Залетная Я тут• 15 февраля 2016

Есть такие кто не гуляет с детьми?

Наболевшая ситуация... У меня ребенку почти 8 месяцев. Квартира хрущевка, 4 этаж без лифта. Коляску зимой кое-как вытаскивали, муж помогал, иногда свекр приезжал выносил коляску, гулял с ребенком. Были у меня силы, гуляла с ним. Сейчас получается как - мне сначала нужно одеться, одеть ребенка частично, вынести коляску, я просто тащу ее по ступенькам, поднять не могу. Потом возвращаюсь доодеваю ребенка, выношу его. И нужно не забыть ничего, себе ни перчатки, ни шапку, ни телефон, потому что потом опять нести ребенка 9 кг + комбез на 4 этаж я не буду. Руки отваливаются. Когда возвращаемся - тоже самое. Муж мне может вынести - занести коляску около 11 утра. Но ребенок у меня в это время спит дома, и если он поспит это время на прогулке, то потом дома не заснет аж до вечера, т.е. я теряю час отдыха. А мне тяжело с ним целый день. Последнюю неделю вообще не гуляю...Сил просто нет. На выходных - гуляют наши родители. Мне эти прогулки - просто ад. Есть ли у кого-то подобная ситуация? Как вы справляетесь? и с какого возраста ребенок сам может подниматься по лестнице..? Я уже думаю, может на лето снять где-то однушку с лифтом...
вечная студентка• 15 февраля 2016
Извините за ошибки, писала, что Вы самоедством занимаетесь.

Мне без сахара• 15 февраля 2016
я тоже на четвёртом этаже без лифта, сначала выносила на первый этаж базу с колёсами, и потом уже спускалась с ребёнком в люльке, и обратно так же, потом когда стало совсем тяжело катила коляску с ребёнком по ступеням, вверх и вниз так. Потом появилась возможность оставлять коляску в машине под подъездом. Тоже ненавидела эти прогулки,особенно зимой, по два раза в день не гуляла.
66сезон666серия• 15 февраля 2016
создавала я тут тему,что муж хочет ребенка, а мы на 5 этаже хрущевки, я против категорически по причине 5 этажа
Пиу!Пиу!• 15 февраля 2016
Ответ дляШопингмонстр
купите сумку рюкзак и на руках ходите гуляйте. вариантов уйма, главное желание. договоритесь с кем то с подъезда кто носить будет коляску.
кстати да, выручал эргорюкзачок и слинг
ТочноБудет• 15 февраля 2016
СПУСТИТЬ коляску - вообще надуманная проблема. Чего её тяжело спускать? Взяли за ручку, и пусть прыгает за вами по лестнице. Поднимать, если коляска не ’шагает’, конечно сложнее, но тоже вполне возможно. Я со старшим несколько месяцев с 9 этажа спускалась и поднималась, + все покупки домой, т.к. муж ’уставал’ очень, и коляска 14кг - в те времена колясками особо не поперебирать было.
Купите легкую удобную коляску, которая ’шагает’ по ступенькам, и идите гулять! И вам тоже необходимо это, правда.
Я вот с младшей как-то ’попала’ - идём с прогулки, она голодная, а оба лифта не работают Зубы сцепила и вперед, на шестнадцатый. Честно, этажа до 6-7 даже не особо тяжело было. А что делать-то?
XLady• 15 февраля 2016
Автор, Вы просто лентяйка, вот и вся проблема Когда у меня родился младший, ставшая пошла в 1 класс. Лифт не работал, 6 этаж. Я купила кенгурушку и носила ребенка в ней до года. И зимой и летом. Каждый день в любую погоду нужно было утром отводить и забирать первоклашку со школы, делать покупки, без лифта. И никто не умер. А Вас проблема на пустом месте. Взяли ребенка в руки и пошли гулять.
tygress• 15 февраля 2016
Живу на 8 этаже - если лифт не работал - в кенгурушке. Бывало, что идешь гулять- работает лифт - назад нет, тогда тащила коляску на 8 этаж по ступенькам. На мужа вообще в этом вопросе не надеялась. Он в 7 утра уходил и в 19-00 приходил. Гуляла все время.
bibizyana• 15 февраля 2016
Ответ дляМеряю от единицы

У меня соседи с ребенком не гуляют почти. За зиму видела их раза 3. Ребенку чтоб вы понимали почти 2 года! На площадку его не выводят, потому что там он запачкаеться

Жесть....
Я_поехала• 15 февраля 2016
Автор, все не читала. У меня были проблемы со спиной, так что, да, гулять с коляской с 1 ребенком я тоже не любила. Когда поднимала ребенка и таскала коляску, потом болело все, и даже в груди кололо так, что дышать было нечем. Со вторым купила легкую коляску-трость, в нее положила одеяло, сверху одеяло и катала даже зимой. Эта проблема с подыманием коляски решилась.

