Веснушка• 16 февраля 2016
мне 50лет всю жизнь с мужем горбатились только достроили дом, а тут дети?
приехали давайте дом делить , типа хватит им скитатся по квартирам, вы ж уже не молодые,мы с мужем не даедами лапы куриные ели ,детям лучшее , на 3 работах пахали , я думала дети вылетели из гнезда , хоть побудем сами , хоть колбасу поедим нормальную, а внуком на выходные мы б забирали или на лето,мы с мужем все сами не кто денег не давал , купили холобудку и сделали дворец , а теперь дети налетели, или 50лет мы уже старые, пускай хоть что-то достигнут в этой жизни, как вы считаете ,
Звоночек• 16 февраля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
А разве они что-то должны детям?
тогда нечего было заводить детей
gloriya8305• 16 февраля 2016
Ответ дляkisi@
Никогда не понимала таких людей , которые жрут отходы и строят хоромы ...
а кто сказал что они едят отходы, только постройка дома, я молчу о ремонте и даже без мебели примерно от 200 тыс у е, как отходы, оч сомневаюсь.
Звоночек• 16 февраля 2016
Ответ дляТоптунша
на все должны быть рамки.при чем здесь не любите детей.мы все своих детей любим.но требовать это уже наглость и не уважение.
так это любовь только на словах блаблабла
Птица Говоруша• 16 февраля 2016
Простите, а почему автор должна детям помогать? Дети взрослые пусть сами себя обеспечивают. А так они по квартирам бедные типа скитались, ждали пока родители дом достроят, а теперь вот мы приехали и будем жить. Я так поняла дом строить дети не помогали ...... Почему наша молодёжь считает что родители им должны, помогать финансово, сидеть с детьми(((((((у моей крестной 2 детей 39 и 32 года, ей 65 она пашет на 3 работах, по выходным с внуками, все деньги детям то нв ремонт , то на мебель, то квартиру увеличила обоим , а они ездят отдыхать 2 раза в год , скажу больше старший брал кредит на отдых, а та теперь пашет чтоб отдать, как же это ж неё дети ,
Гореотума• 16 февраля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Троль какой то.
Не верю что человек в 50 лет может так писать
Аналогично. Малолетка написала.
Меня не звали• 16 февраля 2016
у меня родители тоже горбатились,но они понимают что это и говорят для кого мы дом строили,нам и одной комнаты хватит , а остальные комнаты зачем нужен что бы пустовали,сейчас такое времякупить свое тяжело,а тратить деньги на съемное зачем.но так все родители считают не только мои.а старость прийдет,вам захочетя помощи от детей,а они вам вспомнят,что вы их не приютили
Веснушка
• 16 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Можливо й не повинні,але все залишається на совісті в автора.Я б наприклад ,не змогла жити в нормальному будинку,поки мої діти скидаються по знімних квартирах і не доїдать
ячто всю жизнь попы должна подтирать и так поддерживам
Скромняшка• 16 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
З сьооднішніми цінами Ви можете допомогти.Тим більше Ви так кажете ніби своїх дітей не любите
Вы в своём уме? У детей свои семьи и это ОНИ уже должны помогать родителям. Родителям по 50 и они должны до сих пор содержать великовозрастных лодерей? Меня просто бесят великовозрастные деточки, выпрашивающие деньги у пожилых родителей(простите автор за пожилых)
Помочь родители могут,если что-то произошло и срочно необходимы деньги, а так ´Вы идите себе куда хотите, а мне этот домик нравится’ это наглость и безразличие к родителям.
Мне 30,если что, взрослых детей нет.
Вы,скорее всего, сами выпрашиваете у родителей деньги и жопу с дивана поднять не хотите
gloriya8305• 16 февраля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
поддержу, это не дети, а какое то кидалово, кто бы его строил этот дом, если бы сразу оговорить, что дети жизни не дадут и рассчитывают на улучшения в жизни только через родителей, какое то презрение такие дети вызывают
Звоночек• 16 февраля 2016
Ответ дляkadril
Вы правы в своём выборе, каким бы он ни был. Как совет: не идите на поводу чужих желаний, даже детей, потом будете жалеть(. решайте сама и несите ответственность за решение сама. да и детям достаётся наследство, а это когда после смерти. Вы ж вроде ещё живы)
тогда пусть не ждут, что их будут ’доглядать’, будут только ждать, когда умрут, а так некому будет стакан воды подать
Дикая Роза• 16 февраля 2016
я би свохй дитині душу віддала, не то що будинок. але то дивлячись які вони ваші діти, як ставляться до вас. є знайома, яка при 2 синах мільйонерах залишилася доживати віку в будинку престрілих. але каже вона зі свого боку не жаліє за щедрість, то уже їх совість щотак вчинили
Веснушка
• 16 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
А зачем Вам в 50 лет дворец? А Вы сможете наслаждаться жизнью, зная что детям тяжело ?
