Залетная Я тут• 15 февраля 2016
Есть такие кто не гуляет с детьми?
Наболевшая ситуация... У меня ребенку почти 8 месяцев. Квартира хрущевка, 4 этаж без лифта. Коляску зимой кое-как вытаскивали, муж помогал, иногда свекр приезжал выносил коляску, гулял с ребенком. Были у меня силы, гуляла с ним. Сейчас получается как - мне сначала нужно одеться, одеть ребенка частично, вынести коляску, я просто тащу ее по ступенькам, поднять не могу. Потом возвращаюсь доодеваю ребенка, выношу его. И нужно не забыть ничего, себе ни перчатки, ни шапку, ни телефон, потому что потом опять нести ребенка 9 кг + комбез на 4 этаж я не буду. Руки отваливаются. Когда возвращаемся - тоже самое. Муж мне может вынести - занести коляску около 11 утра. Но ребенок у меня в это время спит дома, и если он поспит это время на прогулке, то потом дома не заснет аж до вечера, т.е. я теряю час отдыха. А мне тяжело с ним целый день. Последнюю неделю вообще не гуляю...Сил просто нет. На выходных - гуляют наши родители. Мне эти прогулки - просто ад. Есть ли у кого-то подобная ситуация? Как вы справляетесь? и с какого возраста ребенок сам может подниматься по лестнице..? Я уже думаю, может на лето снять где-то однушку с лифтом...
Чебуратор• 15 февраля 2016
Ответ дляkisi@
А вообще в ленивая) и дети у мены в основном спали дома, и у меня было своё время, на улице мы гуляли и активничать вместе. А так ребёнок выспиться на прогулке, приходим домой я уже подустала а У него енергии вагон)
Я 3 часа сна гуляла, потом приходили на поесть и опять гулять))) Зато вечером засыпала как убитая.
Семена рукколы• 15 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
автор, Вам так ходить лет до 3х)))
сделайте себе в подъезде откидной пандус.
с 4 и до улицы? =)) Сомневаюсь что Автор жона олигарха =))
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у меня тоже 40*80 или 50*90.
у вас нет упадка сил? у меня постоянно.Хватает только на пару вещей-приготовить+убрать,или приготовить +погулять.
есть, но только тогда, когда я намотаю пару километров с ребенком на руках, после целого дня просто беготни)) Все остальное время меня держит волшебное слово надо))) Я даже болеть не успеваю.
Пропивайте курсами глицин, введите в рацион стевию, планируйте день с тем чтобы в самое тяжелое время полежать. У меня младший (1.3) днем час спит, я в это время отдыхаю - пью чаек, сижу за компом, читаю советчицу, иногда могу подработать: ФШ, адвего)) все остальное время как белка в колесе.
Живчик-счастливчик• 15 февраля 2016
Ответ дляАнютка Д.
Совет один - собраться в кучу и не ныть. Нужно встать пораньше, лучше пока все дома еще спят, в тишине попить чай/кофе/покушать завтрак, в тишине принять душ и привести себя в порядок. Ложиться спать не позже 22:00. Когда ребенок бодрствует гулять на улице и заниматься домом. Всякие там генеральные уборки перенести на выходные, когда муж может погулять с ребенком на улице, а вы быстренько дома прибраться или наоборот. Найти себе занятие, которое принесет удовольствие. И это может быть что угодно. Можно читать любимые книги, пока укачиваете ребенка спать. Утром, до пробуждения семьи и во время дневного сна ребенка тоже ваше время, вышивка, йога, книга и т.д. НО! К этому графику нужно привыкнуть, но если получится, то сами будете удивляться, как из вас будет брызжить энергия. Это так, из личного опыта
А потом еще и время на подработку находится)
совет конечно отличный,поддерживаю,но у меня одно есть НО-я сова,и ничего не могу сделать.Даже если лягу в 22,то раньше 9 не проснусь,и от того ещё хуже
,потом ещё и днём спать хочу,как раз последнюю неделю именно так и жила.
а вдохновение вообще после 21 просыпается,и энергия приходит.
знаю что нужно до 22 ложиться.но не получается никак.А летом так вообще,мы переехали в дом, заходим когда уже стемнеет,а надо помыться всем и покушать.
