Веснушка• 16 февраля 2016

мне 50лет всю жизнь с мужем горбатились только достроили дом, а тут дети?

приехали давайте дом делить , типа хватит им скитатся по квартирам, вы ж уже не молодые,мы с мужем не даедами лапы куриные ели ,детям лучшее , на 3 работах пахали , я думала дети вылетели из гнезда , хоть побудем сами , хоть колбасу поедим нормальную, а внуком на выходные мы б забирали или на лето,мы с мужем все сами не кто денег не давал , купили холобудку и сделали дворец , а теперь дети налетели, или 50лет мы уже старые, пускай хоть что-то достигнут в этой жизни, как вы считаете ,
Цыбулька• 16 февраля 2016
Ответ дляАноним-ка

нет, нормально это после того как дети выросли и ушли во взрослую жизнь, продолжать жизнь, обрести вторую молодость с мужем и немножко конечно скучая по детям (ну куда ж без этого? вообще ж забыть не реально))) Это как раз и есть отдохнуть от детей, вспомнить с чего всё начиналось с мужа и жены, с их отношений, уделить отношениям время, сделать то, что с детьми вечно не было времени/средств и т.д. Обрести лучшего друга в муже
Но не убиваться и не представлять как же ж без детей теперь в доме существовать. И не жить от визита до визита детей
Я об этом
Поэтому я четко понимаю когда дети вырастут, я буду скучать конечно, но буду и отдыхать, вдвоем с мужем, мы найдем чем заняться точно, т.к. моя любовь к нему не настолько мала, чтоб терять смысл существования, когда дети съедут отдельно жить

Даже боюсь представить, что с вами будет, если муж уйдёт.
Давайте не будем навязывать друг другу свои понятия нормы. Для меня это - дети, для вас - муж. Все мы разные, правда? А есть люди, которым хорошо только самим с собой.

На перекуре• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
5 комнат

Пусть дети достроят отдельный вход и отдельную кухню.
Пацака-задирака• 16 февраля 2016
Ответ длябибизяна
или жена отца!!! прям гомнецом попахивает как от моей мачехи!!! Ха..та тоже мечтала о хоромах и о коВбаске, но я поступила жестко, но правильно, два года судов, отца забрала к себе в Германию. ее вышвырнула на улицу (халупу купила) никогда не прощу ей своего испоганенного детства.

Ой, у моей подруги похоже было: мать умерла, а отец взял другую жену, а подруга с детьми приехала погостить к отцу, и естественно в свою комнату захотела поселиться, а ’та’ ей: ’это теперь наша спальня, так что пардон:живи в гостиной’...,но отец на сторону жены стал, к сожалению...потом подруга отсудила свою часть имущества, но вы только представьте себе: судиться с родным отцом из-за мачехи!!!!
Мочалкин блюз• 16 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова

ой, ну я вас умоляю)) Ну что такое 2 тысячи долларов)) 50 штук? Это не регулярный заработок, полностью зависит только от удачи, но никак не тянет на стабильную работу

Вы его просмотры всех роликов видели? Я думаю он квартиру уже купил,если она ему нужна была.и таких пацанов в ютубе очень много с большим долларовым заработком.
КликОЛЬКА• 16 февраля 2016
вы троль?
Настенные трусы.• 16 февраля 2016
Не тролинг. У мужа родители хоть и изъясняются по-другому, но позиция такая же - живут вдвоем в двушке в то время, как мы скитались по съемным с самого начала, обе бабушки тоже в двушках своих - и на словах все такие хорошие аж ппц. Им не понять - они не снимали квартир никогда, пожили немного с родителями, потом от государства получили. А как сейчас молодежи зарабатывать, чтобы квартиру купить? Мужу приходится ездить на заработки - вкалывать по полной вдали от семьи. Сейчас влезли в кредит, взяли квартиру, и сразу после рождения ребенка муж снова уезжать собирается. Я даже не представляю, каково будет самой справляться - это при бабушках-прабабушках под боком.
Смячиком• 16 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова

Здорово)) И наверное это означает что учиться сын хорошо, и выдает какие-то результаты)) МОжет у меня конечно фобия не правильная - просто вот ну купим ребенку квартиру - а нужно выбрать будет что-то одно или квартира или хорошее образование, и то и то не потянем. И что с этой квартирой ребенок будет делать? На курсы маникюра пойдет? Замуж выйдет?/что тоже хорошо, но не хочется чтобы оказалась в ситуации когда двое детей и муж г и ой что делать, я до 30 лет не работала из-за декретов/ Вот вы говорите сын купит сам - так он на нее заработает. А много ли шансов заработать на жилье не имея за плечами качественного образования и соответственно перспектив впереди?
Квартира сегодня есть, а завтра может и не быть. Жители Донецкой и Луганской областей ведь тоже не предполагали, что так может случиться у них в городах и придется бросить всё. А вот знания всегда будут с тобой. Не зря говорят, что лучшая инвестиция это в себя)
Пацака-задирака• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
5 комнат

