Залетная Я тут• 15 февраля 2016

Есть такие кто не гуляет с детьми?

Наболевшая ситуация... У меня ребенку почти 8 месяцев. Квартира хрущевка, 4 этаж без лифта. Коляску зимой кое-как вытаскивали, муж помогал, иногда свекр приезжал выносил коляску, гулял с ребенком. Были у меня силы, гуляла с ним. Сейчас получается как - мне сначала нужно одеться, одеть ребенка частично, вынести коляску, я просто тащу ее по ступенькам, поднять не могу. Потом возвращаюсь доодеваю ребенка, выношу его. И нужно не забыть ничего, себе ни перчатки, ни шапку, ни телефон, потому что потом опять нести ребенка 9 кг + комбез на 4 этаж я не буду. Руки отваливаются. Когда возвращаемся - тоже самое. Муж мне может вынести - занести коляску около 11 утра. Но ребенок у меня в это время спит дома, и если он поспит это время на прогулке, то потом дома не заснет аж до вечера, т.е. я теряю час отдыха. А мне тяжело с ним целый день. Последнюю неделю вообще не гуляю...Сил просто нет. На выходных - гуляют наши родители. Мне эти прогулки - просто ад. Есть ли у кого-то подобная ситуация? Как вы справляетесь? и с какого возраста ребенок сам может подниматься по лестнице..? Я уже думаю, может на лето снять где-то однушку с лифтом...
Бяки-козяки• 15 февраля 2016
При чем здесь ,, бедные мамы, ,!!!! Детям нравится гулять на улице, изучать окружающий мир, развиваться таким образом ( про профилактику рахита и тд молчу уже). . Ладно ещё гулять на балконе когда ну совсем ещё крошечные, но в 8 месяцев уже малыши совсем другие. Целыми днями сидеть в 4 ех стенах - кааапец! У автора квартира, наверняка, вся сияет от сумасшедшей чистоты и блюд приготовлено из 10 позиций на выбор. . Что ещё можно целыми днями делать???

Здрасьтенька• 15 февраля 2016
Ответ дляБяки-козяки
она не готовит и не убирает писала но не известно от чего устает
Живчик-счастливчик• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

Наверное, вы моя коллега) И мне тоже тяжелее вот это одевание-раздевание + коляска... То есть не так тяжело саму коляску вынести, как весь этот процесс сбора на прогулку, включающий одевание-раздевание, и вынос коляски и ребенка. Я хотела здесь написать, что я вообще гипотоник по жизни, у меня постоянно пониженное давление, а гипотоники вообще такие люди, у которых часто упадок сил, но вряд ли меня #яжематери здесь поймут.
я тоже гипотоник-остальные не поймут что это.Но с 4 этажа таскала коляску с марта по август.Сначала коляска,потом я с малым.А назад созванивалась чтобы дома был кто-то,затащить сама не могла,разве что изредка.Но вот что поняла-сначала тяжело,нужно в ритм войти.Вот так не задумываясь просто быстро-быстро начать собираться.иначе если потихоньку собираюсь,то 2 часа на это уйдёт и усталость ужасная.А так за 15 минут,как будто на работу опаздываю.+ конечно домашние дела на заднем плане,в частности убирать не успевала-сил не было.
может быть вам гулять когда муж приходит с работы? или выходить перед его приездом.Хорошо гулять вместе с мужем перед ночным сном,тогда ребёнок засыпает отлично,и вы вместе с мужем время проводите.Конечно муж может противиться,типа устал,хочу отдохнуть,тут надо уметь простимулировать,найти подход.Весной и летом вообще красота-тише,уже не жарко,по-семейному
Анютка Д.• 15 февраля 2016
Мне вообще не понятно, почему те кто не гуляют с детьми придерживаются мнения, что мамы, которые выводят детей на улицу делают это ради того, чтобы сказать что они героини. Вам не приходило в голову, что некоторым это нравится? Мы летим на улицу каждый день по два раза для того, чтоб разнообразить свой день. Мамы-домоседки, а чем вы занимаете детей целый день? Вот моему ребенку 1,8. И ходим коляска+машинка+куча всяких дочкиных прибамбасов. Тут день без улицы и ребенок срывает крышу дома. Не устает, чтоб нормально заснуть в 22:00 и тусит потом до 00:00
И да, всем кто тут пишет про тежсть передвижения с детьми по 14 кг, моя соседка каждый день вывозить двойню. А это 2 ребенка по 9 кг+коляска 24 кг. И просит соседей помочь справиться с коляской. Кто хочет, тот ищет возможности, а кому лень - причины. И как можно сравнивать проветривание с открытым воздухом на улице?
Marisha• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