,потом ещё и днём спать хочу,как раз последнюю неделю именно так и жила. а вдохновение вообще после 21 просыпается,и энергия приходит.
Семена рукколы• 15 февраля 2016
Ответ дляkisi@
вот плюс много =) Лучше перестроить режим чем из крайности в крайность прыгать =)
Ответ дляМалявка-козявка
Девочки, а вы когда покупали коляски по 15-24 кг , вы понимали что не на первом этаже живете?
мне люльку подруга отдавала попользоваться - 22 кг, я знала что она мне только до 6 месяцев, до мая месяца, пару раз лифт не работал, оставляла внизу, заносила ребенка на свой 6ой, отдыхала и спускалась вниз за колясоном, а если соседи были дома, закатывала к ним, муж вечером забирал.
Зато трость я выбирала оооочень придирчиво))))
Живчик-счастливчик• 15 февраля 2016
Ответ дляMarisha
про стевию кстати уже думала,а где вы её берёте? я бы вырастила,не нахожу пока что в семенах.
про шлицин погуглила,вот что нашла:’ Однако, с осторожностью следует применять глицин людям с пониженным артериальным давлением. Отзывы о глицине говорят о том, что он может понизить давление, что для гипотоников нежелательно.’
Фиктивная• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?
Вы считаете, с ребенком 8 месяцев, который на СВ, , кроме смеси и молока не особо хочет что-то есть, и днем спит только 1 час очень легко? Просто курорт!
А Вы думаете; только у Вас ребёнок и 4 этаж. Я считаю Ваша лень побеждает. Пересмотреть свое отношение. У меня у подруги дочь была в стременах, а потом в гипсе. Подруга живёт на 5 этаже, с помощников только старенький папа, который сам себя еле передвигал. Она гуляла с дочкой каждый день, не умерла!!А у Вас проблема в ЛЕНИ!!!!
Каравай-каравай• 15 февраля 2016
Автор, я, наверное, единственная, которая скажет вам - ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ! Набежали умницы - да я, да мы. И коляска 20 кг, и помидоры 15 кг, и еще 30 кг картошки и все сама на 5ый этаж без лифта. Вопрос - зачем? Что с вашими спинами и ногами после таких сомнительных подвигов? Еще раз повторюсь. Автор, молодец, напрягайте тяжестями мужчин - мужа, папу, свекра. 2 недели не погуляете и решение обязательно найдется.
Кидстаффовка• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?
Вы знаете, честно говоря, я удивлена, какие здесь все матери-героини)) да, я не такая, и ребенок - это действительно очень тяжело для меня, как ни крути... про то, что это легко - сказки... или возможно, так говорят люди, которые привыкли пахать всю жизнь. Я не знаю.
Автор, Вы умница и меньше слушайте таких ´героинь´. Я вот как раз привыкла пахать всю жизнь. До декрета вкалывала на двух работах, о-очень непростых. Поначитвывалась вот таких мам и думала, что в декрете хоть немного отдохну. А получилось все совсем не так. До года ребенка мне было ооочень тяжело. Я еще очень хорошо помню одновременные запары на двух работах. Но в декрете с месяцев 6 мне было намного тяжелее. У всех разные дети, очень разные. Разные условия.. И Вы правы, Ваш долг как эены и мамы - в первую очередь сделать так, чтоб лично Вам было как можно проще
Живчик-счастливчик• 15 февраля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Ех, автор, я с двумя детьми (старшей было ровно 2 года и с новорожденной) сама тарбала коляску с ребенком туда-сюда по ступенкам на 5 этаж, некому было помочь, все сама, и ничего, похудела зато хорошо)) Сейчас им 7 лет и 5 лет, поднимаются на 5 этаж конечно давно сами, но всегда оооочень тяжело и долго, все время стонут, как же хорошо жить на 1 или 2 этаже))
тсююююююю,а чё они стонут???? вообще не понятно.Я в детстве жила на 9 этаже,у нас лифт годами не работал,то поломался,то украли что-то,а потом отключили т.к нужно что-то менять по срокам,а денег нет.Мы взлетали на 9 этаж,тренировка знаете ли отличная.По несколько раз в день.А потом когда на 4 жили на 3 разных квартирах(уже замужем),то лифтом вообще не пользовались.Считали как-то глупо-что тут идти? Молодые же.5-ти летки целыми днями скачут и не устают,для них подняться должно быть ерунда. конечно с маленькими тяжело,но для детей не должно быть трудно,иначе плохая физ.подготовка.