так вы соглашайтесь: даю 100% гарантию, что они первые же и поймут, что жить с родителями,будучи уже взрослым- это неприемлемо!
Аноним-ка• 16 февраля 2016
Ответ дляЦыбулька

оу, на этот счет у меня тоже есть планы))) но убиваться за выросшими детьми я точно не начну))
Я вам ничего не навязываю, я всего лишь спросила у вас а есть ли муж, которого вы любите. Вы начали за меня уточнять, я вам отвечать как я вижу это правильным. А теперь навязываю получилось))) но быть может. Но вы так и не ответили на первый вопрос, хотя я уже поняла ответ. Бывает и так, не без этого. Но вы тогда тоже поймите тех, кто после взросления детей обретает вторую молодость и отдыхает, они просто живут вдвоем с любимым мужем. В этом нет ничего плохого. Ровно как и в вас. Думаю, если дочка ваша не уедет далеко жить, вы будете отличной бабушкой и сыграете большую роль в жизни внуков

120-120-120 (не худею)• 16 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка
Зачем вам дворец? Ну вот реально, не понимаю. Коммуналка - жах. Обслужить его, убрать - днями и ночами.
Я специально не делаю кап.ремонт в доме, хотя тесновато. У нас 4 комнаты 100 метров. На 4 как-то не очень много.
Но старшему уже 15. Через год/два/три он съедет. А потом и младший. И нам как раз будет комфортно вдвоем с мужем.

И денег же нужно вбухать немерено,и сил, и времени. Я решила, что оно мне не нужно. А сэкономленные деньги мне пригодятся. Или детям помочь, или себе на старость, чтоб никого не упрекать, что ела куриные лапы

у вас 4 комнаты, а у автора-5, где дворец?
Нерадистка Кэт• 16 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака

У нее сыновья,наверное, были бы дочки, так не писала бы...свекровь 100%

А ви справжня невістка)))
Аноним ФЕЯ• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
5 комнат

ну да, !!дворец!!
Пацака-задирака• 16 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

А ви справжня невістка)))

яке їхало, таке здибало
Баба-царьлебедь• 16 февраля 2016
Ответ дляАноним-ка

у вас отличный сын

Спасибо!!
Дети - это самое ценное в жизни, поверьте!
Это именно то, ради чего стоит жить!
Пацака-задирака• 16 февраля 2016
Ответ дляVika26
Детей в сад.
Нам с мужем по 30, сами всего добились. Стимул был. Если дать детям всё - стимула у них не будет. Бессовестные, привыкли на шее родителей сидеть. Сами, все сами, было бы желание.

и вас потом в сад,на старости, ведь,если не доведи Господи конечно, вам придется памперсы менять, сами себе менять будете, или если за вами дети смотреть будут, у вас стимула не будет?
Shefvp• 16 февраля 2016
Ответ дляВумна вутка

я ее ни в чем не обвиняю. главная моя проблема в том, что у нее мало средств к существованию, а я не могу помочь. ВСЕ. И ДА, я считаю, что детство у детей быть должно! и я своего ребенка в 14 лет не отпущу работать, он будет учится, а не пахать!

Так получилось, что мне родители не в состоянии были дать возможность еще 5 лет детсва, помогли с поступлением на заочный, работала с 17 лет. Костьми легла, чтобы моя младшая сестра поступила на стационар в престижны ВУЗ, вместо родителей дала ей старт... От учебы одна корочка без знаний, половину сессий куплено... Все ее мечты свелись только к замужеству... Еще и попрекают, что не самую дорогую специальность ей оплатила, сейчас моим детям или мне от нее помощи - ноль... Поэтому лучше золотую середину.. И пахать и учиься... Имхо, мое личное мнение, все-таки еще и по ребенку нужно смотреть
Нерадистка Кэт• 16 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака

На моей свекрови там ,где сядешь ,там и слезешь...да и что мне от нее нужно, у меня и так все есть, замуж выходила имея собственный дом и машину: СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ, что помогли мне и дали дорогу в жизнь, я им обязана и обеспечу достойную старость, так как они в ответе за свои поступки, а я за свои!!!!А мой муж именно и выпорхнул из гнезда кукушки, ничего с собой не принес,потому что их трое сынов было, разве что уже за годы брака внес свою лепту, так значит,что и мы нашей свекрови ничего не должны, пусть кайфует в собственном доме и квартире.

