Не танцую- но пою• 15 февраля 2016

наверное сегодня я отказалась от своего ребенка(((

Чувствую себя последней тварью, но силы просто кончились. Было все- и уговоры, и разговоры, и приказы, и слезы, обещания, ремень, скандалы... Врет! врет и все! сегодня была последняя капля. В школе был инцидент, и на мои вопросы:"как дела, видел Марью Ивановну, занятие с ней было?" Ответ:"Дела -нормально, учителя не было, урока- не было". На самом деле- в школе скандал, учитель отказалась с ним заниматься, он на урок не дошел((( собрала вещи, и сказала, что с завтрашнего дня переезжает жить в интернат, домой больше не заберу. Мосты сожжены, учителя -предупреждены, завтра напишу заявление. Сижу реву(( все наши потуги просто в ..опу(((чувствую себя просто дурой и неудачницей. руки хочется на себя наложить!
Настя Снежок Воля• 15 февраля 2016
Ребенку в 12 лет нельзя сидеть долго в инете,вредно для зрения и для психики.Пусть комп и телефон будут раз в неделю,за хорошую учебу или за поведение.А учитель ваша что то не договаривает,да и вы могли бы по телефону проконтролировать -дошел ли он до занятий(у нас в классе так многие родители делают,т.к уже дети умеют прогуливать).Я всегда за ребенка,перед чужими-а дома-разбор полетов...

автор Не танцую- но пою • 15 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Пусть играет на телефоне в шахматы с онлайн соперниками
Можно так попробовать.
я же не смогу контролировать чем он занимается на этом телефоне, а он опять , 100%, начнет качать свои программы. но я попробую вашу идею, спасибо.
kislisa• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
вы не поверите. у меня уже нет желания даже чемодан собирать. кажется просто ушла бы сейчас из дома и больше никогда не вернулась назад.. в никуда. пока силы не кончатся, а потом легла на земля и просто умерла.. счастье
автор, миленькая. Держитесь. У вас жизнь одна. Сколько вам лет? Может еще одного родить? Понимаю это звучит странно.
Ответ дляНастя Снежок Воля
он был в школе, ну позвоню, спрошу, он скажет, что идет на урок, а сам будет сидеть на вахте, в интеренете. я же не увижу где он, а только услышу то, что он мне скажет. а это будет ОПЯТЬ ложь.
Мотылек• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Как он в телефоне что то находит и ещё и качает, если он слепой?
Мочалкин блюз• 15 февраля 2016
а как же он тогда в интернете?моему сыну 15 лет,здоров,всё хорошо.сейчас каникулы-и тоже всё время в интернете,допроситься ничего не могу.девочки написали Вам-любите его,даже если очень больно.потому что,если не Вы-то кто же?Счастья Вам!Всё наладится
Радостина• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
он слепой.

без обид и всяких колкостей! я думала, что ’особенность’ с психикой связано...
но просто не зрячий - это же не проблемы с невралогией? неужели нельзя найти подход к такому ребёнку... попытайтесь всё таки обратиться к специалисту (психолог)- не думаю что это помешает
Сама не знаю• 15 февраля 2016
Ответ дляНа привозе
я бы советовала обратиться вам к семейному психотерапевту.
Правильно. Спасайте ситуацию. Обратитесь к психологу!!! Если сейчас не наладите, то будете всю жизнь себя винить!!!
жижифреймут• 15 февраля 2016
Простите,но вы дура и есть.
такое раздувать только из-за того что проблемы какие-то? Ну такой у вас ребёнок,это ваше воспитание,ваши гены,да и не важно что,но он-ВАШ.
у меня тоже были проблемы с психикой,постоянно скандалы,истерики у меня,скатилась с учёбы и двойка в году в 8 классе.Ну и ничего.Папа конечно делал мне нервы,я с ним даже дралась,а мама молодец была,всегда на моей стороне.И закончила я 11 классов,и отучилась на экономиста,ещё и математику оказывается помнила лучше,чем те,у кого 4 и 5 было.
Главное чтобы не пил,не курил,не бандит,не наркоман.А остальное исправит возраст.У хорошей матери любые дети остаются хорошими,у той что потеряла доверие и доканывала,то даже те что исправились,те вспоминают с холодом и помнят все гадости всю жизнь.
Одноклассники у меня такие разгильдяи были,постоянно им грозили выгнать со школы,ну и ничего,сейчас классные все мужики,а самые симпотные и гулящие-отличные семьянины(с жёнами лет по 15 уже).
брат у меня второгодник,курил в первых классов,но маму любил сильно,а что ещё для матери нужно? Сейчас конечно звёзд с неба не хватает,но порядочный человек,НОРМАЛЬНЫЙ.Лично для меня это самое главное.
желаю Вам мудрости.

