Обращаюсь ко всем, помогите, пожалуйста советом! У подруги диагностировали рак желудка на прошлой неделе, сегодня она с мужем на консультации в Харькове в Иституте радиологии. Первый день обследований уже потянул приличную сумму, завтра будет консилиум , но сегодня определили еще и метастазы органов. Уже понятно, что лечение будет дорогостоящим и той суммы, которая у их есть не достаточно. Муж будет продавать машину, возможно, квартиру, но на все это нужно время. Подскажите в какие фонды можно обратиться, которые реально помогают? Как правильно организовывать сборы на форумах, в сетях? У них трое деток, младшему летом будет 3 годика. Муж работает на госпредприятии. Живут в прифронтовом Бахмуте (Артемовске). Помогите дельными советами буду очень благодарна.
На прошлой неделе диагностировали рак желудка у папы моей близкой подруги с метастазами в лимфоузлы. Сегодня были на Ломоносова в Киеве у хирурга-онколога. Рекомендовано лапороскопическое обследование+ минимум 3 химиотерапии до операции,если таковая вообще возможна. Денег за консультацию не брали, химия есть государственные программы,стучитесь,может можно хоть какие льготы выбить для многодетной мамочки. Может еще попробовать проконсультироваться у других специалистов. Стучите во все двери, удачи Вам! Кстати, тоже прошли все это((((
Ответ дляИнга_Киев
Есть государственные программы на бумаге.
Но на практике - за свой счет почти все, начиная от иголок
Ответ дляИнга_Киев
Спасибо, но с чего правильно начинать? Хотя бы какие документы? Может кто-то отзовется, кто здесь организовывает благотворительные сборы. Сейчас важна любая помощь, чтобы действовать результативно.
Nnatashenka• 15 февраля 2016
Группы во всех соц.сетях создавайте.В Артемовске квартиру и машину продать очень проблематично(((
Ответ дляsaler13
чуть выше кинула ссылку на правила. Еще нужно в соц сетях группы.
Ответ дляThaleia
Я в курсе, не так давно прошли все это со свекром. Рак кишечника,метастазы в печень, 2 операции,18 химий. Участник боевых действий,инвалид 1 группы. Потрачено за 2,5 года немногим больше 200 000 тысяч грн ( при курсе еще 8). Исходлдетальный,к сожалению,но мы выбили при этом 5 химий за счет государства. Ерунда,но все же....
ВасильевнаЯ• 15 февраля 2016
Фонды помогают деткам, а люди тоже в основном помогают малышам, они даже неохотно помогают взрослым деткам, а если человек взрослый, тем более с метастазами, то в основном проходят мимо. Но можно попробовать в социальных сетях
Ответ дляТАЗератти
Спасибо, огромное.
Dashylichka• 15 февраля 2016
Напишите мне в личку. Работала волонтером два года. Чем смогу - помогу.
Ответ дляsaler13
Документы советую собирать все ксерокопии: выписки,анализы, результаты исследований и пошивать в папку,для себя. Еще,если делали биопсию,то стекла забрать и держать у себя. Могут понадобиться при консультациях в других клиниках. Лиссод категорически не рекомендую!!!
Госпрограммы на химию действительно есть. И не на бумаге. Хотите что-то более качественное - платите. Но по своему опыту скажу, можно и бесплатной химией обойтись, намного важнее реабилитация после химии. Что бы волонтеры собирали деньги - нужно доказать, что они вам действительно нужны, а не просто не хватает - пусть люди соберут. Сейчас на детскую онкологию сложно собрать деньги благотоворительностью, со взрослыми еще хуже. И конечно советую Киев онкоцентр на ломоносова, там денег за каждый чих не берут (в отличие от областных онкодиспансеров)
Ответ дляsaler13
яичники и мелкие в брюшной полости, у меня есть только отсканированный результат гистологии, а метастазы сегодня нашли на томографии.
Я сейчас попрошу у подруги электронный адрес этого врача,который их консультировал сегодня. Он консультирует и по электронной почте, отсканируете ему результаты,он толковый,вроде.
Nnatashenka• 15 февраля 2016
Ответ дляВасильевнаЯ
Согласна((( В соц.сетях ударение надо делать на детей.Что деткам нужна мама((((
Nnatashenka• 15 февраля 2016
Ответ дляsaler13
Да, и цены тоже...
Машину пусть выставляет по Харьковской области(Изюм).
оksioksana• 15 февраля 2016
Ответ дляИола
Метастазы органов - печально очень. Увы.
Да и рак желудка....это все даже очень печально. Понятно, что руки не сложишь и бороться надо. Но только денег уйдет....мама не горюй, а толку
Ответ дляПара_Соля
+++