Любящая болтать• 16 февраля 2016
Ответ дляЦыбулька

так и о вас можно сказать...А в друг дети уедут вдругую страну на Пмж.Сложно наверное будет вам,ни детей рядом и второй молодости с мужем нет.
Аноним-ка• 16 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака

продадут часть имущества и сиделку наймут.

Mellisa• 16 февраля 2016
слать детей лесом, так и объяснить как вы тут написали
В рот не ложи• 16 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

вы лучше выводы делайте, а не прячьте голову в песок. что дашь, то и получишь.
Jhenya_Sh• 16 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

Вас не зрозуміють ті хто так живе.з кожним Вашим словом згідна але нажаль не всі розуміють,що ніхто нічого їм не винен.

Я вообще поражаюсь, какой поколение сейчас растет. Личностей ведь поголовно растят, только почему-то личностям все должны, делать жизнь яркой и счастливой личности должны родители. Нонсенс!!!
И как раньше в ненавистном совке вырастали люди , у которых в принципе, в голове было , что они должны поддерживать своих стареньких родителей, помогать их, несмотря на то, что родители пахали на заводах и не видели своих детей практически. Наверное, это было потому, что дети раньше понимали - родители пашут ради них. А теперь нужно к рождению детей готовиться: должна быть пятикомнатная квартира (у ребенка же должны быть собственные апартаменты), дети могут тыняться по всей квартире, в том числе вваливаться к родителям ночью, дети могут требовать все, что им в голову взбредет. К рождению ребенка у мамы должны быть миллионные запасы, потому что работать она не имеет права (обязана ж 24/7 своего времени посвящать ребенку), но и не купить дорогую ерунду она тоже не имеет права ))) Папа тоже должен зарабатывать миллионы, чтобы у дитятки была квартира, машина, яхта и тому подобное. При этом папа должен уделять внимание ребенку утром, в обед и вечером, а еще ночью не спать, а петь дитятке песни. Когда ребеночек вырос - его должны ожидать работа в банке или собственный бизнес, кватрира, трехэтажный дом, автопарк.
Если же требования к обеспечению, присутствию мамы и папы, будущим плюшкам не выполнены, то все, хана! у ребенка будет на всю жизнь тяжелейшая психологическая травма, бедная личность вырастает типа такой как Вумна вутка (кажется так ее ник звучал).
В общем, я так смотрю, что раньше люди были так загноблены рабским воспитанием, что выросли действительно порядочными личностями ( были и исключения), а сейчас люди так воспитаны свободно, что не личности выросли, а наглое до невозможности фуфло какое-то (тоже за редким исключением, есть и нормальные люди).
Любящая болтать• 16 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака

Согласна,если такое мурло вырастит как...тогда да,или такое в дом привидет
PORKA• 16 февраля 2016
Надоели тролли.....

ни о чем
Цыбулька• 16 февраля 2016
Ответ дляАноним-ка

Почём в вашей голове не может уложиться два понятия - замужество и любовь к ребенку? Ведь не зря вы спросили о наличии мужа? Не зря и сейчас пишете ’ я знаю ответ на этот вопрос’. Вы разве не видите, что для вас как-то болезненно важен именно этот вопрос? То есть женщина, которой хочется насладиться комфортом БЕЗ детей, которые просятся к ней - это нормально, а та, которая будет только рада тому, что ее ребенок будет рядом - с ней определенно что-то не так? И сразу вопросик с прищуром - а уж не одинока ли ты, милочка?
Нет, не одинока, но очень близка при этом с дочерью, мы с ней лучшие друзья, ну вот и так бывает.
Пацака-задирака• 16 февраля 2016
Ответ дляАноним-ка

вот это вариант
Нерадистка Кэт• 16 февраля 2016
Ответ дляВ рот не ложи

Які висновки?Тут один висновок скільки людей стільки й думок.Я маю свою точку зору і не буду іі міняти із-за того,що хтось написав інакше.А життя покаже права чи ні.Кожен сам за себе відповідає.І я буду дбати за своїх батьків так чи інакше і за свекрухою(свекр уже помер).моі батьки мене виростили,не спали ночами,терпіли моїм примхам і різним дурницями невже цього мало?Мабуть для Вас мало.Зараз все зводиться до матеріальної сторони.І в більшості тут на форумі це головна цінність і радість.Знаєте не хочу мінятися і не хочу такою ставати,як Ви.
Карамелька• 16 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
З сьооднішніми цінами Ви можете допомогти.Тим більше Ви так кажете ніби своїх дітей не любите

А родители не имеют права пожить в нормальных условиях для себя?
Если дети взрослые, то они родились в 90-х, которых были более трудными, чем сегодняшнее время.Совесть нужно иметь!
Любящая болтать• 16 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

я поменяла о вас мнение
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака

вот это вариант

По логике писавших, лежачие родители должны будут это сделать сами.
Ибо никто никому не должен.