Настасья Пицун• 15 февраля 2016
Девятый этаж с неработающим лифтом не отменял прогулки с ребенком в коляске 2 раза в день. Задними колесами ’прыгала’ вверх и вниз. Через недели три приспособилась.
Стетоскопуло• 15 февраля 2016
Зачем таскаете коляску? В 8- мес. можно трость. У меня 3- е, младшей тоже 8 мес.,одевачка это жесть конечно, и гулять не хочется, но гуляем)))
Скомуниздила• 15 февраля 2016
Хрущевка, 5 этаж,зима
спали до весны на балконе, это с рождения и до 5 мес.
пьЯНА• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

Вы считаете, с ребенком 8 месяцев, который на СВ, , кроме смеси и молока не особо хочет что-то есть, и днем спит только 1 час очень легко? Просто курорт!
У нас невралгия с рождения, вчд повышенное, малая орала по 12 ч в сутки, ей сейчас 2,6 года, бабушки дедушки 15 мин езды живут, мои несколько раз до года приходили и гуляли в квартире по пол часа, свекруха вообще ее 2 р видела, свекр приходит на 20 мин раз в 2 недели. Все время я с ней сама. Орет до сих пор по ночами, 2,6 года я не спала ни одной ночи, но на ул мы гуляем 1-2 р в день , с весны, как дегь прибавлялся 3 р в день и по 1,5-2 часа! Дома все убрано, выстирано и наглажено, еда всегда свежая и на 1 день, я жертвую сном, сериалами, книжками, зависанием на советчице, но не ребенком и мужем! Вы сильно себя жалеете, вам бы мою малую на сутки и вы сказали бы , что у вас дома ангел, ах да днем 40 мин сна с рождения, максимум, я и представить не могу , чтоб дети спали больше
ГейТуда• 15 февраля 2016
Коляска моя, кстати, весила 14,5 кг. Главное приноровиться, чтобы прогулка была на подвигом, а удовольствием с небольшими трудностями в начале и конце ;-) . И мотивировать себя. Ребенку нужны прогулки - и точка.
автор Залетная Я тут • 15 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

Вы знаете, я бы сказала, это самая большая проблема. Я второго ребенка в этой квартире не хочу заводить именно из-за прогулок
Уточка• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

а где вы живете?)
а вы?
неДоЖиру• 15 февраля 2016
для таого возраста можно уже прогулочную коляску брать. Выбирайте до 8 кг (3-4 кг не берите,хлипкие и неудобные для долгих прогулок) и чтоб складывались легко (типа чикко мультивей и т.п.),продавайте свой бульдозер пока грыжу себе не заработали,только место занимает.
tygress• 15 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун

Аналогично - когда приспособишься, уже не так страшно.
ЛюбимаЯНЬ• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

вам просто элементарно лень.без обид.Я в ваших условиях каждый день в любую погоду по 3 часа два раза в день гуляла с ребенком.Забывала как мне трудно,как я устала.В голове была установка ’РЕБЕНКУ НУЖЕН СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И ПРОГУЛКИ НА УЛИЦЕ’.Все остальное-это мои проблемы.А вы себя жалеете и ставите свой комфорт важнее потребностей ребенка.

ТочноБудет• 15 февраля 2016
Кстати, как вариант - в 13-14 часов со школы приходят школьники, средние и старшие классы. Найдите такого в собственном или соседнем подъезде и договоритесь, чтоб за небольшую плату он заходил к вам и помогал спустить коляску, а через два часа встречал и заносил коляску.
Прикуси Язык• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

Таке враження, що ні в кого дітей нема, не робіть з материнства героїзм, бо насправді це просто, особливо, коли дитина тільки одна, а Ви просто лінива і шукаєте собі виправдання, з дитиною треба гуляти завжди, хочеться чи ні, бо це її здоров’я та імунітет.
автор Залетная Я тут • 15 февраля 2016
Ответ дляпьЯНА

Я вам сочувствую, но я да, себя жалею. Представьте, я дома практически не готовлю и убираю только по выходным. Да, я такая, ленивая... Надрываться не хочу. И моего мужа это устраивает. Но здоровье ребенка для меня важно, поэтому я и беспокоюсь насчет прогулок.
ЛюбимаЯНЬ• 15 февраля 2016
Ответ дляГейТуда
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА
Персонаж Аноним• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

Я гуляла с двумя: один бегает, а второй в коляске. И ниче. Подымалась с коляской на 5-тый этаж. Вы очень нежная.
Автопортрет нурофена• 15 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

А за покупками не лень спускаться? Да и вообще жить вам не лень?
Персонаж Аноним• 15 февраля 2016
Ответ дляПрикуси Язык

Настасья Пицун• 15 февраля 2016
Ответ дляtygress

66сезон666серия• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

и меня также засвистели как и Вас)..у меня так же спина очень болит, проблемы есть, вешу 43кг, я даже пакеты тяжелые не нощу - мне нельзя и таскать коляску с ребенком 4 раза в день я не буду тоже!
Лиса Патрикевна• 15 февраля 2016
Автор, меняйте режим ребенка, не давайте спать на улице, потом после прогулки дома еще лучше выспится.
Проблема надуманная. Кто хочет ищет возможности,а кто не хочет - отмазки.
Борец за справедливость• 15 февраля 2016
Ответ дляНалитое яблочко
И у меня двойня. Читаю, ’как тяжело с одним’ и улыбаюсь. Так у нас и помочь некому, все остались в Донецке родные. И как-то мне даже на ум не приходит раскисать. Все успеваю, и гулять, и гладить, и готовить, детки всегда опрятные и чистые. Правильно вам говорят: надо отношение пересмотреть.

у меня тоже двойня, и старший сын 5 лет, все гуляем, каждый день, это при том что коляска в лифт не влазит, все поотдельности выношу
И ничего не жалуюсь:-) Поэтому когда читаю что с одним тяжело, не понимаю