дочка на мне в слинге. Иногда сначала выносила большую коляску (для погодков крокодил такой весом 14.6 кг), оставляла в подъезде и бежала детей забирать из квартиры.
Залетная Я тут
• 15 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Вы знаете, что я сделала именно сейчас - открыла все окна, балкон, ребенка тепло одела, и вот так в квартире его выгуливаю))))
Лучше хоть так)
Гидроусилитель руля• 15 февраля 2016
у меня была коляска 20 кг, ребенок в зимнем комбезе и 3-й этаж хрущевки без лифта, никто не помогал, никто вместо меня не гулял - сама тягала по ступенькам 2 зимы, 1 осень и 1 весну практически каждый день. так что все зависит от желания, если мама захочет - она и горы перевернет.
МисисПропер• 15 февраля 2016
купите велосипедный замок и пристегивайте коляску внизу..Пусть муж перед работой ее выносит
Из Кукуева я• 15 февраля 2016
Ответ дляДумы мои думы
Вы такие умные все,при чем тут лень? Грудной ребенок -какая лень может быть, я в 36 первого родила, мне просто тяжело и все... Тяжелое подниму -спина отваливается к вечеру ,вена вылезла красная -варикоз есть.Может автору просто тяжело. Так что ей загнутся на лестнице? Как пойдет ребенок полегче будет,да и на лето пргулку можно тросточку купить легкую, а спать дома.
судя по опусу автор ей далеко не 36. поэтому здоровья ей хватит коляски таскать! было бы желание...
Рябушка Ку• 15 февраля 2016
Ответ дляШопингмонстр
это ж ненадолго, они начнут вылезать скоро) Я только коляску с ребенком вывожу, а вот как с двойней - мне кажется, вдвойне сложнее, конечно...
Хомяк с пастой• 15 февраля 2016
Я мама двойни. Помощников не было. У нас есть грузовой лифт, но он не всегда включался тогда (именно тогда
)
гуляла регулярно. Уставала, даже в обмороки падала. Но все уже выспалась)))))))))) и вы отдохнете, не делайте трагедию. Это ненадолго. Крепитесь. Но гулять НАДО.
) гуляла регулярно. Уставала, даже в обмороки падала. Но все уже выспалась)))))))))) и вы отдохнете, не делайте трагедию. Это ненадолго. Крепитесь. Но гулять НАДО.
Подумывающая• 15 февраля 2016
Ответ дляРегионщица
Да... не ожидала я такую тему прочитать, неужели и правда такие есть, как автор? бедный ребёночек!!
Есть. Я когда-то снимала хрущевку, 3-этаж. Та же беда. Узкие лестницы, коляска хоть и на то время была хорошая, но по сегодняшним меркам тяжелая (1991-1992 гг). Я с ребенком не могла вынести коляску. Сначала выносила коляску, потом бежала вверх за ребенком, в результат мокрая сама и постоянно простуживалась. Ну, или на руках. А в одежде зимой так много не нагуляешь все равно. Ждала возвращения мужа с работы и отправляла его гулять, но он часто работал до ночи и не получалось погулять. На балкон коляска не проходила, люльки съемной тогда не было.
Ничего, дочке уже, Слава Богу 24 года. Рахита не было.
Утренняя зорька• 15 февраля 2016
Ответ дляДумы мои думы
У всех был грудные дети, у каждого свои проблемы, никто ж не ноет. Всем тяжело, у всех свои болячки. Я вешу всего 47 кг, у меня коляска и малыш половина моего веса. И я знаю что малышу нужен воздух, тащу с 4 этажа и ничего. Вынесла, выдохнула и по магазинам, потом на площадке еще гуляем ( а не на лавочке сижу) а потом домой готовить и с малышом играть.Автору тяжело - давайте все дружно ее пожалеем. А кто малыша пожалеет?
Не знаю...мне кажется вы просто ленитесь,вам дома удобнее!Живем на 5 этаже,без лифта,2 детей.Старшей 4,10 года,младшему 2 года.Летом или в хорошую погоду всегда гуляем 2 раза.Одно время коляску оставляла в машине возле дома,когда муж не на работе,если дома никого нет,тянула по ступенькам на 2 этаж,там пристегивала колеса и люльку забирала,вечером муж заносил колеса.Когда ездили на легкой прогулке,то в одной руке ребенок,а во второй коляска,старшая сама топает.Сейчас могу в одну руку ребенка 13 КГ!!!!!,а в другую санки и ничего,зато какой фитнес
Меряю от единицы• 15 февраля 2016
Ответ дляРегионщица
У меня соседи с ребенком не гуляют почти. За зиму видела их раза 3. Ребенку чтоб вы понимали почти 2 года! На площадку его не выводят, потому что там он запачкаеться
Рябушка Ку• 15 февраля 2016
Еще вариант - может договориться в тамбуре на первом этаже оставлять у кого-то? Приплачивать конечно
вечная студентка• 15 февраля 2016
Мне многие сочувствуют, типа плохо жить на первом этаже. А мне нравится. Терпеть не могу лифты и подъезды. Не гулять день-другой - не страшно, так у всех бывает при болезнях или плохой погоде. Но постоянно - не дело. Вы ведь сами все понимание, сами самое стали занимаетесь. Надо или самой приловчиться, или родственника организовать, чтоб помогали. Мне кажется, что эта тема появилась от того, что Вам мало помощи.
Пиу!Пиу!• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?
вот Вы интересная - а Вы думаете это только у Вас так?
а представьте погодки - 6 этаж и лифта нет
пару месяцев тягала, а потом оставляла шасси внизу - пристегивала как велосипед цепью к перилам, а люльку поднимала
да разное было
у Вас ребенок уже может в прогулке гулять - купите легкую коляску,типа чикко, летом уже топать будет понемногу
да разное было
Шопингмонстр• 15 февраля 2016
купите сумку рюкзак и на руках ходите гуляйте. вариантов уйма, главное желание. договоритесь с кем то с подъезда кто носить будет коляску.
Из Кукуева я• 15 февраля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
ну правильно! он же наверное в нексте, картерсе.. а за него ТАКИЕ деньжища вывалены! какая площадка? )))
ГейТуда• 15 февраля 2016
АВТОР, я живу на 4 этаже хрущевки. Мужа нет. Первые дни мучилась с выходом на улицу, сносила отдельно шасси, отдельно - люльку с малой.
Потом приноровилась и гуляла каждый день по 2 раза.
Вниз коляску с дочкой спускала на заднем колесе коляски, вверх поднималась тоже с ребенком в коляске.
Вот Она Я• 15 февраля 2016
мы с 8 мес в трости гуляли уже, как раз март был) так что меняйте ’транспорт’ и не лишайте ребенка свежего воздуха!