Пасти Ла• 15 февраля 2016
Не вздумайте отдавать ребенка, он обозлится на вас. Ищите хорошего психолога. И разговаривайте с ним, обговаривайте каждую ситуацию. Удачи вам.
Ответ дляkislisa
у меня есть младший. мне 42 года. и он моя отрада, солнышко. но к сожалению, видя, как врет его старший брат, начинает делать то же самое. И объясняет сви действия- ну ему же можно, он же так делает и я там хочу. пока это - в количестве конфет и мультиков, но дальше ведь будет больше((
Лыжи со вспышкой• 15 февраля 2016
Мамочка, сил Вам и терпения. Любви и понимания между Вами и сыном. Любит комп программы?- развивайте эту сферу, мож в ай ти пойдет? ну эту школу в попень, она многим дается не просто.
bermuda• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

Я тоже так думала...но поверьте терпение и блин каторжный труд все перетрут.
Я никогда не могла представить, что прийдется пройти все то что я прошла. Пишу именно Я, потому, что при полной семье, беспокоило все только меня, и помощи от окружающих о.
И тоже говорила, что хочу уснуть и не проснуться.....а вот сейчас думаю....от идиотка.....все же получается....чего Бога гневить.
Я вообще молчу о том, что мою привычную, веселую жизнь и прекрасную работу сменила на педогогическую деятельность и учебу, потому что все ходили, занимались, безумные деньги получали, но все это так....поверхностно.....ну нет дела людям до чужих проблем.....
И результат не заставил себя ждать))
ЛолитаНеРазлита• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

Ему, возможно, скучно с одногодками и такими же детками. Плюс люди, которые не видят, воспринимают мир не так как мы, вы это уже точно знаете. Когда ты сидишь за компом, в интернете, ты рисуешь СВОЙ мир. И да, ему там комфортно
Можно попробовать его приобщите к шахматам с онлайн соперниками, реальными
Может, что-то выйдет полезное из этого, будет развиваться Спортивный интерес и мозги!
Ля-ля-ля• 15 февраля 2016
Попробуйте почитать книги психолога Юлии Гиппенрейтер, чтобы разобраться что в Ваих отношениях пошло не так.
Ответ дляМотылек
устанавливает говрящие программы. вот их то он и меняет целыми днями.
Любовь Калистратовна• 15 февраля 2016
автор на 10тки окончила школу и при этом имеет сына 12 лет да еще и высшее образование? 12+4 года универ- тогда была еще пятибальная система обучения ,столько лет назад
Под пытками• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
спасибо за понимание.
промто остановитесь и успокойтесь!моему сыну 11 лет, каждый день он приходит с замечаниями в дневнике, каждый день ’новость’ из школы.много проблем, но я не сдамся!хоть каждый день-борьба.
Вы видели детей, которых недолюбили в детстве?я видела((они несчастны всю жизнь.поймите, сейчас одним решением вы потеряете ребёнка навсегда!если вы согласны-вперед!
Ответ дляЛолитаНеРазлита

да. я подумаю над таким вопросом. спасибо.

неДоЖиру• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
да не найдет. нет у нас компьютеров для таких особенных детей. и вопрос не в том, что он начинает устанавливать программы и изучать их. НЕТ! он их устанавливает, удаляет, находит новые, через 2!! дня удаляет, опять новая! и так до бесконечности(((
Аутист?
Лыжи со вспышкой• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

Но его воспитывали Вы и только Вы. Может где то упустили? Может нет между Вами доверия? Может не принимаете старшего сына?
САМ_ТАКОЙ• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

ребенок чувствует себя неполноценным и занимается тем, что ему интересно, убегает от реальности в другой мир с помощью программ и убегает от вас с помощью лжи.
Вам нужен психолог, всем. Отец должен уделять время сыну, потому что мальчику нужна любовь и уважение отца. Вы можете пойти к психологу для начала сами (сама), иногда достаточно и этого, дальше будет ясно.
Интернат скорее всего его только обозлит и сломает.
ДаЗдраПерма• 15 февраля 2016
Наплюйте на советы психологов. Они некомпетентны, их советы неэффективны. Хотите доказательство? Не проводилось статистических оценок результативности психологической помощи в нашей стране, поэтому они равносильны гомеопатам и прочей шелухе.

Что они скажут?

’Ах, ребенка надо любить!’ — Можно подумать, вы и так его не любите!
’Ах, надо искать компромиссы!’ — Уверен, вы и так искали, изо всех сил искали. Он не искал — его проблемы.

Ребёнок - не ваша собственность, и поэтому ему самому (здоровому 12-летнему лбу) пора выбирать свой путь. Не стоит разменивать драгоценные годы на ’поиск компромиссов’ с обнаглевшим поросёнком, вы их не найдёте.

Поэтому, автор, вы приняли правильное решение. Не ценит вас, как мать — скатертью дорожка!

P.S. Имеется ли отец, и если да, то что думает по этому поводу?
Ответ длянеДоЖиру
Аутист?
слепой
Радостина• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

а Вы не пробовали любить их ОДИНАКОВО????
как это есть младший - он отрада, а старший??? не понимаю, когда детей любят так... - одного больше, а второго... Вы младшего солнышком назвали... а про старшего только ’ОН’ и пишите... сын даже редко встречается...
kislisa• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
сходите в церковь. Может легче вам станет. Желаю вам мудрости. Выход всегда есть. Какое бы вы не принялирешение, оно будет верным
Мотылек• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
бедный мальчик, мне его прямо жалко стало - эти программы для него окно в другой мир (
lady82• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
учится, получается, а вот желание только одно- сидеть в интернете и искать там разные программы. ему общение не нужно, ему нужен интернет...
модет мальчик будущий супер айтишник и имеет элементы аутизма. Лучше на дом.ученее его.
Зяблик протестант• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
конкретный диагноз. не хочу озвучивать. и школа где учится- узко специализированна

Аутист? Уж очень похоже!!!
Радостина• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
слепой
и насчёт развития его в сторону программ - это тоже очень дельный совет, но если Вы всё таки обратитесь к понимающим специалистам - я думаю они Вам то же об этом скажут)) Удачи Вам!