автор, да вы жжете)) Я гипотоник со стажем, 50 на 80 мое любимое давление, но процесс сборки ребенка на улицу даже не замечаю - это 5 минут максимум, если я еще крашу губы и расчесываюсь))
На морозе• 15 февраля 2016
Ответ дляМеряю от единицы

У меня соседи с ребенком не гуляют почти. За зиму видела их раза 3. Ребенку чтоб вы понимали почти 2 года! На площадку его не выводят, потому что там он запачкаеться

Бабушкин стереотип: если я не вижу- значит этого нет.

А на горах многие зимой не катаются. Потому что холодно. Попу в тепле держат. Не всем же качели на площадке облизывать.

Нас с ребёнком тоже никто не видит. Мы вышли и ушли. С года на беговеле. Нам горки даром не нужны зимой
Русская Богатырша• 15 февраля 2016
У нас третий этаж без лифта. Я купила зимний конверт для прогулок, с 4 месяцев в нем гуляем, сейчас по часу максимум - все тяжелее носить на руках. Иногда на балконе открываю окно и сижу там на диванчике, держу конверт на руках и читаю. Обычно после такой прогулки всегда спит несколько часов, я еще комнату проветриваю как можно чаще.
Кукусик• 15 февраля 2016
Ответ дляХомячок Пуша
Ну я же не говорю о тех, у кого по три велосипеда и трое детей. Может кто-то один живёт, и коляска сильно не помешает
Боюсь, что помешает всем, особенно одиноким бабушкам(им все мешает, или только в моем доме такие бабушки)
Живчик-счастливчик• 15 февраля 2016
Ответ дляАнютка Д.
ну не каждый так может,вот реально нет сил у человека,а уже все затюкали.Нет чтобы конкретные советы дать.

Живчик-счастливчик• 15 февраля 2016
Ответ дляMarisha
у меня тоже 40*80 или 50*90.
у вас нет упадка сил? у меня постоянно.Хватает только на пару вещей-приготовить+убрать,или приготовить +погулять.
На морозе• 15 февраля 2016
Читаю и смеюсь.

Те мамы, которые гуляют по 6 часов в день, я отлично вас вижу в окно каждый день. Вышли, встали в круг и лясем-трясем ни о чем. Дети сидят в колясках.
Я же в это время успеваю провести целое шоу с ребенком, потом на кухне и остаётся время для себя.

Особенно те, кто пишет что дома рвёт крышу. Дома рвёт крышу от того, что нужно заниматься с ребёнком. А на улице ничего не нужно. Стоишь - семки плюешь
Бесконечность-не предел• 15 февраля 2016
Автор, Вы конечно можете гулять дома, на балконе открывать окна и прочее, но сидя проветривая балкон, Ваш ребенок не будет получать необходимый ему витамин Д. И это может привести к проблемам со здоровьем.
Если чесно, я не вижу проблем в Вами изложеном. Ну разве, что Вы думали, что в декрете сидят, а это оказалось трудом, причем нелегким.
На морозе• 15 февраля 2016
Ответ дляНе фонарь
Автор гулять надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я тоже начиталась советов про то, что можно на балконе гулять только и как результат - рахит. На балконе вы столько ультрафиолета не получите, к сожалению. Купите легкую прогулку и рюкзачок, коляску скатываете, а ребёнка в рюкзачке сносите. Или просто гуляйте с рюкзачком, когда ребенок не спит, а спать уже дома кладите. Чтобы все помнить, собирайтесь заранее и все перепроверяйте.

В закрытой коляске в куче одеял ребёнка так же не видно. Открывайте чаще шторы и будет вам счастье
На морозе• 15 февраля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел

А в закрытой коляске и в одеялах он много этого и там ига получит???