Резвая лошадка• 15 февраля 2016
А в чем проблема погулять без коляски? Возьмите ребенка, сядьте на ближайшую лавочку, кроху посадите себе на колени и дышите свежим воздухом! Рассказывайте малышу обо всём, что видите вокруг: люди, птицы, машины, кошки, собаки, деревья..........
Кидстаффовка• 15 февраля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Вы не одна!
Здрасьтенька• 15 февраля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
вопрос в том что автор собирается лишить ребенка детства? а санки , толокаторы,, ролики, велосипеды , самокаты-кто носить будет?
Ответ дляЖивчик-счастливчик
стевию беру на айхербе, а глицин пропиваю курсами, иначе у меня начинает дико болеть голова - от виска и до верхней челюсти, мое давление на него плюет с высокой башни)) а вот ветер и перемена погоды - это да, вот тогда я себя собираю частями, завариваю чай с пряностями. А вообще нужно просто войти в ритм, правильно есть, хорошо спать, мой сыночек начал есть всего два раза за ночь и мне уже почти что счастье)))
marisopilka• 15 февраля 2016
Мы на третьем этаже жили без лифта. Подъезд не закрывался. Муж утром выносил коляску, а я с малой выходила через несколько часов. Погуляла и оставляла коляску там же, муж заносил ее либо в обед, либо я сама заносила ее, когда малая спала днем.
Так делали все мамочки в нашем подъезде, бывало, еле пройдешь - все парадное забито.
У меня и злость была и усталость... Автор, это временные ощущения, скоро они пройдут, потеплеет и вам самим не захочется дома сидеть))
Ответ дляКаравай-каравай
ггг...если маме не интересно решать проблему гуляния с ребенком на улице, то мужу/папе/свекру тем более это не интересно. А вот 20 кг картохи и прочего должен покупать муж. При чем тут прогулки с ребенком?
Ответ дляА поговорить?
как это молоко и смесь? у меня ребенок в 8 месяцев, ел практически все, почему вы до сих пор ни к чему его не приучили?
Ответ дляКаравай-каравай
Какими тяжестями? Собрать ребенка? Есть масса вариантов сделать себе хорошо, а человек плачется что ей трудно одеть себя и ребенка на прогулку. Блин, что там одевать 8месячного ребенка? Он же не голый по дому шоркается? Комбез сверху и все. На себя джинсы, пух и сапоги, дольше красится)
На морозе• 15 февраля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Пошутили?
Когда ребёнку нужен 2кг толокар, он сам уже отлично ходит по лестнице пешком
Ответ дляm-iris
По той же причине, что не гуляют)) В 8 мес на св уже 2 кормления (каша и овощи) можно спокойно заменить и подобрать вкусовое сочетание, чтоб ребенку понравилось.
Света Владимировна• 15 февраля 2016
Ха)))помните веерные отключения в середине 90-х?по 3 раза на день по 2 часа за раз,и Диканевку(Харьков,когда никакой воды больше месяца не было-июль-август 1995?Так вот,тогда моя дочь была грудничком.ПЕРЕЖИЛИ!
Здрасьтенька• 15 февраля 2016
Ответ дляСосулька
Пошутили?
ну нести вещи то кому-то нужно? если так пойдет то не понесет автор, у нас во дворе- вышел с одним, потом еще что-то понадобилось ребенку-на 5 этаж за другой вещью, я хочу отличное детство своему ребенку как и мне родители дали а автору . если она ни дома ни на улице ничего не хочет делать- пусть няню ищет и к стати с такими еще крошками здорово и на ручках погулять а спать ребенок в таком возрасте дома должен уже
Здрасьтенька• 15 февраля 2016
Ответ дляАнютка Д.
Ох, не так прочла)) Сори... про толокар да)
велик не толокар, она ничег не понесет, а санки?