Никто не говорит, что детям надо все отдать, а просто немного помочь.
мы помогаем но не хочу я жить в детьми
Веснушка
• 16 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
т.е. 50лет это надо в могилу ложится
Веснушка
• 16 февраля 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Помочь понятное дело, но наглость со сторны детей приехать и сказать: давайте дом делить. Автор должна с мужем и сама пожить, хоть какое-то время. А так, что в жизни вспоминать: как пахали, а потом как у детей в прислугах были?
вот вот
Птица секретарь• 16 февраля 2016
автор, вы один из тех детей, которые часть дома хотят откусить?
Не оправдываю ни автора, ни детей. Нафига строить всю жизнь дом, чтобы потом вместе с мужем вдвоем галопом скакать по безлюдном доме?
Вы горбатились всю жизнь, отказывая детям много в чем, а теперь ноете? Как банально..
После шести ни-ни• 16 февраля 2016
тогда впрягите детей, каждому выдайте обязанности по дому, участку, хотят жить пусть и за свет платят, и еду покупают - сами сбегут
они ж наверное на шару хотят жить - уберите шару
Веснушка
• 16 февраля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
моя тетя, ей около 55 точно так изъясняется и пишет
я на рынке работаю
nina_transport• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
мы помогаем как можем и продукты и деньги нам не кто не помогал
то, что вам никто не помогал, это плохая традиция, ее нужно менять.
тут не сама помощь даже материальная важна, а как вы ответите на просьбу о помощи. Что конкретно попросили дети?
Бесстыдница• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
т.е. 50лет это надо в могилу ложится
автор,вы их выкормили,вырастили,выучили.Вы им ничего не должны.Будут наседать-скажите,что дом завещаете не им.Пусть работают.С внуками помогайте по мере возможности. .Если что,мне 39.
Гравицапа• 16 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
я сама с мужем живу с моими родителями, в квартире, ну еще и дети наши. я очень хочу уйти на съемную квартиру. НО!!! самое главное, мой папа нас не выгоняет, но всегда говорит, вы должны отдельно жить!!!! пока мы все вместе вы проживаете не свою жизнь, денег никогда не будет хватать, но жить отдельно вы обязаны. поэтому считаю, что вы бы сделали своим детям мдвежью услугу, если бы не дали возможность прожить им на съемных квартирах, жизнь с родителями ооочень расслабляет.
Первоклашка Я• 16 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
т.е. вы не заслужили на старости лет жить отдельно в своем доме?
Цыпка• 16 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
так они потом не хотят стремтьс я заработать на своё жилье
Скромняшка• 16 февраля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Капец, это уже детки должны сделать так, чтобы 65 летняя мама не работала,чтобы отдыхала и ездила на курорты, а они её доят.
Веснушка
• 16 февраля 2016
Ответ дляСижу на стуле
У меня сложилось мнение, что с троллем разговариваем.
Жаль, что в советчице их стало намного больше.
Реальным людям из-за них ничего и писать-советовать не хочется.
мне все равн я здесь продаю вещи вот и пишу или вы думаете сижу не чего не делаю
ЛолитаНеРазлита• 16 февраля 2016
Детям скажите тоже что и нам, что хотите пожить для себя, а дом вы в могилу не заберете и они его в наследство получат. Они дом хотят продать или жить в нем с вами хотят?
Вообще-то если дети оказались достаточно взрослыми чтобы создать смьи и родить своих детей, то пусть им жилье и обеспечивают, как взрослые.
Веснушка
• 16 февраля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
а на хрена вам дворец вообще?
лучше бы скромнее размерами, но чтобы детям для старта хватило.
а теперь тряситесь над своим дворцом, пока не завалится.
и будет - ни дворца, ни отношений с детьми.
будете сидеть с дедом и вкус куриных лапок вспоминать
фу я хочу чтоб они сами подергались , а не на готовинькое пришли
Акукарача• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
мы помогаем но не хочу я жить в детьми
Так и скажите, что пока это не в ваших планах. Вместе тяжело- общая кухня, не понятно как делить расходы на содержание дома, короче гемор ещё тот. Если бы еще просто дети, а с семьями....
Веснушка
• 16 февраля 2016
Ответ дляkiyara
Знаете, очень обеспеченные , даже богатые люди , нарочно детей выпускают в жизнь без своих капиталов, давая знать, что, те должны добиться, чего-то сами. Я эту позицию поддерживаю. У ребёнка должна быть цель такая,чтобы достигнув её, он был обеспечен и хватило ещё средств, чтобы поддержать и дать родителям.
спасибо за понимание
Звоночек• 16 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
видно, что вам ниче не завещали и не помогали