Открывайте чаще шторы и мойте окна.
На морозе• 15 февраля 2016
Ответ дляМеня прет))
Ой, ну что за бред. Как можно неделями не гулять с ребёнком или ’гулять на балконе’. Кто это советует, вы себя тоже гуляете на балконе? Гулять нужно обязательно побольше и на свежем воздухе и маме тоже эти несколько часов прогулки пойдут на пользу. П.С. у меня 10 этаж, дом с лифтом, но когда ребёнок был грудничком, зимой, была плановая замена лифтов в доме и мы были без лифта 3 месяца. Ничего, сама спускала коляску с 10 этажа, потом ребёнка и так же поднимала наверх. Все нормально

Не все тети-лошади. Или вы об это даже не думаете
Ростки жимолости• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

есть балкон... но сейчас ребенок там не захочет просто лежать

У меня в доме 2 лифта грузовой и пассажирский. Я прошлой зимой, когда ребенок маленький был тоже ходила, как только нужно что-то купить или сходить по делам. Я кормила ребенка, тихонечко закутывала в одеяло и на балконе в коляске клала спать, он спал по 1.5- 2 часа, 2, а то и 3 раза в день- это даже больше, чем прогулки на улице, зря топтаться. А так, в это время всю работу можно переделать, я торты пекла даже)))
Limbo• 15 февраля 2016
ерунда.
гулять без коляски. пока еще на руках помещается. правы девочки - хоть 30 минут на скамеечке. слинг , эрго-рюкзак. Выход найти можно, если захотеть гулять с ребенком, а не искать отмазку с ним НЕ гулять.
Звездолётчица• 15 февраля 2016
Ответ дляPORKA
Вот я абсолютно не понимаю этого и никогда, наверное не пойму. Мы жили на 4 м этаже без лифта, дом 9ти этажный. Выйти на улицу я вообще проблеммы не видела. Уехали когда сыну было 2,3 г. Сначала я одевала сына, ложила в коляску, и быстро одевалась, в коляске уже лежало всегда все не вынимаясь от туда, дабы ничего не забыть (кошелек, перчатки, вода мне летом, дождевик лежал всегда, москитка). И мы выходим, беру его на руки, в одной руке сын, в другой каляска и на задних колесах тык-тык вниз, это легко, так же и назад, но на пролетах минута отдыха. Вверх занимало ну мин 4 макс. Когда сын подрос часто помогали соседи. Гуляли мы всегда долго, часа по 3 точно, для меня это были часы отдыха, т.к малыш спит или глазеет по сторонам, я читала или просто ходила вокруг озера или парка и наслаждалась часами тишины.

вот, 100%! не вижу проблемы вообще...но я так смотрю, что чем моложе мама, тем больше раздувает проблему..
это просто отмазка! я перед выходом также все готовила, одевала ребенка, бегом одевалась сама...да, была мокрая вся, пока с 5 этажа спускалась, но никогда не делала с этого проблемы
авот наша невестка в Германии, дом с лифтом, и ребенок никогда не гуляет на улице! вообще! ей лень-проще вытащить на балкон коляску
ledial• 15 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги

вот люблю таких как вы!!! вокруг только и видно, потом и свекрухи и мамы, и тещи такие.... ’Вот я в молодости помучалась не померла так и вы мучайтесь не помрете!!!’ ну что за отношение такое то???
Хорошо что Вы кого-то любите и не нужно так биться.
А коль родила ребёнка,то будь добра...Полно вариантов автору предложили,но всё не по душе.

палка-копалка• 15 февраля 2016
автор, Вам так ходить лет до 3х)))
сделайте себе в подъезде откидной пандус.
http://pandus.su/pandusy/otkidnoj-pandus/
На морозе• 15 февраля 2016
У нас есть девушка во дворе - круглые сутки на улице. У неё ребёнок до 1.5 лет жил в коляске не вставая.

И таких *долго гуляющих мам* 99%

Так что ленивые как раз те, кто садится ребёнка в коляску и стоит орехи шёлкает.

А с ребёнком дома быть весь день сможет только самодостаточная мама, которая максимально занимается ребёнком. Тут нужен и ум, и фантазия. А стоять у коляски может любая
Ростки жимолости• 15 февраля 2016
Ответ дляСосулька
Читаю и смеюсь.

Ага, курят типа в сторонку дым пускают и кофеек,и пивко летом)) Так можно целыми днями гулять, если дома кто-то тебе готовит домашнюю еду и убирает, и у тебя нет еще других детей и мужа.
kisi@• 15 февраля 2016
Автор , не накручивайте себе проблему. Все наладится у вас но гулять с ребёнком нужно это как на работу каждый день ходить )) обдумайте все спокойно , и все у вас будет хорошо!

Я бы на вашем месте где-то на первом этаже договорилась с соседями у которых тамбур есть или гараж рядом по поводу коляски, но квартиру снимать это уже слишком )))
Анютка Д.• 15 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Совет один - собраться в кучу и не ныть. Нужно встать пораньше, лучше пока все дома еще спят, в тишине попить чай/кофе/покушать завтрак, в тишине принять душ и привести себя в порядок. Ложиться спать не позже 22:00. Когда ребенок бодрствует гулять на улице и заниматься домом. Всякие там генеральные уборки перенести на выходные, когда муж может погулять с ребенком на улице, а вы быстренько дома прибраться или наоборот. Найти себе занятие, которое принесет удовольствие. И это может быть что угодно. Можно читать любимые книги, пока укачиваете ребенка спать. Утром, до пробуждения семьи и во время дневного сна ребенка тоже ваше время, вышивка, йога, книга и т.д. НО! К этому графику нужно привыкнуть, но если получится, то сами будете удивляться, как из вас будет брызжить энергия. Это так, из личного опыта А потом еще и время на подработку находится)
Анютка Д.• 15 февраля 2016
Ответ дляСосулька

И таких *долго гуляющих мам* 99%

Не представляю ребенка 1,5 спокойно сидящего в коляске. Дети в таком возрасте бегают, прыгают и лезут в лужи/снег/грязь. По крайней мере мой ребенок и окружающие нас дети.
kisi@• 15 февраля 2016
А вообще в ленивая) и дети у мены в основном спали дома, и у меня было своё время, на улице мы гуляли и активничать вместе. А так ребёнок выспиться на прогулке, приходим домой я уже подустала а У него енергии вагон)
Ivo4ka• 15 февраля 2016
Я ничего о себе не скажу, лифт есть, но моя мама гуляла со мной каждый день живя на 4м этаже без лифта, и не с такой коляской как сейчас, можно купить, а кг 20 была. Тоже выносила сначала коляску, потом меня, все остальные были на работе, помочь было не кому. Плюс гуляла она не один раз в день, и не забывайте что дети были в пеленке, а не в паме, потому если вы планировали погулять два часа, а ребенок пописял через 20 минут - надо бежать домой переодевать)
Потому мне кажется что вас просто одолевает депрессия и усталость, что бывает с каждым! бодритесь, у вас к лету будет более легкая прогулочная коляска, и ребенок который сможет хоть и медленно - но идти рядом, по крайней мере вниз.
Чебуратор• 15 февраля 2016
Ответ дляАнютка Д.
Согласна с Вами полностью. Когда не могла физически вынести с 6 этажа-просила соседей, спускала по частям и т.д. на крайний случай сидела на балконе, а вечером муж помогал.
Светка-пипетка• 15 февраля 2016
Ех, автор, я с двумя детьми (старшей было ровно 2 года и с новорожденной) сама тарбала коляску с ребенком туда-сюда по ступенкам на 5 этаж, некому было помочь, все сама, и ничего, похудела зато хорошо)) Сейчас им 7 лет и 5 лет, поднимаются на 5 этаж конечно давно сами, но всегда оооочень тяжело и долго, все время стонут, как же хорошо жить на 1 или 2 этаже))
Смайлик• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

Вы считаете, с ребенком 8 месяцев, который на СВ, , кроме смеси и молока не особо хочет что-то есть, и днем спит только 1 час очень легко? Просто курорт!

Автор а вы считаете что вам одной тяжело, а всем остальным легко и приятно? Многие живут без лифта, а у многих еще и погодки. И ничего, не ноют. Я сама на 3 этаже без лифта. Ребенок гулял 2ы в день. Когда плохая погода или много дел по дому, гуляли на балконе. Когда был крошкой садилась его в слинг, а сама коляску по ступенькам спускала/поднимала. Как стал сидеть , купили тросто ку и коляску перла вместе с ребенком. А кто сказал что мамой быть легко? Вы главное ныть перестаньте и сразу легче станет.